РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Просим помощи от ГИБДД

Городская жизнь, 5 февраля 2013 09:21, Читатель

Во дворе по ул. Космонавтов, 9 автолюбители совсем обнаглели, ставят машины посреди двора.

А между тем, в нашем доме живут два сотрудника ГИБДД, но они никаких мер в отношении нарушителей не предпринимают. УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ ГИБДД! Просим помочь нам в решении этой проблемы.

Екатерина


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 февраля 2013 09:29
гайдара 27 - матросова 34. тут живет куча сотрудников гибдд, полиции, фсб и прочих....им нет дела, что машины стоят на детской площадке...а все потому, что и сами ставят свои машины на тротуары...
Гость, 5 февраля 2013 09:30
Ээх, Катюша... катюша ...
Гость, 5 февраля 2013 09:33
Так сами сотрудники и ставят.
Гость, 5 февраля 2013 09:38
:D мб это авто самих сотрудников
Гость, 5 февраля 2013 09:46
Да это происходит во всех дворах ! В 9-тиэтажках -то жильцов побольше и машин соответственно . Двор Матросова , 34 и Гайдара , 27  весь заставлен в несколько рядов  - и газоны и тротуары , машины через двор по диагонали ездят . Тоже гаишники в доме проживают и не реагируют , считается , что зимой можно .
Гость, 5 февраля 2013 10:08
Вопрос не к владельцам авто, а к администрации! Где оборудованные парковки и охраняемые стоянки!? С удовольствием буду ставить туда свой автомобиль! А "наезжать" на автовладельцев бессмысленно, они такие же заложники ситуации. Много вы видели за последнее время строящихся парковок и стаянок для автомобилей? А тем кому мешают авто во дворе, звоните и пишите в администрацию, с просьбой построить парковку соответствующую всем  нормам, а не на сайте скулить.
Николай, 5 февраля 2013 10:13
А ГДЕ ИХ СТАВИТЬ? Такая ситуация везде, может лучше завалить обращениями администрацию и упр. компании с целью устройства дворовых стоянок, расширения проезжей части дворовых территорий и дт. А таких фоток можно наделать в каждом дворе города  с закрытыми глазами. Видимо пока уважаемая Екатерина авто не имеет, но ведь оно у нее будет))))
Гость, 5 февраля 2013 10:13
С чего вы взяли что это гайцы, ФСБ и.т.д., я их давно по номерам различаю, как правило у них у всех номера блатные,  и поверте на ЛАДАХ они не ездят :)  :)  :)  8)  8)  8)  8)  :D
Гость, 5 февраля 2013 10:17
у меня есть авто, но я его  на тротуар не ставлю....300 м и прогуляться можно! вот какие...всем под окна надо....
Гость, 5 февраля 2013 10:24
во дворе Иртяшской 7 не протолкнуться, при этом парковка за домом пустует)))
Всем заложникам ситуации, 5 февраля 2013 10:27
когда вашу движимую-недвижимость начнут жечь, пинать, скармливать птицам и т.п. - найдется место и в гараже, и на стоянке....
Купил машину, купи гараж!!!, 5 февраля 2013 10:33
А потом, народ удивляется почему им машины царапают, колеса режут, стекла бьют и краской обливают :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:    Откройте газету, гаражей продают немерено, свободные места на платных стоянках везде есть. А у нас народ прижимистый, хотя ездят на машинах за милион,любящий все на халяву, чтобы вышел из подъезда и сразу в тепленькую машину.  Ногами разучились ходить. Я каждое утро, хожу за машиной на стоянку ( Ул. Лермонтова) и не обламываюсь хотя путь не близкий, от Набережной. 8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)
Гость, 5 февраля 2013 10:44
Такая же ситуация на Космонавтов 5, знаю одну семейку так там 3 машины, у отца, у матери, и у сыночка. А еще у сожительницы сына. Так они, у подъезда все места оккупировали, хр..н к дому подъедешь. Так что, ты хоть застройся этими стоянками, толку будет мало. Сначало место найди, а потом машину покупай, а то наберут в кредит по 5 машин а потом плачутся. Не понимаю таких ЛЮДЕЙ :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 5 февраля 2013 10:46
Прежде,чем приобрести авто,нужно подумать куда можно припарковаться.Когда 3 года назад купили квартиру в 15-ке,вопрос о стоянке не стоял,а сейчас уже построили 2 дома,достраивается еще 2, и у КПП еще строят.А парковок как таковых нет или их уже не хватает.Зимой еще ставят на газон, или на тротуар,а вот что летом будет?Неужели когда строят многоквартирный дом,нельзя предусмотреть  соответствующую стоянку.
Гость, 5 февраля 2013 10:46
Гость, 5 Февраля 2013 10:13
С чего вы взяли что это гайцы, ФСБ и.т.д., я их давно по номерам различаю, как правило у них у всех номера блатные, и поверте на ЛАДАХ они не ездят      
_________________________
не надо ля-ля....и на ладах и на нексиях.....приходи во двор на гайдара 27 - 888, 001,444,080....и прочее....да и рабочие машины стоят их в обед под окнами....
Гость, 5 февраля 2013 11:00
А чем вам машины мешают? Наоброт, удобно очистил дорогу. Зимой позволяется ставить на газон, (когда снег). И скорая может проехать, и др машины, и вы пройти.
Гость, 5 февраля 2013 11:33
Полгода будете ждать, чтобы гайцы приехали, потом еще столько же, чтобы наказали нарушителей. У нас недавно во двор по Матросова приезжали гайцы, машины стоявшие на газоне и пешеходных дорожках засняли на видио, видимо на память себе, а машины как ставили, так и ставят
Гость, 5 февраля 2013 11:35
Слушай, у тебя по Ул. Гайдара 27, прям не двор а целый штаб МВД, танков только не хватает, бдительный ты наш!!!!!! :D
Гость, 5 февраля 2013 11:36
Купил машину, купи гараж!!!, 5 Февраля 2013 10:33
А потом, народ удивляется почему им машины царапают, колеса режут, стекла бьют и краской обливают            Откройте газету, гаражей продают немерено, свободные места на платных стоянках везде есть. А у нас народ прижимистый, хотя ездят на машинах за милион,любящий все на халяву, чтобы вышел из подъезда и сразу в тепленькую машину. Ногами разучились ходить. Я каждое утро, хожу за машиной на стоянку ( Ул. Лермонтова) и не обламываюсь хотя путь не близкий, от Набережной.                  

А я вот свою машину всегда ставлю на стоянке, нет места около дома, ставлю на стоянке в метрах 100 от дома. И все равно машину поцарапали.
Василий, 5 февраля 2013 11:37
Жаба совсем задушила.... Екатерина,живи проще..
Den85 cпециально для гостя от 5 Февраля 2013 10:27, 5 февраля 2013 11:37
Всем заложникам ситуации, 5 Февраля 2013 10:27
когда вашу движимую-недвижимость начнут жечь, пинать, скармливать птицам и т.п. - найдется место и в гараже, и на стоянке....

ВОТ ТОЛЬКО ЭТО ВСЕ ОБСУЖДАЛОСЬ НА СОСЕДНЕМ ФОРУМЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД
ЭТО УЖЕ СТАЛО НАДОЕДАТЬ. Почитайте снова, освежите память, Че Гевара вы наш. Сжечь чужую "движимую-недвижимость"- за это предусмотрена уголовная статья. За парковку в неположенном месте- административная. Плюс иск, который ВЫ будете выплачивать. ЕСЛИ ГОТОВЫ- ДЕРЗАЙТЕ! КВАРТИРОСЪЁМЩИК С КОСМАНАВТОВ, 9 У ГИБДД ПОМОЩЬ ПРОСИТ В КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ, А НЕ У ВАС. С ВАШИМИ ОБЩИМИ СОВЕТАМИ И ПРОГНОЗАМИ.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(Метод отличный, слов нет. Равно как и с монтажной пеной. Молодцы. Дальнейший вариант развития событий- момент диверсии заснят на камеру наружного наблюдения, купленную в КБО и установленную на балконе автовладельцем. Так, на всякий случай... "Круговая" запись на жесткий диск, недорого и сердито.После идентификации участника Озёрского партизанского движения, в зависимости от характера владельца автомобиля, против которого был осуществлен недружественный акт, возможно применение контраргументов:
-лёгкое похлопывание по затылку бейсбольной битой,
- впрыскивание "партизану" 150-200 граммов в анальное отверстие одолженной у него же монтажной пены,( оба варианта, правда, повлекут уголовное преследование, но суд возможно учтёт состояние аффекта владельца "железного коня" стоимостью 1,5-2 млн руб), поэтому третий вариант:
- когда "партизан" отлучится в магазин за новой порцией пшена, выдавить в замочную скважину входной двери в квартиру оного, тюбик клея "Суперцемент". Если дверь металлическая, вызов специально обученных людей из службы спасения и оплата их услуг по действующему тарифу- гарантирован. Поэтому! Люди! Заканчивайте заниматься Ерундой!!! Ребята, давайте жить дружно. На дворе 21 век. Люди со стороны читают наши коменты и офигевают от озерчан и их отношения друг к другу. Реально стыдно становится.)

Гость без розовых очков., 27 Января 2013 01:36
Надо ввести сбор за парковку машины во дворах от ста рублей во дворах и проблема рассосется со временем (купил машину, значит есть средства ее содержать)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Согласен. Еще надо ввести сбор за содержание собак. Весной выходишь из дома, через 10 метров блевать тянет, все в собачьем дер-ме, при этом кучи- слоновьи. На сайте очень жалеют бедных собачек, но не видел ни одного владельца четвероногого друга с пакетом для сбора отходов жизнедеятельности этих друзей. Возразите, если сможете. С интересом прочитаю ваше мнение по этому вопросу.
+++++++++++++++
Согласен с Гостем без розовых очков!
Кто-нибудь из защитников окружающей среды прояснит с собачками? Мешают автомобили? Хорошо! Кто-то сыпет пшено, я буду бросать колбасу с отравой.Вас тошнит от автомобильной вони? А меня тошнит от вида собачих испражнений под моими окнами! Собачатник не убрал дерьмо за своей собакой - ему тогда тоже шило в коленку. Если бОритесь за экологию, чистоту во дворх и детских площадках- будьте последовательны и принципиальны. Только во всем! Правильно сказали в коментах выше- в 21 веке живем. Собаки в квартирах, и при этом- не комнатные, без них прожить можно. Не в тайге и не на северах проживаем. А вот без машин- хрен получиться прожить. Те же бабушки недовольные в поликлинику или такси вызывают, или внука просят подъехать.Еще надо перечислять? Блин, как у вас тут интересно- сектор Газа и Сирия просто отдыхают. Хотите воевать с водителями и их машинами во дворах- пожалуйста!!! Я начинаю воевать против собачьего дер-ма в этих же дворах! Во , блин, экология будет! Ни машин, ни собак! Ура товарищи!!!! Общее дело делаем! А кто недоволен по поводу собак, так я не против них! Пусть собачатники их держат в садах или в специально отстроеных питомниках. Типа как гаражи для машин. Что, первый раунд объявляем???
Гость, 5 февраля 2013 11:54
1-у каждого дома необходимо увеличить площади парковки.
2-у каждого дома необходимо установить новые (безопасные для всех) детские площадки
3-у каждого дома необходимо организовать места для тузиководов (отхожее место для тузиков)
оплата за содержание прилегающей территории - если есть тузик, ребенок и машина платишь за все площадки, а если у пенсионера ничего нет то платит только за тротуар. А на сегодняшний день - детские площадки изношены-переломаны, стоянок нет, газоны загажены тузиководами и ветром с мусором!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 5 февраля 2013 11:57
двор Гайдара 11, 13, 17, так называемое кольцо. в субботу в 9 час 30 мин утра курил на балконе и от нечего делать пересчитал припаркованные во дворе машины (сам и жена ставим свои авто на платной стоянке у цветочного хозяйства). как Вы думаете, сколько получилось? хотя бы приблизительно? поздравляю приблизившихся к правильному ответу - 87 единиц личного автотранспорта. то ли двор, то ли автостоянка...
Военный аналитик, 5 февраля 2013 12:10
Гость, 5 Февраля 2013 11:35
Слушай, у тебя по Ул. Гайдара 27, прям не двор а целый штаб МВД, танков только не хватает, бдительный ты наш!!!!!!

:D +100500 :D . А в летнюю навигацию еще и крейсер с минным тральщиком на рейде встанут. Если в командировку кого пришлют. Хорошо, что полеты над городом запрещены, только "Русланов" на Гайдара хватать не будет.
Практикующий онколог, 5 февраля 2013 12:17
Гость, 5 Февраля 2013 11:57 - Вы много курите :o  . Рак легких- это страшная реальность :evil: .
Гость Начинающий фотограф, 5 февраля 2013 12:21
А почему ракурс такой необычный? Афтор, вы падали в момент съемки, или это операторский ход? А то я только учусь :oops: . Спасибо. :|
Гость, 5 февраля 2013 12:37
Вы только и можете, жаловаться и просить. Ваш двор, ваша собственность ( квартиры, машины, подъезды, собаки). Почему, вы считаете что кто то вам должен ( построить парковку, детскую площадку, загон для собак и.т.д. Я ВАМ ВСЕМ скажу, что ВЫ ХАЛЯВЩИКИ!!!! Организовывайтесь, скидывайтесь деньгами, и делайте. Кто ВАМ запрещает? У нас во дворе дружный дом, мы сами наняли дворника, и он убирает только наш двор  с 9:00 до 15:00. З/П у него 15 т. Рублей. Дом 4 подъезда по 12 квартир, и того 48 квартир. Получается по 300 рублей в месяц. ( четыре пачки сигарет). Но он работает, каждый день, и результат есть. УЧИТЕСЬ!!! А то только, СКУЛИТЕ, тьфу, противно. :evil:  :o  :evil:  :o  :evil:  :o  :evil:  :o
Гость, 5 февраля 2013 12:41
Практикующий онколог, 5 Февраля 2013 12:17
Гость, 5 Февраля 2013 11:57 - Вы много курите . Рак легких- это страшная реальность .
-------------------------------------------------------------------
не будет нас курильщиков, кому станете, практикующие онкологи? на паперть пойдёте? молитесь на нас, мы Вам на хлебушек с маслом заработать даём  ;)
Гость, 5 февраля 2013 12:45
Гость Начинающий фотограф
чтобы бордюр было видно, непонятно чтоли?
Гость, 5 февраля 2013 12:51
Гость Начинающий фотограф, 5 Февраля 2013 12:21
А почему ракурс такой необычный? Афтор, вы падали в момент съемки, или это операторский ход? А то я только учусь smile:oops: . Спасибо. smile:|
=============================================
Да не было там операторского хода. Сосед, владелец ВАЗа, Екатерине 11-метровый пробил под попинс :D . Катя на четыре кости,камера в дребезги. Это ее последний снимок,на флэшкарте сохранился. Так что не повторяйте чужих ошибок. ;)
Гость, 5 февраля 2013 12:57
Практикующий онколог, 5 Февраля 2013 12:17

Что-то не видно результатов вашей практики,вместо интернета делом займитесь,реально хоть кому-нибудь помогите.
Практикующий онколог, 5 февраля 2013 13:02
Гость, 5 Февраля 2013 12:41 - не будет нас курильщиков, кому станете, практикующие онкологи? на паперть пойдёте? молитесь на нас, мы Вам на хлебушек с маслом заработать даём
Да Вы не нам заработать даете, а "Ритуалу" и "Памяти" раньше времени. В общем так, при первых же симптомах немедленно ко мне. Может успею ;) .А то жена :{} , то бишь вдова :cry: , одна будет за машиной на стоянку ходить.
КРАСНОБЕЛЫЙ, 5 февраля 2013 13:05
А ,что мне делать?У меня не машины ,не собаки! И бесят машины на газонах и тратуарах ,ровно также ,как и пирамиды дерьма собачьего весной. В какую армию вступить? На два фронта воевать меня не хватит! Так есть еще уроды которым баки мусорные "под боком" поставили ,а им не по пути и они продолжают мусор раскидывать где вздумается.    ТАК может не ВОЕВАТЬ , а  каждому начать с  СЕБЯ любимого? Соблюдать хотя бы минимальные правила культуры жития! Ведь это НАШ ГОРОД !И рядом живут не враги!  " МИРУ  МИР !!!" Как говорили в мультике :" Чистота залог здоровья, порядок прежде всего!"
хмуро, 5 февраля 2013 13:13
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ Den85
ГОВОРЮ В ОБЩЕМ И ДЛЯ ВСЕХ, ТАК КАК УЖЕ ДОСТАЛО...
это не призыв к действию, это скоро будет, бардак созданный автовладельцами не кончиться, власти не способны изменить ситуацию потому, что сами являются нарушителями.
нужен закон который бы разрешал регистрацию и постановку транспортного средства только в случае если имеется адресное место хранения, а за припаркованное авто в месте где его не должно быть - сООлидный штраф, независимо от того, кому оно принадлежит
Злюка, 5 февраля 2013 13:18
Den85 Пописываюсь. Добавить нечего  8)
Тут же живу!, 5 февраля 2013 13:23
Во-первых, Екатерина,это далеко не середина двора! Во-вторых, взгляните из окна,и увидите,что ставить их не куда! И в-третьих, лучше бы подкинули идею для стоянки. Двор у нас большой,детская площадка на которой играют дети маленькая,большая часть двора просто пустует, без дела стоит. Можно было бы и стоянку сделать!
Den85 для хмуро, 5 февраля 2013 14:34
Я не против, попытайтесь. Всеми руками "за". Только ещё протолкните закон, о выполнении законов. А то их много, а толку, гм.., как бы по деликатнее выразиться. Вы, я надеюсь, поняли. Я слышал, по выгулу собак закон есть, якобы намордники там фигурируют, в черте города. И?.. Кстати, во дворах парковка не запрещена! В ПДД другие места обозначены.
С уважением.

P.S. А бардак, которую власть развела федеральная и муниципальная? "...это не призыв к действию, это скоро будет, бардак созданный автовладельцами не кончиться...", гражданскую войну что-ли ждать? Квачкову в Москве гособвинитель не понятно за что 14 лет потребовал у суда. Якобы отставной полковник ГРУ партизанские отряды создал, к мятежу готовился и т.д. Покушение на Чубайса не доказали, теперь за мятеж ухватились.
К слову, Озёрскому Охабкину за убийство и расчленение беременной школьницы всего 15 дали. Как-то не сопоставимо чуток, Вам не кажется?
Гость, 5 февраля 2013 14:50
А где там ставить то машины? или в очередной раз скажете любите кататься,любите и машину на стоянку ставить?
Гость, 5 февраля 2013 14:51
гайдара 27 - матросова 34. тут живет куча сотрудников гибдд, полиции, фсб и прочих....им нет дела, что машины стоят на детской площадке
------------
где ты там детскую площадку увидел? детская площадка в другой части двора,на детской плащадке не кто и не ставит машины
Гость, 5 февраля 2013 14:53
Гость, 5 Февраля 12:13
У нас во дворе дружный дом, мы сами наняли дворника, и он убирает только наш двор с 9:00 - 15:00 З/п у него 15 т. Рублей.
= = = = = = = = = = = =
Дайте знать, когда он уволится. С удовольствием приду к вам работать - меня и время работы и зарплата устраивают. Мой телефон в редакции. И вообще, я очень добросовестная. P.S. не курю, поэтому работать буду без перекуров.
Гость, 5 февраля 2013 15:18
А Матросова 26 ? Машины ставят умудряются вокруг дома,как вокруг ёлки! И около мусорных баков (забирайте на металлолом!- в мусор) и под балконами (кидайте сырыми яйцами!),на газоны,на тротуар.
Гость, 5 февраля 2013 16:02
"Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир...
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей.
  Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины живым, - его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.
И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. ..."
      Ильф и Петров "Золотой телёнок"
Гость, 5 февраля 2013 16:28
Бабушки в этом дворе до всего докапаются...
Летом никто не ставит, и слава богу. Зимой НЕКУДА там ставить!!! НУ НЕКУДААА!
Илья, 5 февраля 2013 16:37
Если сейчас все авто убрать со дворов на стоянки- на них образуются оооогромные пирамиды. Не говоря уж про гаражи, которых просто мизерное количество в городе. Проблема системная. Не интересно это администрации города. Они и со снегом то войну проиграли, не говоря уж про Иртяши, дороги, ЖКХ...
Автостоянки забиты. Мест нет. Автовладельцам никогда не собрать столько средств на постройку стоянки при такой стоимости земли. А ГИБДД со штрафами всем и каждому рискуют поднять  волну праведного гнева автовладельцев, прижатых этой проблемой к стенке. Поэтому примите как данность. Дышите глубже. Авто были и будут во дворах.
Пока наш город не достигнет благосостояния, скажем, японских городов. где уже очень давно автостоянки многоуровневые и автоматические, что минимизирует площади.
Гость, 5 февраля 2013 16:51
ага бабушки в этом дворе вообще жесткие, летом каждый день мат стоит, кошмар, и ребенка моего материться научили
Гость, 5 февраля 2013 17:06
Что-то недопонял,что делает Злюка?
Илья, 5 февраля 2013 17:19
Сам сейчас ставлю авто подобным образом. От окон- далеко, пешеходам не мешает никак, детской площадки в нашем дворе нет и в помине. Мешать моя машина может только завистникам и желчегонным индивидуумам.
Авто на видеонаблюдении с режимом ночной съёмки. Вандалы могут курить бамбук.
Гость, 5 февраля 2013 17:54
А если честно, это двор алкашей и наркоманов!!!! Ночью там, опасно передвигаться!!! :)  :)  :)  :)
Гость, 5 февраля 2013 18:12
Да двор на Космонавтов 9 - огромный пустырь, заросший непонятно чем. И только маленький кусочек этого двора занимает детская площадка, кстати. очень неуютная. Если подойти с умом, этот двор можно переустроить так, что хватит место и для машин, и для детей, и для бабушек. А проезд там такой узкий, что две машины не разедутся.
Гость, 5 февраля 2013 18:42
Двор Менделеева 21, гоп машина ( четырка) серебристого цвета совсем обнаглела, ни стыда ни совести, а потом удивляются почему на кузове царапины появляются и колеса порезаны. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 5 февраля 2013 18:49
Николай, 5 Февраля 2013 10:13
А ГДЕ ИХ СТАВИТЬ? Такая ситуация везде, может лучше завалить обращениями администрацию и упр. компании с целью устройства дворовых стоянок, расширения проезжей части дворовых территорий и дт. А таких фоток можно наделать в каждом дворе города с закрытыми глазами. Видимо пока уважаемая Екатерина авто не имеет, но ведь оно у нее будет))))
----------------------------------------------
Один из самых разумных комментариев. На все 100 согласен с комментатором!
Екатерина, видимо, сильно боялась фотографировать ;) Конечно, проще выложить фото на сайт )))) и потребовать разобраться. )))) Дорогая, Екатерина, если Вас так уж сильно раздражает данная ситуация, то наберитесь мужества, вызывайте сотрудников полиции и пишите заявление )
Гость, 5 февраля 2013 18:55
Купил машину, купи гараж!!!, 5 Февраля 2013 10:33
А потом, народ удивляется почему им машины царапают, колеса режут, стекла бьют и краской обливают smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil: Откройте газету, гаражей продают немерено, свободные места на платных стоянках везде есть. А у нас народ прижимистый, хотя ездят на машинах за милион,любящий все на халяву, чтобы вышел из подъезда и сразу в тепленькую машину. Ногами разучились ходить. Я каждое утро, хожу за машиной на стоянку ( Ул. Лермонтова) и не обламываюсь хотя путь не близкий, от Набережной. smile8) smile8) smile8) smile8) smile8) smile8) smile8) smile8) smile8) smile8)
----------------------------------
Почитайте статистику краж из гаражей!

И про стоянки говорить мне не надо, нет мест на них! А даже если и найдется местечко, то не факт, что с вашей машиной ничего не случится, точно так же.... и царапают, и бьют, и заливают краской.... и точно так же никто не несет ответственности  :evil:  :evil:  :evil:   :evil:  Так что, прекратите (особо умные) говорить о платных стоянках и гаражах! А вот администрацию действительно пора закидывать заявлениями о парковках :!:
Гость, 5 февраля 2013 19:11
Гость, 5 Февраля 2013 11:57
двор Гайдара 11, 13, 17, так называемое кольцо. в субботу в 9 час 30 мин утра курил на балконе и от нечего делать пересчитал припаркованные во дворе машины (сам и жена ставим свои авто на платной стоянке у цветочного хозяйства). как Вы думаете, сколько получилось? хотя бы приблизительно? поздравляю приблизившихся к правильному ответу - 87 единиц личного автотранспорта. то ли двор, то ли автостоянка...
---------------------------------------
Поздравляю Вас.... с чем? с тем, что у вас машины на автостоянке и что они ПОКА ЕЩЕ не повреждены..... На этой стояночке очень умело портят личное имущество... то красочкой польют, то помоют чем-нибудь, то пропустят невесть кого и тот делает, что хочет ))) Знаем - плавали )) После того, как мне испортили машину, ставил именно в этом дворе, потому как в округе нет свободных мест на платных стоянках (хотя нет, на этой и ее филиале, конечно есть, но уж увольте..... ремонт мне обошелся в кругленькую сумму... за свой счет :!:  т.к. СТОЯНКА НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за поставленное ВАШЕ авто). К счастью мне повезло и, через каких-то пол года :!:  появилось место на муниципальной стоянке, опять же... благодаря знакомству.
Den85, 5 февраля 2013 19:17
...А вот администрацию действительно пора закидывать заявлениями о парковках!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Поддерживаю  Гостя  5 Февраля 2013 18:55:00 и начинать надо сейчас. К лету как раз раскачаются, если всем нам повезёт. Вспомните, когда у нас в Озёрске, начинают асфальт укладывать. Правильно, в сентябре-октябре. В дождь, холод и слякоть.
С уважением ко всем и удачи на дорогах, кто за рулём.
Гостьфаузар, 5 февраля 2013 19:38
Надо газоны урезать .делать стоянки . всеравно на эти газоны собак выводят гулять
Гость, 5 февраля 2013 20:47
И про стоянки говорить мне не надо, нет мест на них! А даже если и найдется местечко, то не факт, что с вашей машиной ничего не случится, точно так же.... и царапают, и бьют, и заливают краской.... и точно так же никто не несет ответственности Так что, прекратите (особо умные) говорить о платных стоянках и гаражах! А вот администрацию действительно пора закидывать заявлениями о парковках.
----------------------------------------
Тогда по твоим словам в машине жить надо. Еще и статистику краж из гаражей приплел ( которую скорей всего не знает), ты хоть понимаешь, что гараж гаражу рознь. Или ты гаражи в районе старой АЗС имеешь ( заброшенные, холодные, где хранят всякий ненужный хлам, и приходят раз в год. А про страхование ты слыхал? А если ты по жизни му..к, и гов..но ты хоть свою машину на ЛУНУ поставь, тебе ее и там пацарапают. Почему, кто- то должен искать место, для твоей собственности, строить стоянки. Или ты очередной халявщик, писать в администрацию, проблема этого города, вот в таких писаках, которые считают, что им все должны, и они испишут тонны бумаги, но ж..ы с дивана не поднимет никто!!!!!
Кузмич, 5 февраля 2013 20:57
Гаишники подожду - подождут , а потом ( может быть ) вам и помогут . :) Только при этом долго будут причитать , что мол нас все ругают по инету и в газетах , но все равно звоните к нам и просите помочь . :|  :o Буквально сегодня , около 19 часов , проезжая возле магазина " Маяк " в сторону типографии , на выезде со двора магазина увидел стоящую машину ГИБДД с выключенными габаритами . Почти стемнело , но было отчетливо видно , что в машине ДПС сидели два инспектора . Проехав чуть вперед , увидел ДТП на перекрестке Ермолаева - Ленина с участием трех автомобилей  . Было затруднено движение . Жаль , я ехал по работе , а так хотелось вернуться и СПРОСИТЬ : какого РОЖНА вы здесь стоите , когда рядом пробка и ДТП  :?:  Ведь сто процентов слышали по рации об этом ДТП . :evil: Видать , решили наказать водителей ожиданием , чтоб не забывали : кто здесь власть , а кто смерд .  :idea:  :evil:
Гость, 5 февраля 2013 21:18
Возле трансформаторной будки, менделеева 21 одна особо умная ставит 14-тую шушлайку на газон. :evil:
Гость, 5 февраля 2013 21:39
В доме на Космонавтов 9 - 48 квартир! И штук 5 парковочных мест... Может во времена строительства данного дома и двора - это было нормально, но сейчас у каждого второго по машине, и ставить их просто негде! На фото видно, что ни на детской площадке, ни на территории, оккупированной бабушками машины никто не ставит. А ставят там, где место есть, абсолютно никак неиспользующееся, а этого места больше половины от всего огромного двора!
Гость, 5 февраля 2013 22:19
Гаражи стоят от 300 000 до 1000 000 руб, а старая машина ВАЗ стоит ~40 000 руб...
Татьяна, 5 февраля 2013 22:36
...Сейчас зима,газонов нет.Можно ставить так,чтобы не мешать другому автотранспорту проехать. Вообще то зимой дороги на много ужи из за того,что полностью их не чистят. Так что КАТЯ вы о чем вообще хотели написать? Вот если летом так же будут стоять машины,тогда жалуйтесь. Вы не водитель просто....Тему по интересней лучше бы написали, про то, когда дороги начнут чистить на перекрестках,особенно ул.Ленина и Лермонтова, Лермонтова-Победа,и т.д.
Гость, 6 февраля 2013 14:27
Гость, 5 Февраля 2013 19:11
Гость, 5 Февраля 2013 11:57
двор Гайдара 11, 13, 17, так называемое кольцо. в субботу в 9 час 30 мин утра курил на балконе и от нечего делать пересчитал припаркованные во дворе машины (сам и жена ставим свои авто на платной стоянке у цветочного хозяйства). как Вы думаете, сколько получилось? хотя бы приблизительно? поздравляю приблизившихся к правильному ответу - 87 единиц личного автотранспорта. то ли двор, то ли автостоянка...
---------------------------------------
Поздравляю Вас.... с чем? с тем, что у вас машины на автостоянке и что они ПОКА ЕЩЕ не повреждены..... хочет )))На этой стояночке очень умело портят личное имущество... то красочкой польют, то помоют чем-нибудь, то пропустят невесть кого и тот делает, что  Знаем - плавали )) После того, как мне испортили машину, ставил именно в этом дворе, потому как в округе нет свободных мест на платных стоянках (хотя нет, на этой и ее филиале, конечно есть, но уж увольте..... ремонт мне обошелся в кругленькую сумму... за свой счет т.к. СТОЯНКА НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за поставленное ВАШЕ авто). К счастью мне повезло и, через каких-то пол года появилось место на муниципальной стоянке, опять же... благодаря знакомству.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
"К счастью мне повезло и, через каких-то пол года появилось место на муниципальной стоянке, опять же... благодаря знакомству". а мне вот не повезло, ну нет у меня таких знакомых. продолжим...
то, что СТОЯНКА НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за поставленное ВАШЕ авто, я знаю не хуже Вас - каждый месяц договора подписываем.
"На этой стояночке очень умело портят личное имущество... то красочкой польют, то помоют чем-нибудь, то пропустят невесть кого и тот делает, что хочет )))" поясните, уважаемый, а зачем они это делают? для того, чтобы все как Вы ставили машины во дворах и не пользовались их услугами, причём платными? соглашусь, что может кто-то наехать и уехать - это да, но "красочкой польют, то помоют чем-нибудь"...абсурд полный. в чём логика? они, что ещё владеют авторемонтной мастерской или просто ведут войну против засилья машин, для чего и заманивают их на одну территорию? дальше...  
а как долго Вы ставили свою машину в этом дворе? не помните проколотые колёса по два на каждом авто с внутренней стороны двора? а царапины гвоздём по крыльям и дверям машин также с внутренней стороны двора? да и другой опыт у меня имеется печальный - больше 10 лет назад из этого двора у меня была угнана машина и разбита в Долгодеревенском. живя, я стараюсь придерживаться одного правила: "дурак не тот, кто совершает ошибки - дурак тот, кто их повторяет!". да и вообще, какая разница, где я ставлю своё авто, в принципе, как и другие. я не претендую на роль судьи, решающего где и кому парковаться, а просто сам факт наличия в одном дворе 87 единиц автотранспорта впечатляет! может только меня... кто знает?
с уважением, однако...
шумахер, 16 февраля 2013 21:17
все правильно я бы еще бы и в подъезд заехал!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений