РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Выхожу один я на дорогу», или Как я стал нарушителем ПДД

Городская жизнь, 17 января 2013 15:27, Читатель

Дело было так: вчера я переходил улицу Космонавтов у дома №20 возле автобусной остановки. Шёл в сторону Вечного огня. Правда, там, в метрах пятнадцати, находится пешеходный переход.

Осмотрелся, солнечный день, автомобилей нет, нет и пешеходов. Я – один.

Только вдали, у перекрёстка улиц Советская - Космонавтов маячил автомобиль. Как оказалось, это была машина ГИБДД.

Я спокойно перешёл улицу и продолжил путь. Но тут меня остановила сотрудник ГИБДД и стала оформлять протокол о нарушении. В итоге обошлось, она меня отпустила с богом.

Но прежде объяснила, что переходить улицу надо только в местах обозначенных специальными знаками.

А если знаков нет, тогда где переходить улицу?

Кроме того, считаю, что возле такого, часто посещаемого горожанами учреждения, как УСЗН (Космонавтов,20) надо обозначить не узкую полоску для перехода, а на всю ширину автобусной остановки.

И ещё. Почему сотрудники ГИБДД не всегда замечают автовладельцев, паркующих свои авто на газонах и детских площадках? 

К. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2013 15:45
Правильно! В ГИБДД давно перестали замечать не правильно припаркованные автомобили! Действительно, почему?
Гость, 17 января 2013 15:48
Прежде чем спрашивать с автовладельцев, научитесь сами правила соблюдать. Вам лень пройти лишних десять метров до пешеходного перехода. И дело не в ширине полосы, а в пешеходах, которые переходят где хотят, когда хотят и как хотят. Начните с себя. А отпустили зря. Если бы штраф выписали, то в следующий раз хотя бы в этом месте вы 100% переходили дорогу по пешеходному переходу.
Гостья, 17 января 2013 15:53
Уважаемый К.Мы живём в этом самом доме по улице Космонавтов,20 и постоянно видим,как тёти и дяди переходят дорогу в неположенном месте!И учат этому детей,которые всё видят!А потом удивляемся,почему наши дети нарушают ПДД.Извините,а зачем нужен пешеходный переход с ширину дороги?Вам не хватает места?Ведь специально сделали на этой улице переход,а вы недовольны.Я бы на вашем месте постыдилась писать в редакцию.
Гвость, 17 января 2013 15:53
Да, да!!! И у воинской части "зебру" расширить до 100 или 150 метров  :)  ;)  :D
Гость, 17 января 2013 16:02
Ещё ГИБДДШ-ники любят ловить пешеходов , перебегающих дорогу у павильона по ул.Семёнова,2.
Самое интересное, что там проложен переход, всю жизнь мы по нему ходили, а теперь оказалось, что он незаконный! Ну тогда демонтируйте его! А то переход есть, а ходить по нему нельзя!
Гость, 17 января 2013 16:03
на пешеходном переходе стоять приходиться от 5 до 8 минут(специально засекали время) :!: водители не пропускают :!:летом ещё более менее,а зимой плевать им на знаки и правила :!:  :evil:
Гость, 17 января 2013 16:18
Ну да, а чё не до молокозавада тебе расширить!!!!!!!!!
Псевдонимыч, 17 января 2013 16:22
К., А вы книжки любите читать? Очень рекомендую книжку "Правила дорожного движения". Поверьте, Вы там найдете много интересного! И про переход улицы, если в зоне видимости нет пешеходных переходов, и про переход во всю ширину ОСТАНОВКИ.
А то можно все дороги города в зебру закрасить)))
Гость, 17 января 2013 16:23
Господи, лень пройти 10-15 метров! Переходят пешеходы там где ни попадя, а по краям дороги- отвалы из снега здоровущие. Вот вскарабкается такой К. на этот отвал, а ты едешь мимо и думаешь только не подскользнись и не скатись мне под колёса. Ведь виноват-то будет водитель, а не горе-пешеход. И правильно, вас оштрафовать все-таки нужно было!
Гость, 17 января 2013 16:27
а что не до 500 метров :!:
Гость, 17 января 2013 16:41
Люди,не забывайте-НА ДОРОГЕ ДЕТИ!!!!Вам лень до перехода дойти,а ребёнок решит,что можно и так,раз дядя идёт там...А в следующий раз трагедия будет :!:  :!:  :!:
Гость, 17 января 2013 16:44
Гость, 17 Января 2013 16:03

То есть вы думаете, что в эту чушь сейчас возьмут все и поверят? А чего пол часа не написали? Засекальщики блин.
Гость, 17 января 2013 16:56
Вот если бы Вас "задавили" на том месте, где вы шли, тоже бы ГИБДД виноваты были? Скажите спасибо, что не оштрафовали, хотя следовало бы... жалуетесь еще, как не стыдно!
александр сергеевич пушкин, 17 января 2013 17:19
у нас есть двор у нас там площадка для футбика и там машины заезжают и ездеют по тратуару чуть меня не задавили обарзели уже :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 17 января 2013 17:50
"Кроме того, считаю, что возле такого, часто посещаемого горожанами учреждения, как УСЗН (Космонавтов,20) надо обозначить не узкую полоску для перехода, а на всю ширину автобусной остановки".

-----------
Не скромничайте, батенька. На всю длину улицы Космонавтов, чего уж там.
Гость, 17 января 2013 18:34
Гость, 17 Января 2013 16:23
Господи, лень пройти 10-15 метров! Переходят пешеходы там где ни попадя, а по краям дороги- отвалы из снега здоровущие. Вот вскарабкается такой К. на этот отвал, а ты едешь мимо и думаешь только не подскользнись и не скатись мне под колёса. Ведь виноват-то будет водитель, а не горе-пешеход. И правильно, вас оштрафовать все-таки нужно было!
-----------------------------------------------------------
А вам лень,уважаемый,свою машину не во дворе под окнами оставлять,а ставить её в другом месте? Вот только не надо сейчас бухтеть,что мест для парковки у вас нет. Вы бросаете свои авто где вам удобней,сою задницу лишние 15-20 метров донести пешком не можете, ну и мы, будем переходить дорогу там,где нам удобней. Понятно? Начните с себя, а потом пальцем тыкайте. :evil:
папа, 17 января 2013 18:48
Вот так мы всегда, россияне, мыслим - если никто не видит и вроде я никому не мешаю - значит, имею право нарушить закон. Несильно, чуть-чуть нарушить. И соседу под дверь вонючий мусорный пакет могу выставить - ненадолго, на пару часов, я ведь выкину потом...
Учите ПДД, короче.
Пишихот, 17 января 2013 18:51
Гость, 15:48 Вам лень пройти лишних десять метров до пешеходного
перехода.            
==============
Оспаде... Водятлы, вам тоже лень свою задницу лишние 10 метров протащить на ножках... Так что не будем про лень, ок?
Костя, 17 января 2013 18:52
Автор- вы вроде взрослый человек, а ведете себя как ребенок малолетний :cry:  ;) . Научитесь отвечать за свои поступки, а не переводить стрелки на других нерадивых людей :D
Гость, 17 января 2013 19:00
Господа! Чего ВЫ набросились на человека?
У него радость - не оштрафовали!!
А вообще-то наша власть разрешила и приветствует переход на красный свет, да еще в неположенном месте пенсионерам и инвалидам
Гость, 17 января 2013 19:05
Но ведь знак все- таки был! Так что при чем здесь" а если бы?". Вас наказали правильно, по закону. А вы как плохой ученик, которому сделали замечание, начинаете кивать на других: "А чё сразу я, Петя вон тоже..." Некрасиво. Или автор инфальтильный подросток? Сначала надо соблюдать правила и законы самому, а потом спрашивать с других.
Псевдонимыч, 17 января 2013 19:10
александр сергеевич пушкин, 17 Января 2013 17:19
======
Иди учи уроки, оболтус :D
Гость, 17 января 2013 19:34
Зря не оштрафовала! Все равно ничего не понял пешеход :(
Гость, 17 января 2013 19:38
в старом городе - Космонавтов, Советская - дороги вообще в "тропинки превратились. уборочной техники небыло ни разу, по метру с каждой стороны снегом завалено!!!!!!! а пешеходы вообще там как тараканы из-за сугробов выбегают, где попало - только и успеваешь то тормозить, то сигналить.
Sergey S, 17 января 2013 20:12
Проезжал там сегодня. Предлагаю автору посмотреть на тему с другой стороны. Из кабины автомобиля.

https://www.youtube.com/watch?v=Dx4EuI_wszQ
Гость, 17 января 2013 20:20
В больших городах штрафы пешеходов - обычное дело.
zjablik, 17 января 2013 20:39
Уважаемый автор статьи выполнение ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ
"О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"
от 23.10.1993 N 1090 обязательно для всех ( на сколько я понимаю). И не стоит искать привилегий в ролях (я пешеход, я водитель). Нарушил -получи квитанцию. В Белгороде, в Родном городе,  установлен памятник  «Самому честному гаишнику» Павлу Кирилловичу Гречихину. Координаты памятника   50°34'3"N   36°35'5"E. Вот немного  о его жизни и памяти неподкупного и справедливого сотрудника силовой структуры.(http://newsru.ru/russia/02nov2011/chesnigaec.html)
Я желаю сотрудникам  ГИБДД быть такими , как ОН. А ВСЕМ УЧАСТНИКАМ дорожного движения ВЫПОЛНЯТЬ действующее положение.
Гость, 17 января 2013 20:40
про снежные отвалы соглашусь полностью! на сайте УАТ все нахваливают, а сообщения об ужасных обочинах, не позволяющих безопасно передвигаться по дорогам - не пропускают!
Валя, 17 января 2013 20:43
Да, да!!! И у воинской части "зебру" расширить до 100 или 150 метров  
ага на всю Кыштымскую!!!!
Гостья -Автору, 17 января 2013 21:42
Я полностью согласна с Вами - абсурд. Зачем стоять на холоде и ловить настоящих нарушителей. Ведь можно сидеть в машине, в тепле, "в кустах" и высматривать на пустой дороге пешеходов - их легко догнать на авто. А показатели высокие. Инспектор РАБОТАЕТ!
Злюка, 17 января 2013 22:10
Как стадо баранов... Туда-сюда-туда-сюда... Недавно темка была, с видео, про пешеходов на дорогах. Если по мнению пешеходов все водители - неадекваты и шумахеры без мозгов, так переходите дорогу в положенном месте, аккуратно, убедившись, что вас пропускают, берегите своб жизнь. Так ведь нет же, так и норовите залезть под колеса
Гость, 17 января 2013 22:35
У нас не37 год.С начала пускай докажет
ГИБДД что вы перешли в не положенном месте. Свидетели  и прочее....Никогда не признавайтесь!!!!! Но улицу надо переходить в положенном месте.Здоровее будете.......
Гость, 17 января 2013 22:35
16.01.2013 в начале четвертого часа вечера еду по улице Октябрьская от перекрестка с Карла-Макса к перекрестку с Монтажников. Не сказать чтобы час-пик, но машин на проезжей части предостаточно. И тут некий тип начиет переходить улицу от автобусной остановки рядом с городской поликленникой в сторону автобусной остановке рядом с Октябрьской 30. Да-да, идет практически по диагонали. Сигналю.... Настойчиво сигналю, чтобы убрал свое тело с проезжей части. Тут он разворачивается, внимательно на меня смотрит и начинает что-то мне в серцах "говорить". В метрах 30 ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!!!! Широкий, со светофором. НЕТ! Я хочу идти ТУТА.
сан саныч, 17 января 2013 22:47
Будто бы никто не знает, что власть притесняет тех, кто послабее и не способен защитить свои права.
А полисменше видать совсем стало скучно, вот и докапалась. Вокруг полным полно злостных нарушителей, а мы вот любим штрафовать, тех кого и наруштелем сложно назвать.
Водолейка, 17 января 2013 23:00
А на площади Ленина? Зашибись! Надо только у аптеки переходить, более нигде нельзя. Вот и прись бабушка с клюкой через всю площадь к этому переходу. А водял в машине по всей площади рассекает вдоль и поперёк, да ещё и скорости не снижает, мурло. Задолбало это уже! У нас машины для людей или люди для машин и водялов-раздолбалов? Неужели нельзя переход ещё и у книжного предусмотреть?
Водолейка, 17 января 2013 23:02
Гость, 17 Января 2013 19:38
в старом городе - Космонавтов, Советская - дороги вообще в "тропинки превратились. уборочной техники небыло ни разу, по метру с каждой стороны снегом завалено!!!!!!! а пешеходы вообще там как тараканы из-за сугробов выбегают, где попало - только и успеваешь то тормозить, то сигналить.
----------------------------------

Сами вы, батенька, таракан!
Маха, 17 января 2013 23:13
Л.Г., 17 января 2013 23:16
При чем здесь ширина "зебры"?!!! При ограничениях скорости в нашем городе (40 км\ч) и при пустой дороге глупо идти к светофору. ... А в столице нашего округа - Кыштыме - пешех.переходы через каждые 20м.
Татьяна, 17 января 2013 23:31
Вот из за таких как вы и создаются аварийные ситуации,где давят пешеходов, а потом винят водителя во всем, что лень пройти 15 метров? Это же не километр.  И автор понимает , что виноват и  тут же винит водителей про парковки.Хороший наезд .Сходу так причем. Так вот начните с себя сначала ! А потом  начинайте умничать, что водители идиоты.
Гость, 17 января 2013 23:59
"Кроме того, считаю, что возле такого, часто посещаемого горожанами учреждения, как УСЗН (Космонавтов,20) надо обозначить не узкую полоску для перехода, а на всю ширину автобусной остановки. "

А что мелочиться? Сразу телепорт поставить! Или переделать Космонавтов в бульвар. А заодно еще Карла Маркса, Кыштымскую, Музрукова. И вообще, выгнать все машины за КПП и ворота заварить! А то ишь, разъездились, нарушать мешают!
Гость, 18 января 2013 03:22
читайте правила товарищ пешеход и подобные вопросы отпадут, а за вас эту кашу жевать не хочется
Гость, 18 января 2013 08:53
Мужик молодец! Сам накосячил (причем зная что не прав). И тут же стрелки перевел на машины которые не там стоят :D . Наверно из-за этих машин он и перешел где ему захотелось. Зря вас не оштрафовали. Почему водителей сразу штрафуют если не пропустил пешехода, а тут разъяснениями обошлось? В чем такие привелегии!?
Гость, 18 января 2013 10:34
Причем тут припаркованные машины? Вы таким образом сейчас себя оправдать хотите? Здесь ваша ситуация разбирается, здесь вы нарушили, причем не из-за того что кто то не правильно припарковал свой автомобиль.
Oks, 18 января 2013 10:49
Мужик молодец! Сам накосячил (причем зная что не прав). И тут же стрелки перевел на машины которые не там стоят smile:D . Наверно из-за этих машин он и перешел где ему захотелось. Зря вас не оштрафовали. Почему водителей сразу штрафуют если не пропустил пешехода, а тут разъяснениями обошлось? В чем такие привелегии!?
=====
всё верно :D  раз машины ставят, где хотят, то и он будет ходить, где хочет :D
о дааа.."пишихоты" ленитесь дальше...вы ж всегда уверены, что правы...пока живы :o
Пешеход-любитель, 18 января 2013 12:10
Ага. Если водители по дворовым территориям летают, как по трассе, при этом делая зверскую физиономию: "куда идёшь, не видишь Я еду", то почему бы мне по дороге не походить: "куда едешь, ни видишь - Я иду".  А еще посадить ребёнка на крышу авто, стоящего в песочнице на детской площадке. Пущай дитя крышу автомобиля копает и "пирожки" на ней печёт, коль песочница занята.
Я за пис во всем писе, если что. Не злопыхайте.
Гость, 18 января 2013 15:58
В "старом"городе водители не пропускают пешеходов нигде, в том числе на переходах. А особенно женщины и таксисты, в упор не видят. Я думаю, правила соблюдать нужно всем, тогда и проблем не будет. ...
Гость, 18 января 2013 17:59
Какие все умные....Дети берут пример с нас-взрослых!
Гость, 18 января 2013 21:18
Хочешь избавиться от пробок?
Выйди во двор - закопай свою машину :!:  ;)  :)  :)
Гость, 18 января 2013 21:29
Уважаемые пешеходы! При пересечении проезжей части не забывайте убедиться, что вы не создадите ДТП и только после этого переходите(это не касается только регулируемых перекрестков, т.е. СВЕТОФОР). Не забывайте, что если вы переходите проезжую часть дороги, а автомобиль движется в прямом направление, водитель вас пропускать НЕ ОБЯЗАН (вы ему создаете помеху, следовательно ВЫ ОБЯЗАНЫ пропускать транспорт) , а если автомобиль поворачивает ОН ОБЯЗАН вас пропустить.
Закон, 19 января 2013 09:16
Гость, 17 Января 2013 18:34
А вам лень,уважаемый,свою машину не во дворе под окнами оставлять,а ставить её в другом месте? Вот только не надо сейчас бухтеть,что мест для парковки у вас нет. Вы бросаете свои авто где вам удобней,сою задницу лишние 15-20 метров донести пешком не можете, ну и мы, будем переходить дорогу там,где нам удобней. Понятно? Начните с себя, а потом пальцем тыкайте.
----------------------------------------------------------------
Ходите, ходите...а я вас буду наказывать...
Гость, 19 января 2013 15:11
Гость, 17 Января 2013 22:35
У нас не37 год.С начала пускай докажет
ГИБДД что вы перешли в не положенном месте. Свидетели и прочее....Никогда не признавайтесь!!!!! Но улицу надо переходить в положенном месте.Здоровее будете.......

------------------------------------------------------------------------------
Очевидное тоже доказывать нужно! Ну ты точно малолетка! Обычно они этим грешат, нас-.. ут у всех на глазах и орут: "докажите!!!". Ума нет, считай калека!
Ульяна, 20 января 2013 20:38
надо было штрафовать!!!!!!!!!!!!!! Ходят как хотят!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 26 января 2013 18:06
Полностью согласна с мнением насчет площади Ленина там невозможно перейти улицу спокойно даже по переходу, движение огромное особенно в утренние и вечерние часы машины наезжают на пятки того гляди задавят, а сотрудники ГИБДД стоят в центре площади только пешеходов и ловят, а пешеходы пенсионеры, студенты, да мамочки с детьми нашли кого грабить. Все состоятельные пешком не ходят,а ездят, учтите это господа!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений