РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Павел Качан стал главой администрации Озёрского городского округа

Городская жизнь, 3 апреля 2013 17:05, Редакция

На состоявшемся сегодня заседании Собрания депутатов народные избранники рассмотрели для утверждения на должность главы администрации округа две кандидатуры, предложенные конкурсной комиссией. Как уже сообщалось ранее, комиссия наделила статусом кандидатов Павла Качана и Елену Шиляеву.

В результате голосования 23 из 24-х присутствующих депутатов проголосовали "за" Павла Качана. "Против" был депутат Юрий Поволоцкий.


_7AK5207_новый размер.jpg

_7AK5196_новый размер.jpg

_7AK5190_новый размер.jpg

_7AK5217_новый размер.jpg

_7AK5220_новый размер.jpg

_7AK5213_новый размер.jpg

_7AK5224_новый размер.jpg

_7AK5229_новый размер.jpg

_7AK5231_новый размер.jpg

_7AK5236_новый размер.jpg

_7AK5242_новый размер.jpg

Кандидаты на должность главы администрации - Павел Качан (вверху) и Елена Шиляева (внизу)

_7AK5285_новый размер.jpg

_7AK5256_новый размер.jpg

_7AK5272_новый размер.jpg

_7AK5261_новый размер.jpg

_7AK5258_новый размер.jpg

_7AK5277_новый размер.jpg

_7AK5282_новый размер.jpg

_7AK5288_новый размер.jpg

_7AK5183_новый размер.jpg

Фото А.Лёшкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 4 апреля 2013 01:13
Устал я уже от этих выборов.
Кого-то выбрали оказался вор. Опять выбрали оказался вор.
Кого опять выбрали, время покажет. :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гагик Качанян, 4 апреля 2013 01:28
Э, жто дакое "Павел Качан (вверху) и Елена Шиляева (внизу)", а!  :evil:
Паша - зверху, Лена - знизу пруильна писать.
Гость, 4 апреля 2013 05:17
Все же депутат Поволоцкий - мой любимый писатель! Это ж как надо завернуть: "прошел путь от  инженера до кандидата наук"! А почему не написал до завхоза? Вроде такая трактовка всегда была у зама по АХЧ. Не гламурно?
Гость, 4 апреля 2013 07:40
Видео прекрасны.В какой то из городских комиссий или двух продолжает заседать Золотов.
Гость, 4 апреля 2013 08:06
Много как букафф тут написали. И хорошее и плохое. Я так хочу сказать. Павла трудновастенько будет подмять. Парень он крепкий (весь в отца). Конечно, в чем-то он вынужден будет сдать позиции губернаторским прихвостам и "клану", но ситуация в городе несомненно изменится в лучшую сторону!!!
Удачи, Паша!!! Тебе она ой как пригодится. Я и подавляющая часть народа в тебя верит!
Гость, 4 апреля 2013 08:23
А табличку с и.о. Баранов далеко не убирайте. На всякий случай. ;)
Эххх..., 4 апреля 2013 08:28
Есть подобный опыт назначения молодого и перспективного на ФГУП "ПО "Маяк" - директора завода 23 Д.Ю. Белкина... Все бы хорошо, но есть несколько НО... Самый молодой директор  и самый молодой завод на комбинате и соответственно везде на ключевые посты назначены самые молодые руководители завода а там где есть не молодые их директор пытается выдавить и поставить молодых, и что это дало... да равным счетом не чего... завод в самой глубокой ОПЕ... Помимо знаний нужен еще и опыт, которого у директора и его ставленников нет.
К чему я это... У Качана есть и опыт и знания, и думаю он справится с этим... Управлять ЖКХ очень сложное дело... Город по своей ангиологии тот же самый ЖКХ только в десятки раз крупнее и к сожалению подводных камней в сотни раз больше.
Павел, удачи и успехов.
Академик, 4 апреля 2013 08:46
Там "наверху" другие "игры" и другие "расклады". Остается надеяться что губернатору объяснят что  отношение к Озерску надо изменить либо поменяют. Другого не дано ....
Гость, 4 апреля 2013 08:59
Юрию Поволоцкому!!! Так это Вы были руководителем "Автодора",это вы должны были следить в городе за работой ливневой канализации,это благодоря вам мы просто плаваем,а не ходим,потому что ливневка не работает,вода не уходит.А когда уже ничего нельзя сделать,то все спихнули в Ммпкх,и вы имеете смелость кого то ещё и критиковать??
Гость, 4 апреля 2013 09:05
Странно, никто не вспомнил про несчастный дом на Свердлова 25. Павел, пожалуйста, ПОМОГИ!!! Верим в тебя  :{}
Гость, 4 апреля 2013 09:22
Паша, держись! Город достался в тяжёлом состоянии! Ругать будут почём зря, но это не твои грехи! Ты здесь родился, вырос и воспитывался в добрых традициях. Помоги восстановить город! Надеемся и поддерживаем!!!
Хосе Мария Об Асфальто Хлопес, 4 апреля 2013 09:28
Юрий Михайлович, жму Вашу руку! Тут давно не отписываюсь, уже который месяц, но заинтересовал Ваш пост. Безмерно уважаю Вас и доверяю Вашему мнению. Вижу что тут некому Вам возразить и столь грамотно аппонировать. Сторонники полковника пытаются перевести тему на "ХИ-ХИ" или дружно желают успехов этому Павлику, расшаркиваются в надежде, что и им тоже упадёт пару крошек с барского стола. Бедалаги... Полностью согласен с Вашим мнением, желаю здоровья и жду новых публикаций. Спасибо!
Коневод Олег, 4 апреля 2013 09:34
Судя по лицу Качана ему грустно)) а будет еще грустнее, ох и в болото он "вписался"
Гость, 4 апреля 2013 09:44
Забавно, когда в финал выходит женщина, только потому, что она женщина, вроде бы и дискриминации нет, и технический кандидат...
Гость, 4 апреля 2013 09:52
Да, ладно, вам не на аркане тащили.
Политолог, 4 апреля 2013 10:07
А теперь давайте порассуждаем здраво, без фанфар и трескотни . Качан - это сильно, или слабо ? Отвечу - никак . Почему ? Да потому, что для выздоровления городка необходимы очень решительные, жесткие и неоднозначные решения и поступательные шаги . Сможет их сделать Качан ? - По уровню своего развития , может и смог бы, но вот по жизни - однозначно НЕТ !
Вся эта предвыборная комбинация показала ясно лишь одно - у Юревича не так плохо "с мозгами", а слухи о его "скорой кончине", слишком преувеличены блоггерами со странными фамилиями .
Начнем с того, что любой наивняк понимает, что успех местной адмы зависит не столько от личностных качеств её вождя, сколь от того, насколько система подчиненного городка вписывается в вертикаль главного субъекта (в нашем случае - аппарата губернии). Качан, - явно не является человеком, которого даже на йоту знает и доверяет Юревич . Но губер, очень четко знает правила игры . Если бы он пытался делегировать в Озерск ЛЮБОГО, даже распрекрасного СВОЕГО кандидата, он бы просто давал пищу местному торговому клану и своему "другу" Калинину замутить очередную мутную волну тупого протеста и тем самым поставить + в актив своих врагов, которым, кстати терять уже нечего! Этими действиями, он автоматически оставлял на городском хозяйстве их протеже - Баранова А. (что и требовалось достигнуть "Озклану"). Что делает Юревич : - Он якобы отдает "инициативу городу" . "Кого хотите, того и выдвигайте!" ... На самом деле, подобран претендент, которым очень легко манипулировать и направлять . У него неустойчивый, слабо защищенный и насквозь криминализированный бизнес. Ему есть что терять, и есть, что приобретать в этой жизни . Он никогда всерьез не был "заточен" в интересах местных элит (был им просто не интересен). Ему некуда отходить на запасные позиции (их просто нет). Он, в силу характера, не обладает неординарностью и "бонапартизмом"... Вот поэтому, Юревич познакомившись с Качаном  и напрямую не высказывая ему своего респекта, все же выбрал его НА ДАЛЬНЕЙШУЮ ПЕРСПЕКТИВУ и РАЗРАБОТКУ . При этом, создан фантом "победы городского патриотизма и перспективного, доморощенного управленца". - Гениальный аппаратный ход ! Теперь, пошагово, аппарат губера будет изучать и разрабатывать Качана .
Далее "Росатом". Тут вообще все просто ! Традиционно, они доверились генеральному "Маяка". С.В. Баранов естественно мог поиграть на этом поле свою игру и внедрить своих претендентов, но он слишком хитер в аппаратных играх ! Во-первых, он справедливо решил, что в оставшиеся 2 года "город не съесть под себя". Во-вторых, ему сейчас надо думать не о городской тактике, а о РЕГИОНАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ ! Укрепив свои новые, корпоративные позиции очередным, долгосрочным контрактом с "Росатомом" ему, как воздух необходимо вновь "подружиться" с Юревичем, отношения с которым мягко говоря, в последнее время не строились. Да и дружба с блоггерами со странными фамилиями не шла директору на пользу ;) ! Так что мудрый СВБ решил сыграть свою коронку - "мне пофигу, кого выдвинут в "сити :|  Мне - "Маяк" надо двигать!". На самом деле, он внимательно разведывал ходы Юревича, а поняв их стратегию - незамедлительно подыграл ! - Тоже гениально ! Если Качан приподнимется - "я тоже приложил к тебе руку"! А если будет чахнуть - "да и хрен с ним ! Через 2 года - или ишак сдохнет, или шах околеет" ;) ...
Калинин . Вот тут все вообще примитивно . Для электората - " знай наших ! мы одним махом- всех побивахом!..."  На деле - " Будь как будет, лишь бы мне удержаться !".  Беда в этой фигуре будет одна - он будет сновать между главными силами и активно влезать в процесс ( ФСБ- это образ жизни). Он и его компашка не дадут самостоятельности Качану, будут контролировать свои интересы и креатуры , отслеживать и противодействовать взаимодействию Качана с губернией, пытаться проталкивать интересы "Озклана"... Если эту фигуру не устранить от процесса хозяйствования - мы "похороним" очередного главу адмы :( ...
Депутаты и местные элиты . Пока они хлопают Качана по плечу и всячески подчеркивают свою "личную роль" в его "ВОЗВЫШЕНИИ" . Завтра, уже возникнет банальная ситуация , когда СТАРЫЙ КЛАН, будет "затачивать" Качана под свои старые интересы, а  МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ - пытаться убедить его в переделе городской диспозиции в СВОЮ ПОЛЬЗУ...
Вывод .
-Проскочить "между струйками" всех группировок Качану не получится ! Всех - не обхитришь и всех - не осчастливишь ! Ставку придётся делать лишь НА СИЛЬНЕЙШИХ . На мой взгляд - это будет клан ЮРЕВИЧА , при внутреннем альянсе с С.В Барановым . При всех других раскладах - "давай, Качан, до свидания! И твой "Стройжилсервис", заодно".... ;)
Гость, 4 апреля 2013 10:22
Мда... Паше теперь, как штирлицу надо быть. Везде подводные камни, враги, подставы. Не ведись Паша на фигню и уговоры. Эти барыги только выдоить смогут и слить тебя. Так что будь хитер и изворотлив. С нашими "властителями" по другому нельзя.
чёрный юморист, 4 апреля 2013 10:43
Если бы я носил фамилию К.Чуковский, то я написал примерно так :

...То-то рада, то-то рада
- вся озёрская семья,
Прославляет, поздравляет
удалого Качана !
Ослы ему славу по нотам поют,
Козлы бородою дорогу метут!
Оба барана стучат в барабаны !
Сычи-хрычи Трубят !
Грачи-депутаты кричат !
Чиновники-мыши, на крыше
Платочками машут и Пляшут !
А редактор-щеголиха
Так отплясывала лихо,
Что румяная луна в небе
   задрожала
И на старого удава
Кубарем упала !
Был потом такой пассаж
- за Луной нырять в Иртяш
и гвоздями к небесам приколачивать!
Слава ! Слава, Качану - Победителю !!!
Гость, 4 апреля 2013 10:44
Павел трудно но это закаливает! Выкинь всех старых чиновников остатков Тарасовчины и наведи порядок,дай возможность молодым поработать! Докажи что всем что у тебя команда одна из сильнейших. Народ ждет перемен, но новых перемен и не со старыми кадрами :!:
ЮРГУ готовит кадры и Романов может помощь в решение кадровых вопросах.
Гость ВВшник 90х, 4 апреля 2013 11:01
о....на фото подбородков почти вдвое больше голов :o ....или у меня монитор глючит....
Гость_Igor, 4 апреля 2013 11:37
Юрий Поволоцкий, 3 Апреля 2013 23:36

Всё же Поволоцкий уникальный в своём роде человек. Его спрашивают: "Сколько времени?", Поволоцкий отвечает: "Спасибо я уже пообедал". Задают вопрос "Почему против Качана голосовал?", отвечает, сделав скорбную мину: "У электрика на заводе 20 зарплата 22 тыс. рублей". Хотя где здесь взаимосвязь и из одних ли электриков состоит завод 20 непонятно? Логика доступная лишь Поволоцкому. Мне чем дальше, тем больше Юрий Михайлович напоминает нашего незабвенного Гену Зюганова, с его криволинейными ответами, когда даже на вопрос об искусстве он закончит отвечать сентенцией о том, что власть полностью антинародна. Сколь либо здравой, внятной и аргументированной позиции у Поволоцкого нет и быть не может. Всё его голосование "против" было подчинено лишь одной цели, выделиться. Мол, я не как все, я отдельный, у меня якобы есть своё мнение, хотя ничем и не могу его подкрепить. Качана Поволоцкий критиковать не будет, побоится он Павла Юрьевича. И не рискует Юрий Михайлович делать исключительно негативный прогноз, может, будет падение, а может и хорошо настанет, но он всё равно "против". Смешно уже ваши заклинания читать, честное слово.
Гость, 4 апреля 2013 11:52
Павел,а кто за тебя в УК будет?
Мохнатый Песец (полный), 4 апреля 2013 12:14
gavr, 4 Апреля 2013 00:38
Может, обойдётся ещё?..
======================
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ :!:
Den85, 4 апреля 2013 12:14
Павел Юрьевич, мои искренние поздравления. Очень надеюсь, и не я один, что на этой должности свою энергию и упорство Вы направите на улучшение качества жизни горожан. Очень верю, что Вы честный и порядочный человек, такой же, как и Ваш отец.Ноша, которую Вы на себя взалили, очень тяжела и неблагодарна. Несомненно, у Вас будет множество "доброжелательных поклонников". Желаю Вам здоровья, удачи и терпения.
А на самом деле..., 4 апреля 2013 12:19
Пир во время чумы... ;)
Гость, 4 апреля 2013 12:24
А ведь и правда ! Молчит наш Поднаприбугор ! А раньше, как бес из табакерки выпрыгивал при одном лишь упоминании Озерска . Нет ни прогнозов, ни подколов Юревичу и Косте , раскладов по Качану . Политолога почитаешь и начинаешь как-то понимать наши лабиринты .
Гость, 4 апреля 2013 12:34
интересно через сколько времени Качан.П станет таким же как они ?
Гость_Igor, 4 апреля 2013 13:22
Политолог, 4 Апреля 2013 10:07
...Далее "Росатом". Тут вообще все просто ! Традиционно, они доверились генеральному "Маяка"....

То есть Политолог, вы считаете что "Росатом" ограничится лишь ролью стороннего наблюдателя и не будет предпринимать попыток как-то участвовать в жизни города?
Гость, 4 апреля 2013 13:22
Будем молиться,чтобы Павел был достойным руководителем нашего города,каким являлся до сих пор,управляя ОСЖС.Всё можно изменить ,поднять город на высокий уровень.Только бы он не стал таким,как все предыдущие замы.
Мартовский Кот, 4 апреля 2013 13:36
Интересно, а почему не выбрали Фросина? Он же абсолютно ВСЁ и ВСЕХ знает, он же НАСТОЯЩИЙ спец! :D  Да к тому же весеннее обострение в самом разгаре, авось выкинул какой-нибудь очередной интересный номер! :D  Жаль, что не выбрали Фросина, а то он мог бы повеселить Озёрск и всю область! :D
Политолог, 4 апреля 2013 13:44
"Росатом" будет участвовать в жизни города видя его проблемы глазами СВБ :)  Неужели это так сложно, "Игорь" ?
Гость, 4 апреля 2013 14:01
Паша, разгони всех мажоров и ИНТРИГАНТОВ , в администрации и займись дорогами, ты их делать умеешь и работу эту знаешь!!! Привлекай инвесторов, задействуй губернатора, росатом!!!
Камызякский свидетель, 4 апреля 2013 15:01
За ником "Политолог" скрывается, по всей видимости, один из многочисленных областных троллей, ну из тех, кто поумнее, конечно. А может, конечно, и сам камызякский странник, оперативно выросший до масштабов первого заместителя. Ну и весьма интересно читать "вдумчивую" аналитику, которая, если разобраться, шита белыми нитками.
То, что область вынуждена была договариваться в этот раз, ясно как божий день . Другого варианта у них просто не было. Говорить что опять поднялся бы вой, пришли они варяга - да, поднялся бы. Но только вой этот не каких-то выдуманных "кланов", это вой жителей, которым "тарасовщины" до конца жизни хватило. То, что "Маяк" согласовал бы Качана тоже понятно. Только чушь вот про то, что СВБ ищет контактов с Юревичем. Не ищет и никогда не искал. Юревич вместе с Цыбко и Сандаковы положили столько сил, чтобы его не переназначили, он им тут как кость в горле. А Баранов сейчас им этого не простит, тем более, что губернатор хоть и удержался в теплом кресле, но слаб как никогда, срок ему даден до лета.
Ну я про Калинина и так все понятно. Кому он мешал работать? Трофимчуку? Спросите того сами, скажет, что никогда не мешал. Тарасову? Ну да, мешал. Мешал воровать и уничтожить местный бизнес и систему управления, раздав незаконно землю и муниципальное имущества. Риторика про то, что Калинин торговый клан тащит - элегантная такая выдумка от тех, кого на выборах 10 года спонсировал Литовкин. Если КАА лоббирует местных, то почему через градсовет протаскивает проект магнитогорских ТРЦ? Видимо, считает, что он городу реально нужен. И поверьте, все, кто пишет про "полковничий клан", про "отмытые руки", через полгода взвоют, когда в Озерске вся земля, весь бизнес вдруг будет принадлежать непонятным областным структурам. Это конечно, плохой вариант, есть надежда, что Качан на такие договоренности не пойдет.
Самое печальное, что даже в официальных сообщениях Юревич совершенно не стесняется ставить Качану конкретные экономические задачи. Снизить цену на жилье - значит, пустить магнитогорскую ОСК на всю выделяемую землю, причем без конкурсов. А вы видели, что эти магнитогорцы строят у себя там? Убожище, это 80-е годы, панельные многоэтажки. Ну а когда губернатор говорит про продукты питания, то это значит, что у нас должны построить магнитогорский ТРЦ. И если Качан им все это не обеспечит, впадет в немилость.

Но вариантов с этой гоп-кампанией всего два: либо работать по закону и впасть в немилость, либо содействовать им во всем, и через полгода очутиться в тюрьме.. Хотя есть и третий, плюнуть и уйти, как это сделал Трофимчук, или, как говорят,собирается сделать Калинин.
Гость_Igor, 4 апреля 2013 15:03
Политолог, 4 Апреля 2013 13:44

У СВБ вообще-то проблема "Маяк", а не город.
Гость, 4 апреля 2013 15:36
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (4-е фото снизу, про А.А.Барабаса)
Гость, 4 апреля 2013 16:48
ПОДДЕРЖИВАЮ ПОВОЛОЦКОГО  НА 1000000000000000000 %!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ВЫ НЕ ОДИН
Артем Кутузов, 4 апреля 2013 17:55
Гость_Igor, 4 Апреля 2013 13:22
Предлагаю сменить ник на "матрос Жолизняк")))
Политолог, 4 апреля 2013 19:38
" Камызякский свидетель", дорогой, у Вас очень сумбурная и взаимоисключающая логика. Ну что вы пишете?  - "...То, что область вынуждена была договариваться в этот раз, ясно как божий день..." -Так вы бы еще и разъяснили народу - "с кем договариваться" ? С Калининым ? С.В. Барановым ? Отдельными депутатами ? Литовкиным ?...  А я - просто констатировал, что Юревич выбрал такой вариант, при котором оставил за собой главное условие игры - ПРАВО ДИКТОВАТЬ СВОИ УСЛОВИЯ и держать ситуацию под ЛИЧНЫМ контролем. ;)  
Про "обострённое чувство протестных настроений жителей" вы тоже подзагнули, ибо на сегодняшний день мотивы, механизмы, движители и подпитка противодействия назначению Шейна - это тайна только для Вас ;) . Нестерпимый стыд и обиду переживают простые участники того спектакля сегодня, и не потому, что "прокатили" некого фигляра, а от того, как  ловко и пошло использовали их искренние чувства всем известные, озерские прохвосты !
То, что вы пытаетесь убедить читателей в "абсолютном равнодушии" С.В.Баранова к взаимоотношениям с губернатором - наивность, или - полное не знание темы ! СВБ ВСЕГДА искал взаимопонимания с губернаторами, ибо он - НЕ МАЛОХОЛЬНЫЙ, а РЕАЛИСТ-ПРОГМАТИК ! Другое дело, что в подковерной возне между ним и Цыбко, на первых порах взял верх московский авантюрист :cry:  . Да, я не наивный и прекрасно осознаю, что доверия и соратничества среди них никогда не будет , (Да и не бывает теплых, доверительных отношений в ЭТОМ СОСЛОВИИ) но то, что на определенном этапе они снова  найдут точки соприкосновения - СОМНЕНИЙ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ! Это - большая политика ! (Хотя, при первой же возможности припомнят друг-другу все ;) )
Теперь о роли и месте Калинина . Тут у вас полный сумбур, в котором я ничего не понял !  Вы вопрошаете -" Кому мешал работать Калинин ? Трофимчуку? Тарасову ?"  Я отвечу . -Он мешает и будет мешать ЛЮБОМУ хозяйствующему субъекту . И знаете почему ? Сама система нашего местного самоуправления ставит аппарат перед невольным выбором - КАКОМУ ШИШКАРЮ НЕОБХОДИМО КЛАНЯТЬСЯ ! С одной стороны - человек, которому чиновник подчиняется по штату, у которого право на имущественные и финансовые решения, управлению МУПами. А с другой - Высшее должностное лицо, гарант и представительская фигура, подписант контракта главе адмы ! (На этих противоречиях, кстати, очень ловко играют и лавируют все чиновники :oops:)  Если бы у Калинина хватало мастерства так строить отношения, чтобы не подминать хозяйских и кадровых прерогатив ситимэна (а заодно - и умения в этих хозяйских вопросах рулить), проявлять принципиальность и несгибаемость ТАМ ГДЕ НАДО, не быть элементарным "флюгером", - то вы бы до сих пор имели В. Трофимчука ;) . Ну а так, если вы утверждаете, что он собрался последовать примеру последнего и "приболеть" - ЭТО САМЫЙ ПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ ! Можно уже устало заявить, что дескать, " я сделал все что смог: - добился назначения наилучшего претендента, подготовил плацдарм для "нового возрождения Озерска", подготовил приемника ;)  и теперь, с чистой совестью УХОЖУ..."  Уже скоро мы увидим, как будут развиваться события, но при этом прошу учесть, что Калинин ДАВНО не принадлежит самому себе !
АГ, 4 апреля 2013 20:26
Юрий Михайлович! Спасибо за откровенность.
Гость, 5 апреля 2013 10:08
Всё, что в силах Качана-дырки на дорогах заделать, больше НИЧЕГО! Хотя, несчастные озерчане и этому будут безумно рады:))))
Гость сзади гвоздь, 5 апреля 2013 10:31
gavr, 4 Апреля 2013 00:38

Может, обойдётся ещё?..
-----------------------------------------------------------------
Да нет, gavr(рюша), всё кончено...
Гость_Игорь, 5 апреля 2013 11:03
в пику толстому троллю Igor'ю  и в поддержку Политолога 8)  

у МЮ есть прекрасный инструмент давления на город - просто не давать деньги на дороги. И ближе к осени горожане взорвутся, и для КАА тогда будет оставаться себе дороже. Люди просто будут в ярости и посылать Калинину проклятия, ну и Качану прилетит.
SALAM, 5 апреля 2013 11:18
Политологу
Как часто меняется ваша точка зрения...
Ещё совсем недавно, вы, по другому рассуждали про кандидата Воронова,С.Баранова,Росатом и Маяк.
Гость в горле кость, 5 апреля 2013 11:28
Камызякский свидетель, 4 Апреля 2013 15:01
"..он им тут как кость в горле."  я то тут причем? :o
Гость_Igor, 5 апреля 2013 11:39
Гость_Игорь, 5 Апреля 2013 11:03

Всё же таким "знатокам" прежде чем посылать проклятия Калинину, стоит всё же открыть устав ОГО, почитать его и уловить для себя разницу между постами главы округа и главы администрации. И уж потом начинать писать ерунду про "взорвавшийся" город.
Политолог, 5 апреля 2013 11:51
Уважаемый Салам ! Вся беда в том, что многие меня воспринимают, как "губернского засланца и провокатора формирующего отводное мнение", а посему - воспринимают мои рассуждения по факту свершившихся событий . Но если принять во внимание тот факт, что я ПРОСТОЙ политолог, то все встанет на свои места . В первом случае ( с А.Вороновым) - был мой ЛИЧНЫЙ прогноз и индивидуальная логика (не реализованная на практике). А во втором - элементарный анализ свершившегося факта, на основе уже реальной аналитики и имевших место быть фактов . Вот и вся "моя хитрость" ;) Вы ведь тоже лишь прогнозируете победу "Трактора" в нынешнем чемпионате ? Жизнь покажет правоту ваших суждений и вы уже проанализируете событие дотошно, ПО ФАКТУ свершившегося .
А между прочим, я и сейчас утверждаю, что вначале, в губернии преобладал совсем другой сценарий развития ситуации по ситимэну в Озерске. Почему отказались ? -Читай мой предыдущий коммент ;) ...
SALAM, 5 апреля 2013 12:21
Уважаемому "Простому Политологу"
Просто месяц назад, это же было так очевидно,опять же, на мой взгляд.
За сегодняшний день:полностью соглашусь про реалиста-прАгматика,но не вижу здесь ничего гениального.
Хотелось бы знать Ваше мнение, и прогноз на ситуацию с распределением денег из обл. дорожного фонда.
Камызякский свидетель, 5 апреля 2013 12:53
"Политолог", дорогой, интересно рассуждаете, но если брать подборку ваших комментариев, видно что вы получаете информацию, но только уже в значительном виде обработанную, а значит, речь вряд ли идет о первоисточниках. Я вот настаиваю на том, что губернатор, широкой поддержкой Качана, не то, что не оставил "ПРАВО ДИКТОВАТЬ СВОИ УСЛОВИЯ", а наоборот, сделал себя в изрядной степени зависимым от подходов и методов своего подопечного. Губернатор будет требовать от Качана невозможного - пойти против городских элит, фактически сдав город для областного бизнеса. Более того, он явно будет требовать от него решения, так скажем, неоднозначных вопросов. За которые уже погорел Тарасов. Вряд ли Качан за ним собирается. Уже очевидны несколько тем, которые сити-менеджер не сможет исполнить для губернатора. Но он же ведь "его" кандидат, а значит, отказав городу в деньгах, он оставит Качана один на один с электоратом и проблемами. Ну и заодно себя в очередной раз подставит.

Кстати, все эти рассуждения про деньги и условия их предоставления - в пользу бедных. Во-первых, Озерск их не получит не потому что фронда тут, или КАА нелюбезный. Денег в области тупо нет, и их любезному Тарасову, если вспомните, не давали. Тарасов очень просто придумал - срезать социалку до минимума, а дальше планировал сократить расходы на образование до минимума, ну и пару театров закрыть) И не забывайте, что через месяц на бюджете в области будет сидеть председатель правительства, у которого, вполне возможно. будут несколько другие взгляды на приоритеты финансирования в области.

Ну и в вопросе "шишкаря, которому кланяться". Тут, извините, у вас наблюдается незнание матчасти. Система ОМС действительно так сформирована, что не разберешься, у кого больше власти. Но вряд ли было такое, что Калинин подминал функционал Трофимчука. Тот ушел по совершенно другим причинам, когда функционал исполнительной власти подминал г-н Цыбко при поддержке губернатора. Речь все же нужно вести о том, что очень многие субъекты политики и экономики, как в области, так и в федерации, предпочитали и предпочитают решать вопросы именно с ним. Да и сами сити-менеджеры с себя ответственности и боязни принимать серьезные решения бегут Калинину. Удобно же очень - свалить всю ответственность на другого главу. Так что, про то, что КАА подминает что-то, вы переборщили. Ну и вряд ли вы приведете пример, когда Калинин проявил непринципиальность и сгибаемость? Его можно в упертости и твердолобости обвинять (профессиональное), но уж никак не в этом.
Гость, 5 апреля 2013 12:56
>SALAM
Не надо быть оракулом, и даже "Простым политологом", чтобы понять, что Озерск получит шиш как на дороги, так и на капремонты и все остальное. Денег в области нет, а те крохи, что есть, не для ЗАТО, кто бы в них не правил.
Апрель, 5 апреля 2013 13:05
> Политолог
Кстати, так и есть. Вы провокатор,формирующий отводное мнение. А информацию, весьма разбавленную, черпаете в псевдоаналитических кругах, близких к областным властям. Ложные выводы из ложных посылов. Ну и ангажированность в придачу.
SALAM, 5 апреля 2013 13:28
Гость
#1505 Апреля 2013 12:56:00
1)вопрос был Политологу
2)раз уж "бросаете"такие громкие лозунги-развернуто аргументировать можете?
Гость_Igor, 5 апреля 2013 14:41
SALAM, 5 Апреля 2013 13:28

SALAM, а мы с вами недавно беседовали на эту тему, дорожного ремонта. Хотелось бы ещё вот что добавить. Если бы Челябинская область состояла только из самого Челябинска и Озёрска, то ещё можно посетовать на неполучения денег. Но у нас ещё куча городов, которые не меньше нашего нуждаются в ремонте дорог. И, наверное, очень трудно будет размазать эти 9,5 млрд. руб. так, чтобы все были довольны. Существуют какие-то приоритеты. Я далёк от мысли, что губернатор Юревич чисто по пацански обиделся на Озёрск и решил лишить нас средств из областного бюджета. Вы кстати сами мне приводили довод, о том, почему на ваш взгляд могло это произойти. Будем надеяться, что та организация в которой мы с вами имеем честь трудиться, "Росатом", не оставит в беде жителей города значительную часть которых составляют именно работники "Маяка". Решилось же атомное ведомство вложить в развитие того же Краснокаменска, 450 млн. руб. что кстати включало в себя и строительство автодорог.
SALAM, 5 апреля 2013 15:32
Гость_Igor
1)вопрос был Политологу
2)Очень печально,что такой приверженец ЕР и воздвигнутой г.Пу  вертикали власти,как вы, готовы уповать,лишь на Росатом.
3)про "...что губернатор Юревич чисто по пацански обиделся на Озёрск"- уплывшие в Златоуст деньги на ледовый ФОК,вам, никаких ассоциаций не вызывают?
Логик, 5 апреля 2013 15:50
Камызякский свидетель, 5 Апреля 2013 12:53
А. «Я вот настаиваю на том, что губернатор, широкой поддержкой Качана…»
В чём, интересуюсь, заключается «широкая поддержка» губернатором Качана?
В том, что губер встретился с Качаном? Но:
1. Вполне возможно, что Юревич встречался и с каким-либо другим кандидатом, просто мы об этом не знаем. А теперь и ДОЛЖНЫ  не знать. Т. е. рассуждения Политолога вполне достоверны.
2. В свое время Юревич встречался и с Федоровым, и ПРЯМО заявил о его поддержке. По Качану такого заявления не было и нет. О «широкой поддержке» губером Качана мы сделали вывод из сообщений СМИ. А те сделали этот вывод из факта самой встречи.
3. Юревич поздравил Качана целой телеграммой. Это да, это круто. А вот помнится, что и Трофимчука и Тарасова после их избрания губернатор приглашал к себе и поздравлял ЛИЧНО, заодно давая соответствующие напутствия.
Б) «Губернатор будет требовать от Качана невозможного - пойти против городских элит»
Ну и в чем Вы здесь не согласны с Политологом? Он сказал то же самое. Только несколько шире, упомянув, что и городские «элиты» будут требовать от Качана определенных действий, и не всегда соответствующих пожеланию губернатора. И окажется Паша в роли буриданова осла между двумя стогами сена. Или, точнее, в роли кочана между двумя козлами, которому без разницы, кто из них его сожрет.
В) «отказав городу в деньгах, он оставит Качана один на один с электоратом и проблемами. Ну и заодно себя в очередной раз подставит»
С первой частью цитаты (до точки) стопроцентно соглашаюсь, опять-таки признавая, что каких либо расхождений с Политологом здесь у Вас нет. А вот со второй… Каким образом губернатор подставит себя тем, что из-за безденежья не будут решаться озерские проблемы? На все упреки у него будет два взаимосвязанных ответа:
1) озерские проблемы должна решать озерская власть. Хорошая власть решает их хорошо, а плохая – соответственно. Так что все вопросы именно к озерской власти. Тем более, что местные элиты хотели видеть у власти СВОЕГО. Вот и смотрите на СВОЕГО.
2) а второй ответ Вы озвучили сами: «Озерск деньги не получит не потому что фронда тут, или КАА нелюбезный. Денег в области тупо нет». И дополнительно: «Гораздо больше в деньгах нуждается, к примеру, Нагайбакский район. Не могу же я, губернатор, оставить без денег нагайбакцев с их 500-миллионым бюджетом в пользу Озерска с его двухмиллиардным бюджетом!»
Г) «Ну и в вопросе "шишкаря, которому кланяться". Тут, извините, у вас наблюдается незнание матчасти. Система ОМС действительно так сформирована, что не разберешься, у кого больше власти. Но вряд ли было такое, что Калинин подминал функционал Трофимчука.»
Вы или невнимательно прочитали Политолога, или его неправильно поняли. Очевидно, что в данном случае речь идет не о конфликтах между двумя главами. Политолог говорит о хозяйствующих субъектах – директорах МУПов и муниципальных учреждений. Его логика очевидна. Представьте: приезжает в МУП глава администрации и как непосредственный руководитель директора МУПа даёт тому указание: «По утрам кукарекать и выкрасить стены офиса в оранжевый цвет». На следующий день приезжает глава округа (высшее должностное лицо округа, выступающее в качестве работодателя у САМОГО главы администрации, и говорит: «Ваше кукареканье неэстетично, поэтому по утрам бейте в колокол, а не кукарекайте. И стены перекрасьте в цвет хаки». И ЧЬИ-ЖЕ гениальные указания бедному директору выполнять: своего непосредственного начальника или высшего должностного лица, представляющего (в соответствии с Уставом) город в отношениях с юридическими и физическими лицами?
Д) «Да и сами сити-менеджеры с себя ответственности и боязни принимать серьезные решения бегут к Калинину. Удобно же очень - свалить всю ответственность на другого главу.»
А вот это интересный довод. Осталось только уточнить, кто из двух сити-менеджеров (Трофимчук или Тарасов) бегал к Калинину? Не подскажете? Интересно же, за кого из них ответственность должен нести Калинин…
Е) «Ну и вряд ли вы приведете пример, когда Калинин проявил непринципиальность и сгибаемость? Его можно в упертости и твердолобости обвинять (профессиональное), но уж никак не в этом.»
А вот здесь Вы подставились. Поверьте, многие читатели, прочитав этот Ваш посыл, тут же привели этот самый пример: В. Сылько.
Если честно, то после прочтения Вашего поста у меня сложилось впечатление, что Вы и Политолог - одно и то же лицо, якобы своим спором подогревающее интерес к теме.
Больше Вас интерес к рассуждениям Политолога подогревает только это:
«Апрель, 5 Апреля 2013 13:05
> Политолог
Кстати, так и есть. Вы провокатор, формирующий отводное мнение. А информацию, весьма разбавленную, черпаете в псевдоаналитических кругах, близких к областным властям. Ложные выводы из ложных посылов. Ну и ангажированность в придачу.»
Никаких рассуждений, а Политолог наверняка оказался в тупике: промолчал – значит согласился, стал оправдываться – значит виноват! Браво, Апрель! Утерли нос самому Политологу, а заодно и Камызякскому свидетелю.
Гость, 5 апреля 2013 15:57
SALAM, 5 Апреля 2013 15:32
Если со вторым и третьим пунктом Вашего сообшения полностью солидарен, то по первому: "вопрос был Политологу" вынужден, к сожаллению, встать на защиту права Гостя_Igor высказывать свое мнение. Личные вопросы задаются в личной переписке. А здесь - форум, или нечто подобное, где в обсуждении участвуют ВСЕ.
Гость, 5 апреля 2013 16:10
>SALAM, 5 Апреля 2013 13:28
Ну тогда извините, что вмешался в дискуссию с "Политологом". Я не бросаю громких лозунгов, ориентируюсь на информацию, которая была опубликована недавно в СМИ, плюс на информацию от министерств. Юревич четко сказал - на дороги всем муниципалам будет выделено на принципах софинансирования, но у муниципалов денег на софинансирование и нет, спросите у Троицка, Златоуста, Южняка. Ну а про ЗАТО и вовсе сказал, что денег на дороги не выделит, ибо "у них собственных средств достаточно". Так и будет, вне зависимости от наших метснхы властных конфигураций. Мы много уже чего проходили с этим губернатором и Цыбко. Деньги обещали на горячую воду, на ФОК, на ремонт сетей - список продолжать и продолжать.

И Igor, кстати, в своих упованиях на Росатом прав. В плане денег уже становится ясно, что других надежд нет. От области мы с 2006 года мало чего реально получили.
Гость, 5 апреля 2013 17:00
Гость_Igor, 5 Апреля 2013 14:41
«"Росатом", не оставит в беде жителей города значительную часть которых составляют именно работники "Маяка". Решилось же атомное ведомство вложить в развитие того же Краснокаменска, 450 млн. руб. что кстати включало в себя и строительство автодорог.»
Для тех, кто не знает, о чем речь (по запросу в Яндексе «Краснокаменск Росатом»:
«Корпорация Росатом в 2013 году потратит на развитие социальной сферы Краснокаменска 450-470 миллионов рублей. Средства будут вложены в несколько детских садов города, больницу и базу отдыха

Об этом сообщил сегодня, 11 февраля, после встречи с советником главы корпорации Росатом, начальником управления по работе с регионами Антоном Федоровым председатель Законодательного Собрания Забайкальского края Степан Жиряков.

Встреча прошла в рамках рабочей командировки спикера в Москву.

"В числе вопросов, которые мы обсуждали – развитие Краснокаменска, на территории которого расположено одно из основных предприятий корпорации - Приаргунское производственное горно-химическое объединение. Мне была представлена информация об объемах соглашения о социальном партнерстве, расходы по которому со стороны Росатома составят около 450-470 миллионов рублей".

Степан Жиряков уточнил, что эти средства будут вложены в несколько детских садов города, больницу и базу отдыха на берегу водохранилища, - сообщили в пресс-службе регионального парламента.»
2 момента, которые вызывают сомнения в том, что надежды Гостя_Igor сбудутся: во-первых, в официальном сообщении нет ни слова о том, что часть денег пойдет на дороги; во-вторых, судя по тому же официальному сообщению, переговоры о выделении денег на Краснокаменск вели с Росатомом соответствующие областные власти. Думаю, что Озерску это «не грозит».
SALAM, 5 апреля 2013 17:16
Свои извинения,если кого обидел,уж больно хотелось услышать мнение со стороны
-------
"От области мы с 2006 года мало чего реально получили."-Перед выборами получили...увы,реальность в нашей стране такова...тогда и  рейтинг у г.Юревича в городе был выше остальных в опроснике.

"Ну а про ЗАТО и вовсе сказал, что денег на дороги не выделит, ибо "у них собственных средств достаточно""- можно ссылочку, плиз, ф студию(только не  жёлтой прессы)?
У меня вот др. цитата из того же инета:«Пока нет ясности, как будет наполняться областной бюджет, но я хочу, чтобы все главы муниципалитетов были во всеоружии. Чтобы при появлении возможности помочь территориям деньгами на дорожные работы и благоустройство, у каждого уже на руках были сметы, экспертизы и прочие необходимые документы. Также прошу рассмотреть возможности софинансирования этих работ из местных бюджетов. Мы понимаем, что в сельских территориях таких возможностей практически нет, но есть крупные города, такие как Миасс, Златоуст, «закрытые» города, которые могли бы принять участие в программах по благоустройству на условиях софинансирования», –  Михаил Юревич. (официальный сайт губернатора,февраль )
Вот мартовская конференция:http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KstbMerJA4A
Гость_Igor, 5 апреля 2013 18:35
Гость, 5 Апреля 2013 17:00

http://www.rosatom.ru/ "Строительство дороги в Краснокаменске заложено в договор Росатома и администрации края". Я так думаю что губернатору Юревичу лучше расчитывать не на связи некого Константина Ц., а попытаться наладить взаимодействие именно с "Росатомом". Выигрыш будет взаимный. Пока от Михаила Валериевича лишь исходила инициатива ускорить рассмотрение проекта строительства ЮУАЭС. В Свердловской, Томской областях и Забайкальском крае атомное ведомство уже немалую роль играет в развитии экономики.
Политолог, 5 апреля 2013 19:41
Ловко вы меня озерчане раскусили !  Придется колоться до конца ! :(  Я действительно многолик . Иногда - "Политолог - Камызякский мститель", а когда надо - "Политолог - Логик" (или "Логичный политолог") :D  Причем в апреле - я "Апрель", в мае - "Май" и т.д. 12 месяцев в году ;)
Ну а если без юмора - спасибо за интересную дискуссию, предоставление массы поводов для шевеления мозгами и успехов в возрождении Озёрска !
Гость, 5 апреля 2013 23:01
Камызякский свидетель, Камызякский мститель
Хотелось бы узнать. почему "камызякский..."?  Камызяк - районный центр в Астраханской области, небольшой городок в дельте Волги. Чем Озерск "насолил" Камызяку?
Сергей, 6 апреля 2013 18:44
Юрий Поволоцкий, 3 Апреля 2013 23:36
Вован, 3 Апреля 2013 19:50
Интересно,почему Ю.Поволоцкий против Качана?Если не секрет узнать его позицию...
-----------------------------
Вован, докладываю. В этом месяце исполняется ровно 40 лет, как я живу в этом городе. Прошел путь от инженера до кандидата наук, работая на «Маяке», через начальника дворников, работая в УАТе, до директора «Автодора». Сейчас окопался в ФИБе. Как крутятся колесики в механизмах «комбинат» и «город» представляю достаточно хорошо. Готов подискутировать на темы развития округа с любым из глав, при любой аудитории. Особенно хотелось бы пообщаться на людях с полковником, который вместе с другим полковником создал все условия для замещения детей бывших первопроходцев жителями Караболки. Ну как можно серьезно относиться к работе электрику 20 завода с зарплатой 22 тыс. р.? Как ему создать семью, взять ипотеку и пр.? Такого позора «Маяк» не знал со времени своего основания, и он за это отомстит. Причем всем без разбору.
Теперь по делу. Никто не будет спорить, что в глубокую … мы сползаем сейчас быстрее, чем при Чернышеве. Благодарить за это нужно того, кто, отмыв руки и остудив ум, решил, что теперь ему все задачи по плечу.
Самая серьезная у нас в Собрании комиссия – планово-бюджетная. Самая серьезная и самая мутная. Депутатам на сессии показывают столько бюджета или поправок к нему, сколько нужно, чтобы они за них проголосовали. Вспоминаю, как показушно негодовал Калинин после ареста Тарасова по поводу квартир и мебели Крыловой и Гунина, места жительства Тарасова. Он якобы не знал, за чей счет это приобретается и содержится, полагал, что они все с собой из Магнитки привезли. «Представлять Собранию полные данные о расходе бюджетных средств!», - шумел он. Забыл, видимо, когда дернул бюджетные деньги на «добрые дела» своей партии, распределив их среди единороссов, и позабыв проинформировать об этом Собрание. Хотя были люди, которые предупреждали его о возможных отрицательных последствиях. Фигура председателя ПБК перерастает, в моем понимании, в хранителя кланового общака. Его согласующая подпись на документах дает возможность отбиться от любой проверки.
Потому председатель ПБК должен быть не только членом клана, он должен уметь обращаться с документами, носящими гриф «С», а то и «СС» от населения и неконструктивно мыслящих депутатов. Таким человеком у нас был А. Федоров (читай Лобода). После трагической его кончины клан на эту должность поставил Качана, и это не случайно. Политический курс должен быть сохранен, а Паша верный и перспективный ЕРовец. И вот сегодня Качан передал комиссию другому верному соратнику – Г.Полетаеву. Ну, ладно, Федоров был экономистом, Качан закончил что-то там заочное про деньги, но у нынешнего председателя только потертости от портупеи и большой опыт секретной работы. Кому это нужно?
Короче я сегодня с легким сердцем проголосовал «против», будучи уверенным в том, что падение продолжится, только сейчас оно будет обставлено красиво с помощью зомбоящика. Пойдут интервью, утренники в детских садах, нам покажут каждую убранную урну и т.д., благо опыт имеет. Как имеем опыт под эти фанфары сползать вниз.
Объективности ради следует отметить, что в свои 38 Качан немало достиг. Может быть, он мог бы стать нашим вторым Ермолаевым. Но клан, а в первую очередь полковник, ему этого сделать не дадут. Цели той администрации и этой не совпадают, хотя народ в большинстве своем остался прежний.
________________

Вы абсолютно правы, Юрий Михайлович, - падение и деградация во всех сферах жизни общества у нас в городе и по всей России продолжаются. Слияние олигархии и официальной власти в стране на всех уровнях. ЕР давно превратилось в раковую опухоль на теле страны. Все простые люди это видят. Те, кто у власти - или предпочитают не замечать разрухи вокруг, или нагло врут людям в глаза, говоря о каком-то развитии. Деньги закрывают им уста, и совесть давно прожжена и задушена.

У меня к вам вопрос, Юрий Михайлович. Что нам делать? Понимаю, что готовый рецепт вряд ли есть, но хоть в каком направлении, на ваш взгляд, должен двигаться единственный источник власти - народ?
Гость, 6 апреля 2013 23:48
Будем надеяться что Качан не посвятит бремя своего правления для продвижения своей ук. Павел обрати внимание на спортивных чиновников, время настало их менять неужели они опять после всего этого останутся. Если ты не видишь кандидатов, то спортивная общественность готова тебе их представить. Собери конференцию, и списки кандидатур мы предоставим.Этим первым шагом, ты уже оставишь праведный след в истории Озёрска.
Эротоман, 7 апреля 2013 11:38
Я так и не понял, кто же все-таки будет сверху: Шиляева или Качан?
Гость_Igor, 7 апреля 2013 12:11
Сергей, 6 Апреля 2013 18:44

Забавный комментарий. Только боюсь, ответа Поволоцкого дождётесь лет через ...дцать. По обыкновению Юрия Михайловича, любая предложенная им тема находится в поле его внимания не дольше двух минут после опубликования. Так что не теряйте понапрасну время, просиживая перед монитором в чаянии услышать хоть какой-то вразумительный ответ от нашего несравненного депутата-оппозиционера Поволоцкого.
Гость_Игорь ЗЮЗЮКИН, 7 апреля 2013 12:51
Предлагаю толстому троллю Гость_Igorьку убить себя ап стену али выпить йаду... ну сколько можно тупить? если ты на зарплате и начальство хоть изредка отслеживает твою писанину, тебя уже должны уволить - ибо столько вреда ты наделал своей прекрасной "партии и правительству", что мама не горюй. Воистину, при таких друзьях враги не нужны  8)  ...
Гость, 7 апреля 2013 14:50
Простой тест на "самостоятельность и способности" Качана - уберет, или не уберет из власти Баранова и Ланге.
Сергей, 7 апреля 2013 23:27
Гость_Igor, 7 Апреля 2013 12:11
Сергей, 6 Апреля 2013 18:44

Забавный комментарий. Только боюсь, ответа Поволоцкого дождётесь лет через ...дцать. ...
________________


А я боюсь того, что Россия вымирает на 2000 человек в сутки, а вас это только забавляет.

Интересные мысли о постлиберальном пути развития:
https://sites.google.com/a/pravda.ru/maigo
http://mig11.livejournal.com
Гость, 7 апреля 2013 23:34
Эротоман, 7 Апреля 2013 11:38
Я так и не понял, кто же все-таки будет сверху: Шиляева или Качан?
-------------------

Могу только ответить, кто будет снизу. Снизу всегда будешь ты и прочий электорат.
Гость, 8 апреля 2013 22:06
Гость_Igor, 7 Апреля 2013 12:11
Сергей, 6 Апреля 2013 18:44

Забавный комментарий. Только боюсь, ответа Поволоцкого дождётесь лет через ...дцать. ...
________________

Тогда вы мне ответьте, Гость_Igor.

А за одно и на эти вопросы (только по существу): Почему европа, в которой давно ничего нет, живёт лучше России, в которой есть все ресурсы, какие только можно представить? Почему это должно быть так? Почему выпуск национальной валюты - рубля должен быть привязан к количеству цветной бумаги получаемой из-за рубежа? Почему мы продаем нефть и газ за доллары, которые в любой момент могут перестать что-либо стоить? Почему мы отдаём западу полезные, вполне материальные вещи за бумагу, которую они просто рисуют на своём печатном станке? Почему мы должны быть спонсорами экономики другой страны (точнее сказать, нескольких сотен семей)? Почему народ России, в собственности которого, по конституции, находятся все природные ресурсы страны, в том числе и нефть, которой у нас "залейся", должен платить за литр бензина такую же цену, что и в США? Почему так получилось, что министр разваливал армию несколько лет, а президент ничего об этом не знал? Где сейчас советское образование, которое считалось одним из самых лучших в мире (если не лучшим)? Зачем понадобилось его реформировать, если оно было лучшим в мире? Где бесплатное и доступное здравоохранение? Где доступное жильё? Зачем отменили уголовное наказание за гомосятину? Зачем эта ювенальная юстиция в России? Зачем вся эта пошлятина и грязь по телевизору? Кому всё это нужно?
Гость, 9 апреля 2013 08:18
А ещё есть реклама "газпром"а , где оно, национальное достояние)) Мы очень богаты))
SALAM, 9 апреля 2013 09:51
Гость
#1718 Апреля 2013 22:06:00 И ДРУГИЕ...
Знатно Вас, Гость_Igor протроллил,аж на 16 вопросов в воздух "пробило"
:D
Гость_Igor, 9 апреля 2013 11:10
Гость, 8 Апреля 2013 22:06

Скажите мне пожалуйста за кого вы голосовали на прошедших выборах и почему?
Гость, 9 апреля 2013 11:45
Юрий Поволоцкий, 3 Апреля 2013 23:36  
Вован, 3 Апреля 2013 19:50
Интересно,почему Ю.Поволоцкий против Качана?Если не секрет узнать его позицию...
-----------------------------
....

Готов подискутировать на темы развития округа с любым из глав, при любой аудитории. Особенно хотелось бы пообщаться на людях с полковником, который вместе с другим полковником создал все условия для замещения детей бывших первопроходцев жителями Караболки.
...

Мне этот вопрос тоже интересен...
Сергей, 9 апреля 2013 19:36
Гость_Igor, 9 Апреля 2013 11:10
Гость, 8 Апреля 2013 22:06

Скажите мне пожалуйста за кого вы голосовали на прошедших выборах и почему?
_____________________


Вы уходите от ответа. Ответьте сперва на вопросы, которые я вам задал, тогда и я вам отвечу.
Юрий Поволоцкий, 9 апреля 2013 23:53
Не следил за комментариями, думал что тема, как вода, потихоньку ушла в песок.  Ан нет – появилась еще одна  страница комментариев, да еще каких. Как обычно, порадовал гость Igor.
Гость_Igor, 4 Апреля 2013 11:37
Юрий Поволоцкий, 3 Апреля 2013 23:36
«Всё же Поволоцкий уникальный в своём роде человек. Его спрашивают: "Сколько времени?", Поволоцкий отвечает: "Спасибо я уже пообедал"».
======================
Гость, 8 Апреля 2013 22:06 Задает Igorю конкретные вопросы, которые можно объединить в один: почему так плохо живем, имея громадные ресурсы? Ответ: «Скажите мне пожалуйста за кого вы голосовали на прошедших выборах и почему?» (Слово «пожалуйста», кстати, выделяется запятыми.)
Я хоть, как мог, попытался объяснить, что Качан – не просто ЕРовец, а верный и преданный член ЕР, которой я не доверяю. А тут на 16 вопросов, как посчитал SALAM, ни одного ответа. Если заданный вопрос - это намек Гостю 8 Апреля 2013 22:06 на то, что не надо было голосовать за ЕР – тогда вроде понятно, но пчелы против меда никогда не были, за это им снижают жалование или выгоняют из улья.

«Качана Поволоцкий критиковать не будет, побоится он Павла Юрьевича».
========================
По себе судишь, работник завода? Ты прав, многие идут во власть, чтобы получить от нее что-нибудь полезное, поэтому прогибаются перед начальством самими же избранном. Я в депутаты пошел, потому что знаю больше других, как нужно ремонтировать и содержать дороги, а не пастись на них. Знаю, что компенсацию за потерю здоровья от выбросов «Маяка» получают только половина пострадавших. Хотел как-то повлиять на эти процессы. У меня нет собственного бизнеса, мне не нужны муниципальные заказы ни на работы, ни на услуги, ни на поставку товаров, я не претендую на земельный участок, я не работник муниципального предприятия, я не работник «Маяка», мой директор, слава Богу, вменяемый и в мои депутатские дела совершенно не лезет. Поэтому я голосую так, как считаю нужным, и ни за одно голосование мне перед избирателями не стыдно. Чем же меня так может напугать Паша, чтобы я его стал бояться? Это он меня должен бояться. Найду еще 12 единомышленников в Собрании, которые проголосуют за непринятие отчета в случае плохой его работы, и пошел он снова УК руководить.  
Поверьте, Качана сейчас критиковать не стоит. У него сейчас голова не кругом, а шаром идет. Такое было со мной, когда я стал начальником «Очистки» в УАТе. Там только от одного мусора можно было сойти с ума. 16 маршрутов мусоровозов с заездом по 2-3 раза на точку, несколько самосвалов с грузчиками, еще пара с грейферными погрузчиками. И все это, подчиняясь расписанию, двигалось по городу, собирая и вывозя мусор. Плюс дороги, тротуары, свалка, дворники. Как можно управлять всем этим одному человеку? Потихоньку стал входить в курс дел. Оказалось, ничего сложного. Самая большая сложность заключалась в том, что тебя постоянно все кому не лень пытаются, мягко выражаясь, обмануть. Не выехать на маршрут, сгонять за навозом и т.д.
Качану сейчас все преданно будут смотреть в глаза, до той поры, когда он начнет в своей работе разбираться.

Сергей, 6 Апреля 2013 18:44
У меня к вам вопрос, Юрий Михайлович. Что нам делать? Понимаю, что готовый рецепт вряд ли есть, но хоть в каком направлении, на ваш взгляд, должен двигаться единственный источник власти - народ?
=======================
У меня есть мысли по изменению ситуации в нашем городе, но это, прежде всего, должно быть востребовано обществом.  Пока большинство из нас будет за 500 рублей продавать  свой голос ЁР, ничего не изменится.
???????, 11 апреля 2013 09:04
Т.е. вы, извините, с 16 мусорными машинами с трудом справлялись, но знаете "больше других", как город возродить, Юрий Михайлович? Прикольненько.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений