РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Тайм-аут. В процессе по делу экс-мэра Озерска, которого обвиняют в пропаже 200 млн рублей из бюджета города, объявлен перерыв

Городская жизнь, 2 февраля 2013 12:49, источник: znak.com
Тайм-аут. В процессе по делу экс-мэра Озерска, которого обвиняют в пропаже 200 млн рублей из бюджета города, объявлен перерыв

Озерский городской суд объявил перерыв до 11 марта в процессе по уголовному делу экс-мэра муниципалитета Сергея Чернышева, обвиняемого по части 3 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»), сообщили Znak.com в пресс-службе Озёрского горсуда. Бывшему чиновнику вменяется пропажа более 200 млн рублей из местного бюджета.

Отметим, на последнем заседании суда, состоявшемся в конце января, были допрошены семь свидетелей со стороны обвинения, а также по ходатайству государственного обвинителя оглашены показания одного не явившегося свидетеля.

Сергей Чернышев руководил Озерском с 1996 по 2000 и с 2005 по 2010 годы. В первую пятилетку его правления, в 1999 году, было создано ОАО «Южно-Уральский спиртоводочный завод», 51% акций которого принадлежали муниципалитету. Город вошел в долю, предоставив заводу имущество на 90 млн рублей. К 2005 году ЮУВЗ накопил долгов на 72,5 млн рублей.

Зная о плачевном финансовом состоянии завода, мэр, едва вступив в должность, решил предоставить предприятию кредит из муниципального бюджета на 126,3 млн рублей. Чернышев заявил депутатам, одобрившим сделку, что деньги предприятие вернет в 2008 году. Чуть позже Чернышев выделил ЮУВЗ новый кредит, уже на 96,6 млн рублей, под гарантии того, что предприятие вернет средства бюджету в 2010 году. Но ни один из кредитов так и не был погашен, а ЮУВЗ тем временем полностью стал частным предприятием. В итоге бюджет понес убытки на сумму примерно в 300 млн рублей, учитывая, что с одобрения мэра частникам отошло и имущество муниципалитета в виде 51% акций. Но следствием в вину Чернышеву вменяется пропажа только 208 млн рублей – сумма двух непогашенных кредитов.

Уголовное дело в отношении Чернышева было возбуждено осенью 2011 года. Махинации с кредитами вскрылись после того, как новый глава Озерска Александр Калинин, избранный в марте 2010 года, провел ревизию бюджетных документов, доставшихся ему от предшественника. Пока экс-мэр остается на свободе, под подпиской о невыезде.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Пломбир, 2 февраля 2013 13:04
Какие деньги, Зин!? :oops:
вова, 2 февраля 2013 13:19
как говорил винни пух мед если есть то его сразу нет ;)  ;)  ;) так и деньги в городе сказачном озерске 8)  8)  8) и чего тянуть с этим делом которое шито белыми нитками :?: украл :evil: сел :!: все просто ;)  :D
Гость, 2 февраля 2013 13:49
Так фамилии депутатов, одобривших сделку, тоже известны. Или они умственно отсталы и не несут поэтому уголовную ответственность? Тогда на принуд. лечение их отправить, пусть коробочки клеят, тоже ущерб возмещают.
Гость, 2 февраля 2013 13:51
А почему только по Спирт заводу судебная бадяга? Где остальные денежные дела, вроде там ещё куча? Так и будут тянуть в час по чайной ложке или этого "чая" до сканчания хватит, свойство остывания со временем "сработает" ?????? И подогрева не понадобится :(  :(
сотрудник аппарата, 2 февраля 2013 13:56
А вскрыли махинации как раз те самые депутаты вместе с Контрольным бюро. Чернышев сразу после выборов 2005 года грубо обманул депутатов с кредитом, обещая 100% контроль и возврат, плюс прибыль необходимую для доплат бюджетникам. В противном случае объявил о невозможности сохранения доплат к зарплате, действующую в Озерске с начала 90-х. Депутаты сначала сопротивлялись, месяц не принимали предложение Чернышева, затем он ежедневно на комиссиях их уговаривал, наобещал "золотые горы", взял полную ответственность за сделку на себя - это все отражено в протоколах депутатских заседаний. На том и порешили. Депутаты предусмотрели в бюджете города возможность выдачи кредита, они тогда еще верили в светлые помыслы Чернышева, да и воевать с ним не собирались. Далее Чернышев единолично заключил "фиктивные договора" кредитов со спиртзаводом, условия которых отказался согласовывать с депутатами и позже отказался даже показать депутатам текст кредитных договоров. Тайно единолично подписал постановление о продаже 51% доли спиртзавода частному лицу за 5100 рублей. Кстати это постановление депутаты совместно с Контрольным бюро раскопали только в 2008 году и сразу заявили в прокуратуру.
Еще ранее, по итогам исполнения бюджета города за 2005 год, который глава обязан представить депутатам на утверждение, последние увидели, что обещаной прибыли от кредитов не поступило, начали задавать вопросы, на которые Чернышев отказался отвечать, представить кредитные договора депутатам, как сказано выше, тоже отказался, мол никаких прав контроля у депутатов нет. Тут они и разругались. И решили тогда депутаты создать Контрольное бюро. И создали его в 2006 году, одни из первых в области, используя свое муниципальное право. А председателя КБ депутаты выбирали по представлению Борцова - спикера Собрания. Чернышев перед этим предлагал Борцову любую дружбу в обмен на должность председателя КБ в лице своего приятеля Лескина - бывшего начальника налоговой инспекции в первое правление Чернышева 1996-2000 годов, они тогда вместе здорово городские оффшорные налоги "пилили". Но получив отказ от Борцова, долго не выделял рабочее место и компьютерную технику для контролеров. Так прошел еще один год. Но война уже была в полном разгаре. Далее вы все знаете сами.
Мовсесян, 2 февраля 2013 14:05
Пока наши депутаты не будут по закону нести такую же ответственность за нарушения, как и лица, ими на должность поставленные, бардак будет продолжаться. Голосовала вся шатия-братия, а отвечает один Чернышев. Тарасов в КПЗ, а те, кто его подсадил на трон, продолжают городу пользу причинять
Гость, 2 февраля 2013 14:25
Я такой наивный! 200 млн это много или мало???
Гость, 2 февраля 2013 14:32
Чернышев прошедший курсы прорыв  обязательно вывернется. Те же курсы прошла Ремденок итог известен банкротство и никакой ответственности. Эти курсы прошел Фуражев - итог нулевой оправдан по всем статьям.
Гость, 2 февраля 2013 14:59
До чего же удивительный город Озерск. Смотришь и поражаешься. Я всегда смеялся над теми, которые верили,что Чернышева посадят, которые взахлеб доказывали на сайте,что он будет сидеть в тюрьме!  :D  Господи,дочего же оселчане наивные.  :D
Гость, 2 февраля 2013 15:00
Если бы он украл мешок картошки! :D
Гость, 2 февраля 2013 15:05
Гостю, 2 Февраля 2013 14:32
...Чернышев прошедший курсы прорыв обязательно вывернется...
================
Давайте все пойдем на курсы прорыв ;)
Глядишь, может и прорвемся ;)
Не понятненько, в связи с чем перерыв то :?:
Кто устал :?: Суд :?: Чернышев :?:
Гость, 2 февраля 2013 15:15
Гость, 2 Февраля 2013 15:00
Если бы он украл мешок картошки!

Уже бы мотал срок с колонии строгого режима и дали бы лет 8, а так подумаещ 200 мультов народных денег. :D
Вовик, 2 февраля 2013 15:23
тоже хочу на курсы прорыв, потом на трон и денюжку пилить. а Серёжа - молодец: он последний из мэров, кто хотя бы с народом общался и хоть что то делал!
Гость, 2 февраля 2013 15:29
Гость, 2 Февраля 2013 14:25
Я такой наивный! 200 млн это много или мало???

-----------------------------------------------------

Смотря с чем сравнивать.
Если сравнивать с тем, сколько было реально своровано, то так - пустячок.
Злюка, 2 февраля 2013 15:30
Печально, что нам озвучили только 'вершину айсберга', а делов там на гораздо-гораздей  :o , но это не для наших обывательских умов?!!
П.С. А что за курсы Прорыв? Я б сходила  ;) хе хе хе
Гость, 2 февраля 2013 15:31
Жаль российскую парочку, которая погуляла недолго за какие-то 7 млн. руб.( это от отчаяния в жизни), Но их уже упаковали..  А таких дельцов в управленческих кадрах пруд пруди по всем городам, областям нашей страны, все воруют и воруют-что же творит всевышний с мозгами любой амебы, дорвавшейся до власти?
Гость, 2 февраля 2013 15:33
Чутье мне подсказывает, что суд взял перерыв в деле, до реабилитации и назначения судьёй ОГО, знаменитого ныне на весь мир, выносящего приговоры в глубоком сне - товарища Махно :D
Гость, 2 февраля 2013 15:36
Чернышёва не осудят и не посадят... Деньги он не вернёт. И как жил так и будет жить процветающе. Ведь дело было заведено, что бы показать нам дуракам, что якобы законы для всех едины и они работают. Через какое-то время мы Чернышёва снова увидим у власти.  :evil:   :evil:   :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 2 февраля 2013 15:39
Если бы он песню в Храме спел, тогда бы на 2 года, как тех девчонок, посадили...
Гость, 2 февраля 2013 15:55
Тарасова на трон посадили юревич с цибко - это их человек, чего еще не ясно? Не зря о здоровье тарасова сейчас так печется челябинский обуЛсмен севатьянов.
Гость, 2 февраля 2013 16:00
"Вор должен сидеть в тюрме!"
Гость, 2 февраля 2013 16:05
Махинации с кредитами вскрылись после того, как новый глава Озерска Александр Калинин... бла-бла-бла.  Александр Калинин, в то время возглавлявший местное кгб, был отлично в курсе всех дел, но, почему то, пальцем не пошевелил. А все факты раскопало ТО Контрольное Бюро во главе с Ф.А. Самодуровым + ряд депутатов.
Гость, 2 февраля 2013 16:16
Так , а что изменилось при нынешнем правлении? Где выполнение обещанного  светлого будущего?!!!
Гость, 2 февраля 2013 16:48
Думаете, почему так долго ковыряются? Все элементарно - в 2015-2016 годах истечет срок давности и дело прекратят. Как раз времени и осталось - до конца 2013 года здесь дело проканителят, потом апелляций на пару лет по всем инстанциям - и вуаля - срок давности истек.
Гость, 2 февраля 2013 18:31
""Контрольное Бюро во главе с Ф.А. Самодуровым + ряд депутатов."" Точно подметили! А Калинин мог все это на корню пресекать,но не стал!Только давайте сейчас ему лавры не будем вешать,пусть хоть эту работу доделает по-человечески!Это его прямая обязанность.
Гость, 2 февраля 2013 19:22
Читайте УК РФ!  :D
Статья 15. Категории преступлений
...
3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния,
за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное
настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и
неосторожные деяния, за совершение которых максимальное
наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает два
года лишения свободы.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с
истечением сроков давности
...
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
Гость, 2 февраля 2013 20:24
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

2008+6=2014.
Держись, Серега!
Будешь неосужденным, а значит - невиновным.
виталиус, 2 февраля 2013 20:44
я тоже хочу общаться с народом за 200 млн.выберите меня мэром.а?только быстрее а то вяткина в своей газете напишет что я малограмотный инопланетянин и хочу вредить ее свободе прессы!
Местный, 2 февраля 2013 20:44
Нисколько не оправдываю СГЧ. Но даже невооружённым взлядом ещё много лет назад была видно ПРИЧИНА противостояния большинства в Совете (считай платных сторонников "Богатырей") с мэром.А также создание в противовес к ревиз.отделу администрации контрольнго бюро.С огромными дополнительными расходами. Причин одна: завалить СГЧ любыми способами. Что и Самодуров по глупости или по указу делал. Но вот незадача. Средства большие потрачены, а ВИНОВНИК создания контрольного бюро не только на свободе (и это не было задачей КБ.) Мэр должен был подать в отставку и передать власть председателю Совета депутатов.Ну в крайнем случае АСВ. План был великолепен. Грехов у СГЧ много,но мало доказуемо.Так что ребята-депутаты готовьтесь разделить ответственность за прожитые годы...
Гость, 2 февраля 2013 20:58
Чернышова - в главы администрации ОГО !!! А просто лучше и опытнее его уже нету, пусть правит...Суд закончится ничем, это давно понятно... его оправдают. Надо попросить, если захочет, то пусть и возглавит нас. А за СВЗ пусть ответят Веретенниковы, Борцов, Сылько ... Держись, Серёга, город за тебя!...
Бродяга по жизни, 2 февраля 2013 21:15
...Поддержу. За этим противостоянием было потрачено гораздо больше денег. И всё в борьбу за кресло мэра. А сколько проектов было загублено из-за амбиций, и что бы снять Чернышева?!
Кстати, если мне не изменяет память, то деньги были даны предприятию, часть которого принадлежала (на то время) муниципалитету. А "Богатырям" очень не нравилось, что деньги тратятся куда-то ещё, кроме их интересов.
Так, что считаю, любую ответственность нужно делить на всех, в том числе и СД.
Гость, 2 февраля 2013 21:20
Нюрнбергский процесс длился 11 месяцев...А тут дело гораздо серьезнее похоже...Видимо пора обращаться в Гаагу...И следственный аппарат привлечь к ответу...Как мыслишь,Народ?
Вован, 2 февраля 2013 21:51
Ещё парочка таких перерывов и ДЕЛА будут закрыто за давностью лет!!!  Это на жаргоне прокурора ХОД КОНЁМ.
Гость, 2 февраля 2013 22:21
Не знаю всех подковерных игр...Но.Борцов-однозначно не ангел...
Гость, 3 февраля 2013 00:41
Озерское " МММ" без начала, без конца.
Гость, 3 февраля 2013 01:41
Чернышеву вменяется тяжкая статья ( ст.285 ч.3). Срок давности по ней 10 лет. Вопрос состоит в том с какого момента считать оконченным его преступление. Если это длящаяся перступление,то с момента окончания, т.е последней выдачей кредита (2005 год). Получаем 2015 год, не раньше. Можно ли проволокитить судебный процесс еще на 2 года? Можно, тем более имея деньги на подкуп и хорошую защиту. Запасной вариант дождаться какой-нибудь очередной амнистии, по делам экономического характера, это более вероятно. Садовников же ушел от ответственности в свое время.
Зная судебную практику, аналогичные дела, но с менее громкими фигурантами, никакой сложности при рассмотрении в судах не представляют. Ни чем технически дело Чернышева не отличается от обыденных дел, тем более это не супер многоэпизодное дело в 100 томах. Скаже более, многоэпизодные дела в отношении педофилов, насильников с кучей всевозможных экспертиз, потерпевшими свиделями расследуются и расматриваются в судах намного быстрей. Читатели делают правильный вывод, который напрашивается и у меня: Дело Чернышева специально затягивают и волокитят с целью избежания реальной уголовной ответственности фигурантом. Уверен, что так и будет.
p.s. Суд на маньяком Чикатило совершившего 52 убийства длился с 14 апреля по 15 октября 1992 года, т.е ровно полгода. Представляете объем уголовного дела и количество участников судебного процесса? На зачитывание только одного приговора ушло 2 дня. Растрелян был 14 февраля 1994 года. Не прошло и 2 лет с момента начало субеного процесса.
Гость, 3 февраля 2013 09:51
В своё время только Чернышов не дал возможности Богатырям захватить десятки зданий под свою сеть, он один в администрации (вопреки думе) противостоял им. Не дал стать монополистами по торговле и т.д. в Озёрске. А у них и возможности и желание были!...
И сейчас ему за это должны быть благодарны Семья, Провиант, Элита, другие сети и все-все торговцы города.
Только за это подлежит амнистии!
"Свободу Юрию Деточкину!!!"...
Гость, 3 февраля 2013 10:40
Серега в любом случае останется на свободе из-за того что истек срок давности. поэтому весь этот уголовный процесс не более чем показушный фарс Калинина.
Злюка, 3 февраля 2013 11:01
Не дал захватить богатырям... На благо народа старался! Ага! Просто другие предложили больше, чем богатыри!
Привет из Челябинска, 3 февраля 2013 11:39
А еще Барышев этот самый "Прорыв" проходил. Поэтому, наверное, до сих пор и осваивает бюджетные деньги спокойненько.
Гость, 3 февраля 2013 12:36
Чернышеву спасибо нужно сказать, что он выстоял и не дал в собственность Богатрям помещения, которые они арендуют. Вот в этом и кроется вся причина, в т.ч. деятельности бывшего Контр. бюро. Завалить любым способом. Хорошо, что этого не случилось. Здоровья Вам СГ и выстоять всю эту заказуху!!!
Местный, 3 февраля 2013 13:09
Дайте мне адрес этого "Прорыва".Я тоже мечтаю в него "вступить"!
Бродяга по жизни, 3 февраля 2013 13:11
Тут ведь всё зависит от результата и взгляда на этот результат.
Достаточно часто идёт информация о помощи Мэров и Губернаторов разных городов и регионов бизнесменам, в том числе и кредитами. И в большинстве случаев, это идёт в ПЛЮС работе администрации. Потому что есть курс на поддержку бизнеса в регионах.
Тут же выгодно было изобразить показательный суд. И вся эта история к экономике города совершенно не имеет никакого отношения. Одна сплошная политика. А точнее политический фарс!
За что судят Чернышева? За попытку сохранить в городе предприятие при недостатке рабочих мест?
Если уж судить за то, что кредиты не были возвращены, то нужно само предприятия. И не важно, что сейчас там другие хозяева.
Если же судить за неправомерность выдачи кредита, где те депутаты, которые дали "ДОБРО" на этот кредит?
Гадя Хренов, 3 февраля 2013 13:24
2008+6=2014.
Держись, Серега!
Будешь неосужденным, а значит - невиновным.

+100500
тут надо уже под вопрос ставить кто этим делом занимается.
Гость, 3 февраля 2013 14:42
Вор в России НЕ ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме. А вот оппозиция за свои митинги - СИДИТ. Народ спит. Стабильность.
Предприниматель, 3 февраля 2013 15:08
Читаю я тут всякие комментарии и усмехаюсь. Дело в том, что благодарны Чернышеву во время его правления были только те предприниматели, которые являлись прямыми конкурентами богатырей в городском продовольственном бизнесе, а их единицы. Они и стравливали умышленно Чернышева с депутатами и финансировали всю эту военную бодягу. Чернышев тогда повелся на своей жадности к единоличной власти и легким деньгам. Прикол в том, что сейчас, в отсутствии Чернышева у власти, бывшие соперники-магазинщики сдружились и объединились. И все у них прекрасно, а Чернышев под судом, правда за дело. Кстати, в то время подовляющее большинство предпринимателей Озерска были на стороне депутатов и богатырей. Потому что они не дали Чернышеву и Литовкину в 2005-2009 годах отобрать у нас арендуемые помещения. Помните, все помещения загнали в МУПы Куратор и Хэлис. А затем готовили их прихватизацию одним лотом. Никто из нас не смог бы купить все за раз, а друзья и спонсоры Чернышева смогли бы. И получили в пересчете на каждое помещение задарма. Вот тогда монополия была бы полнейшей. Депутаты это остановили, А затем, когда был принят федеральный закон о премущественном выкупе помещений многолетними арендаторами, позволили нам выкупить свое при пятилетней рассрочке. Кстати, при полном сопротивлении Чернышева и его финансовой команды. Благо их время закончилось в 2010 году.
Бывший депутат, 3 февраля 2013 15:43
"сотрудник аппарата, 2 Февраля 2013 13:56
А вскрыли махинации как раз те самые депутаты вместе с Контрольным бюро. Чернышев сразу после выборов 2005 года грубо обманул депутатов с кредитом, обещая 100% контроль и возврат, плюс прибыль необходимую для доплат бюджетникам. В противном случае объявил о невозможности сохранения доплат к зарплате, действующую в Озерске с начала 90-х. Депутаты сначала сопротивлялись, месяц не принимали предложение Чернышева, затем он ежедневно на комиссиях их уговаривал, наобещал "золотые горы", взял полную ответственность за сделку на себя - это все отражено в протоколах депутатских заседаний. На том и порешили. Депутаты предусмотрели в бюджете города возможность выдачи кредита, они тогда еще верили в светлые помыслы Чернышева, да и воевать с ним не собирались. Далее Чернышев единолично заключил "фиктивные договора" кредитов со спиртзаводом, условия которых отказался согласовывать с депутатами и позже отказался даже показать депутатам текст кредитных договоров. Тайно единолично подписал постановление о продаже 51% доли спиртзавода частному лицу за 5100 рублей. Кстати это постановление депутаты совместно с Контрольным бюро раскопали только в 2008 году и сразу заявили в прокуратуру.
Еще ранее, по итогам исполнения бюджета города за 2005 год, который глава обязан представить депутатам на утверждение, последние увидели, что обещаной прибыли от кредитов не поступило, начали задавать вопросы, на которые Чернышев отказался отвечать, представить кредитные договора депутатам, как сказано выше, тоже отказался, мол никаких прав контроля у депутатов нет. Тут они и разругались. И решили тогда депутаты создать Контрольное бюро. И создали его в 2006 году, одни из первых в области, используя свое муниципальное право. А председателя КБ депутаты выбирали по представлению Борцова - спикера Собрания. Чернышев перед этим предлагал Борцову любую дружбу в обмен на должность председателя КБ в лице своего приятеля Лескина - бывшего начальника налоговой инспекции в первое правление Чернышева 1996-2000 годов, они тогда вместе здорово городские оффшорные налоги "пилили". Но получив отказ от Борцова, долго не выделял рабочее место и компьютерную технику для контролеров. Так прошел еще один год. Но война уже была в полном разгаре. Далее вы все знаете сами."

Именно так все и было на самом деле. В том созыве депутатов было много бюджетников - врачей и учителей. Чернышев сразу после вступления в должность главы заявил, что доплаты к заработной плате отменяются по причине отсутствия доходов в местном бюджете. А 2005 год был переходным годом для Озерска из федерального финансового подчинения Москве в Челябинскую область. Тогда это касалось всех ЗАТО. В городе начались волнения в бюджетных учреждениях. Думаю все помнят те жаркие дисскуссии и выступления учителей. Тут Чернышев предложил депутатам вариант с кредитом спиртоводочному заводу на развитие, заводу муниципальному и подконтрольному администрации в тот момент. Обещал, что ежегодно город будет получать доходы от алкогольных акцизов в два раза больше, чем сама сумма кредита. Для этого разработана программа развития производства, выпуск продукции будет увеличен в разы, рынки сбыта свободны, т.к. в области подобных производств больше нет, все водочные заводы закрылись. Плюс кредит будет обязательно и с процентами возвращен в течении пяти лет. Депутаты спорили с администрацией города и между собой около двух месяцев, затем под ответственность Чернышева и справки о финансовом благополучии муниципального завода согласились, как оказалось потом справки полулиповые. На том полномочия депутатов закончились. Кто ж знал тогда, что Чернышев на подобную уголовщину способен.
А тогда доплаты бюджетникам были сохранены. Город успокоился, но как оказалось ненадолго. Далее Чернышев раскрылся в полной красе...
Бродяга по жизни, 3 февраля 2013 16:40
http://www.ozersk74.ru/communication/forum/messages/
Забыли сказать, сколько "Богатыри" нахапали помещений не заплатив ни копей.

"В том созыве депутатов было много бюджетников - врачей и учителей. "(с) Купленных теми же "Богатырями". так уж случилось, что многих депутатов того созыва, я очень хорошо знал не по наслышке...И кто чего стоит тоже знал... Многие из них были обыкновенными марионетками.
Помню встречу в Астравитянами в Принцессе. Где эти марионетки твердили, как попугаи ожни и теже фразы часто не впопад, мало понимая смысл того, что говорят. Потому, как главная задача у них была - троллинг СГЧ.
Я делаю СГЧ святым, Но когда начинают говорить какие благодетели были депутаты того созыва, как много они делали для города, меня разбирает только смех...
Наивный, 3 февраля 2013 19:18
Чернышев совершил глупость, дал деньги черти кому, которые обещали черти что. Но я не понял, хотим посадить Чернышева? А как же деньги? Почему не судят должников? Почему их до сих пор не раздели? Такое ощущение, что хотим смакавать унижение бывшего мэра, но господа, мы же его с вами выбрали, а в дураках он один. Давайте вернем деньги, неуж то с помощью "бывшего" силовика мы не можем найти настоящего вора. Верните деньги, не надо накручивать сопли на кулак.
Malysh, 3 февраля 2013 19:40
Гость, 3 Февраля 2013 09:51
В своё время только Чернышов не дал возможности Богатырям захватить десятки зданий под свою сеть

зато другому знакомому дал захватить все здания...
Бродяга по жизни, 3 февраля 2013 20:26
"Я делаю СГЧ святым,"(с)
Опечатка. я НЕ делаю СГЧ святым...
Гость, 4 февраля 2013 10:42
Местный, 2 Февраля 2013 20:44  
Нисколько не оправдываю СГЧ.  


ЗАМЕТНО :) :) :)
Тут  таких очень много:)
Муф, 4 февраля 2013 10:44
сотрудник аппарата, 2 Февраля 2013 13:56

.

Если всё так и было, то чего тут нам в уши заливают сторонички этого Чернышева всякоё враньё?
Гость, 4 февраля 2013 11:16
Malysh, 3 Февраля 2013 19:40  
Гость, 3 Февраля 2013 09:51
В своё время только Чернышов не дал возможности Богатырям захватить десятки зданий под свою сеть

зато другому знакомому дал захватить все здания...

Да зато сколько гадостей не дали сделать Чернышеву депутаты и Коснтрольное бюро. авторитет КБ сейчас очень высок.
А на самом деле, 4 февраля 2013 12:24
А вскрыли махинации как раз те самые депутаты вместе с Контрольным бюро.

Теперь некоторые заслугу привлечения СГЧ к уголовной ответственности приписывают КАА, хотя его "заслуги" совсем в обратном.
Гость, 4 февраля 2013 12:26
Да зато сколько гадостей не дали сделать Чернышеву депутаты и Коснтрольное бюро. авторитет КБ сейчас очень высок.

Это раньше авторитет КБ был высок, но когда КАА провёл замену Самодурова на управляемого Люкова о КБ вообще не стало слышно. То есть результата подконтрольности прикрытия хищений из бюджета добились.
Гость, 4 февраля 2013 16:52
Слушатели курсов ПРОРЫВ : Чернышев , Бахарев , Устинов,  Георгиев, Фуражев , Ремденок. Курсы проводила американка в г Челябинске. Цель курсов научиться добиваться успеха , любыми путями. Позволялось лгать , воровать , обманывать . А теперь сделайте выводы , получилось у вышеперечисленных достигнуть поставленные цели. Они были отличными слушателями курсов. Результат от пройденных курсов - отсутствие совести .
Гость, 4 февраля 2013 17:53
Молодец Сергей Георгиевич! Так этот город и его глупых жителей уделать! Здорово ты играл этим городишкой как на дьявольской арфе! Очень рад за вас, что всё хорошо обошлось. Не обращайте внимания на комментарии завистливых горожан,они скоро собственной желчью подавятся! :D  Ну до чего же они наивные, всерьез верят,что вас посадят! :D  Успехов  и процветание вам и вашему бизнесу!
Бродяга по жизни, 4 февраля 2013 18:57
"Да зато сколько гадостей не дали сделать Чернышеву депутаты и Коснтрольное бюро. авторитет КБ сейчас очень высок."©
Огласите весь список, пжалуста... (с)
Гость, 5 февраля 2013 05:22
Забыли. Еще курсы прошел тов. Насонов-бывший директор шк. № 34 .Очень хочется видеть список всех " сатанистов."
Гость, 5 февраля 2013 10:53
Обращалась когда-то к Насонову как к психологу. Вот от него-то участия в ПРОРЫВе не ожидала. Разочаровал.........
Гость, 5 февраля 2013 21:30
Плевал он на всех горожан. Продемонстрировав своим поведением ,сев с четверки на W.Мы для него Быдло. А с кем надо он уже наверное поделился, они своё взял уже. Теперь мягко уводят на исковую давность.
Все мы на этой земле гости, 6 февраля 2013 11:59
Тарасова за якобы увод 22 миллионов упекли в СИЗО, а этого дважды мЕра Чернышова за 200 не могут не только под стражу взять хотя бы на недельку, но и позволяют приспокойненько топать по городским улица, дышать воздухом этого города,который он так методично распродавал своим подельникам.Вот уж поистине дожили мы с вами,горожане, до демократии бывших "советских партийных и комсомольских" работников.Чтоб им ни дна ни покрышки!
Гость, 6 февраля 2013 14:20
Плевал он на всех горожан. Продемонстрировав своим поведением ,сев с четверки на W.Мы для него Быдло.
-----------------------------
А я тоже уже давно с "пятёрки" пересел на японца. Мне ужасно стыдно. Простите меня! Я Предатель российского автопрома!
Сергею, 11 февраля 2013 18:52
Молодец Сергей Георгиевич! Так этот город и его глупых жителей уделать! Здорово ты играл этим городишкой как на дьявольской арфе! Очень рад за вас, что всё хорошо обошлось. Не обращайте внимания на комментарии завистливых горожан,они скоро собственной желчью подавятся!  Ну до чего же они наивные, всерьез верят,что вас посадят!  Успехов и процветание вам и вашему бизнесу
-------------

Если Бога нет, то [мне] всё позволено. Так сказал Иван Карамазов у Фёдора Михайловича Достоевского. Так же, полагаете вы и ваш приятель, написавший этот комментарий. А что, если ОН всё-таки есть?... Что ты дашь, человек, в обмен за душу свою?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений