РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Их все боятся, а они распоясались

Городская жизнь, 22 октября 2012 11:25, Читатель

Мы живем в старой части города и постоянно видим, какие безобразия творятся в сквере им. Броховича. Рядом стоит очаг культуры - ДК «Маяк», здесь же остановка, где люди ожидают транспорт... А из сквера постоянно происходят драки, звон разбитого стекла, пьяный ор, слышится мат.

Вечером толпы пьяной молодежи распивают пиво, которое продаётся в ларьке - «не отходя от кассы».

Когда же это безобразие прекратится? Скоро уже свернут мемориальную плиту и "Прометея" свергнут с постамента.

К сожалению, полицейские здесь бывают крайне редко, предпочитая обходить стороной это злачное место. Наверное, тоже, как и мы, боятся хулиганья.

Жители старого города

От редакции: мы тоже боимся посещать сей район в сумеречное и ночное время, но вот с утреца прошлись по скверу и констатируем, что всё изложенное в письме соответствует действительности. Правда, веселящейся молодёжи не обнаружили, но зато следы ночного загула налицо. Надеемся, что полицейские найдут время и посетят сквер в ближайшие входные. А жители отпишут нам, стало ли им жить спокойнее.

А то как-то странно получается: законопослушные граждане сидят тише воды, ниже травы, а хулиганы тут правят бал.


DSC09366_новый размер.JPG

DSC09365_новый размер.JPG

DSC09361_новый размер.JPG

DSC09364_новый размер.JPG

DSC09362_новый размер.JPG

DSC09363_новый размер.JPG  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2012 11:34
Я еще летом написал об этом в блог нашего главы...http://kalinin-ozersk.livejournal.com/15240.html
увы(((( и так во всем городе....
nix5170, 22 октября 2012 11:38
нашим властям легче на все закрыть глаза и сказать у все хорошо, чем принять меры  :cry: , а мы обычные люди так и будем жить в страхе.........
Гость, 22 октября 2012 11:49
И не только здесь происходит это безобразие!!! Пьяное быдло во всю веселится там где им захочется!!! такое впечатление,что весь город только для них!!!
Гость, 22 октября 2012 11:49
... А кто депутат по этому округу? Он тоже мог бы поработать немного. Уже давно пора...
Гость, 22 октября 2012 12:00
И закон о распитии в общественных местах никто не соблюдает И никаких штрафов.  Власть, полиция, где вы?
Гость, 22 октября 2012 12:01
А еще кричат-город не открывайте,хулиганы понаедут....а им и ехать не надо,они давно в городе,участковый спит наверно крепко по вечерам,город превратился в одну помойку,везде пьянь,бутылки,мат.....
Гость, 22 октября 2012 12:06
Холодно стало на улице, так, что до весны будет спокойно.
Гость, 22 октября 2012 12:20
Гостю, 22 Октября 2012 12:06
Ага они в подьезды переберутся!
Гость, 22 октября 2012 12:20
С нового года запретят продавать пиво в киосках - поспокойнее станет.
Гость, 22 октября 2012 12:21
Гость, 22 Октября 2012 11:49  
... А кто депутат по этому округу? Он тоже мог бы поработать немного. Уже давно пора...
_____
То есть чтоб по утрам, перед депутатскими заботами прошолся по вверенной территории с метлой, и совочком - навел так сказать порядок :idea:  Заодно б и к народу поближе и на свежем воздухе опять жеж  :D
Гость, 22 октября 2012 12:31
Гость, 22 Октября 2012 12:01
А еще кричат-город не открывайте,хулиганы понаедут....а им и ехать не надо,они давно в городе,участковый спит наверно крепко по вечерам,город превратился в одну помойку,везде пьянь,бутылки,мат.....


это везде так.только в открытых городах гораздо чище чем у нас.а все потому что власти следят за порядком :!: а у нас наср...ли на все сверху!!! и делают вид что ни чего не происходит.с такой политикой скоро наша деревня сгинет со всех мировых карт,т.к на месте где стоит(пока что)г.Озерск будет одна мировая помойка. :D
Гость, 22 октября 2012 12:52
Выгонят из сквера они найдут другое место. Надо штрафовать и получать в бюджет деньги. Ловить момент
Гость, 22 октября 2012 13:04
хулиган нынче культурный пошел. мусорные баки заполнены. рядом валяется мусор, который не влез. я там раньше тоже тусовался. в защиту тамошних сказу, что большинство компаний мусор убирают в пакеты из магазина и урны. а вот алкашня, кому за 30 лет, мусор бросают на газон.
Гость, 22 октября 2012 13:47
Гость, 22 Октября 2012 11:34
Я еще летом написал об этом в блог нашего главы...http://kalinin-ozersk.livejournal.com/15240.html

И чо он сделал? "Взял на контроль"(с)? :D  :D  :D
свм, 22 октября 2012 14:12
Просто жизненно необходимо большее количество мест-налеваек. А лучше алко-клубы устраивать. Тогда и жители не будут все это видеть и нервничать. Ну правда, если у нас курс на алкоголизацию молодежи, что видно каждому здравомыслящему человеку, то необходимо заботиться о потребителе!!! И еще до дома развозить бедолаг, что бы без приключений.
Юрий Поволоцкий, 22 октября 2012 14:57
Из интервью редакции MediaZavod.ru начальника управления ФСБ и лидера движения «За возрождение Озерска» полковника Александра Калинина (25 января 2010 14:45): «Сегодня, несмотря на все проблемы и сложности, город имеет достаточно мощный человеческий, экономический и, я бы сказал, нравственный потенциал. Используется он плохо и бездарно. Поэтому город деградирует».
Половина срока прошла, что изменилось? Куда идем?
Гость, 22 октября 2012 15:00
На первой фотографии вверху справа видно, что от опоры эл/передач отвалилась декоративная решётка. Висит она так уже месяца два. Самое интересное, что и в администрации и в горсетях об этом знают, но воз и ныне там. Как объяснил добрый мужской голос из городских сетей, "бояться не надо, она не металлическая, а вот исправить пока не можем: человек,который работает на вышке, находится на больничном". Вот теперь я и думаю: а жив ли он, этот человек?
сония искандерова, 22 октября 2012 17:23
СТРАШНО ЖИТЬ, СТРАШНО ХОДИТЬ, ОПАСНО ДЕТЕЙ ОТПРАВЛЯТЬ В ШКОЛУ. ПОЛИЦИЯ, ДЕПУТАТЫ, АДМИНИСТРАЦИЯ, ЧЕМ ВЫ ЗАНЯТЫ? К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ, У ВСЕХ ОДНА ЦЕЛЬ:ЛЮБЫМ СПОСОБОМ НАБИТЬ КАРМАНЫ ПОКА Я У ВЛАСТИ. НЕ ГОРОД , А ПОМОЙКА И АЛКОГОЛИКИ ВМЕСТЕ С НАРКОМАНАМИ. А ГУБЕРНАТОР В ПАРИЖЕ
Борис Николаевич Е....н, 22 октября 2012 17:33
Пора,панимаешь,дружинников восстановить,чтобы как раньше,панимаешь.... Вот!!!!
Гость, 22 октября 2012 18:01
А некоторые еще думают и верят,что когда будет закон о курении его будут соблюдать! :D  Не смешите! Как пили так и будут пить,как курили,так и будут курить! А полисменов мало,стабильность их ваша подкосила! Если они будут улицы патрулировать, от пьяни, кто же на вызовы будет ваши выезжать? Скажите себе спасибо! За ваш выбор. А тут нечего плакать.
Гость-полицейский, 22 октября 2012 18:13
участковый по уши в бумагах, как крыса сидит и печатает бесконечно. Вытрезвитель закрыли, пьяных девать некуда, штрафы за протоколы никто не платит, ответственности за неуплату никакой. Бить хулиганов нельзя, профилактические беседы бессмысленны. Административный арест за распитие на практике не работает. система не налажена. Была бы возможность, полицейские бы за неделю отучили бы там пьяных появляться. Единственная мера воздействия на данный момент- составление протокола в течении 40 минут со штрафом в 500 рублей который платить необязательно так как некому взыскивать штрафы. Возможные решения проблемы :
1 бить негодяев (теперь нельзя)
2 составлять протоколы выписывать штраф (штраф есть взыскивать некому, не задача полиции)
3 административный арест (эффективно, возможно, но не право полиции)
4 пугать - как советуют граждане... выскакивать из кустов и кричать "БУ" ? (не эффективно, полицию давным давно никто не боится)

Имхо. полиция- исполнительная власть. Она законы ИСПОЛНЯЕТ а не ИЗДАЕТ.
Была бы эффективная мера воздействия полиция бы с радостью всех и везде пресекла. По телевизору показывают как злые полицейские мирным гражданам вставляют бутылки в... в... в спину, а на практике тронешь отпетого негодяя пальцем- жалоба, проверка, уг дело, тюрьма. Полиция ХОЧЕТ но не МОЖЕТ. права не имеет. На данный момент с нашими законами Я не вижу решения проблемы.
Гост, 22 октября 2012 18:27
а где отдыхать дома?
Гость, 22 октября 2012 19:13
участковый по уши в бумагах, как крыса сидит и печатает бесконечно.

Ага! Наблюдала я как-то как наши участковые (4 человека) сидели у себя в каморке и....играли на компьютерах в стрелялки!
Устали, наверное, сильно от такой работы.
Гость, 22 октября 2012 19:29
Честно, не читала комменты, но где же наша высокооплачиваемая полиция? Пить пиво, равно как и все алкогольные напитки в общественных местах запрещено. Полиция, ау-у, вы куда смотрите? В свои расчётки? Где защитники правопорядка? Доколе будут в городе бесчинствовать нарушители ЗАКОНА? В большинстве дворов сидят эти быдлопивуны, орут дерутся, а полицию не дозваться. Ну отработайте, хотя бы свои Заработки! Почему Озёрск должен страдать от вашей бездеятельности?
Гость, 22 октября 2012 19:40
Гост, 22 Октября 2012 18:27
а где отдыхать дома?

Отдыхай хоть где, только не нарушай нормы, не пакости, не ломай(не ты построил), не ори, не БЕСЧИНСТВУЙ, не трогай никого.
А отдыхать в твоем понятии это ЧТО? Гадить, крушить, орать?  Если всё так, то круши свою квартиру, гадь в ней, ори(полиция оштрафует, конечно, по вызову соседей). А не пробовал просто посидеть с мамой, поговорить, а уж, если невтерпеж, сходи в Айвенго, Шарм или еще куда(даже не знаю, чего предложить), но тебе обязательно орать, ломать? Тебя этому всю жизнь учили(или тебе превозносили вечное мудрое?)  твои родители, если этому, подай на них в суд, пусть они отвечают за разрушения, твои оры, просто за твои гадости.
Гость, 22 октября 2012 20:42
Что вы все на полицию взъелись? Как будто бы комбинатовцы чай на работе не пьют,пьют,спят и пасьянсы раскладывают. Так что не надо тут полицию винить,о том что она не работает. На себя вначале посмотрите! Посмотрите что вы выбрали,в декабре-марте. Стабильность!!!! Вот и не жалуйтесь!!!! И не требуйте!!!!
Гость, 22 октября 2012 20:55
А у нас. на аллее Фетисова, это где камень и лавку испортили, все лавки убрали... Алкашей нет... Но и пожилым теперь даже присесть негде, пока идут...
Гость, 22 октября 2012 22:25
Лучше алко-клубы устраивать

АГА, ОКОЛО ДОМА СВМ....... ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 22 октября 2012 23:10
депутаты теперь будут бороться с курильщиками! С пьянством и наркоманией они уже управились!
Гость, 23 октября 2012 00:50
Гость, 22 Октября 2012 12:31
Гость, 22 Октября 2012 12:01
А еще кричат-город не открывайте,хулиганы понаедут....а им и ехать не надо,они давно в городе,участковый спит наверно крепко по вечерам,город превратился в одну помойку,везде пьянь,бутылки,мат.....


это везде так.только в открытых городах гораздо чище чем у нас.а все потому что власти следят за порядком  а у нас наср...ли на все сверху!!! и делают вид что ни чего не происходит.с такой политикой скоро наша деревня сгинет со всех мировых карт,т.к на месте где стоит(пока что)г.Озерск будет одна мировая помойка.

Ни одна власть не вывезет столько дерьма, сколько вся эта алкашня выдает. Ни в открытом городе, ни в закрытом. пока сами не за... ретесь по уши, чтобы самому противно стало, да за порядок не возьметесь - ничего у нас не будет. Сплошная мировая помойка. Детьми своими заниматься надо, книжки им в детстве читать, да "как дела" спрашивать. Озерск погряз в дерьме. И дерьмо это в головах. Был самый культурный город во всей округе, а теперь столица быдла. Последняя интеллигенция просто сваливает отсюда.
Гость-полицейский, 23 октября 2012 01:31
Гость, 22 Октября 2012 19:29
Честно, не читала комменты, но где же наша высокооплачиваемая полиция? Пить пиво, равно как и все алкогольные напитки в общественных местах запрещено. Полиция, ау-у, вы куда смотрите?

неграмотность наших жителей почему то не удивляет. пиво в общественных местах пить разрешено. нельзя напитки с содержанием спирта свыше 12 градусов. почитайте книжки, не интересно общаться с неграмотными людьми. подсказка. ст 20.20 коап РФ
Гость, 23 октября 2012 08:16
Гость, 22 Октября 2012 19:13  
участковый по уши в бумагах, как крыса сидит и печатает бесконечно.

Ага! Наблюдала я как-то как наши участковые (4 человека) сидели у себя в каморке и....играли на компьютерах в стрелялки!
Устали, наверное, сильно от такой работы.
------------------------------------------
мне тоже довилось побывать у участковых до реформы. мб я попал в такое время, но они все сидели и печатали какие-то бумажки. видел мониторы. никто не играл. наверное это вам так "повезло", а я видел их за работой.
Гость, 23 октября 2012 11:11
Молодежь!? Да вы видели ту "молодежь", что там пьет? Там по крайней мере 2/3 людей далеко за 30-35 лет. Никчёмные, полубомжеватые, запойные алкаши там сидят. Которые еще и детей наплодили ради денег. Молодежи там - близкие по духу к тем. Не больше.
Гость, 29 октября 2012 01:20
возвращаюсь из ДК с работы всегда поздно, иной раз за полночь, прохожу мимо этого сквера. ужасно, что пока это быдло пьет, по кустам бегают их малолетние дети. или в колясках сидят рядом с пьющими и курящими какбыродителями, хоть в 12, хоть в 2 часа ночи((( вот поколеньице вырастет!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений