РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Попробуйте перейти перекресток у столовой №1

Городская жизнь, 7 февраля 2013 14:58, Читатель

Каждое утро я веду ребенка в садик, который находится за столовой №1. Машины потоком едут с ДОКа, поворачивают в сторону пл. Ленина, другой поток с ДОКа едет прямо (к зданию пр. Ленина, 50 ,где МУП 2Память»). Но и это не всё!

Одновременно поток со стороны МУП "Память", идёт на ДОК, и ещё с начала пр. Ленина и с улицы Советской идёт обратный поток машин. Скользко на тротуарах, кучи снега по обочинам... Переход есть, но у лицея №39, и до него надо ещё дойти.

Люди должны бежать к переходу, перейдя, возвращаться обратно, но для тех, кому в сторону поликлиники, все равно нет знака - «Переход».

Я иду с палочкой, болею, обходить к переходу целый крюк. Люди на работу спешат, перейти невозможно. Сколько аварий там уже было! Проспект вроде прямой, а переходов через проезжую часть не предусмотрели. Перебегают, кто как может. Ни светофоров, ни зебр. Вот меняли где-то старые светофоры на новые, так старые хотя бы установили здесь!

По всей протяженности этой дороги и садики, и столовая, и предприятия, и к поликлинике надо свернуть, и к тому же лицею №39. Как переходить? Бежим, боимся, смотреть одновременно надо в 4 стороны.

Правда, бывает кто-то из водителей пропускает, попадаются такие, спасибо им, понимают! Но основная масса едет так, что не пройдешь, да ещё встанут прямо перед тобой со всех сторон машины, что делать? Что за перекресток? ГАИ дела, наверно, нет, они пешком не ходят. 

Читатель

001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 7 февраля 2013 15:17
Совершенно согласна.Мамочки с детишками бегут в поликлинику, пройти просто невозможно.Когда уже органы обратят на это внимание.Постоянно переходим и боимся,ведь те кто на машинах не останавливаются.И все торопятся .Чего ждем очередного несчастья.
Гость, 7 февраля 2013 15:23
Необходимо как можно быстрее соединить площадь Ленина с Пр. Карла Маркса, давно про это говорили  да видимо забыли. Два "пробковых" выезда "" здесь и на Ермолаева-Ленина-Колыванова. А кому это надо? никому не надо!
Гость, 7 февраля 2013 15:32
Глас вопиющего в пустыне :o
Гость, 7 февраля 2013 15:34
Очень проблемный перекресток. Давно  пора поставить на нем светофор. Постоянные пробки и невозможность перейти дорогу. Все об этом говорят, но нашими властями ничего не делается. Чего ждем : крупной аварии, многочисленных жертв.? А ГИБДД как всегда - спит.
Ингвар, 7 февраля 2013 15:40
С пешеходными нереходами в старом городе- просто Ахтунг полный! А гайцам- не интересно. Сколько народу посбивали уже. "Переходил в неположенном месте"- и все дела. А, блин, ГДЕ ПОЛОЖЕННЫЕ то ?!!!
Гость, 7 февраля 2013 15:49
Давно назревает! Пора пешеходный переход делать! Люди в дет. плликлиннику с детьми идут. Перейти - проблема!
Гость, 7 февраля 2013 15:57
Шли с ребенком в поликлинику с ДОКа к врачу на прием, вечером там тоже самое, стояли наверно минут 20 , бегом бежали напротив 1 столовой ! :!:  :!:  :!:
Гость, 7 февраля 2013 15:57
Проблема не решится, пока ул. Карла Маркса не пересечется с ул. Ленина (как на генплане в д.62 по пр. Ленина 2этаж, направо, на стенах) возлеавтостанции :cry:
Гость, 7 февраля 2013 15:59
Давно на этом непутёвом перекрёстке пора поставить светофор, ведь по дороге к шк.№ 27 тоже долго небыло светофора ( около Октябрьской 30) , говорят что по просьбе многих жителей (в основном родителей учащихся) было написано коллективное письмо в адрес не то ГАИ не то администрации и в течении года вопрос был улажен, может жителям стаого города заняться уже сбором подписей и решить этот вопрос...
Гость, 7 февраля 2013 16:01
Года два назад, там почти каждое утро регулировщики стояли по утрам,  регулировали движение...Очень удобно было...А так ни со второстепенной дороги уехать, ни пешеходам пройти.
Гость, 7 февраля 2013 16:01
А где денюжки взять :?:
Местный, 7 февраля 2013 16:06
Светофор не решит проблему,а усугубит.Единственный выход - читайте выше: Гость, 7 Февраля 2013 15:23 Необходимо как можно быстрее соединить площадь Ленина с Пр. Карла Маркса, давно про это говорили да видимо забыли. Два "пробковых" выезда "" здесь и на Ермолаева-Ленина-Колыванова. А кому это надо? никому не надо!
Я из салона красоты, 7 февраля 2013 16:09
Очень нехорошее место!Проблемно перейти дорогу
Гость, 7 февраля 2013 16:12
Еще хочеться сказать о выезде от КБО, точнее между КБО и бывшим вытрезвителем, на улицу Октябрьскую. Я сама водитель, так вот в час пик оттуда не выехать! Можно стоять по 10-15 минут, а ведь в той стороне и детский садик и ясельки "Ладушки" и куча офисов и тд.! Вот и стоишь как ...... в очередь выстраивается машин по 7...и больше я, конечно, понимаю Октябрьская главная дорога, но ведь видно же, что машины там скоро в 2 этажа становиться будут, можно ведь притормозить, пропустить. Малышам в машинах не сидится, особенно в зимней одежде да пристегнутым в авто кресло и вот тут то и начинается концерт....Вот и стоишь ждешь у моря погоды...пешеходам не пройти через машины, машинам не проехать, ребенок орет, да еще какой-нибудь умник сзади пипикает думая, что он супер профи ездок! Хочется попросить УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ, будете мимо проезжать в час пик, уступите пожалуйста!!!!!!!
Гость, 7 февраля 2013 16:14
А до исполнения генплана и претворения его в жизнь пройдет не один десяток лет! За это время не дай бог , но сколько аварий может случиться! А ведь там детишки и мамочки переходят, да и просто горожане.Кто нибудь нас услышит?!!!! Безобразие! Комфортное проживание в городе Озерске! Обратите внимание на пешеходов! :idea:
Гость, 7 февраля 2013 16:19
Пока соединять будут времени много утечет, а проблема то давно назрела! Хоть бы знак "переход" поставили для пешеходов и ЗЕБРУ! Есть же такие переходы, везде рисуют.Машины хоть бы просто пропускали людей ! Хоть бы это  уже было решение проблемы! Дяденьки начальники ГАИ, пожалейте мамочек и детишек!
Гость, 7 февраля 2013 16:19
Мне там вообще ходить не нравится.. Ждать долго приходится,вдруг не будет машин. перебежать бы.. С какой стороны ни подойти к этому месту-всё проблема .
Гость, 7 февраля 2013 16:20
НАЧАЛЬНИКИ НА МАШИНАХ ЕДУТ, ИМ НЕ ДО МАМОЧЕК С ДЕТКАМИ!
Гость, 7 февраля 2013 16:21
А где здесь положенное для перехода место- с ДОКа на Советскую, в поликлинику?
Илья, 7 февраля 2013 16:22
А где денюжки взять :?:
...
В бюджете города. Не всё ж его на несуществующие дела распиливать. Нужно и что-то хорошее для людей сделать. Иногда. Не часто. Чтобы не привыкли людишки...
Гость, 7 февраля 2013 16:23
А мы ждать не можем пока планы строят, мы сейчас дороги переходим, а не потом!
Вован, 7 февраля 2013 16:24
Здесь проблема не только у пешеходов. Автомобилисты                                                                                                                                                                               стараются сюда не заезжать,чтобы не попасть в многометровые пробки!Помню был генплан города в нём проспект Ленина двухуровневый!  Через 3года  удвоится количество транспорта,Как думает НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ  этого перекрёстка!!!Пока не случилось как в своё время на улице имени т,Калинина!!!
Гость, 7 февраля 2013 16:28
А денег у нашего города никогда нет, Планы грандиозные строить можем, а вот  "зебру" нарисовать да знак поставить денег не хватает. Ну совсем нищий город. Дожили, пусть люди сами свои проблемы решают, потому как большим начальникам не до жителей бедного Озерска. Соединение старого города и дока ДОЛГО ждать будем а проблемный переход в настоящем времени!
Красивый Велосипедист Валера, 7 февраля 2013 16:30
Если взять отрезок времени с начала века до сего дня, то можно легко обнаружить, что в городе автомобильный парк увеличился в 3-4 раза (более точно в ГАИ наверно скажут), при этом дорог практически не прибавилось...вот и появились как следствие часы пик...можно всё утыкать светофорами...ситуация для пешеходов может и улучшится, но "автогород" просто встанет...Вот бы еще хотяб одну связку между частями города...например про которую говорит "Местный"...
Гость, 7 февраля 2013 16:34
А вы вечером попробуйте тоже там перейти! тоже самое! Одно слово безобразие! :!:
Гость, 7 февраля 2013 16:51
Начальники скажут ждите когда планы претворятся в жизнь, долго ждать придется....Где то ставят знаки пешеходный переход,,, а тут бедные пешеходы и бедные водители...
infernus7, 7 февраля 2013 17:04
Обращайтесь к депутату этого района. Пусть поработает. Заодно покажет меру своей полезности.
Гость, 7 февраля 2013 17:23
Депутаты ВАЖНЫЕ вопросы решают, СИТИ МЕНЕДЖЕРА ВЫБИРАЮТ И ПЛАНЫ ГРАНДИОЗНЫЕ СТРОЯТ. А мы так мелочь пузатая, им не до нас.Тем более до какого то там перекрестка.
Гость, 7 февраля 2013 17:25
Каждый год, по несколько раз в народе поднимается дискуссия по поводу проблемности перехода дороги у первой столовой. И что? Поговорили, пошумели... А воз и ныне там.
Решение проблемы: надо заставить начальника ГИБДД поводить ребенка на лечение в поликлинику пешком с ДОКа. Думаю, сразу, где надо, будут удобные переходы.
Гость, 7 февраля 2013 17:30
Для пешеходов можно сделать подземный или надзкмный переход и проблема для пешеходов отпадет :idea:  8)  :D
Гость, 7 февраля 2013 17:44
Машин много, пешеходов много, а решения нет, Может все таки руководство ГАИ отреагирует и примет меры хотя бы временные. У нас правда все временное становиться постоянным.
Гость, 7 февраля 2013 17:46
Считаю,что аллею на Ленина необходимо убрать ( либо сократить), деревья срубить и всё это сделать от площади Ленина и до самого Ленина 11 ( перекресток Айвенго, Лик Авто). От этого в разы увеличится пропускная способность дороги. Для пешеходов пора бы уже сделать ( как делается в больших,уважающих себя и пешеходов,городах ) подземный или надземный переход! И проблема исчезнет сама собой. Кому нужна эта аллея, по ней в сутки от силы ходит ( гуляет ) 10-20 человек?!
Гость, 7 февраля 2013 17:47
А может на краску для ЗЕБРЫ тоже денег нет, перебегать так и будем на свой страх и риск, и возмущаемся потом, пешеходы виноваты, автомобилисты виноваты. Неположенное место какое то.
Мопсишка, 7 февраля 2013 17:59
Действительно мерзкий перекресток. И пешеходам перейти дорогу нелегко, тем более с детьми, и со второстепенной дороги проблематично уехать в час пик. Здорово было, когда там стоял регулировщик. Почему бы его и сейчас туда не поставить?
Гость, 7 февраля 2013 18:14
Пешеход, 7 февраля 2013 18:15
Ни кто соединять пр-кт К-Маркса и пр-кт Ленина не будет. Территория ДОКа - лакомый кусман под малоэтажное строительство.
Да и Генплана, как такового, не сусчествует
Гость, 7 февраля 2013 18:17
Ага, а ещё очень страшно переходить дорогу по Уральской, от общаги в сторону, например, магазина "Пчёлка" или к Бытовику. Тоже машины со всех сторон. А ведь ходят и мамы с колясками, и детишки бегают. Очень страшно, особенно по утрам, когда темно, нужно следить как за машинами, так и смотреть на дорогу, не дай Бог подскользнешься!
Гость, 7 февраля 2013 18:24
Гость, 7 Февраля 2013 17:46
Считаю,что аллею на Ленина необходимо убрать ( либо сократить), деревья срубить и всё это сделать от площади Ленина и до самого Ленина 11 ( перекресток Айвенго, Лик Авто). От этого в разы увеличится пропускная способность дороги. Для пешеходов пора бы уже сделать ( как делается в больших,уважающих себя и пешеходов,городах ) подземный или надземный переход! И проблема исчезнет сама собой. Кому нужна эта аллея, по ней в сутки от силы ходит ( гуляет ) 10-20 человек?!
============================================================­========================
А строительство метро не предусматриваете ?
Гость, 7 февраля 2013 18:41
А что это вдруг людей под землю прятать? Пусть машины в подземный тоннель едут тогда уж.  :)
Гость, 7 февраля 2013 19:01
Читатель: Ни светофоров, ни зебр. Вот меняли где-то старые светофоры на новые, так старые хотя бы установили здесь!
Мне стало интересно, а почему бы и нет. Полазив по интернету минут двадцать, я понял почему нельзя. Вот некоторые цифры: Светофор транспортный светодиодный Т.1.1 200мм (арт.78)
Цена розничная с НДС 13 674 руб. Цена оптовая с НДС 12 990 руб.Цена вопроса.
Замена светофоров на стандартном перекрестке (комплект из 8 светофоров без учета стоимости коммуникаций, блока управления и подготовки проекта) стоит от 300 до 500 тыс. рублей. Установка светофора «с нуля» обойдется в сумму от 1 млн рублей. Что в итоге.
В теории добиться установки светофора на проблемном перекрестке можно. На практике из-за сложной цепочки согласований от поступления предложения до момента, когда светофор замигает тремя светодиодными «глазами», может пройти несколько лет. Базовая стоимость такого проекта,согласно справочника около 150 тыс.рублей. Для рядового горожанина сумма в 1 с лишним миллион кажется большой, а для администрации "когда светофор замигает тремя светодиодными «глазами», может пройти несколько лет" это очень мало - в карман положить нечего.Поэтому они про такие объекты ни видеть, ни слышать не хотят. Будем ждать когда дорога выйдет на площадь.
Ингвар, 7 февраля 2013 19:05
Аллеи убирать- последнее дело!
Гость, 7 февраля 2013 19:07
в школе (глубокие 70 80 -е) нам представляли этот пресловутый генплан,где К.-Маркса и пр. Ленина должны соединиться.А ДОК подразумевали перенести из центра города ,т.е. снести.А воз и ныне там.А перейти сей перекресток просто  невозможно.Водила ребенка в 17 ясли,и путь как раз лежал через этот перекресток.Там можно доооолго стоять и ждать ,когда иссякнет поток машин.И  аварии там постоянно.
коняшка, 7 февраля 2013 19:23
Да и Генплана, как такового, не сусчествует

Классное слов СУСЧЕСТВУЕТ! :D Ещё бы знать, что оно значит! :D
Гость, 7 февраля 2013 19:38
Гость, 7 Февраля 2013 18:24
Гость, 7 Февраля 2013 17:46
Считаю,что аллею на Ленина необходимо убрать ( либо сократить), деревья срубить и всё это сделать от площади Ленина и до самого Ленина 11 ( перекресток Айвенго, Лик Авто). От этого в разы увеличится пропускная способность дороги. Для пешеходов пора бы уже сделать ( как делается в больших,уважающих себя и пешеходов,городах ) подземный или надземный переход! И проблема исчезнет сама собой. Кому нужна эта аллея, по ней в сутки от силы ходит ( гуляет ) 10-20 человек?!
=====================================
А строительство метро не предусматриваете ?

=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=
Идея очень хорошая - аллея посередине главной улицы, причем сильно загруженной в любое время дня, сегодня является архитектурным излишеством. Я за то, чтобы аллею убрать и пр.Ленина можно будет расширить еще минимум на вторую полноценную полосу движения в каждом направлении. Правда, подозреваю, что гендиректор комбината будет сильно против  :)
Гость, 7 февраля 2013 19:43
к сожалению мечты в нашем городе сбываются очень редко!
Пешеход, 7 февраля 2013 20:02
коняшке 19:23
А то и значит, что и слово Генплан (НИЧЕГО, НОЛЬ!)
Гость, 7 февраля 2013 20:04
А если разобраться?:
- проспект Ленина - это условно "яма";
- спуск от поликлиники и подъем к рмц - это две "возвышенности"
Может попробовать соединить две точки что "повыше" эстакадой? Как считаете, уважаемые читатели?
Я понимаю Озерск - не Бангкок, но все же...?!
Гость, 7 февраля 2013 20:16
не мечтайте-аллею не снесут,под ней проходят теплотрассы и проч  коммуникации.Может машины не надо покупать и пешком больше ходить???  Сами за всю жизнь ни одного дерева не посадили и город только уродовать горазды,а все туда же-вырубить ,укатать.Жителям проспекта и так дышать нечем,окна не открыть из за ваших машин..и еще расширить???Эк вас растащило.  СЕРДЫТЫЙ ГОРОЖАНИН,
Дайкири, 7 февраля 2013 20:18
"Может попробовать соединить две точки что "повыше" эстакадой? Как считаете, уважаемые читатели? "
-------------------------------------------
отличная идея ;)  поддерживаю)))
Гость, 7 февраля 2013 20:20
Вырубить аллею, расширить дорогу. Пешеходам переход сделать, подземный или надземный. :idea:
Гость, 7 февраля 2013 20:36
Для пешеходов есть одно решение проблемы на данный момент. Пройдите мимо первой столовой метров 20 в сторону здания УВД и переходите дорогу более-менее спокойно - вам придётся пропустить только те автомобили, которые спускаются с горки от перекрёстка Ленина-Музрукова. Остальные машины вас не будут беспокоить. Да, проблема есть. Но её вряд ли решат быстро, поэтому приспосабливаться надо.
Гость, 7 февраля 2013 20:41
Считаю,что аллею на Ленина необходимо убрать ( либо сократить), деревья срубить и всё это сделать от площади Ленина и до самого Ленина 11
----------------------------
Давайте вырубим ВСЁ! Будем жить в сплошной асфальтовой пустыне! :evil:
Вы ненавидите Наш город. Уезжайте отсюда! :evil:
Гость, 7 февраля 2013 20:46
Мы вот тут жалуемся на проблемы, в данном случае на невозможность перейти перекресток, а отцы города вряд ли нас услышат, потому как перекрестков много, проблемных мест много, а отцов города меньше, их беречь надо, а не отвлекать от более нужных дел. А это так... мелочи жизни... Мало ли что кто то может пострадать  попав под колеса машин .Мало что ли народу гибнет в авариях... Для отцов города простая проза жизни... :evil:
Гость, 7 февраля 2013 20:48
Можно долго ждать ... и не дождаться... ждем-с у моря погоды..
Слесарь с Канбината, 7 февраля 2013 21:10
А ещё кроме этой автодороги с ДОКа до пл.Ленина нам в 2000г. обещали при помощи Путина и ЕР атамку построить. Когда же это случится? Мы ведь ждём и ничего не забыли.
Гость, 7 февраля 2013 21:19
Где проблема?
- в поликлинику-пройди 7 метров и перейди дорогу, зачем ждать два потока,когда можно подождать один,пройти реально не сложно.  
-в садик и школу-вам чё лень до сфетофора дотопать ?.Жизнь дороже....
у меня двое детей,в поликлинику ходим пешеком с Дока и переходим без проблем и лишних заморочек.
Марьяша, 7 февраля 2013 21:26
Я с детьми переходила,перехожу и переходить буду и ни каких проблем при этом не возникает.
А вы проблемные какие то :{}  проще надо быть,проще.
Проектировщик, 7 февраля 2013 21:27
Вообще-то уже есть проект на это место вместе со светофорами.... Вопрос в финансировании(Это ведь не трубить  от ЕДра про дорожную революцию - а просто сделать)
Марьяша, 7 февраля 2013 21:27
:{} Светофор-это вещь! :D
Гость, 7 февраля 2013 21:38
Давно на этом непутёвом перекрёстке пора поставить светофор, ведь по дороге к шк.№ 27 тоже долго небыло светофора ( около Октябрьской 30)

Неудачное было расходование бюджетных средств.
единственно верное решение, 7 февраля 2013 21:43
Читайте друзья мои  ::: Для пешеходов есть одно решение проблемы на данный момент. Пройдите мимо первой столовой метров 20 в сторону здания УВД и переходите дорогу более-менее спокойно - вам придётся пропустить только те автомобили, которые спускаются с горки от перекрёстка Ленина-Музрукова. Остальные машины вас не будут беспокоить. Да, проблема есть. Но её вряд ли решат быстро, поэтому приспосабливаться надо.            по другому никак
Маренг, 7 февраля 2013 21:46
По генплану когда - то  ул. Семёнова должна продолжаться по ул. Еловая,пересекать проспект К.Маркса,который продолжается до пл. Ленина.Далее ул.Семёнова пересекает ул.Монтажников,которая выходит на ул.Герцена,и выходит на ул Кыштымская. Но теперь придётся принимать левее по трассе бывшей железной дороге,т.к. посадили церковь и настроили теплых гаражей.Эти мечты уже не осуществимы.Город медленно превращается в отдалённую провинцию.А "РОСАТОМУ" это надо решать наши проблемы.
Гость, 7 февраля 2013 21:51
А, есть такие водилы, которые поворачивая с Ленина на Матросова не показывают поворот, а, бывает и покажут, но едут прямо. Стоишь на этом "Бермудском треугольнике" играя в "Русскую рулетку". Гайцам надо-бы пешёчком в часы "пик", может, тогда поставят какие-либо знаки?!. А, ещё есть такие водители, которые ставят своё авто напротив 1 столовой в промежутке аллее Советская-Ленина, тем самым загораживая обзор водителям. Сколько раз звонили в ГАИ, что бы те обратили внимание на эту проблему.
"А, воз и ныне там". Хотели уже сами покрасить бордюры в жёлтый цвет.
Гость, 7 февраля 2013 21:52
Пригласить из Китая 1000 (тысячу) рикшей, пусть нас катают; и нам хорошо - воздух чистый будет на Ленина в Озёрске, и им здОрово - заработают здесь рублей,- бедствуют там с юанями за великой стеной.! :D
Гость, 7 февраля 2013 22:21
Мамашки и остальные, в чём собственно проблема? Подумайте сначала, как удобнее переходить и всё будет хорошо, без напряга. Я со своими двумя дошколятами при походе в поликлинику ул.Матросова перехожу около лицея (там светофор), затем дохожу до столовой и прохожу чуть-чуть влево, так, чтобы оказаться на той стороне, где библиотека, и преспокойно перехожу ул.Ленина (эта сторона перехода более выгодна), затем дохожу места "кл.им.Ленинского комсомола" и перехожу к поликлинике. И всё. У меня проблемы никогда не возникает, хотя ходить приходится постоянно. Надо сначала мозгами раскинуть. А вот машинам действительно очень сложно.
Гость, 7 февраля 2013 22:23
А как перейти перекресток от конца Ленина к столовой?
Идем от площади Ленина к столовой. Как к столовой то попасть не переходя перекресток? Перейти не можем именно перекресток , а от столовой  до УВД  дойти и перейти -там уже проще ! Речь то именно про перекресток!  Читайте внимательней статью. Проспект Ленина прямой, крюк к лицею 39 вообще не в тему. А еще идут люди по проспекту, а давайте ка дойдем до лицея, потом вернемся и снова пойдем прямо.Че нам делать то  , зачем по прямому проспекту идти,  легче по закоулкам  и крюки делать. Гуляешь когда, тогда да , а больным людям да спешащим на работу,  как раз по пути ближний свет обходить.
Гость, 7 февраля 2013 22:29
А к столовой с конца Ленина как попасть , что перекресток не проходим что ли?  А от столовой в конец Ленина как? :?:  :?:  :?:
Гость, 7 февраля 2013 22:33
До столовой то добраться сначала надо, если идем с Ленина 79 да к УВД? :cry:
Гость, 7 февраля 2013 22:39
Как бы приспособиться чтобы не переходить перекрестки и всем было бы хорошо.Подскажите решение , может дельный совет дадите. :(
Гость, 7 февраля 2013 22:39
Марьяша, 7 Февраля 2013 21:26
Я с детьми переходила,перехожу и переходить буду и ни каких проблем при этом не возникает.
А вы проблемные какие то  проще надо быть,проще.

Я тоже того же мнения! Чего нагонять проблем? А ещё есть такси - до самого садика довезут! :D  :D  :D
дорожник, 7 февраля 2013 22:49
Есть согласованный проект на установку светофорногообъекта на пересечении ленина советская с закрытием разрыва к ритуальному, там предусмотрена установка  пешеходных  переходов думаю что в 2013-2014 проект реализуется -планы есть. Администрацией  и ГАИ данный вопрос находится на контроле.
Гость, 7 февраля 2013 23:20
Гость, 7 Февраля 2013 21:38
Неудачное было расходование бюджетных средств.
___________________________________________________-

Да что вы говорите!!? А у меня через этот светофор ребенок в школу ходит! И сама я лично видела аварии до установки светофора. Как автолюбители на капоте по 2 человека катают! Нет я конечно понимаю вам плевать на жизнь детей! ВИДИМО У ВАС ИХ НЕТ!
Гость, 8 февраля 2013 00:03
:evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Пока Юревич с Озерском бодается ,город ничего не получит.
Гость, 8 февраля 2013 03:46
Руки прочь от аллеи по проспекту Ленина! Что за надобность мчаться сломя голову от вокзала к "Айвенго"? Вмазаться в очередной раз в ограду набережной?! Вообще по размерам наш городок пешеходный! Побойтесь бога, уймитесь! Ведь взрослые мужики, а ничего кроме своих машин не видят, кск дебиловатые пацаны. Или уже не люди, а киборги.
Гость, 8 февраля 2013 06:46
Автору:

Ходить надо не по ослиным тропам, а в положенных местах и проблем сразу поубавится.

Гость, 8 февраля 2013 09:52
В нашем городе проблемы во всем. Снег не убирается и не вывозится, через месяц- полтора город утонет в воде и ливневка не поможет т.к. старая и забитая. О сквозных проездах с К. Маркса на площадь Ленина, ул. Монтажников на ул. Герцена глава  А.А.Калинин твердил в своих предвыборных обещаниях, так же как в свое время ЕЛЬЦИН обещал лечь на рельсы - сейчас молчит наверное думает , что жители будут жить комфортно и без этих проездов. (комфортно - тоже из предвыборных обещаний). Сейчас февраль, где спрашивается господин Черкасов объявления о конкурсах на ремонт автодорог и дворовых территорий????? Поймите Вы что в этом году прошлогодняя отмазка , что конкурс объявили поздно уже не прокатит, к вам и сейчас уже доверия нет, не боитесь что побьют. Опять ремонт дорог и дворовых территорий будет, если еще будет, в октябре-ноябре, а как будем ездить и ходить через  месяц- полтора????? Вы там хоть о чем то думает для жителей города, о тех же светофорах, переходах или только о своем "для себя любимого" ЭХ ИЗБРАННИКИ И НАЗНАЧЕНЦЫ!!!!!!
vit, 8 февраля 2013 10:36
Проблему из пальца высосали!
Лень Вам лишних 50 метров до светофора у лицея пройти?
Лень вдоль столовой до менее загруженного перекрёстка дотопать?
Вам уже и на словах, и на схеме вон нарисовали как нормальные люди ходят.
Проблем там НОЛЬ.
Елена, 8 февраля 2013 12:53
МОЖЕТ ПЕРЕСЯДЕМ ВСЕ НА ВЕЛОСИПЕДЫ? И ВОЗДУХ ЧИЩЕ БУДЕТ И ПРОБКИ ИСЧЕЗНУТ.
Гость, 8 февраля 2013 15:09
Гостю 8 февраля 06:46
Vit 8 февраля 10:36
Вы что невнимательно читали,  в схеме нарисовали что идем с Дока  к столовой 1, а в статье с конца Ленина. ПЕРЕРИСУЙТЕ СХЕМУ СОГЛАСНО СТАТЬИ! Читать надо что написано! И не ходите ослиными тропами в неположенных местах. А что вы нарисовали дураку понятно! От столовой в сторону УВД без вас не проблема перейти! :o
Гость, 8 февраля 2013 15:12
Пишут о трудностях перехода те, кто там ходит, а вы наверно там не ходите, живете себе где нибудь в коттедже и в ус не дуете! Там в час пик сплошной поток  машин, а светофор у лицея кстати часто не работает!
Гость, 8 февраля 2013 15:15
Что то вы нарисовали на своей схеме только кто с дока на советскую идут, а люди по прямой по Ленина никто не ходят что ли, может улица и не нужна раз никто не ходит. Для них схемочку тоже надо бы и проблему решили бы.
Гость, 8 февраля 2013 16:55
дороги пора расширять как в нормальных городах машин очень много а дороги с 70-х годов остались
Гость, 8 февраля 2013 17:22
Гость, 8 Февраля 2013 16:55
дороги пора расширять как в нормальных городах машин очень много а дороги с 70-х годов остались
--------------------------------------
+10 000 Дороги расширить, аллею вырубить.
Гость, 8 февраля 2013 18:55
ГАИ все таки должны как брать под контроль проблемные участки дорог!  :idea: Сколько аварий там уже было. У лицея 39 светофор сделали. А здесь дети тоже переходят. Им никакие схемы ваши нарисованные не помогут, а вот зебра или светофор спасли бы кого нибудь от страшной беды!. :!:
Гость, 8 февраля 2013 19:14
Будете через перекресток переходить - имейте виду - НЕПОЛОЖЕНОЕ место!
Гость, 8 февраля 2013 20:33
Надо кинуть виадук от предпоследнего дома по Советской, - и в сторону вечерней (ранее) школы ! Т.е. и транспортный поток будет проезжать с ДОКа на ДОК без задержек: и с боков - сделать проход для пешеходов. Всего-то метров 200. И будет нормально, дело за малым - " где деньги, Зин?".    Потрясти господ-депутатов, урезать им жалование, и административно-бюрократическому аппарату администрации, тоже, вдвое. Им хватит!
Правильно писали: надо использовать рельеф местности; далее будет ещё хуже. Население растёт, за счет окрестных деревень, а они ездят кое-как, по своим понятиям...
Гость, 8 февраля 2013 20:40
ПЕРЕКРЕСТОК  ВСЕГДА ОПАСНОЕ МЕСТО  
КАК ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ ТАК И ВОДИТЕЛЕЙ.
РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ ДОЛЖНЫ  БЫТЬ ПРИНЯТЫ
ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ
АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ СО СТОРОНЫ РУКОВОДСТВА ГБДД
Гость, 9 февраля 2013 00:04
Население растёт, за счет окрестных деревень, а они ездят кое-как, по своим понятиям...             Тоже мне, жители МЕГАПОЛИСА, чтящие ПДД  :D
Мания, 9 февраля 2013 15:38
Гость, 8 Февраля 2013 19:14
Будете через перекресток переходить - имейте виду - НЕПОЛОЖЕНОЕ место!
Ну вот! Я читаю комменты и думаю, может я одна такая. Нет нас двое)) Там вообще дорогу нельзя переходить, не положено! Поставить туда ГАЙца и будет он всех пешеходов штрафовать)) Вот вам и решение проблемы дорогие пешеходы! "Ты сюда не ходи, ты туда ходи, снэг в башка попадет, совсэм больно будет))" :D  :D
Пы.Сы.: Забыла сказать, летом там есть островок безопасности, вот на нем можете постоять пешеходы, а как до него добраться??? Ну не знаю, попробуйте вертолетом))
Гость, 9 февраля 2013 18:06
В аварию попадешь-сам виноват- перехода НЕТ !  Заключение будет -переходил в неположенном месте  :evil:  нечего прямо ходить- надо в обход да подальше :evil:
Гость, 9 февраля 2013 19:20
Гость, 8 Февраля 2013 15:09
Гостю 8 февраля 06:46
Vit 8 февраля 10:36
Вы что невнимательно читали, в схеме нарисовали что идем с Дока к столовой 1, а в статье с конца Ленина. ПЕРЕРИСУЙТЕ СХЕМУ СОГЛАСНО СТАТЬИ! Читать надо что написано! И не ходите ослиными тропами в неположенных местах. А что вы нарисовали дураку понятно! От столовой в сторону УВД без вас не проблема перейти!

А С ДОКа тем более нет проблем - там даже дорог НЕТ!
А какую дорогу надо переходить, направляясь с ДОКа к 1 столовой? Можно беспроблемно около лицея.
Слушайте, статья не о чём, глупая и неадекватная. Выход один - около лицея есть переход, а, если около бани перейдете, то вообще проблем нет.
Гость, 9 февраля 2013 22:05
Гость 9 февраля 2013 19-20
Еще раз повторить может  для тупых  и неадекватных
Идем С КОНЦА ЛЕНИНА К СТОЛОВОЙ 1
А ОБРАТНО ОТ СТОЛОВОЙ В КОНЕЦ ЛЕНИНА
Проспект Ленина специально так ровно  и строили чтобы светофоры не на перекрестках ставили а в сторону  да подальше
Вы зациклились на ДОКе- другого не доходит
То что вы предложили дураку понятно -направляясь с ДОКа от столовой пройти 20 метров в сторону УВД
А светофоры лучше на ДОКе ставьте там нужнее  там ведь перекрестков не бывает
И ходите не через перекрестки а где подальше
А мы  например к бане к переходу  с конца Ленина придем и обратно к столовой
У бани зебру можно а у столовой 1 нельзя
Умное решение однако
Гость, 9 февраля 2013 22:19
Может я  не точно написала -я  веду ребенка с конца  проспекта  Ленина  в садик за столовой 1- Многие прочитав подумали что с Дока к столовой 1- Это моя поправка к статье -Извините что не точно написано-писала не очень редактируя-Моя ошибка извиняюсь :!:
Автор статьи
Гость, 10 февраля 2013 09:51
да вам хоть мост там поставь, хоть подземку-все равно по дороге бегать будете. ВАС не переучить!
Гость, 10 февраля 2013 14:28
Да просто светофор поставить надо и проблема решится.
vit, 10 февраля 2013 16:54
Гость, 8 Февраля 2013 15:09
Гостю 8 февраля 06:46
Vit 8 февраля 10:36
Вы что невнимательно читали, в схеме нарисовали что идем с Дока к столовой 1, а в статье с конца Ленина. ПЕРЕРИСУЙТЕ СХЕМУ СОГЛАСНО СТАТЬИ! Читать надо что написано! И не ходите ослиными тропами в неположенных местах. А что вы нарисовали дураку понятно! От столовой в сторону УВД без вас не проблема перейти!
====================================
А в чём проблема с конца Ленина до этого перекрёстка дотопать и перейти дорогу по СВЕТОФОРУ у Лицея?!?!?
Гость, 10 февраля 2013 19:06
Да светофоры то и надо всегда ставить не на перекрестках а где нибудь подальше от них ! И зачем вообще на других перекрестках города  светофоры поставили -  места  для светофоров какие то неположенные -убрать надо и установить подальше :!:
Гость, 10 февраля 2013 19:11
ДОЛОЙ СВЕТОФОРЫ НА ПЕРЕКРЕСТКАХ!
ДОЛОЙ ОСЛИНЫЕ ТРОПЫ!
ДАЕШЬ ПЕРЕКРЕСТКИ БЕЗ ПЕШЕХОДОВ!
ДАЕШЬ ОДНИ ДОРОГИ БЕЗ АВТОМОБИЛЕЙ ДЛЯ ПРОБЕЖЕК!
ДАЕШЬ ОЗЕРСК БЕЗ МОСТОВ И ПОДЗЕМОК!
ДАЕШЬ ОЗЕРСК БЕЗ ПЕШЕХОДОВ!
Гость, 10 февраля 2013 19:19
А что через перекрестки люди не переходят? Только ослы? Все равно будут ходить где ближе и быстрее- а если тем более на работу опаздываешь? а светофор далеко и делать большой крюк надо? Или человек немощный? Ему этот крюк тяжело осилить!
Вроде на Доке на всех перекрестках есть знаки перехода и зебру вроде рисуют -а бывает и светофор ставят! Что ошиблись те кто знаки да светофоры ставили на перекрестках ? надо обязательно ставить в неудобных местах и как можно дальше -пусть походят туда-сюда-туда-сюда- а то снег башка попадет :D
Гость, 10 февраля 2013 19:34
Дорога прямая  а светофор поставили где то в другом месте! А что для перехода пешеходов через этот перекресток нельзя попроще ничего придумать  -зебру например! Сложность что ли зебру нарисовать? А может водители против -не хотят пешеходов пропускать  и люди им мешают? Хотя в статье написано -есть водители кто пропускает В городе ведь рисуют зебру где люди дорогу переходят! Или у нас все в деньги упирается? Но уже много и лежачих полицейских наделали и зебр и светофоров Значит находятся деньги все таки когда захотят Просто если бы инициативная группа вышла с этими предложениями везде где можно- может и добились бы принятия каких то мер Или если бы не старушка а какой чиновник переходил да не перешел злосчастный перекресток Может деньги бы и нашлись Если бы хоть одну аварию предовратили уже не зря были бы потрачены средства
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений