РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«УК «ОКХ» - наши поздравления!

Городская жизнь, 23 ноября 2012 11:07, Наталья Павловская

Почти три года долбили мы в четыре руки тему про мусорную кучу - «феникс» во дворе домов по улице Восточной и Комсомольскому проезду. Иногда даже слышали в свой адрес: «А не надоело про одно и тоже?»

Отвечали: «Не надоело! Пока жива эта куча, жива и тема!»

И вот свершилось! Нет, мы не утверждаем, что только благодаря усилиям редакции теперь на точке сбора мусора установлены баки. И не только баки. Появилось и заграждение. И место выглядит уже почти прилично. По весне можно будет разбить и клумбочку. «До кучи».

Самое главное, теперь жильцам не надо подстраиваться под время, установленное неизвестным «дядей», и отныне несут они свои ТБО, когда им это удобно.

Очень надеемся, что и наша капля мёда есть в улье. В улье добрых дел.

Кому не очень понравилась инициатива самой знаменитой УК Озёрска, так это собакам и воронам. Походив и полетав несколько дней вокруг да около и убедившись, что столовая закрылась, все они перебазировались на другие точки.

Туда, где ещё нет баков. 


1.jpg

2.jpg

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 ноября 2012 11:15
да уж, на Победе 52 стояло 2 мусорных бочка, мусора было много и в бочках и рядом с ним, и что сделало ОКХ? Вывезло мусор?? Нееет, не угадали! Поставили еще 2 мусорных бочка! вечерами когда стемнеет там справляют нужду и алкаши и бомжи, не обращая внимание на прохожих!!  А ведь мы ежемесячно "отваливаем" ОКХ деньги за вывоз мусора!!!!! Лично я отказываю платить за мусор, его все равно вывозят редко(за ноябрь месяц всего 2-3 раза видела мусорную машину в нашем районе)
Лада, 23 ноября 2012 11:31
Гость, 23 Ноября 2012 11:15

Да что же за люди то такие?! Грязно было - плохо, чисто стало - и опять плохо! Если сами мимо бачков валить не будем, будет более менее чисто. А своевременно чистить бачки...это уже другая история.
Grammar Nazi, 23 ноября 2012 12:05
Ура! Обязаны ещё кустарником обсадить. СанПиН 2.1.2.2645-10

8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.
Дворник дядя Ринат, 23 ноября 2012 12:12
Это я утсановил баки. Читал , читал три года про кучу-феникс. Надоело читать одно и то же. Установил. Пишите еще. Ещё установлю.
Местные Жители, 23 ноября 2012 14:02
Дворник дядя Ринат, ты это... баки можешь обратно забрать... они нам как-то не очень...
А вот если сам лично за рулём мусорной машины будешь вовремя приезжать, то мы не против.
Гость, 23 ноября 2012 14:04
Дорогой редакции: Спасибо Вам огромное! Без Ваших репортажей ОКХ ещё бы лет 100 вредничало с установкой баков. Так держать!
Дворнику дяде Ринату: Раз уж взялся за гуж ("пишите  ещё....ещё установлю") - не говори, что не дюж! Есть такое местечко неподалеку: во дворе между домами по Строительной 6 и Царевского 13 - бывшая точка для мусоровоза, куда по велению той же компании машина приходить перестала. Эта свалка - бессмертна. Во время сезонных субботников дворники тащат на неё мусор не только со дворов, но и с ул. Блюхера; спешащие на работу в больничный городок непременно вносят  свою лепту; естественно, что и особо ленивые жильцы близлежащих домов не обременяют себя пятиминутной ходьбой к бакам на Царевского 14.
  Может быть Вам удастся убедить ОКХ поставить там хотя бы один контейнер.
Гость, 23 ноября 2012 15:14
2О МЕТРОВ ОТ ДОМА?  :D   На Победе 52 и восьми метров до баков не будет., оборзели совсем.
Гость, 23 ноября 2012 16:20
Лада, 23 Ноября 2012 11:31
...А своевременно чистить бачки...

...наивная девочка... :D  :D  :D
Готовься. Теперь в этом месте тоже будет благоухающий и цветущий свинарник ;)
Гость, 23 ноября 2012 16:47
Как у Маяковского: что такое хорошо и что такое плохо? Здесь параллелепипедные контейнеры, а у нас, на Иртяшской круглые, но закопанные. Периодически, в течение суток приезжает мусороуборочный автокран. Мусор забирают, а крышку контейнера переворачивают вверх тормашками, как сегодня. В итоге мусор бросают не в контейнер, т.к. он закупорен перевернутой крышкой, а складывают рядом с контейнером. Вопрос на засыпку мусора : зачем нужен контейнер, в который невозможно сваливать этот мусор?
Гость, 23 ноября 2012 17:13
Вот ещё один инструмент для решения проблем от Алексея Навального. Мы отправили около 10 писем. Ситуацию теперь будет контролировать Правительство Челябинской области.
http://roszkh.ru/
Гость, 23 ноября 2012 19:17
Прошу поставьте ящик ул.Царевского и ул Блю хера идут люди на работу и раз пакет свой с мусором как  будто  упал и идут дальше  и  и  и бомж  вижу его в субботу и воскресенье в 9-00и 10-00 трясёт мешки собрав их удаляется и такое   е  е  е  остаётся . Точки нет а мусор есть. Пожалйста привезите ящик !
Гость, 24 ноября 2012 00:43
2О МЕТРОВ ОТ ДОМА?

На самом деле уточнение есть - 20 метров до окон дома.
Гость, 24 ноября 2012 15:17
Вы что, издеваетесь? :o  :o  :o
КАКИЕТ 20 МЕТРОВ??? ТАМ И ПОЛОВИНЫ ЭТОГО НЕТ!!! :evil:  :evil:  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений