РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Января
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (7) Вакансии (567)
РекламаРекламодатель:
ИП Галочкин Сергей Павлович
ИНН 502723837140
Erid: 2Vtzquvob5L


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (38) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО "ГалаТон"
ИНН 7422023785
erID: 2VtzqwWQeiW


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Январь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1797

Городская жизнь, 23 января 2025 16:29, источник: Читатели

Про магазин "ЧИЖИК"

На пр. Карла Маркса, в здании магазина "Орфей", на цокольном этаже, открыли магазин "ЧИЖИК". После открытия магазина эскалаторы, которые движутся вверх и вниз, работали, но потом администрация почему то отключила их, и вот уже несколько месяцев приходится людям спускаться и подниматься по этим эскалаторам пешком.

Из-за такого неудобства приходится ходить в другие магазины за продуктами. 

Просим обратить уважаемую администрацию на это издевательство над людьми. Лестницы эскалаторов очень высокие, не предназначены для подъема и спуска с них, да ещё и с полными сумками продуктов.

Читатель



Про ТРК "Иртяш"

Добрый день. Мой вопрос касается графика работы ТРК "Иртяш" по ул. Ермолаева. 

В январе я плачу за городское проводное радио за год непосредственно в офисе ТРК, т.к банки и он-лайн такие платежи не принимают. Но речь не об этом. Решив предварительно позвонить, чтобы уточнить тарифы на 2025 год, и договориться, когда я могу подойти, не смогла дозвониться по прежнему номеру телефона (2-86-64). Пошла в офис. На двери висело объявление, что платежи теперь принимают с пн, ср. пт 9-13. и вт, чт. - с 9-14. Сб,вс - выходной. 

Как быть тому, кто работает до с 9.00-17.00? Кстати, в данном объявлении был дан номер телефона, позвонив по которому можно задать вопросы: +79533418356. Звонила, но, к сожалению, телефон не отвечает. Хотелось бы узнать: как долго продлится такой график работы? и можно ли какими то другими способами заплатить? Не люблю задолженности. К слову сказать, претензий к работе ТРК "Иртяшу" меня нет. Радио исправно работает. Видимо сейчас так сложились обстоятельства. Надеюсь, что эти проблемы благополучно разрешатся. 

С уважением, Читательница



Карта связи с Ozon

Перевод названия для этой карты определенно привлекает внимание. 

Понятно почему, продавец из поднебесной, доставка из-за рубежа. 

Читатель

Ozersk74


 

Про работу с Titanium Dioxide

В городе есть производства, где работают с диоксидом титана в натуральном виде, в котором он опасен - порошок в мешках, используется как белый краситель.  

В таблетках и зубной пасте он находится в связанном виде, не имеющем такой опасности. 

Это минерал - наночастицы с острыми гранями. При попадании в организм через легкие не определяется организмом и не выводится. Царапает клетки, превращает легкие в кашу. 

С диоксидом титана нужно работать в скафандре, но в Озёрске я этого не увидел. Лично поработав на таком производстве без защиты, всего три смены, борюсь за жизнь от полученного вреда уже несколько лет. 

При собеседовании на такую работу, на мой вопрос - есть ли вредные вещества, начальник сказал - нет. Никакие средства защиты не выдавались. 

Сам прочитал на мешках, что это такое, и понял, почему с каждым днём мне становилось плохо. Капельницы каждый год лишь частично облегчили состояние. 

Все люди переносят вредные условия по разному и должны знать с чем имеют дело. 

Если о вреде на производстве ничего не сообщают, это преступление. 

Поработал без оформления, с хозяев предприятия взять нечего.

Читатель



Лопнули шаблоны

Работали в строительном магазине грузчиками. Приехал человек из строительной организации, купил много рулонов рубероида. Мы выкатили товар на улицу и хотели загружать, но он попросил не помогать, хотел подвигаться чтобы согреться. 

Загружает рулоны в свою машину, а мы стоим и смотрим. Выбегает директор, высказывает нам всё что о нас думает и уходит. И в придачу к этому, видео этой погрузки с камер посмотрело начальство в Челябинске. 

Уволились. 

Читатель



А где же ЕДВ?

Может кто-то знает, почему нет выплаты ЕДВ, так называемых ветеранских, и когда они будут, ни мне, ни мужу не перечислили.

Читательница

От редакции. Как нам разъяснили специалисты, в январе в связи с праздниками финансирование обычно запаздывает. Но до конца месяца все выплаты получат.

 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 января 2025 17:01
Про ТРК "Иртяш"
---------
Да вы уникальный человек, самородок! Я думал в городе уже никто не платит за радио, точнее за тишину в эфире. Неужели ещё есть признаки жизни этого "чуда"?  
Гость, 23 января 2025 17:05
Я бы на месте руководства Чижика пообщался с хозяевами Орфея. Этак они и потерять "квартиранта" могут. Действительно, тяжело и просто страшновато идти по этому вечно не работающему эскалатору, ощущение, что он поедет и ты упадёшь.
Гость, 23 января 2025 17:06
Про магазин "ЧИЖИК"
-------
Зачем вам эскалаторы?! Вы должны от счастья, что есть такой честно сказать довольно не плохой магазин, порхать по ступеням снизу вверх и сверху вниз как птичка и нараспев произносить ЧИИИ-ЖИИИК  :D  
Гость, 23 января 2025 17:35
Гость, 23 января 2025 17:01
Про ТРК "Иртяш"
---------
Да вы уникальный человек, самородок! Я думал в городе уже никто не платит за радио, точнее за тишину в эфире. Неужели ещё есть признаки жизни этого "чуда"?  
====================================================
Я тоже хотел бы послушать проводное радио.  Но его уже года четыре, как отключили в нашем доме.  Поэтому я перестал платить за радио.
Гость, 23 января 2025 17:49
А где же ЕДВ?

Может кто-то знает, почему нет выплаты ЕДВ, так называемых ветеранских, и когда они будут, ни мне, ни мужу не перечислили.
==============
Так происходит каждый год. Пора запомнить, а не возмущаться!!!
Гость, 23 января 2025 17:59
>> банки и он-лайн такие платежи не принимают
Как это расшифровать? У ТРК "Иртяш" нигде что ли не открыто расчетного счета, что им даже самую обычную платежку по реквизитам (БИК, к/с, р/с), набранную вручную, нельзя заслать?
Гость, 23 января 2025 18:01
точнее за тишину в эфире. Неужели ещё есть признаки жизни этого "чуда"?  

У меня круглосуточно играет последние пару лет. Хотя раньше с полуночи и до 6 утра отключали.
Гость, 23 января 2025 18:30
По каждой ерунде ноют.
Гость, 23 января 2025 18:34
Эскалатор в "Чижик" не работает с начала января, а не несколько месяцев. Это, который наверх. А второй работал только при открытии магазина.  
Гость, 23 января 2025 18:39
Имея под ногами 40% мировых ресурсов мы все ходим в кредитах и вакханалии труда.
Гость, 23 января 2025 18:51
Редакция, а не могли бы вы узнать в ТРК "Иртяш", какие домА подключены к проводному радио? И разместить на сайте эту информацию.
Гость, 23 января 2025 19:29
Гость, 23 января 2025 18:34
Эскалатор в "Чижик" не работает с начала января, а не несколько месяцев. Это, который наверх. А второй работал только при открытии магазина.  
________________________________
Неправда. В декабре ходил в ЧИЖИК на Карла Маркса эскалаторы не работали.
Гость, 23 января 2025 19:35
Про ЧИЖИК
Если не включают эскалаторы, то уберите их совсем и сделайте обычные лестницы пока кто-нибудь не навернулся и не сломал себе руку или ногу.
Как всегда, "все для людей", ждем пока "гром не грянет", так что ли?
Гость, 23 января 2025 20:24
Тоже пришла,постояла посмотрела на неработающий эскалатор и ушла.Скачите сами.
Гость, 23 января 2025 20:24
Гость, 23 января 2025 18:51
Редакция, а не могли бы вы узнать в ТРК "Иртяш", какие домА подключены к проводному радио? И разместить на сайте эту информацию.

Ни кто, ни чего размещать вам не будет- это ЗАТО. Смиритесь.  :evil:  
Гость, 23 января 2025 20:31
Лестницы там, действительно, ужасные (к Чижику). Я редко захожу, со здоровьем всё нормально, но даже мне неудобно по ним идти, поэтому лишний раз и желания нет.
Гость, 23 января 2025 20:35
У нас радио не отключали, всё время работает. На квитанции, которую выдают в кассе ТРК "Иртяш", есть реквизиты, можно по ним платить.  
Гость, 23 января 2025 21:01
ВЕТЕРАНСКИЕ В 2024 ГОДУ ПЕРЕЧИСЛИЛИ 23 ЯНВАРЯ В ЭТОМ ГОДУ ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК
Гость, 23 января 2025 21:10
Лестницы там, действительно, ужасные (к Чижику)

Вообще-то это "метро" не Чижик построил, вероятно. А тем более одобрил. 8-)  
Гость, 23 января 2025 21:10
Гость, 23 января 2025 19:35
Про ЧИЖИК
Если не включают эскалаторы, то уберите их совсем

Прежде чем убрать, попробуйте слева или справа поищите две кнопчки-черную(welkam) и красненькую(htoping).
Вот если не найдете, предложите админу сдать железяку в утиль
Гость, 23 января 2025 21:19
Гость 18 30
Жители не ноют , а высказывают свои проблемы. У вас их видать нет и вы тихо ноете.
Гость, 23 января 2025 21:48
Гость, 23 января 2025 20:24

А ты кто? Редакция, что ли?
Гость, 23 января 2025 22:34
Как же уже задолбал этот нытик, который вечно скулит о том, что все нытики :D  :D  :D  :D  :D  
Гость, 23 января 2025 22:41
Гость, 23 января 2025 17:49
Так происходит каждый год. Пора запомнить, а не возмущаться!!!

Во-первых, не возмущаться, а интересоваться.
Во-вторых, каждый год прибывают новые ветераны, а старые уходят.
В-третьих, правила игры постоянно меняются - мир на месте не стоит.
В-четвёртых, ваша способность каждый год запоминать скоро пройдёт.
И последнее, берегите свои нервы (аж три восклицательных знака). :D  
Гость, 23 января 2025 22:47
Гость, 23 января 2025 21:48
А ты кто? Редакция, что ли?

Да, редакция "Тоже пришла,постояла посмотрела на неработающий эскалатор и ушла.Скачите сами." :D  
Гость, 23 января 2025 22:53
Гость, 23 января 2025 21:01
ВЕТЕРАНСКИЕ В 2024 ГОДУ ПЕРЕЧИСЛИЛИ 23 ЯНВАРЯ В ЭТОМ ГОДУ ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК

Дааа, решили отдохнуть с 23 декабря по 23 февраля - пусть весь мир подождёт! :D  
Гость, 23 января 2025 23:06
Гость, 23 января 2025 18:39
Имея под ногами 40% мировых ресурсов мы все ходим в кредитах и вакханалии труда.

Ну так, если не хотите работать головой, тогда работайте руками и ногами.
В трудовом кодексе написано: если работник не возражает, значит нарушения трудового законодательства НЕТ!
Вы же не возражаете, да ведь? :D  
Гость, 24 января 2025 04:57
Про ТРК "Иртяш" - Вы оплачиваете проводное радио, оно называется "Радио России". Оно БЕСПЛАТНОЕ. В любом радиоприёмнике и телефоне, в котором есть радио - 89.1 FM

( 89.1 FM )   :!:  !!!  

Слушаю в телефоне, но хочу приобрести отдельный приёмник в ретро дизайне, в саду слушать.
Гость, 24 января 2025 07:58
Про магазин "ЧИЖИК"
"Просим обратить уважаемую администрацию на это издевательство над людьми"
===
Вас кто-то силком тянет туда? Там цены почти такие же как и в прочих магазинах. Ходите туда, где удобно.
---

Про работу с Titanium Dioxide
"Царапает клетки, превращает легкие в кашу"
===
Да, а потом приезжает чёрный гроб на колёсиках с чёрной рукой!
"Капельницы каждый год лишь частично облегчили состояние"
===
Они как-то выводили кристаллы титана диоксида из сформировавшихся гигантоклеточных гранулём? Вам бы книжки по профболезням писать!
---
"Поработал без оформления, с хозяев предприятия взять нечего"
===
Так с этого и надо было начинать: работать вчёрную и требовать от работодателя соблюдение норм ТК и выдачи СИЗ. JPG[Стоп-кадр с Будрайтисом]JPG

===
Гость, 23 января 2025 17:06
есть такой честно сказать довольно не плохой магазин
===
Джентмены, сдаётся мне, это был сарказм...
Гостья, 24 января 2025 09:26
Хотелось бы, конечно, чтобы Редакция предприняла попытку узнать ответ на поставленный вопрос, а не просто выставила информацию на сайт.  
Гость, 24 января 2025 10:00
Какие работнички, так и платят, что заслуживают.  
Гость, 24 января 2025 10:07
 Знакомая в Екб работала в частной фирмочке во вредных условиях труда, с красками, лаками. Доработалась до онкологии, из фирмы уволили и пока-пока.Лечись или умирай, твоё дело.
Хозяин разве о здоровье сотрудников волнуется? Нет, его волнует только ПРИБЫЛЬ! О себе и своем здоровье только самому думать надо теперь.
Папа Карло, 24 января 2025 10:21
Дайте мне уже порубочный билет, чтобы вырубить этого пустившего здесь корни буратину :!:  8-)  
Гость, 24 января 2025 11:42
10:07. Да уж! А вот в советское время все предприятия были государственные. Тогда государство для работников на вредных производствах вводило различные льготы: бесплатное молоко, бесплатное питание, доплаты за вредность, дополнительные отпуска, путёвки в санатории, досрочное пенсионное обеспечение. И всё это было за счёт прибыли предприятий. А сейчас на частных предприятиях с вредным производством хозяева-буржуи почти ничего работникам не дают, потому что им прибыль нужна для личных дворцов, яхт, сладкой жизни. Именно против этого, за права рабочих, боролись большевики, создали советскую власть.  
Гость, 24 января 2025 11:52
Джентмены, сдаётся мне, это был сарказм...

Вы про восстановление дорожного покрытия после ММПКХ? )
Гость, 24 января 2025 13:26
>>  Именно против этого, за права рабочих, боролись большевики, создали советскую власть.  

А потом впоследствии и построили такой капитализм про который советская власть вам всем сказки и рассказывала. Сказку сделали былью!
Гость, 24 января 2025 13:37
Гость, 23 января 2025 21:19!
Свои проблемы — это сложные ситуации или неприятные обстоятельства, с которыми сталкивается человек.
Решение собственных проблем — важная и неотъемлемая часть саморазвития и самоопределения.
Чтобы начать работу над своими проблемами, рекомендуется:
Написать их все на бумаге. Это поможет визуализировать проблемы и разобраться в их значимости.
Отсортировать по приоритету. Нужно определить, что является наиболее важным в данный момент, и назначить этим проблемам приоритет в решении.
Разделить проблемы на категории. Например, финансовые проблемы, отношения с близкими, карьера и т. д..
Для каждой категории разработать план действий. Нужно определить, какие шаги нужно предпринять для решения проблемы, и назначить конкретные сроки выполнения. Начать работу над проблемами с самой важной и наивысшей по приоритету.
Сосредоточиться на поиске решений и действиях, которые помогут преодолеть эти проблемы.
Не бояться просить помощи у других. Иногда решение проблемы может потребовать поддержки и совета от близких людей или специалиста.
Гость, 24 января 2025 13:42

Гость, 24 января 2025 13:26
>>  Именно против этого, за права рабочих, боролись большевики, создали советскую власть.  

А потом впоследствии и построили такой капитализм про который советская власть вам всем сказки и рассказывала. Сказку сделали былью!

ты советский союз с его советской властью своими глазами видел или по сказкам изучал и телевизору. год рождения свой выложи и будет понятно, как к тебе относиться
эксперд по траблам и праблам, 24 января 2025 13:48

Гость, 24 января 2025 13:37
Гость, 23 января 2025 21:19!
Свои проблемы — это сложные ситуации или неприятные обстоятельства, с которыми сталкивается человек.

расскажи нам о твоих проблемах и мы поймём кто ты. мы уже поняли - правильно копипастить чужие тексты с правильными запятыми - вот ваше призвание
Гость, 24 января 2025 14:05
24 января 2025 13:37:58

на 15 предложений 11 упоминаний слова "проблемы". Вы не психолог, , ибо первое: исключите из лексикона слово "проблемы". Как вы сами написали, П - это ситуации, трудности. В переводе с английского problem = вопрос, задача, трудность. Вы в своём тексте нагнали кучу "проблем". С вашим лексиконом вам никогда не стать психологом! ;)  
Гость, 24 января 2025 14:39
13:26. Считаешь, что комбинат и город, в котором ты живёшь, построенные в советское время советской властью всего лишь галлюцинации?
Гость, 24 января 2025 16:13
Мы перестали в этот Чижик ходить, недалеко есть еще один в Юбилейном. Так нет проблем с эскалаторами, ходим туда.
Гость, 24 января 2025 17:50
За проводное радио у нас можно заплатить в любом банке и даже на почте, просто называется вид услуги и адрес, а также организацию в какую платите. Просто называя ТРК Иртяш вы ее путаете с ООО Иртяш которая вам предоставляет услугу и Вам могут отказать.  
Гость, 24 января 2025 18:06
***про радио. Если по телефону 28664 Вам диспетчер не ответил ,Вам включится автоответчик где вы можете указать причину обращения и номер телефона. Диспетчер обязательно перезвонит и решит Вашу проблему. Сам с этим сталкивался, все мы люди и человек мог просто отойти. И кстати обращение на автоответчике можно оставить в любое время.  
Гость, 24 января 2025 19:12
Гость, 24 января 2025 14:05,
категории, которыми Вы мыслите мне чужды! Мой преклонный возраст не позволяет мне кем то ещё стать! Не пригодилась в жизни ни высшая математика, ни психология. Мне хватает на старость достигнутого! А Вам потеть и потеть. До пенсии не дотянете с такими запросами. :D  
Гостю 24 января 2025 19:12:23, 24 января 2025 19:21
Мне на днях 71, так что потейте сами :D  
Гость, 24 января 2025 21:15
Гость, 24 января 2025 19:12
Гостю 24 января 2025 19:12:23, 24 января 2025 19:21

Вот сцепились-то два старпёра. :o  
Гость, 24 января 2025 23:19
Планета разбитых корытов )
Гость, 25 января 2025 01:58
Европейский суд по правам человека при рассмотрении одного из дел о разводе постановил, что интимные отношения не входят в супружеские обязанности женщины.РБК
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений