РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Чисто там, где убирают

Городская жизнь, 24 апреля 2013 09:58, Читатель

В силу привычки я часто люблю гулять в скверах около 32-й школы и около института, поскольку живу неподалёку. И если у института за зиму хоть иногда можно было увидеть дворников, то у школы они не появлялись совсем. Во всяком случае – на моей памяти. С началом весны вся зимняя грязь и весь накопившийся мусор повылазили наружу. Я уж было решил, что городские службы совсем забыли про эти территории. Но на днях был приятно удивлён: дворники не просто работали, они работали, как говорится, на совесть! Сделал для иллюстрации несколько фотографий.


1.jpg

Это вид на остановку перед школой №32


2.jpg

Это со стороны фонтана


3.jpg

Жаль, конечно, что я не сделал фото того, что здесь было совсем недавно, чтобы у вас была возможность сравнить. Но, уверен, многие сами видели, что здесь творилось.


4.jpg

Это сквер у института


5.jpg

6.jpg

7.jpg

Я поговорил с дворниками. Сказал: «Понимаю, зима была снежная, работы много, но почему раньше-то вас здесь было почти не видно? Или у «УАТа» много других забот?» Оказалось, что эти дворники вовсе не из «УАТа», а из частной организации.

Ради любопытства спросил, за какие ещё территории они отвечают? Выяснилось, что у них на обслуживании и другие скверы: у ДК «Маяк», у памятника Победы, у Молодёжного пляжа. Сходил и туда посмотреть…


8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Вы не поверите: БЫЛО ЧИСТО!

Видимо, умеем же, если захотим!

Я понимаю: сейчас пойдут праздники, потом лето, каникулы, отпуска. Новый мусор не заставит себя ждать. Но, может, если хорошо организовать дело, то удастся поддерживать чистоту постоянно, а не только наводить её дважды в год во время субботников?

И если «УАТу» не хватает людей, то совершенно логичным должно быть решение – передать уборку некоторых территорий другим организациям. Во всяком случае нынешний результат говорит сам за себя.

Неравнодушный читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 апреля 2013 10:17
Очень радует ситуация! Напротив школы 36 урны очистили! Это тоже радует! Хотелось бы очень надеяться, что уборка станет регулярной, и из урн мусор тоже будет вывозится регулярно! Тогда и будет порядок! Не каждый сможет бросить мусор, если чисто и урны есть!
Гость, 24 апреля 2013 10:19
Чистенько!
Олег, 24 апреля 2013 10:23
СПАСИБО за чистоту в городских СКВЕРАХ!!! С удовольствием гуляю с женой и ребенком в сквере на НАБЕРЕЖНОЙ-так приятно,особенно по сравнению с улицами города- по некоторым из которых пройти стыдно!!!
Гость, 24 апреля 2013 10:29
Да УАТ из дворовых контейнеров-то мусор не часто вывозит  :!: Матросова , 34 - постоянно переполненные контейнеры и еще куча мешков вокруг обоих , ветер и птицы , конечно , все это треплет и разносит  :!:  Хоть заубирайся и на субботниках и дворниками  :!:
Гость, 24 апреля 2013 10:39
Юрий Поволоцкий, 19 Апреля 2013 15:58
=====================
За гроши никто ничего качественно делать не будет и вместо специалистов там останется один сброд. А ведь для решения именно этой проблемы к УАТу в свое время присоединили «Очистку», общественные туалеты, пляжи. Не так давно автостоянки «Нептун», совсем недавно «Озеленение». А воз и ныне там, постоянные объявления: «УАТу требуется». Может быть, стоит присоединить к нему нашу администрацию, там с зарплатами раза в 2 повеселее будет? Глядишь, думать начнут, прежде чем ходатайствовать о присоединении.
Я бы памятник Качану поставил, если бы он разобрался в деятельности этой ненужной, на мой взгляд, конторы. Ее следует разукрупнить, образовав 4 предприятия: ПАХ (пассажирские перевозки), «Автодора» или его подобие, возродить «Очистку», оставить в покое «Озеленение» и «Нептун», свалку отдать частнику. Тогда будет понятно, кто есть ху и на что способен.
=====================================
Согласен на все 100% :!:  :!:  :!:  УАТ это неповоротливая организация с накопившимися за годы  проблемами. Выживать только за счёт дотаций из местного бюджета невозможно,бюджет ограничен :!:  :!:  :!: Рано или поздно вопрос о модернизации УАТа,встанет крайне остро.Хотя как мне кажется уже давно назрела необходимость модернизации :!:  :!:  :!:
Гость, 24 апреля 2013 10:40
А что это за организация, которая взялась за уборку? Ведь молодцы! кого хвалить конкретно?
Многодетная мама, 24 апреля 2013 10:43
Ну наконец то появилась организация в городе, которая смогла навести порядок! Как приятно стало прогуливаться с детьми по скверу на Набережной! Хотелось бы конечно чтоб так было всегда, а жителям и гостям Озерска хотелось бы пожелать быть культурнее и тогда возможно труд сотрудников таких частных организаций будет не напрасен! Спасибо ЗА ЧИСТОТУ!!!!!
Гость, 24 апреля 2013 10:53
У меня окна выходят на сквер около ДК Маяк, в котором каждые выходные пьянки с последующим загаживанием территории как мусором так и продуктами жизнедеятельности, хотя урны стоят, до которых нужно просто донести пустые бутылки и банки. Там тоже убираются и мусор из урн выносят. Мне конечно этих дворников жалко, когда результаты труда постоянно надо обновлять, а тупое быдло только и делает, что добавляет работы дворникам. Интересно почему милиция (тьфу, полиция) не реагирует на распитие спиртных напитков в общественных местах. Можно столько административок возбудить! Глядишь, перестанут пить на улице и гадить.
Гость, 24 апреля 2013 10:54
"Павел Качан поздравил сотрудников администрации с прошедшим Днем местного самоуправления и вручил некоторым из них благодарственные письма."    А этой частной организации Кочан письмо благодарственное не вручил? Реально хоть есть за что благодарить!
Наталия, 24 апреля 2013 10:56
Ого, вот это чистота...Даже и не верится, что у нас бывает так чисто!  :) Замечательно! Теперь может у хрюней совесть проснётся и не будут мусорить))
Гость, 24 апреля 2013 11:04
чиста1 малацы
Гость, 24 апреля 2013 11:15
У Юбилейного огромная куча мусора у контейнера. Никто не вывозит. Ждем эпидемий?
Гость, 24 апреля 2013 11:24
Молодец та организация,что проделала титанический труд! Очень красиво и газоны зелёные,Вот бы весь наш город засиял такой чистотой,Люди, не надо мусорить!!!
Гость, 24 апреля 2013 11:25
УАТу не хватает не людей, а хороших руководителей. Чем больше идет время, тем хуже идут дела в УАТе для города. Раве можно сравнить работу нынешних с работой того же Слотвицкого М.Г. Что же М.Г. делает в общественной палате? Неужели ему самому не противно?
Гость, 24 апреля 2013 11:46
Гость, 24 Апреля 2013 10:40
А что это за организация, которая взялась за уборку? Ведь молодцы! кого хвалить конкретно?

Эта организация называется "Депутаты Озёрска". Вчера своими глазами видели в 6 часов вечера, как они во главе с Валентиной Михайловной в чистом сквере субботничали.
Н.Н., 24 апреля 2013 12:16
Чисто и красиво ( на долго ли?).  А вот нам такой чистоты опять не дождаться: на ул. Октябр. за банком и далее к сараю типа "Колокольчик" ! Банк строили-клялись в вечной уборке аж до соседних дворов! Двухметровую солому сорняков детишки как подожгут,так потом  огонь  почти до банка и доходит. ВОТ НИЧЬЯ ТЕРРИТОРИЯ.
Гость, 24 апреля 2013 12:21
Гость, 24 Апреля 2013 11:46
Гость, 24 Апреля 2013 10:40
А что это за организация, которая взялась за уборку? Ведь молодцы! кого хвалить конкретно?

Эта организация называется "Депутаты Озёрска". Вчера своими глазами видели в 6 часов вечера, как они во главе с Валентиной Михайловной в чистом сквере субботничали.

:D  :D  :D
Гость, 24 апреля 2013 12:42
Ну не любит наш народ чистоту.Не радуйтесь,это ненадолго.
Гость, 24 апреля 2013 12:51
Гость, 24 Апреля 2013 11:25
УАТу не хватает не людей, а хороших руководителей. Чем больше идет время, тем хуже идут дела в УАТе для города. Раве можно сравнить работу нынешних с работой того же Слотвицкого М.Г. Что же М.Г. делает в общественной палате? Неужели ему самому не противно?

--------------------
Скоро будет смена руководителя УАТа, встречайте - Ращенко Андрей Павлович.
Сейчас он занимает пост Заместителя Директора УАТ по Эксплуатации.
Гость, 24 апреля 2013 12:59
Гость, 24 Апреля 2013 11:15
У Юбилейного огромная куча мусора у контейнера. Никто не вывозит. Ждем эпидемий?

----------

Паджигай!!!
Гость, 24 апреля 2013 15:40
А вот  парковая зона между ул. Иртяшской и 33-ей школой - до сих пор замусорена!
Кто там должен убирать? - Депутаты*?
Гость, 25 апреля 2013 08:17
Чисто не там где убирают а там где не мусорят! Ни какие энтузиасты не помогут! Люди,опомнитесь и не мусорите! Во что превратились наши леса.И все от того что мы не законопослушные,все беды валим на кого угодно но не на себя.На Западе очень чисто и урн не видно,просто люди любят свою страну.
Гость, 25 апреля 2013 09:07
проходила по скверу Броховича в понедельник - просто ужас!!!!! завалено было все: газоны, скамейки, урны, клумбы, дорожки, как будто там никогда не ступала нога дворника! после выходных всегда так ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений