Качайся и катись: в Озёрске отметили Всемирный день рок-н-ролла
12 апреля, как раз аккурат накануне Всемирного дня рок-н-ролла, во Дворце культуры «Строитель» состоялась концертная программа «Космо-Rock», посвящённая этому замечательному событию музыкального календаря.
Очень символично, что в минувшую субботу отмечался День космонавтики. Ведущий Максим Быков сразу пообещал многочисленной публике «космическое погружение в атмосферу легендарных мелодий и неповторимых эмоций». И ведь не обманул Максим, всё так и получилось.

С первых звуков отличное настроение, много любимой музыки, качество которой проверено временем, плюс в зале собрались самые благодарные зрители, в общем, удался вечер на славу.



Что интересно, хоть и говорят, что где-то в начале двухтысячных рок-н-ролл сдал свои позиции как самого популярного музыкального направления, но его по-прежнему любят люди разного возраста по всему миру, поэтому на сцену вышло и молодое поколение, и умудрённые жизненным опытом артисты.


Звонкоголосые Галина Гневашева (Образцовый детский хор «Гармония»), Катерина Андреева (Театр Песни ДК «Маяк») представили современное звучание рок-н-ролла. Вместе с саксофонистом Сергеем Алушкиным поностальгировали под золотые хиты битловской «Yesterday» и «В хорошем настроении» Гленна Миллера.


С огромным воодушевлением было встречено появление на сцене «динозавров» озёрского рока – групп «Макс Линдер» и «Джефф».





Ребята-рокеры не только исполняют чужие композиции, но и поют свои авторские песни, а значит, рок-н-ролл жив, если до сих пор подвигает на творчество, будоражит умы и сердца.





Народ от накипевших чувств соскакивал со своих мест, чтобы потанцевать, ведь как усидеть под знаменитое «Тутти-фрутти» и другие не менее бодрящие, энергичные темы?




Предлагаем вновь почувствовать этот драйв, радость, единение, смотрите наш фотоотчёт и делитесь своими впечатлениями!
Андрей Лёшкин, Дина Рябова



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 14 апреля 2025 10:28
|
Молорики, класно зажгли
|
Гость, 14 апреля 2025 10:50
|
Полный зал! За 300р! И Мацуева не нать!
|
Гость, 14 апреля 2025 10:55
|
Да уж! Рок-н-роли его любители постарели. В зале не видно молодых лиц. Скоро рок, как классическую музыку, будут слушать только в филармонический залах.
|
Гость, 14 апреля 2025 11:54
|
Витать не надо в облаках, не будет проку, Всё счастье - здесь, в Озерске, недалёко...
|
Гость, 14 апреля 2025 12:12
|
Некоторым не интересно - в своих телефонах сидят….
|
Р ОК Е Р , 14 апреля 2025 14:08
|
Да здравствует Рок-н-Ролл и большие сиськи!( вопрос к критиканам - кому из знаменитых рокеров принадлежит это нетленное выражение?) А ребята молодцы,настоящие патриоты своей музыки!
И да - сегодня очень серьёзный юбилей у Ричи Блэкмора - основателя групп Deep Purple и Rainbow, а последние 20 лет он в группе со своей супругой - тоже очень хорошая музыка и песни. Всем добра!
|
Гость, 14 апреля 2025 15:52
|
ПОКЕР 14:08, может у Дип Пёпл музыка и хорошая, но вот слова песен абсолютному большинству россиян абсолютно непонятны.
|
Гость, 14 апреля 2025 15:58
|
14:08. Нам совершенно не интересно и незачем знать, кто сказал про рокинрол и большие. А слова "патриот" совершенно иное значение и никакого отношения к музыке не имеет. Это как сказать, что сантехник дядя Вася большой патриот раковин и унитазов.
|
14:08., 14 апреля 2025 16:29
|
Даже нет сомнения, что большинство в зале, да и за его пределами, не знают кто такой Ричи Блэкмор и чем он знаменит. Откуда такая навязчивая идея навязывать другим какие-то левые юбилеи?
|
Гость, 14 апреля 2025 17:24
|
Как зажигательно отплясывали наши родители в 70 годах,где можно научится рок н ролл танцевать?! Я пойду,50 плюс годочков)))))!
|
Гость, 14 апреля 2025 17:52
|
Очень понравился концерт с участием хора « Хорошие девчата». Только огорчило что девчата не поблагодарили руководителя дк Строитель Юминову за то что благодаря ее стараниям хор съездил в Москву и приобрел новые костюмы а так же провели концерт.
|
Гость, 14 апреля 2025 17:54
|
Ольга Валуева молодец все концерты на ней
|
Мимопроходил, 14 апреля 2025 17:54
|
Даже нет сомнения, что большинство в зале, да и за его пределами, не знают кто такой Ричи Блэкмор:!:
Вполне может быть, но все таки не надо быть таким категоричным. В защиту Рокера ( хотя никто меня не просил), Ричи Блэкмор пришел из рок-н-рола. Нush из альбома Дип Перпл 1968 года дань тому времени. Стесняюсь спросить, а вы сами то знаете что в 40-ых на жаргоне означало "рок-н-ролл", которое дало название стилю и которому тут так рады? Если че, я его тоже люблю, каки рокабили
|
14:08, 14 апреля 2025 20:05
|
Рокер, спасибо, что напомнил! Вечером отмечу его днюху русским напитком. Ричи, Джимми величайшие рок-гитаристы конца 60х и всех 70х. Фронтмены их групп рок-вокалисты Ян и Роберт до сих пор рок-эталоны, а для кого-то рок-кумиры. Как здорово, что рок музыка в то время пробилась через "железный" занавес.
|
Гость, 14 апреля 2025 20:41
|
Гостю от 14 апреля, 17-52:кто же вас так дезинформировал по поводу Москвы???Девочки в Москву съездили за СВОЙ!!!!счёт.Какие НОВЫЕ????!!костюмы были приобретены???!!!Костюмы Девочки шьют за СВОЙ СЧЁТ!!!!!Госпожа Юминова палец о палец не ударила в подготовке концерта ДЕВЧАТ!!!!!ВСЁ БЫЛО СДЕЛАНО ИХ РУКАМИ,ФОТОЗОНА,ОФОРМЛЕНИЕ СЦЕНЫ.УЖ КТО И ПОМОГ ТАК ЭТО ЛИЛИЯ БАЖЕНОВА,которая оказала ОГРОМНУЮ ПОМОЩЬ В ПОСТАНОВКЕ КОНЦЕРТА.НЕ ХОРОШО ПРИМАЗЫВАТЬСЯ К ЧУЖОЙ СЛАВЕ,нужно к людям относиться честно и тогда будет отдача!!!!!!
|
Гость, 14 апреля 2025 22:35
|
Давайте без сплетен! Концерт огонь!
|
Гость, 14 апреля 2025 22:45
|
Давайте без сплетен, концерт огонь 🔥
|
Гость, 14 апреля 2025 23:16
|
Р ОК Е Р , 14 апреля 2025 14:08
И да - сегодня очень серьёзный юбилей у Ричи Блэкмора ================================================= В полку рок-старпёров прибыло. Хотя, что я говорю. Сам не намного отстал.
|
Гость, 15 апреля 2025 11:37
|
Концерт не плохой но оформление и режиссура это нечто
|
Перейти к обсуждению на форуме >>