РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

За что приплюсовали 5 копеек

Городская жизнь, 4 февраля 2013 09:33, Читатель

«В рыбном магазине по ул. Монтажников купил рыбу. Мне, как и положено, пробили чек, на котором значится непонятный для меня + 0,1%.

Хотелось бы знать, что это означает?

Василий»

От редакции: как нам пояснили в магазине, 0,1% (т.е. 5 копеек от общей суммы) кассовый аппарат округляет автоматически. Если бы на ценнике значились не 25 копеек, а 24 коп., то округление пошло бы на минус. Поговаривают, что в скором времени копеечные и пятикопеечные монеты исчезнут из нашего обихода, тогда, возможно, и не будет этих «округлений».


чек_новый размер.jpg 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 февраля 2013 10:08
по моему очевидно что округление
Гость, 4 февраля 2013 10:13
вчера оплатила баланс телефона в магазине 3 богатыря (октябрьская - К Марска), банкомат принял 100 руб, комиссия 8 руб, к зачислению 89 руб)))))))))))))))))))))) так в чеке и распечатали)))))) фотографировать лень))))
Гость, 4 февраля 2013 10:18
А я в Золотой рыбке по К.М. купила селёдку, которая кроме слабосолёной оказалась ещё и крепкозамороженной.Там вообще любая рыба продаётся, кроме свежей Съедобной!
Читатель, 4 февраля 2013 10:29
Уважаемая редакция! На страницах сайта мне хотелось бы поднять вопрос, касающийся доставки платёжек за коммунальные услуги.
Наша семья, как и большинство жителей старого города, получает квитанции от 4-х обслуживающих организаций - "Новатэк", ООО "УК "ОКХ", "МПКХ" и "ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТ". Согласно выделенной жирным шрифтом строке, мы, жильцы, в срок до 10 числа обязаны произвести оплату.
А теперь поговорим об обязанностях вышеперечисленных организаций. Пункт 2 статьи 155 Жилищного Кодекса РФ гласит: "Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платёжных документов, представленных НЕ ПОЗДНЕЕ ПЕРВОГО ЧИСЛА месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья...".
Какова же ситуация на деле? Лучше всех с этой работой справляется "Новатэк", - квитанции появляются в почтовых ящиках уже после 15 числа текущего месяца. Честь и хвала! Хочется поблагодарить сотрудников компании за оперативную добросовестную работу!
ООО "УК "ОКХ" тоже не задерживается с доставкой -- к 1-му числу жировки уже лежат в ящиках. А вот "МПКХ" и "Энергосбыт" систематически затягивают со сроками. Сегодня уже 4 февраля. Для оплаты у нас осталось 5 дней, а квитанций от этих организаций как не было, так и нет. "Энергосбыт" до сих пор не выставил счета даже в системе "Город" ( по крайней мере, поздним вечером 3 февраля их ещё не было ).
"Ничего страшного", - скажет кое-кто, - "всегда можно успеть, заплатив через банкомат". Но дело в том, что многие люди - и не только пожилые - производят оплату в банках или на почте. Они так привыкли и их такой способ расчёта устраивает. Так зачем же заставлять людей нервничать, заглядывая в пустой почтовый ящик, и по десять раз ходить в кассу отдельно с каждой бумажкой? Не пора ли нашим обслуживающим организациям перестать обвинять жильцов в несвоевременной оплате квитанций, а попробовать начать с себя, придерживаясь указанных сроков их доставки, ведь согласно ТК РФ жильцы имеют право по письменному заявлению не оплачивать услуги этих компаний, если за них не пришёл счёт.
Иноходец, 4 февраля 2013 11:05
Тут есть проблема с документальным удостоверением доставки квитанции... Как можно будет доказать (напр. в суде) дату её доставки?
Гость, 4 февраля 2013 11:20
А вы в магазине спросить не пробовали?
Продавец, 4 февраля 2013 11:56
Не, это продавец решил подзаработать)))
Гость, 4 февраля 2013 15:46
Скоро вообще копейки и пятаки отменят. И вопрос отпадет.
Гость, 4 февраля 2013 15:54
А в Трех богатырях на Семенова ценники вообще со штрих кодом не совпадают.Естественно пробивается боль шая сумма
Гость, 4 февраля 2013 16:38
пятаки и копейки уже отменили,их больше не будут чиканить!!может за пакет взяли в котором рыбу продали))))
Гость 59, 4 февраля 2013 22:16
Странно, но 0,1 % от 94 руб - это 10 коп. Так, что радуйтесь - Вам скидку в 5 коп сделали! :D
Гость, 5 февраля 2013 09:47
Так ещё никто же пятаки с копейками не отменял. Так что это незаконно
Руха, 5 февраля 2013 11:13
Десять копеек должна буду!" - этой простой фразой продавщица Люся заработала свой первый миллион.
Гость, 5 февраля 2013 14:48
Стандартные правила округления однако
Гость, 5 февраля 2013 22:29
С каждого по 5 копеек - глядишь и хозяин на АУДИ!!
Гость, 5 февраля 2013 23:45
боже мой, из за 5 копеек удавятся.
Гость, 6 февраля 2013 17:10
В пятерочке копейки отбрасывают в пользу покупателя.
Гость, 12 февраля 2013 21:44
так ты больше не ходи в этот магазин,,, и твои 5 копеек останутся при тебе
Гость, 14 февраля 2013 15:12
Эх,Вася,Вася!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений