РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (413)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (355) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

полный архив

Наведут ли порядок на почте?

Городская жизнь, 26 января 2011 16:03, источник: Читатель А.М.Берсенёв

«Не только я, но и многие горожане последние годы страдают от ненадлежащей работы почты. Претензии, прежде всего, к отделу доставки. Я как садовод часто выписываю саженцы декоративных и плодовых растений агрофирм Челябинска и Кургана. Идёт  посылка почти две недели! Пешком за это время можно донести. Конечно, саженцы погибают. И я теряю не десятки, а многие сотни рублей. К операторам на почте по бульвару Луначарского, 17, у меня претензий нет. За смешную в наше время зарплату девочки стараются, но не их вина, что где-то застревают почтовые отправления. Раньше такого не было. Дозвонится до кыштымских почтовых начальников невозможно. Почему 100-тысячный Озёрск находится «под каблуком» у Кыштыма, а наши соседи – снежинцы, где население в два раза меньше, в этом вопросе самостоятельны?

 А. М. Берсенёв».

От редакции:  в рубрике «Со всей ответственностью» мы планируем встречу читателей с зам. начальника ОСП – кыштымский почтамт УФПС Челябинской области филиал ФГУП «Почта России» Натальей Николаевной Зыряновой.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 января 2011 17:36
Опять почта по Луначарского, 17! Самая отвратительная почта, про нее даже статья была пару месяцев назад. Просто начальник там бездельница, в других отделениях хоть как-то что-то делается, а этой все по барабану!
Гость, 26 января 2011 17:47
что мешает выписывать саженцы, пользуясь услугами конкурентов "Почты России" - многочисленных служб доставки?
Гость, 26 января 2011 18:38
Гость, 26 Января 2011 17:36
хотите доставки? идите бегом устраивайтесь работать на почту  и доставляйте А то умных полно, а работать не кому. Придут 2 дня поработают: и нету ??
Гость, 26 января 2011 18:39
Сейчас в магазинах полно всяких газет и журналов про садоводство,нет же мы привыкли стоять в очередях. С утра идешь на работу,почта работает с 9,а время 8 и пенсы уже стоят на улице на морозе,очередь занимают.Достали со своей почтой.
Гость, 26 января 2011 18:52
Интересно, а кто у нас в городе конкурент "Почты России", что за многочисленные службы доставки, назовите хоть одну?
Гость, 26 января 2011 19:26
почта работает безобразно, пытался как то раз там заплатить квартплату, передо мной было 3 человека простоял чуть больше часа и меня обслуживали с одной квитанцией 15 минут - ужоооос  на центральной почте - ужооос
Гость, 26 января 2011 19:28
Конкуренты "Почте России"? Ну, хотя бы EMS (курьерская доставка той же "Почты России", из Питера в Озёрск посылка идёт 4 дня, включая выходные), DHL, UPS и многие другие. Погуглите. Ладно бы жалобу люди писали в газету, но раз на сайт пишут - значит интернетом пользоваться умеют, так включите голову и поищите в интернете информацию - как лучше доставить свои саженцы, раз уж они так дороги вам.  
И кстати, нет никакой разницы, кто из них работает в Озёрске, мы же говорим о том, что человеку долго приходится ждать то, что он заказывает, то есть служба доставки должна базироваться в том городе, где покупается товар. По интернету моментально пробивается информация, какие службы доставки работают в крупных городах и какие тарифы за пересылку в Озёрск, например. Лично я пользуюсь EMS
Гость, 26 января 2011 19:34
Самая стремная почта на Строительной, 56!!!! Один почтальон на все отделение! Добавьте им зарплату!!!!! Будут Вам почтальоны!!!
Гость, 26 января 2011 19:39
А наша городская власть проводит только совещания от которых никаких подвижек в сторону улучшения с почтой, мелицинским обслуживанием, общественным транспортом и т.д. Участвовать в сооружении снежной горки для Главы города вообще неприемлимо, он должен организовать чтобы эти горки и хоккейные коробки были в каждом дворе.
КВВК, 26 января 2011 19:49
Порядка на почте не будет до тех пор, ока не поднимут зарплату до 10 - 12тыс.руб.
ЕМ, 26 января 2011 20:30
тоже хочется не много добавить про почту на Луначарского 17.... по работе я там бываю 1 раз в неделю....и этого дня я ,честно сказать, "оооооочень жду"....Работает одна оператор (женщина в возрасте) она одна на все виды услуг..искренне ей сочувствую, и добавляю свой голос в колонку "Поднимите им зарплату"...НО хочется так же сказать и о гражданах наших (скорее это люди пожилого возраста)....ведь они стоят на почте по часу, а то и больше,ради того что бы заплатить 10 р. за межгород...или за квартиру....Каждый раз, стоя в бесконечной толпе, я пытаюсь объяснить бабулям, что платежи быстрее делать в банке, кторый находится рядышком (город у нас маленький и все находится рядышком, и даже есть выбор...не деревня у нас, где одна почта, она же банк, она же магазин)...и пенсиию удобнее оформить  на карточку, а получать в банкомате в соседнем доме в любое время суток....Да, я прекрасно понимаю, что это пожилые люди , и они могут не понимают всех тонкостей оформелния документов ( пенсионной карты, оформление Город скидок...ну и т.д.), но у них же есть мы....ну проведите один раз свою бабулю по всем заведениям и потом она будет вас вспоминать каждый месяц добрым словом.....Может это и не решение проблемы, и всех бабуль с очереди не убрать (иные просто поговорить приходят)...но надо хоть как-то снимать загруженность с наших почовых отделений....и тогда почта будет для ПОЧТЫ
Гость, 26 января 2011 20:45
Наша почта-это УЖАС! Не так давно отправил письмо-ценное, с описью, с уведомлением. Заплатил почти 90 рублей! Но это ладно. Ладно, если бы оно было доставлено!!! Письмо было послано из одного отделения Озёрска в другое, т.е. ДАЖЕ НЕ за пределы города, а внутри города!!! Письмо пролежало на почте ПОЛТОРА(!!!) месяца и ... было прислано мне обратно, за что также благополучно взяли 90 рублей, объясняя что это плата за обратный ход. Ведь обратно к Вам оно шло тоже ценное, с описью, с уведомлением!!! Дальше самое интересное.
Формулировка на распечатке, приклеенной к письму почтой "Истёк срок хранения"!!! Объясняю, почему далее самое интересное. Позвонив старой знакомой, которая когда-то работала в этой, так сказать, организации, поинтересовался у неё как должны оформляться извещения о том, что на ваше имя получено ценное письмо. Она пояснила, что извещения носятся почтальоном трижды. Первое просто бросается в почтовый ящик, если человек не пришёл получать, несут второе извещение с попыткой вручить его адресату под роспись (не письмо, а извещение), если не получается, также оставляют в ящике. И так как минимум ТРИ раза. При этом на Вашем письме параллельно с обратной стороны делаются пометки о том, какого числа и за каким номером носилось извещение. Так вот....на моём письме не было ни одной такой отметки!!! Пришёл на центр. почту по Блюхера,19 к начальнику. Она говорит, Вы знаете, что работать у нас некому, з/п маленькая и т.д. и т.п.
Вопрос:почему Вы, организация, взявшая на себя обязательства и беря с населения в общем-то немалые деньги, не выполняете их в полном объёме? Почему моё письмо просто пролежало на почте полтора месяца, и извещение адресату не носились НИ РАЗУ???? И пролежало оно за 180 (90 туда, 90 обратно) непосильным трудом заработанных рубликов!!!! Вот так то!!! И ответа не добъёшься ни от кого!!!
А письмо посылал, потому что известить людей устно нет никакой возможности (отвечают, что ничего не слышали, ничего не знаем), а тут ПОЧТА!!! вроде как документы должны быть на руках, что послал письмо, что вложено в письмо...  Обидно, что полтора месяца несбыточных надежд...
Гость, 26 января 2011 20:46
Моя сестра работает на почте, и рассказывает, что их эта новоиспеченная начальница - *****, ничего, кроме оскорбления от нее не услышишь, а зп там 4-5 тыщ...смешно...
Гость, 26 января 2011 21:21
В очередях на нашей почте (Луначарского 17) можно курсовую написать, семью создать и, наоборот,   узнать, что муж не дождался и ушел к другой. Посылка пролежала месяц, пока начальнице не позвонила и не  устроила скандал, никому ничего не надо было. Если  альтернативы почте нет, набираюсь терпения  для стояния в очередях и уже даже не психую, настраиваюсь на 40 минут - час, вычеркнутых из жизни. Риторический вопрос: "Кто виноват?"  - уже даже задавать надоело. И так все понятно: нужно повышение зарплаты (как и врачам, учителям, секретарям, воспитателям, медсестрам, гардеробщикам, библиотекарям, ... - продолжать?)
Роман, 26 января 2011 22:57
EMS в нашем городе не работает, потому что нет представителя. У меня все посылки EMS оплачены с доставкой до квартиры, но в нашем городе мне приходиться ехать за ней самому, ладно хоть больше не стою в очереди, сразу на склад EMS прихожу.
Звонил по телефону 8-800-200-5055 (почта EMS), только после этого приносят домой, но при этом по хамски разговаривают. Тогда звоню то телефону 8-8002005888 (почта России)  и после этого звонят и приносят извинения.
Но уже год выписываю посылки и лучше не становится работы почты.
Гость, 27 января 2011 00:18
А мне извещения о посылках не доходили, я их всегда через инет отсматриваю, и пошла как то на почту, так как посылка уже 2 недели была у них, а извещения не было, там меня мягко говоря послали, и велели ждать извещение. На мою просьбу позвать начальницу отказались, тогда я ей позвонила, она без проблем сказала приходите и получайте. Потом выяснилось, что все извещения, которые были адресованы мне уходили на другой адрес.
Гость, 27 января 2011 01:24
Опять раскудахтались! Да любую тему возьми: здравоохранение, образование, дороги, спорт, безопасность и т.д., везде ваше кудахтанье применимо. Давно уже государство забило на вас (своих россиян). Им же важней что-то другое...?
Гость, 27 января 2011 08:00
Систему надо менять, а не "почту мочить"!!!!
У нас и милиция, и медицина, и прочее чиновничество не лучше.....
А при Сталине за аннекдот про замену Системы давали 25 лет лагерей....
Времена изменились, народ вымирает, сажать некого за аннекдоты, а Система живёт....
дядька Димка, 27 января 2011 10:08
2Роман
Представителем EMS в нашем городе, является Почта России. Пользуюсь услугами EMS  2 раза месяц, в течении 3 лет - не приносили домой всего раза 2. И возникали задержки с доставкой под Новый Год. А в остальном, я вполне доволен этой службой доставки. Доставляют посылки там вполне адекватные и доброжелательные люди, не хамили ни разу. Может, Вы просто родились под несчастливой звездой ? ;-)
КС, 27 января 2011 10:33
Работала я как то во времена студенчества секретарем на предприятии...т.е. это как минимум 2 раза в неделю поход на почту, а то и не на одну, смотря сколько абонентских ячеек зарегестировано. Все три года моей работы самым отвратительным занятием было хождение по почтам..причем не зависимо от выбранного времени суток, и дней недели. И самое обидное, что этих почт было ну никак не избежать, т.к. нужно было получать и отправлять много корреспонденции. И мы, секретари, друг друга в глаза знали и каждый раз друг другу сочувствовали, тк. большое колличество корреспонденции требовало обработки и времени на все это уходило уйма.
Единственное адекватное отделение почты, за что большое им спасибо за хорошую быструю работу, вежливый тон и понимание это на К.Маркса 6!!!
Там всегда участная начальник, она лично помогает своим операторам когда много народа или надо чтото принести-подать!! И я очень благодарна ей за то, что она видя секретарей сама выходила и обслуживала нас, благодаря чему не создавалась "толпа"!!! А еще она  почти всех посетителей почты того района знает, с нею здороваются, и даже с праздниками поздравляют! У нее очень хорошее отношение со своими подчиненными!! И это все за ту же маленькую зарплату и сложность работы!
Но ГЛАВПОЧТЕ (Блюхера 19) стыдно называться главпочтой!!! - Туда народ едет со всего города, т.к. там и пункт приема и отправки посылок и ЕМС и вообще она глав - людей частенько перенаправляли с других почт именно на Блюхера. Там отвратительнейшая начальница, которая за 3 года моей работы при народе неоднократно оскорбляла и унижала своих подчиненных за любую провинность, причем это все было прилюдно! На любой вопрос посетителя она отвечала резко и как говориться "наотмашь", чтоб только от нее отстали. Не помогал ни вежливый тон, ни шоколадка.
Людям приходилось стоять в одно окно, т.к. операторов то не хватало, то болели, то отдыхали, а начальниЦА ни разу не соизволила облегчить работу единственному замордованному оператору. И когда начинался обед, людям в конце очереди отстоявшим час попросту говорили - вас не обслужат, у нас через 20 минут обед. У всех шок был! Даже врачи в поликлиннике более благосклонны к больным и по возможности принимают  
последних. Причем, хочу заметить  - в очереди на главпочте обычно было человек по 10-14, и оооочень редко человек 6, что для главпочты - не толпа. Очень хочется задать вопрос - ПОЧЕМУ НА ГЛАВПОЧТЕ САМОЕ МАЛЕНЬКОЕ ПОМЕЩЕНИЕ при таком колличестве посетителей??? В летнее время там людям дурно становится, т.к. очень душно!
И второй вопрос: ПОЧЕМУ НА ГЛАВПОЧТЕ НЕ ОРГАНИЗОВАНА РАБОТА ПО ОТДЕЛЬНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ: ОБСЛУЖИВАНИЕ ЧАСТНЫХ ЛИЦ, ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ОТДЕЛЬНО ЕМС??? Почему вся толпа стоит в одно окно???? Стоит отметить, что на главпочте 2 пункта, но график работы у них несогласованый и второй частенько закрыт или о нем просто не знают посетители, и по привычке идут в 1 пункт.
Разговоры с начальником ни к чему не привели, а книга жалоб у них попросту отсутствует.. Сколько это будет продолжаться?
КС, 27 января 2011 10:37
дядька Димка, 27 Января 2011 10:08
Вообще удивлена, как про службу ЕМС вообще можно говорить чтото хорошее, если она тоже находится на главпочте (и только на главпочте) и в окно надо отстоять 1,5 часа чтобы купить упаковку, запоковать, оформить все и тебя еще минут 20-25 обслуживать будут?!?!?! Не лучше бы, если это отдельное помещение с оператором было - типа ДЧЛ?!?!
Самое лучшее это ДЧЛ, но жаль, что самое дорогое удовольствие.
Гость, 27 января 2011 12:44
Почему в режиме работы почты не указан обед, а окна и двери закрываются.
Гость, 27 января 2011 14:03
какой бы  сферы не коснулись    везде одни безобразия   ужас
Гость, 27 января 2011 14:35
Люди, давайте уже писать коллективную жалобу на работу почты в нашем городе и будем ее отправлять даже не в занюханный Кыштым, а в Челябинск! На каком основании наш цивилизованный город отдали в подчинение городишку Кыштыму! Сами-то мы не в состоянии уже обеспечить нормальный режим всех почтовых отделений? Администрация только может переговоры вести с г-жой Звонаревой? Или уже начнет помогать нам- озерчанам! От своего имени направить жалобу в Челябинск?! И еще раз - почтальонам  ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ!!!
дядька Димка, 27 января 2011 19:29
2КС
К сожалению, у меня весьма плачевный опыт работы с DHL и Fedex, связанный с доставкой из США и Китая. С EMS в этом плане проблем у меня пока не было, есть конечно определённые косяки и с их стороны в виде небольших задержек в праздники, но в основном проблем с доставкой у меня не было, по России вообще довольно шустро доставляют, неплохо также работают службы "Главдоставка" и "ПЭК", но до квартиры ни та, ни другая доставлять не берутся, приходится ездить в Челябинск.
Гость, 27 января 2011 20:10
Вопрос модератору: почему не пропускаете мои сообщения? Только потому, что в этих сообщениях содержится критика " Единой России" Но ведь это цензура!!! Прошу опубликовать правила для сообщений.
Роман, 28 января 2011 07:07
2дядька Димка
Почту EMS заказываю по 3 раза в месяц, и посылки идут от 8 до 12 кг. Очень часто слышу: "я что нанимался таскать ваши посылки", "сами таскайте свои посылки", "мы привозили вас не было дома, так что сами забирайте" и т.д. и т.п.
Из знакомых у всех были проблемы с почтой ЕМС в Озерске.
дядька Димка, 28 января 2011 09:50
2Роман
Но если Вас действительно не было дома, когда Вам её привозили ? Зная, что мне должна придти посылка,  созваниваюсь с ними, мне говорят когда посылку привезут - я сижу дома и жду - привозят без проблем, посылки приходят так же часто как и Вам и по срокам вполне могу сориентироваться, чтоб быть дома в этот день. Посылки там доставляют два человека женщина и мужчина - ни один из них никогда не позволял себе  подобные высказывания , вполне доброжелательные люди. Одно время посылки разносил сам водитель - не хватало людей, но и он был вполне доброжелателен и адекватен. Повторюсь, что проблемы есть и у EMS и их достаточно - но с теми проблемами, которые Вы описали, ни я, ни мои знакомые и партнёры не сталкивались и если посмотреть на них объективно они все решаемы. Тем более выбор служб доставки сейчас большой - никто не мешает Вам воспользоваться услугами конкурентов, если у EMS так всё плохо.  А то у Вас получается, извините за сравнение, как в анекдоте: Ежики плакали, колились, но продолжали трахать кактусы.
Гость, 28 января 2011 11:04
Сколько пишут про это и всё бесполезно.Может причина в рукаводстве.Раньше ведь работали как то и за маленькие зарплаты.Надо искать причину почему народ не держится.А работы в городе не так и много.Если бы была нормальная обстановка в колекитве  то люди бы наверно работали и за эти копейки.
Гость, 28 января 2011 14:12
Да, наверное, причина в ОЗЕРСКОМ руководстве...непосредственное начальство в другом городе, и так бы не наездился да еще пропускная система, " что хочу- то и ворочу" .Интересно, кыштымское руководство хоть раз лично проверяло работу своего Озерского отделения?
Елена Миляева, 6 февраля 2011 21:04
дядька Димка, 27 Января 2011 10:08
Вообще удивлена, как про службу ЕМС вообще можно говорить чтото хорошее, если она тоже находится на главпочте (и только на главпочте) и в окно надо отстоять 1,5 часа чтобы купить упаковку, запоковать, оформить все и тебя еще минут 20-25 обслуживать будут?!?!?! Не лучше бы, если это отдельное помещение с оператором было - типа ДЧЛ?!?

А кто вам сказал,что ЕМС можно отправить только на главпочтамте? Пожалуйста,обращайтесь в любое другое отделение связи города,у вас везде должны принять отправление ЕМС и для этого не нужно будет стоять по 1,5 часа в очереди.
Гость, 11 февраля 2011 03:30
Ага,если-бы во всех отделениях знали как принимать EMS,тем более сейчас,когда все знающие и опытные сотрудники поувольнялись,вот они и засылают всех клиентов на центральную почту,потому-что сами ничего не знают.
Гость, 11 февраля 2011 22:44
Почему это все "знающие и опытные" сотрудники поувольнялись? А вы попробуйте,если попадётся неумёха-пригласите заведующую-пусть научит своих орлиц. Или в крайнем случае сама примет! У меня таких проблем в принципе никогда не возникало,и на Ленина у меня EMS принимали без заморочек,и в Татыше,и даже в Новогорном!
Гость, 11 февраля 2011 22:51
А Кыштымское начальство каждый день в городе бывает! Мне однажды пришлось столкнуться лично с Альмой Викторовной. Мегера...После общения с ней я почувствовал себя виноватым во всех грехах на Земле-матушке,хотя я обращался с просьбой помочь прояснить ситуацию с подпиской. Бедные почтовики,если они "это" слышат каждый день,то чего мы от них  хотим?Долой Кыштымский почтамп!!
Гость, 10 мая 2011 11:08
EMS рулит, дадада. посылку 10 дней получить не можем никак... хотя дошла быстро, тут не соврешь. то нет никого, приходите завтра, то будут (возможно) после пяти, итыды, итыпы. ну так хоть позвонили бы, приличия ради, указан же телефон. так нет... впервые с этой службой столкнулись, и все наощупь - когда идти, куда, чего-как...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений