Полку прибыло
8 января в полку в/ч 3446 прибыло: 78 вчерашних призывников, прошедших «курс молодого бойца» принимали Присягу.
Те, кто служил в армии, знают, что этот день запоминается на всю жизнь. С этого дня восемнадцатилетний мальчишка становится защитником Отечества, получая соответствующие права и неизменно сопутствующие правам обязанности.
Тем, кто был на плацу 8 января, день принятия Присяги запомнится не столько неласковой погодой, сколько той обстановкой, что сумели создать для них отцы-командиры. В современной Российской Армии появились традиции, которых, насколько я помню, не было в Советской Армии. И среди таких нововведений – присутствие на Присяге родителей и других родственников. И возможность поздравить своих сыновей в этот торжественный день прямо на плацу.
Запомнилось и выступление одной из матерей, которая от имени всех родителей поздравила молодых бойцов и обратилась с просьбой к командирам «вернуть сыновей здоровыми».
Иерей Димитрий Шорин, духовно окормляющий наших военнослужащих, помимо поздравлений напомнил всем слова святого праведного Иоанна Кронштадтского: «Любите Отечество наше земное, ибо оно преддверие Отечества Небесного».
Хочется надеяться, что ребята ставшие солдатами в год двухсотлетия внутренних войск с честью исполнят свой долг. А старшие товарищи помогут им быстро освоить все азы воинской премудрости: служить-то им – всего год…
Александр Волынцев. Фото автора
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
КВВК, 9 января 2011 19:30
|
Очень важно, чтобы отцы-командиры помимо устава объясняли молодым специфику местной службы и привлекали бы молодых учёных к рассказам о местной специфике.Думаю, это повышало бы ответстенность бойцов. Дай вам Бог спокойной службы и не забывайте о происке врагов.
|
Гость, 9 января 2011 20:39
|
Лёгкой службы!!!!
зы:в форме от Юдашкина,сам бы такую х**** поносил бы
|
ВВшник, 10 января 2011 01:23
|
да уж, даже не сомневайтесь, "старшие товарищи" очень быстро помогут освоить все азы, только по своему, по-армейски, чего не покажут в сериале "Солдаты", одно радует, вся эта бадяга под названием армия теперь продолжается всего год, хотя и год там делать не-че-го!!!
|
yetti, 10 января 2011 02:11
|
по моему, хрень, а не форма((( телогрейки линялые... бушлаты лучше
|
Гость, 10 января 2011 15:54
|
В моей осенней куртке будет намного теплее зимой чем в этих телогрейках линялых...И кто ж надоумил Юдашкина такую чушь сшить,столько ребят теперь мерзнет!!!!
|
Гость, 10 января 2011 18:09
|
Граждане, которые считают, что в армии "и год делать не-че-го!!!" либо сами до 27 лет под мамкиной юбкой отсиживались, либо в армии были в категории "чмошников". НЕ МУЖИКИ, короче, а так, недоразумение с я***цами! :D :D :D
|
Лев Зыков, 10 января 2011 18:12
|
Ну да. Типа, без Юдашкина не мерзли. Мы в кирзачиках службу тащили в 40-градусный мороз - и ничего. Слишком много соплей в последнее время развели все эти проплаченные Западом "комитеты солдатских матерей".
|
Гость, 10 января 2011 21:20
|
Граждане, которые считают, что в армии "и год делать не-че-го!!!" либо сами до 27 лет под мамкиной юбкой отсиживались, либо в армии были в категории "чмошников". НЕ МУЖИКИ, короче, а так, недоразумение с я***цами! +1+1+1
|
ввв, 11 января 2011 16:16
|
о какой службе можно вообще говорить. в 30 годах: флот=4года, авиация=3года, остальные=2года. в вуз разрешалось поступать только после службы в армии и никаких отсрочек. потом в 70х сделали; флот=3года, остальные рода войск=2года. сам служил 2 года 84-86г. мало, вообще никак. а год, что такое? круиз по местам боевой славы что-ли?
|
сердюк, 11 января 2011 23:02
|
Лев Зыков, 10 Января 2011 18:12 Молодец-коротко ,ясно и по теме, а самое главное правильно.Действительно достало уже это соплежуйство с армией.
|
Мишаня, 16 января 2011 13:48
|
По поводу формы... Разработкой формы должны заниматься военные специалисты, а не Юдашкины-Му(р)ашкины. Откуда он знает как в такой курточке допустим на Дальнем Востоке будет служиться.. :?:
|
Попов Сергей Иванович, 3 ноября 2011 17:25
|
Могли бы и пригласить на столь торжественный момент. Именно наша часть дала мне новый увереный путь в нашу непростую современную жизнь. Глава Муниципального Образования Коньково в городе Москве, лучший глава муниципального образования Российской Федерации по итогам 2010г., Председатель призывной комиссии Черемушкинского ОВК г. Москвы, Старший механик ТСО, РОБС весна 1987-1989 Попов. С. И.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>