РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Где можно сделать план перепланировки квартиры

Городская жизнь, 18 апреля 2013 16:11, Читатель

Столкнулись с проблемой: нам необходимо заменить в квартире старые сгнившие деревянные перегородки (с дранкой) на стены из современных материалов. Но необходим проект перепланировки/переустройства квартиры, согласованный соответствующей организацией. Возник вопрос: кто в городе занимается предоставлением этого вида услуг и примерно какова их стоимость?

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 апреля 2013 16:23
открывай кошелёк дерут в три рыла писать не буду кто
Гость, 18 апреля 2013 16:26
внипиэт спросите там ,примерно 5 тр ,но это расценки 2011 года:)
Гость, 18 апреля 2013 16:26
оставте свои контакты и вам позвонят
Cowboy, 18 апреля 2013 16:31
Дизайнер с большим стажем работы - Виктор Григорьевич. Тел.+7 922 697 94 25
В моей квартире 7 лет назад делал с проектом дизайн интерьеров, класс, реально не пожалеете!
Гость, 18 апреля 2013 16:34
внипиэт рисует
Гость, 18 апреля 2013 16:35
БТИ Вам в помощь!!! И нервов побольше :D
Гость, 18 апреля 2013 16:38
ВНИПИЭТ вам, что хочешь нарисует!
Гость, 18 апреля 2013 16:59
Никаких дизайнеров ! Только тот , у кого есть лицензия , имеет право подписывать проект . ВНИПИЭТ , видимо . монополист , цены соответствующие :(
Гость, 18 апреля 2013 17:01
Только специалисты ВНИПИЭТ
Гость, 18 апреля 2013 17:12
В марте я с рисунками этого внипиэта прошла все чиновничьи барьеры и сказала им спасибо!
Хмуро, 18 апреля 2013 17:17
В некоторых случаях, гораздо проще сменить квартиру. Особенно показательно для нашего города.
Гость, 18 апреля 2013 17:45
Присоединяюсь к вопросу читателя: хотелось бы увидеть "план мероприятий", куда и с какими документами идти, и стоимость услуг
Гость, 18 апреля 2013 18:13
в случае, если новые перегородки в Вашей квартире будут стоять на месте старых, не тратьте деньги и время, это не будет считаться перепланировкой/переустройством квартиры.
asura, 18 апреля 2013 18:26
Если стены Не представляют из себя несущих конструкций -  их.. свободно можно сносить... а если упереться в букву закона,то вы без согласования со всеми кучами инстанций,даже выключатель с розеткой не имеете права переносить!
То же самое с заменой окон и входных дверей..Но кто на это смотрит?! Главное чтоб соседи мерзопакостнозависливые не попались,а то ..........держитесь визитёров от участкового до пожарного инспектора из СЭС  ;)   :D
Гость, 18 апреля 2013 20:18
А мне туалет с ванной объединить надо. Так что присоединяюсь к вопросу.
Гость, 18 апреля 2013 21:02
И куда конкретно обращаться во ВНИПИЭТе ? Дайте хоть телефон и по пунктам с чего начинать ( хочется лоджию присоединить к маленькой комнате ) , в какую сумму это выльется ?
Гость, 18 апреля 2013 21:04
Теоретически, если Ваши вновь возводимые перегородки будут находиться на месте предыдущих (показатели общей и жилой площадей квартиры не изменятся), если у Вас грамотный производитель работ, Вы можете попробовать выполнить замену старых перегородок на каркасно-обшивные с ГВЛ, не делая проект. Но....если Вы кому-то помешаете шумом, мусором на лестнице и т.д., на Вас вправе наложить штраф, т.к. Вы не имеете разрешения на ведение строительных работ.
Разрешение выдает отдел Архитектуры. Для получения разрешения на строительство Вам нужен проект перепланировки и, возможно, переустройства(коммуникации)квартиры.  Выполнять его может организация, имеющая лицензию на выполнение данного вида работ. ВНИПИЭТ, как организация, не оказывает услуги населению. А его специалистов привлекают другие организации для консультаций и выполнения соответствующих разделов проектной документации.
Организаций, имеющих лицензию, не так много. Попробуйте позвонить 43886.
Гость, 18 апреля 2013 21:12
По поводу лоджии - если она у Вас всего одна и Вы живете выше 3 этажа, Вам это сделать не разрешат. Каждая квартира, расположенная выше 11м от уровня проезда пожарной машины,  по нормам должна иметь аварийный выход, где человек может дождаться прибытия пожарных подразделений. Лоджия, балкон и являются этим аварийным выходом. Если есть вторые лоджия(балкон), можете действовать по предыдущей рекомендации. Получаете разрешение на строительные работы, после выполнения - регистрируете и в Вашей зеленке - другие показатели жилой и общей площадей.
Жаба, 18 апреля 2013 21:21
Небольшое уточнение: в настоящее время строительная организация (и проектная) должна иметь не лицензию, а допуск СРО (саморегулируемая организация).
Гость, 18 апреля 2013 21:29
Спасибо! Помогли советами :)
Гость, 19 апреля 2013 08:59
Обратитесь в "АРТиШОК" (творческая мастерская)
+7-909-080-60-00
И проект нарисуют, и с оформлениями в БТИ помогут.
По стоимости сказать не могу, все зависит от индивидуальных параметров.
Удачного ремонта!
Гость, 19 апреля 2013 10:40
В отделе архитектуры спросите, там посоветуют, кто проект может сделать?
Гость, 19 апреля 2013 11:42
Все просто- идете к. Королевой(отдел архитектуры и градостроительства 3зтаж Ленина 62) она вам все поэтапно расскажет и телефоны если надо даст кст она по должности этим занимается и контроль ную подпись ставит
папа, 19 апреля 2013 11:57
Я себе через юридическую фирму ОЛГИС перепланировку делал, всё оформили сами - я только бумаги подписал и денег заплатил. Сколько  - не помню, 4 года назад было, но не много, меня цена устроила. Телефон не помню, они под рег. палатой находятся.
IskanderP, 20 апреля 2013 00:16
Стоимость проекта перепланировки (чаще реконструкции) квартиры варьируется в зависимости от желаний заказчика. Заменить перегородки на новые - самое простое, что может быть. Проект такой перепланировки состоит из раздела  АР( архитектурные решения) и раздела по экологии, т. к. подписанный проект двумя инстанциями - это отделом архитектуры и комэкологии города, дает возможность получить разрешение на строительство на определенный срок. В разделе АР проектировщик обязывает  подрядчика (для необученного и неопытного в строительстве Заказчика) выполнять  нормативные требования по сносу и возведению перегородок, устройству полов и т.д. И естественно содержит планы квартиры до и после перепланировки, план демонтажа и т.д. Раздел по экологии обычно не выполняется в том объеме, в каком нужен, но проектировщик обязан сосчитать весь мусор, котрый образуется при демонтаже и должен указать куда его вывозить. Если желание (иногда запросы) Заказчика больше, чем замена перегородок, то разделов в проекте и их стоимость выше.  Мы же в МНОГОКВАРТИРНЫХ домах живем. Уважайте безопасность других ( только в одноквартирном доме достаточно эскизного проекта для разрешения на строительство). Если честно, то даже с самым простым проектом иногда не хочется возиться...., т.к. иногда люди не понимают и спрашивают, а за что вы берете деньги? Попробуйте просто перерисовать то, что нарисую я, а я посмотрю...
   ЛЮДИ, пожалуйста, не бомбите несущие стены без разрешения на строительство и привлечения грамотных честных строителей.
Гость, 21 апреля 2013 06:08
Гостю:18 Апреля 2013 16:35
Ооооочень страшно и смешно))))
Гость, 7 февраля 2014 11:43
Для реконструкции дома очень хороша программа http://ru.floorpad.com/. Попробуйте ее, я удовлетворена  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений