РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Все идут в школу

Городская жизнь, 13 декабря 2012 06:25, Собинформ

По информации Управления образования администрации Озёрского городского округа, сегодня, 13 декабря, учатся все классы. 

По данным поисково-спасательной службы, температура на 6 утра в Озёрске была -24 градуса при ветре 3 метра в секунду. По прогнозу Челябинского Гидрометцентра температура днём будет в районе -22 градусов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 декабря 2012 07:05
ну да. а в 7:00 уже почему то -27. И продолжает снижаться. Дождетесь обморожений
Гость, 13 декабря 2012 07:06
Погода в Озерске
На 13 декабря 2012 - утро
-27oC, Ветер северный 3 м/с, Облачно, без осадков
А это из какого Озёрска информация?
Гость, 13 декабря 2012 07:07
А в 7 утра  -27! И что, все учатся? Даже первоклашки?!
Гость, 13 декабря 2012 07:08
Блин вы уже задолбали настроение школьникам портить, ну отмените уже  ;)
Гость, 13 декабря 2012 07:10
Гость, 13 Декабря 2012 07:05
ну да. а в 7:00 уже почему то -27. И продолжает снижаться. Дождетесь обморожений

Ничего, детишкам из детских садов занятия не отменяют и без обморожений)))))
Теплее одеваться и вперед к знаниям! =)
Гость, 13 декабря 2012 07:11
Ага в 5:00 была 26, а в 6:00 потеплело!!!!
Гость, 13 декабря 2012 07:11
Уже был случай в прошлом году, когда ребёнок дожидаясь автобуса мёрз, рыдал и звонил по всем номерам сотового. Повезло, что родители бучу не подняли по этому факту.
А как быть детям, которые из Татыша едут?
Гость, 13 декабря 2012 07:12
Я не хочу идти в школу блин  :o  у меня утром было 28 градусов мне пофиг на какие то 6 часов в 7 было 28  :cry:
Гость, 13 декабря 2012 07:13
У поисково-спасательной службы свой термометр, на котором ртуть примерзла на отметке -24! У меня лично на градуснике в 6 утра было -27! И здесь на сайте написано "На 13 декабря 2012 - утро -27oC, Ветер северный 3 м/с". Как понять, где правда?
Гость, 13 декабря 2012 07:13
на 1 градус?
Гость, 13 декабря 2012 07:13
или они думают что у нас синоптики умеют предсказывать погоду и днём будит -22
Гость, 13 декабря 2012 07:15
Теплее одеваться и вперед к знаниям! =)
Детишек в детские сады ведут мамы и папы, которые контролируют ситуацию, а те, что стремятся к знаниям идут одни, зачастую со всех краёв города.
Не у всех есть личные авто, чтобы довезти ребёнка до школы.
Гость, 13 декабря 2012 07:18
можете хоть раз напсать что никто не учится
Гость, 13 декабря 2012 07:19
на улице холодней,чем позавчера,когда отменили занятия...а сегодня в школу..где логика..................
Гость, 13 декабря 2012 07:21
У меня лично -24)
Гость, 13 декабря 2012 07:22
они поверили синоптикам и думают что днем будит -22
Гость, 13 декабря 2012 07:22
В старом городе в 7.20  -24. Не сгущайте краски. Не самая холодная погода :)
Гость, 13 декабря 2012 07:25
Гость, 13 Декабря 2012 07:15
Детишек в детские сады ведут мамы и папы...
А у школьников мам и пап нет? что за ерунда.. мы малышню тащим по морозу в садики пешком, не на авто.. а школьники мерзнут.. раньше дети за несколько км пешком из деревни в деревню ходили по сугробам, по морозам.. и ничего.. спросите своих бабушек и дедушек.. проконтролируйте, чтобы тепло оделись и объясните, что в их же интересах дойти быстрее до школы..
Гость, 13 декабря 2012 07:25
а в новом -28
Гость, 13 декабря 2012 07:27
..где логика..................
Логики нет, просто высшие чины передвигаются на авто и им не понять и не почувствовать за тех малышей, которые будут морозиться.
Гость, 13 декабря 2012 07:28
Гость, 13 Декабря 2012 07:18
можете хоть раз напсать что никто не учится
пока будете "псать" с ошибками - все будут учиться!!!  :D
илья лицеист, 13 декабря 2012 07:32
да -27 холодно
Гость, 13 декабря 2012 07:34
:o во вторник было -21 почему то не училась начальная школа а вот сегодня -27 и ничего учимся .Слов нет :!:  :!:  :!:
Гость, 13 декабря 2012 07:35
Департамент образования сам себе противоречит.Для начальных классов -25,а на термометре у меня -25.ДАИТЕ РОДИТЕЛЯМ ПОСПАТЬ! :)  :)  :)
Гость, 13 декабря 2012 07:37
Хорош плакаться. Сейчас в районе "Семьи" на К. Маркса -24. Школота - вперед к знаниям!!!  :evil:
Гость, 13 декабря 2012 07:39
раньше дети за несколько км пешком из деревни в деревню ходили по сугробам, по морозам.. и ничего..
Действительно! А давайте все в пещеру вернёмся, воду вёдрами таскать начнём из водоёма, как наши дедушки и бабушки. Только здоровье детей и контроль от взрослых сейчас давно не тот! Старой закалки и ответственности тех поколений нет и не будет.
Многие родители уезжают на работу с 6 утра и дети сами собираются в школу по мере своих способностей.
Гость, 13 декабря 2012 07:39
Да кстати! Во всторник было -21 и начальная школа не училась. А в -27 все идут в школу. Тем более морозы наступили очень резко,дети ещё не привыкли к таким температурам. В школах к тому же тоже холодно.
Гость, 13 декабря 2012 07:41
Раньше занятия в школе отменялись для малышей при темп. ниже -30, для старшеклассников - никогда!  А при -25 без ветра или -20 с ветром - физкультура на лыжах!
Гость, 13 декабря 2012 07:56
Безобразие, я буду жаловаться!  :D
Гость, 13 декабря 2012 07:58
:cry:
Гость, 13 декабря 2012 08:00
Не понятно, почему во вторник не учились?!
Сейчас намного холоднее!
Гость, 13 декабря 2012 08:06
Свою первоклашку до школы довела, обошлись без обморожений))) Но на самом деле Очень холодно!!!
МАМА, 13 декабря 2012 08:06
А я своего ребенка дома оставила, сама. Здоровье его мне важнее. Школа - не тюрьма, нечего детей мучить в такой мороз!
Гость, 13 декабря 2012 08:07
я спать хочу!!!!
Гостья, 13 декабря 2012 08:11
Подскажите а во сколько по радио 4 раза передают информацию об отмене занятий. Второй день около него сижу в с 6.15 до 6.45 ничего.  :cry: На сайте сегодня смотрела в 6.35 - тоже ничего.  :cry:
Гость, 13 декабря 2012 08:11
спасибо за информацию а то непонятки какие-то были
Местный, 13 декабря 2012 08:17
7 утра. Город. Т=-22,6 град. В машине Т=-20град. Отградуируйте ваши градусники! У них разбег +- 10 градусов.
Гость, 13 декабря 2012 08:20
уже -30
Гость, 13 декабря 2012 08:22
А автобусы исправно ходят в это холодное время суток??????
Natalia, 13 декабря 2012 08:27
У нас вообще -34 показывало в 6:00. А датчик в машине показал - 27. Это заговор, что бы дети простыли и заболели!!! :(
Гость, 13 декабря 2012 08:36
У нас в стране как обычно,действуют по прогнозам , а не по факту. А где уверенность в том , что эти самые прогнозы сбудутся и днем будет -22???  Сейчас с ребенком стояла на остановке, автобус задержался на 10мин.очень холодно!!!!
ЕМ, 13 декабря 2012 08:44
Мда....я вот тоже вспомнила, что до -25 ходили на лыжах по озеру на 2 часа...."прелесть"...бррррррр....А сегодня и правда холоднее, чем позовчера
Местный, 13 декабря 2012 08:46
Информация от ближайшей метеостанции в Аргаяше. Всё сходится! http://rp5.ru/Архив_погоды_в_Аргаяше
Гость, 13 декабря 2012 08:53
Господа! Кого растим? Нытиков и хлюпиков! Кончай ныть!  ;)
Гость, 13 декабря 2012 08:54
-23*С было в 6.30. Днём -18*С...-21*С, в низинах до -33*С...-37*С и то по области, местами.  :)
Гость, 13 декабря 2012 08:54
Кто больше? У нас 28  в 8-50 Луначарского
Гость, 13 декабря 2012 09:01
на улице очень холодно,ещё и ветер обдувает.
Гость, 13 декабря 2012 09:04
Да уж....Может.вообще учиться не будем...и зачем нужна эта школа....В городе дворников не хватает ....!
Гость, 13 декабря 2012 09:14
поисково-спасательная служба ориентируется не по своему термометру, как тут шутники пишут, а по информации  получаемой от метеостанции.

если отменяют занятия у школьников,  ЕДДЦ выходит в эфир 4 раза   6.30, 6.55, 7.30, 7.55

если отмены занятий нет  информация от ЕДДЦ звучит в эфире 2 раза в  6.55 и 7.55
кроме того, информация об отмене занятий печатается на сайте управления образования http://gorono-ozersk.ru/
Гость, 13 декабря 2012 09:15
Самое печальное что буквально пару дней назад школам сверху было приказано "прижать" отопление в целях экономии. Школы конечно утеплены подручными средствами, но нехватка центрального отопления всё же сказывается, особенно при таких низких атмосферных температурах.
Гость, 13 декабря 2012 09:16
у нас в старом городе -27,можно было начальную школу  освободить от занятий!!!на улице и  по правде холодно.Шла на работу и девочке из второго класса помогла дойти до школы.Не могла идти.Ног говорит ни чувствует.Ужас.Ну у неё есть сотовый-так что я её довела и сказала позвони маме и сходи в мед пункт,а то я то же сильно спешу.
Гость, 13 декабря 2012 09:17
У нас в школе в -30 физкультура была на улице (лыжи), ниже -30 в зале, а занятия отменяли при -38-40. Это здесь в Озерске.
Дети сейчас изнеженные... Вы ведь не в южных широтах живете, хватит уже стонать и требовать отмены занятий  при -20 :)
Гость, 13 декабря 2012 09:19
Гость, 13 Декабря 2012 08:22
А автобусы исправно ходят в это холодное время суток??????
пошутили? вы что-то из области фантастики говорите)))
Котэ, 13 декабря 2012 09:20
да....действительно поздно сегодня информацию на сайте разместили((( пришлось бабушку утром будить - чтобы радио послушала...и муж на работу опоздал((( - ждал отменят или нет занятия.... решали вопрос с машиной.

Позавчера так рано разместили! Аж в пол7!!! Удобно было очень!!!!  а сегодня что то поздно!!  ПОЧЕМУ?? Редакция замерзла?  ;)  или информация пока по интернетовским проводам добежит...в такой то холод!! :D
Администратор, 13 декабря 2012 09:26
Редакция не замёрзла.  :D  Информация поступила в редакцию в 6.55. В 7.00 она была размещена.
Котэ, 13 декабря 2012 09:34
Администратор, 13 Декабря 2012 09:26
Редакция не замёрзла. smile:D Информация поступила в редакцию в 6.55. В 7.00 она была размещена.

а почему так поздно??? теперь всегда так будет?? вы у нас единственный источник информации по этому вопросу. а нам уже в пол7 надо знать.... Где то еще можно в это время узнавать?

P.S. вы так быстро ответили)))) греетесь работаете?  :)
Гость, 13 декабря 2012 09:36
в старом -24, в новом -27, по центру скорее всего 25.5
Администратор, 13 декабря 2012 09:40
Котэ 13 Декабря 2012 09:34:00
а почему так поздно??? теперь всегда так будет??
----------------------------------------------------

Как правило, если занятия отменяются, это становится известным до 6.30.
Гость, 13 декабря 2012 09:40
Я свою первоклашку отвела конечно в школу, но сегодня намного холоднее ( морознее ),  чем во вторник.  Сама пока добиралась до работы- замерзла. Вот сижу чаем отогреваюсь.
Гость, 13 декабря 2012 09:44
Интересно...а учителя получают зарплату в дни отмены занятий....в эти дни детей даже на порог школы не пускают.когда они приходят все -таки  в школу...Мы в 70-е годы приходили в школу.помогали проверять учителю тетради..делали стенгазеты .готовились к смотру шк худ самодеятельности...хотя в школе температура была ниже 10 градусов...сидели все в шубах и варежках на уроках...Может .современным родителям детей надо не защищать от жизненных реалий.а готовить к ЖИЗНИ...
Гость, 13 декабря 2012 09:52
Да что там в 70-х. Вот помню после земских реформ середины 19 века в школах вообще не топили, а учителя жалованье не получали. Работали за еду. Им ученики носили из дома. Кто сала кусок, кто яиц штук пять. Это уж потом разбаловались. И дети, и учителя. Так что детей - облить водой и на мороз, а учителям жалованье не платить. Такая экономия наступит - денег девать будет некуда.

З.Ы. В СССР физкультура зимой в школах на улице допускалась до -18. Так что не надо петь военных песен.
Гость, 13 декабря 2012 09:54
Администратор, 13 Декабря 2012 09:40
Как правило, если занятия отменяются, это становится известным до 6.30.

Спасибо! я уже тоже подумала что об отмене становится известно раньше)) Надеемся на Вас в будущем!  ;)
Гость, 13 декабря 2012 10:11
Сейчас почему-то не принято тепло одевать детей. Вы помните, как раньше обували детей в морозы? Только в ВАЛЕНКИ!
Плотно облегающие ногу сапожки, не позволяющие надеть хотя бы ещё одни носки, вот вам и причина, по которой дети "не чувствуют ног"!
Гость, 13 декабря 2012 10:17
Автобусы и маршрутки сегодня утром ходили исправно, несмотря на холод. На 8 часов ехали с ребенком в школу - полупустой автобус. Я возвращалась обратно - тоже полупустой автобус. Кстати пришел вовремя.
Гость, 13 декабря 2012 11:12
Гость, 13 Декабря 2012 09:52
Да что там в 70-х. Вот помню после земских реформ середины 19 века в школах вообще не топили

Слишком далеко заглядываете! Не далее как  в марте этого года кое-где  по указанию свыше решили сэкономить на отоплении. Чем это закончилось для одной из преподавателей, не в курсе?
Гость, 13 декабря 2012 11:16
наших детей в школе ни кто чаем ни отогреет(((((
Гость, 13 декабря 2012 11:18
У меня дочь личо поморозила пока до школы дошла. На градуснике - 27!
Поисково-спасательная служба - проверте свои градусники!!!!!!!!
Гость, 13 декабря 2012 11:32
время 11.30 на градуснике 27!
Гостья, 13 декабря 2012 12:03
Гость, 13 Декабря 2012 07:22
В старом городе в 7.20 -24. Не сгущайте краски. Не самая холодная погода
----------------------------
Так а что вы тогда тут делаете?  :o
Раз для вас ничего страшного, то езжайте в Оймякон. Вам понравится. Там сейчас -50С. Для таких же любителей низких температур, как и вы, там просто настоящий рай! :D  :D  :D
Я, например, совершенно была бы не против, если у нас в декабре было бы +10С.
Гость, 13 декабря 2012 12:41
Гостья, 13 Декабря 2012 12:03
Так а что ВЫ тогда тут делаете?   :o  Езжайте в Краснодар, если Вы не против +10С в декабре.Вам понравится.
Нормальная зимняя погода. Развели охи-вздохи.
Синоптик, 13 декабря 2012 13:14
Если кто не в курсе, то на Урале (по крайней мере на Южном) 30-градусные морозы - не такое уж и частое явление. Главная особенность суровой уральской погоды (не только зимой, но и летом) заключается в резкой смене атмосферного давления и большИх перепадах температуры воздуха. Другими словами: вчера +5, сегодня -15. И не забудьте про повышенную влажность (кругом много озер) и сильные ветры. Именно поэтому Урал считается суровым. А сказки про то, что -30...-40 для Урала - это норма, оставьте бабушкам. Может быть, они вам и поверят. Точную температуру воздуха в свое время они все равно не могли определить. Только по ощущениям. А у страха, как известно, глаза велики.
Челябинский Трактор, 13 декабря 2012 13:17
Гость, 13 Декабря 2012 08:07
я спать хочу!!!!
Спи! :D  ;)
Гость, 13 декабря 2012 13:19
Гостья, 13 Декабря 2012 12:03  

Я ращу сына - НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ! И всем того желаю! :D
Гость, 13 декабря 2012 14:36
В 70-х на лыжах ходили до -15 и занятия отменяли так же.я живу в этом городе с рождения.ну и одежда другая была: гамаши(2шт) колготы(х/б) носки шерстяные и валенки.шапка цыгейковая и пальто драповое на вате.шарф 4м и двойные варежки 8) (нач. школа)
ДАША, 13 декабря 2012 15:12
А на улице реально морозно было
У меня нос чуть не отвалился, пока я до школы топала :)

Надюесь хоть завтра посплю утром :))
paraparonoid, 13 декабря 2012 15:26
У меня на градуснике -27 было
Я даже утром будильник выключила, чтоб поспать нормально. Но нет.. Родители разбудили и сказали, что в школу.
А на улице и правда очень холодно было, брр  :)
Гость, 13 декабря 2012 16:40
не правда. на улице было 29 градусов. почему  не освободили? хотят что бы все болели,будет им так, что все заболеют. надо их начальству позвонить.
Гость, 13 декабря 2012 16:58
Вот помню после земских реформ середины 19 века в школах вообще не топили, а учителя жалованье не получали. Работали за еду. Им ученики носили из дома. Кто сала кусок, кто яиц штук пять. Это уж потом разбаловались.
Вот интересно... все рвутся посчитать зарплату учителей, а про то, что это обычные люди, у которых тоже дети, которым тоже надо элементарно питаться и одеваться все уже позабыли?????
Вам самим-то понравится зарплата продуктами из дома? Значит учителя должны собственных детей не заводить, а если и такую глупость совершили, то кормить их исключительно на продукты, принесённые учениками, а одевать своих личных детей, простите, во что тогда? В одежду учеников?  Вы, критикующие учителей, сами-то на работе ни туалет не посещаете, не питаетесь, а только трудитесь не покладая рук и ног? Открою страшную тайну-когда у малышей отменяют уроки, то учителя замещают своих заболевших коллег, проверяют тетради, готовятся к урокам следующих дней. Боже, да, они это делают не дома, а на рабочем месте! Вот обнаглели, правда? За это они зарплату не заслужили!
Гость, 13 декабря 2012 17:02
Гость, 13 Декабря 2012 16:40
Чьему начальству? :D  Школьники домой вернулись, похоже, и обиженки свои теперь писать тут будут, какие плохие дяди-тети. А носиться сломя голову им сегодня никакой мороз не помешал, однако..
Гость, 13 декабря 2012 17:03
Гость, 13 Декабря 2012 16:40
не правда. на улице было 29 градусов. почему не освободили? хотят что бы все болели,будет им так, что все заболеют. надо их начальству позвонить.

"Их начальству" - это кому? В прошлый раз озёрские младшеклассники не учились, а челябинские учились. Ну и скорее всего местные получили втык за перестраховку. Челябинское радио сегодня 2 раза повторило: "Занятия НЕ отменяются"!  А градусник ваш врёт!  :)
Местные Аборигены, 13 декабря 2012 17:27
Гость, 13 Декабря 2012 12:41
Так а что ВЫ тогда тут делаете?  Езжайте в Краснодар, если Вы не против +10С в декабре.Вам понравится.
Нормальная зимняя погода. Развели охи-вздохи.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Дык, это не нам надо ехать в Краснодар. 8)
Это вам нужно ехать жить в Верхоянск. :D  :D  :D
Там СРЕДНЯЯ температура в декабре -43°С, как раз такая, как вам нравится. Свежо и не душно. ;)  
А нас и здесь устраивает СРЕДНЯЯ температура декабря в Челябинске -11°С. Напрягают немного морозы -30°С, но такое бывает редко. Можно пережить.
Погода сейчас действительно зимняя, но называть ее нормальной и естественной для наших широт - не совсем правильно.
Холодно!, 13 декабря 2012 17:48
А у нас сегодня - родительский четверг! И я прямо сейчас сижу и просто дубею!  Когда уроки шли  как-то потеплее было, а сейчас вообще холодища! Не думаю я, что по такой погоде толпы родителей придут. Зря потраченное время. Я хочу домой: у меня там борщ, котлетки.... Как я мечтаю о горячей еде и чае!!
Halp!!!!!!
пунктуальный, 13 декабря 2012 18:04
ПЕРЕЙДЁМ МЫ НАКОНЕЦ НА ВРЕМЯ БИОРИТМА.пунктуальный
Гость, 13 декабря 2012 18:26
Местные Аборигены, 13 Декабря 2012 17:27
Погода сейчас действительно зимняя, но называть ее нормальной и естественной для наших широт - не совсем правильно.

Ну уж и не ужас-ужас, чтобы весь день охать
Гость, 13 декабря 2012 18:33
а челябинск отменил занятия в 11 часов..
Гость, 13 декабря 2012 18:41
А у моего внука  ( второклассника) сегодня старшеклассница забрала деньги на автобус. который тот нечаянно выронил и он собрался идти пешком (из старого города на Семенова). Хорошо что я вовремя позвонила и перехватила его, а то бы обморозился. Так что всякие
ситуации бывают с детьми. страшно за них.
Гость, 13 декабря 2012 20:51
да господи задолбали со своей школой иди в школу да иди не ужеле мы все не зомёрзнем :?:  :idea: надо заболеть :!:  :!:  :!:
Гость, 13 декабря 2012 21:27
Местные Аборигены, 13 Декабря 2012 17:27
...А нас и здесь устраивает СРЕДНЯЯ температура декабря в Челябинске -11°С. ..
...Напрягают немного морозы -30°С, но такое бывает редко.

Вы похоже еще молоды, да и не совсем абориген Урала.
Я живу здесь с детства - так температура -30 - это норма, а бывает и -40, и -37(когда как), после 1984 года зимы стали помягче(потеплее). А вот
в 2010 году  в конце января были морозы (не один день, и не два дня) -37; в прошлом 2011 году в январе морозы стояли до -36. :)
Мышонок, 13 декабря 2012 21:58
Во вторник 1-4 не учились!Было потеплее чем сегодня.
Завтра 100% в школу пойдём.А,то логики у людей нет... :cry:
Гость, 13 декабря 2012 23:21
Гость, 13 Декабря 2012 21:27

Бред какой-то... Самому-то не смешно?
Вы видимо, одна из тех бабушек...  :)  
...у которой и травка раньше позеленее была и парни помоложе...  :D   :D   :D  
В Челябинске самая низкая температура в декабре за всю историю наблюдений была зафиксирована на уровне -42,6 (было это в далеком 1955 году). И не надо ссылаться на мифическое глобальное потепление последних лет, потому как в еще более далеком 1947 году в декабре была зафиксирована температура +6,5. Это вам так, для общего развития. Если вы считаете, что -30 здесь это норма, тогда получается, что у нас дети не должны ходить в школу практически всю зиму (с 1-ого по 4-й класс отдыхают уже при -25). Что-то за последние 40 лет я такого не припомню. Максимум несколько дней. Но, как правило, занятия вообще не отменяют ни разу за всю зиму.
-30...-40 действительно бывает... иногда... очень редко... и очень недолго...  8)  
...
Гость, 14 декабря 2012 08:41
Спасибо, этому доброму Человеку, который дает информацию об отмене занятий!!!!!  :{}  Радио есть далеко не у всех. Большое спасибо!!!
Гость, 14 декабря 2012 10:00
:evil: 13 Декабря 2012 23:21  

Вы, вероятно, забыли позапрошлую зиму. Хиляки озерские!
Гость, 14 декабря 2012 10:03
Такую практику с отменой занятий из-за морозов надо отменять! Всё равно при отмененных занятиях все школьники на улице болтаются. А, если некоторым детям холодно зимой ходить в школу, то перенести летние каникулы на зиму (декабрь, январь, февраль), а летом (июнь, июль, август) пусть дети учатся. Так хоть стонов от лентяев и их родителей не будет (или опять будут стонать - солнце светит, дождь идет и т.п.?)
Гость, 14 декабря 2012 14:40
В сегодняшней "Комсомолке" инфа на эту тему. С1 по 4 классы - с минус 25, ВСЕ не учатся с минус 31.
В общем, всё расписано подробно, читайте сами!
Гость, 18 декабря 2012 23:19
Гость, 13 Декабря 2012 21:27
Вы похоже еще молоды, да и не совсем абориген Урала.
Я живу здесь с детства - так температура -30 - это норма, а бывает и -40, и -37(когда как), после 1984 года зимы стали помягче(потеплее).
-------------------------
Да нет. Похоже, что это вы намного моложе всех присутствующих. Или, по всей видимости, вы просто живете (или жили) в какой-то другой Челябинской области, где-то в районе Якутии.  :D  
Для особо ... упертых и "одаренных" констатирую: СРЕДНЯЯ температура декабря в Челябинске за последние 100(!!!) с лишним лет официальных наблюдений равняется -11,1°С . Нравится вам это или нет, но это факт. Математика - наука точная, а статистика - вещь упрямая.
Если у вас есть другие сведения по этому вопросу, то я искренне рад за вас. Можете подать заявку на получение нобелевской премии в области изучения аномальных климатических особенностей Южного Урала.  :D  

Про мягкие теплые зимы, которые якобы начались лишь ПОСЛЕ 1984 года - полная ересь.
Для справки:
абсолютный максимум октября = + 25,5°С (1936 год)
абсолютный максимум ноября = + 16,1°С (1937 год)
абсолютный максимум декабря = + 6,5°С (1947 год)
абсолютный максимум января = + 4,1°С (1948 год)
абсолютный максимум февраля = + 8,0°С (1973 год)
абсолютный максимум марта = + 15,3°С (1978 год)

...
19 декабря, 19 декабря 2012 07:15
А ну-ка марш все в школу!
Гость, 22 декабря 2012 10:48
В этом году декабрь совсем жестокий!
Гость, 9 декабря 2016 07:11
все идут в школу когда на улице 27 :evil:  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений