РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
29 Августа
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqvcsa5d


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (262)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (310) Сдам (35) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2VtzqusmFV3


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду
Архив за Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Привет из Эквадора: бананы в форме буханок

Городская жизнь, 4 марта 2013 14:11, Читатель

Зашли сегодня в один из магазинов "Семья" и в хлебном отделе на всеобщем обозрении увидели вот такую картину: в старых коробках из-под бананов находился свежий хлеб, а часть коробок уже без хлеба лежали рядом. Ешьте дорогие покупатели! По-моему, это безобразие и полная антисанитария! А вы как считаете?

P.S. Из инструкции: "Производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий. Санитарные правила и нормы. Пункт 3.11. Требования к реализации готового продукта":

"3.11.9. Укладка в лотки хлеба и хлебобулочных изделий должна производиться в соответствии с правилами укладки, хранения и перевозки хлеба и хлебобулочных изделий по ГОСТу «Укладка, хранение и перевозка хлеба и хлебобулочных изделий».

3.11.10. Лотки для хлеба должны быть чистыми, при заполнении должны проверяться работниками хлебопекарных предприятий.

3.11.11. Не допускается отгрузка хлеба и хлебобулочных изделий с хлебопекарных предприятий без предъявления получателем разрешения на транспортное средство, выданного органами Госсанэпиднадзора.

3.11.14. Не допускается перевозка каких-либо грузов в транспортных средствах, предназначенных для перевозки хлеба и хлебобулочных изделий.

3.11.15. Транспортные средства, тара и брезенты, предназначенные для перевозки хлеба и хлебобулочных изделий, должны содержаться в чистоте. Читатель ".

От редакции: к выше сказанному нам добавить нечего.

Александр


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 марта 2013 14:14
Кошмар!
вова, 4 марта 2013 14:22
если побывать в цехах или пекарнях или скажем коптильнях и посмотреть на процесс приготовления того что нам предлагают купить за деньги то многие люди не стали кушать многое даже даром :!: мой знакомый много лет не кушает мясо после того как в молодости поработал в колбасном цеху когда колбасу делали из мяса :!: мы многое не видим и не знаем о тех продуктах которые кушаем :(
Гость, 4 марта 2013 14:29
Куплю хлебопечку и буду уверена,что выпеченный своими руками хлеб не принесет ЗАРАЗЫ в семью. А директора не мешало бы заставить съесть прилюдно этот хлеб и не дать водички.
Гость, 4 марта 2013 14:39
Будучи студенткой работала на птицефабрике и весь процесс от живой птицы до укладки в подложки( редкость по тем временам) вызвали стойкий рвотный рефлекс.Года 2 была вегетарианкой, а потом подзабылось.Куплю лучше хлебопечку,что бы знать,что свой ХЛЕБУШЕК никакой ЗАРАЗЫ в семью не принесет.
Гость, 4 марта 2013 14:39
вова, 4 Марта 2013 14:22

Меньше знаешь, аппетитней ешь)) Вы ещё не видели как шаурму делают и из чего!!! :D
Гость, 4 марта 2013 14:49
литовкин на всем экономит  :evil:
Маркиза, 4 марта 2013 14:52
И кабачковую икру тоже увидишь как её делают (не в домашних условиях) тож кушать не будешь!
Алексей Бахметьев, 4 марта 2013 14:58
Судя по ценникам это "Семья"  Так хлеб собственного производства, транспортирует до прилавка. Что уж сразу то не в ведро положили?
Гость, 4 марта 2013 15:46
Во всех магазинах профитроли с кремовой начинкой не на охлажденке , а в зале , при т-ре 25-27
Гость, 4 марта 2013 16:56
Во всех магазинах профитроли с кремовой начинкой не на охлажденке , а в зале , при т-ре 25-27
-------------------------------------------------------
Вы где в торговых залах видели температуру 22-27??????
Гость, 4 марта 2013 16:58
А Литовкин причём? Его только площади, а бизнес Андреева
Гость, 4 марта 2013 17:50
Я тоже вчера такую картину наблюдала.
KARABAS, 4 марта 2013 18:01
А вы все утверждаете, что ТРИ БОГАТЫРЯ хуже. Всегда там отовариваюсь и буду!
p.s. цены там тоже гораздо ниже.
Гость, 4 марта 2013 18:15
Не волнуйтесь, Александр. Предварительно коробочки из-под баначиков изнутри дустиком обработали. Нет там никаких микробиков.
asura, 4 марта 2013 18:21
"Всё сгниёт в христьянском пузе"(с) :D  :cry:
Гость, 4 марта 2013 20:07
Очень увлекательная статья.  :D
ЛЁХА, 4 марта 2013 20:44
Я честно скажу,лет 12-13 назад закончил технарь,пошёл на работу (перед трудоустройством на основную) поработал 1,5 дня грузчиком на хлебозаводе(тот,который в районе УПТК был)За один день перенесли с напарником около 10 тонн муки(имел подготовку в американском футболе до этого 2 года),процентов 10 от всего хлеба обязательно валяется на земле,пока муку грузили,узнал как выглядит крысиное гнездо с маленькими крысятами(гнездо отнесли в сторонку).зарплату подарл напарнику,но взятку хлебушком получил,зампах свежего хлеба сводит с ума,а теплота его говорит,что он ещё живой! ;)  :)  :)  :)
Злюка, 4 марта 2013 20:53
Сразу вы о плохом!
Это ж булки на деревьях растут! Нам замороженным мозгом этого не понять! Хлеб растет на хлебных деревьях, бананы - на пальмах! Они в одной стране растут, там где тепло!  ;)  Прав был мультяшный герой Виктор Перестукин!
П.С. После того как я в глубокой молодости поработала в трехе, мою дома (как дура! Домашние ржут) упаковки с молоком, соком и т.д. Но я то знаю, где и как, это все валяется и хранится  :(  Про колбасу в вышеназванном мною магазине вообще писать не буду, а то не опубликуют.
Гость, 4 марта 2013 21:52
В "Элите" хлеб в открытую хранится над витринами: под мухами, пылью и вирусами тысяч посетителей за день... СЭС неподалёку, но их это не волнует !  Многие грязными руками щупают - на свежесть. Тоже сплошная антисанитария... В выдыхаемом воздухе у человека обнаруживаются вирусы бронхо-лёгочных инфекций, туберкулёза, гриппа, а на рука-а-ах !!!...
Гость, 4 марта 2013 23:07
А вы почаще там салатики покупайте ; проблемы с желудком обеспечены.
Гость, 4 марта 2013 23:39
В "семье" 9во истину семья) все тухлое. Но за то когда спрашиваешь у продавцов, свежий ли товар, честно кивают и нахмурено (типо, о чем речь) отвечают, "А то!" :D
Товарищи, избранники народа, пройдитесь в масках, да с нашими зарплатами по нашим магазинам...и накупите домой всякой наи...свежатины :D
Гость, 5 марта 2013 10:02
УЖАС!!! мне больше нечего сказать!!!
Гость, 5 марта 2013 11:22
Каждый день утром , летом в 7утра едем в город.И наблюдаем такую картину: хлеб из челябинской машины(1завод) перегружают на КПП в нашу. Освободившиеся ящики бросают на ЗЕМЛЮ , потом в машину, а потом в них опять хлеб привозят и по нашим магазинам.Приятного всем аппетита!
Осторожная, 5 марта 2013 15:07
В трёх богатырях могу покупать исключительно консервы и макароны-крупы в упаковках. А про колбасу, Злюкой упомянутую, и сама знаю - видела своими глазами)) А уж про хранение пельмешек и йогуртов я тоже помолчу)))
Игорь Лазарев, 5 марта 2013 17:45
Эти коробки - кашерные, так что не надо бояться и панику паниковать.
Работяга, 5 марта 2013 20:48
Уважаемые читатели,для сравнения,год назад работала в магазине "три богатыря",все хлебобулочные изделия изготавливаются в полной чистоте и хранятся исключительно на чистых подносах ;) .В "семье" тоже работал,но гораздо меньше,сплошные косяки у магазина :(
Наташа, 5 марта 2013 22:41
А я постоянно делаю замечания в магазине "Три богатыря" на пр. Победы 50, но продавцам пофиг. В колбасном отделе на холодильных витринах выкладывают жареных куриц и другой скоропорт. Ничем не прикрыт, хоть бы в плёнку обернули, я уж не говорю о температуре хранения. Покупатели вынуждены трясти "микробов" на этих милых курочек. А ещё рядом с этим отделом видимо находится курилка, так весь дым в торговом зале, аж глаза щиплет, что уж говорить о жареной курице, наверняка вся провоняет. Продавцы только плечами пожимают. Что делать - то, люди?
Гость, 6 марта 2013 12:15
Может быть в магазине "Три богатыря" хлебобулочные изделия изготавливают в чистых условиях,но на витринах эти изделия не закрыты от пыли и нечистоплотных касаний разных людей.Пора принимать меры контролирующим органам.
Гость Багира, 6 марта 2013 15:14
А еще богатыри (спутник) позволяют себе вонять на весь торговый зал то чесноком, то еще какими приправами, якобы готовят тут. А вентиляция ваша санитарным нормам соответствует? А торговый зал вы не перепутали с цехом готовки? Где измерения скорости вентсистем, гда ваш производственный контроль, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ по закону для всех форм собственности? Я почему задыхаться должна, если за хлебом пришла?
Гость, 6 марта 2013 16:18
А васька слушает, да ест... Ничего не изменится. А богатыри, и семья, и негоциант, и т.д. и т.п. как продолжали прибыль получать так и будут. А кому, что не нравится - не покупайте. Жить вредно везде и дышать невозможно (это для Вас Гость Багира).
Гость Багира, 6 марта 2013 17:13
Жить вредно везде и дышать невозможно.

Абсолютно с вами согласна. Поэтому и созданы санитарные правила и еще кое-какие российские документы, исполнение которых вправе проверить ведомство Петера, оштрафовать, если нарушение есть, так глядишь и станет жить чуть-чуть менее вредно. Лягушка, попавшая в крынку с молоком и не смирившаяся с ситуацией, не легле умирать, а барахталась-барахталась да и сбила масло. От него и оттолкнулась, выпрыгнула жить дальше. Мож  и я масло собью, мож и меня кто услышит из обязанных слышать.
asura, 6 марта 2013 20:11
Гость Багира, 6 Марта 2013 15:14
А еще богатыри (спутник) позволяют себе вонять на весь торговый зал то чесноком, то еще какими приправами, якобы готовят тут.
-------------------------------------------------------
У жителей всех верхних этажей,над ихним грилем,от такого запаха слюнки текут наверное.. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений