РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Сентября
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (744)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (32) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Пять цветных картинок из прошлого (29 выпуск)

Городская жизнь, 30 августа 2024 12:25, Редакция

Предлагаем вашему вниманию очередные колоризованные (и оригинальные) фотографии, опубликованные в течение недели в нашей группе "Вконтакте" 

Приятного просмотра.


k3r08NiAlhc.jpg

Палата интенсивной терапии.

Врачи Т.К. Азизов, В.В.Бондаренко, медсёстры Л.А.Карлова, Т.Н.Аникина, Л.А.Логина, Н.Т.Капустина, Т.А.Карлова

1979 год.

Колоризованное фото из архива КБ №71


w-RB0OqCdUM.jpg

Какой-то школьный класс, вероятно, на уроке физкультуры в детском парке. На заднем плане - здание Ленкома.

1976-й год.

Колоризованное фото из архива Николая Рупасова


p-k16frI-0Q.jpg

Выпускной день в подготовительной группе детского сада №21. Прощание с воспитателями, через несколько дней - 1 класс.

28 августа 1964 года (ровно 60 лет назад).

Колоризованное фото из архива Геннадия Мокробородова


MNHjpjRnSmQ.jpg

Легендарные "цепочки" и надпись "Добро пожаловать". Вход в кафе "Парус".

1975 год.

Колоризованное фото из архива Николая Рупасова.


001-2024-08-30-retro.jpg

Магазин "Мебельный.

Вероятно, начало 1980-х гг.

Колоризованное фото из архива "ЮУС"



Пять цветных картинок из прошлого (1 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (2 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (3 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (4 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (5 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (6 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (7 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (8 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (9 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (10 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (11 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (12 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (13 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (14 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (15 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (16 выпуск)    

Пять цветных картинок из прошлого (17 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (18 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (19 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (20 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (21 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (22 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (23 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (24 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (25 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (26 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (27 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (28 выпуск)


   

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 августа 2024 13:01
Хорошее было кафе!
Уютное, недорогое.
Многие там познакомились,поженились.
Гость, 30 августа 2024 13:11
Здание Ленинского комсомола , можно было и не сносить,
Гость, 30 августа 2024 13:33
13:11 Вы запятую поставили,чтобы кто-то после вас продолжил писать?
Пишу: Специалисты сказали,что здание ремонту не подлежало - несущие были в аварийном состоянии,и проще,дешевле и безопаснее такое здание снести,чем потом называть это место Братской могилой! Все ведь хотят жить - и вы в т.ч,так зачем же подвергать жизни людей такому риску?
Или вам бередит исключительно название данного клуба? Забудьте. Оно и так долгие годы достойно послужило городу.
Гость, 30 августа 2024 13:52
Гость, 30 августа 2024 13:33 Там еще перед сносом и пожар был.А до пожара, там в полу, доски ломались и проваливались.
Гость, 30 августа 2024 14:03
Не знаю.Был ли кто в кинотеатре "Октябрь" когда там была выставка проектов развития Челяьинска-65.Там был огромный макет с домами и Улицами.Так вот.Толпа народу стояла возле панно реконструкции "Цепочек". Там был пляж.От "Цепочек"-выносной,пешеходный Пирс в Иртяш.А на пике пирса, Космической формы КАФЕ.Красивое. Жаль,но потом пришла перестройка.Выставка была точно до 1990 года.
Гость, 30 августа 2024 14:05
Скорее,это был поджог.Чтобы уже не было размышлений по сносу.
Гость, 30 августа 2024 14:22
Гость, 30 августа 2024 14:05 Зачем так писать не зная.Кого то обвинять.Ленком закрыли из-за аварийного состояния.Он стоял и пустовал.Ждал участи.Но и учитывайте какие времена были.Сейчас то вон, бетонный садик, разнесли вандалы безпризорники.А тогда?
Гость, 30 августа 2024 14:57
Таким же Макаром спалили и деревянный спортзал на Кирова. ...
Гость, 30 августа 2024 15:35
Таким же Макаром и стадион "Строитель" разнесли, который стоял с самого основания города. Старые деревянные трибуны на нём в 80-е заменили на вечные железобетонные. Но всё равно снесли в угоду.
Гость, 30 августа 2024 15:44
А из "Цепей" сделали сначала ритуальный зал..
Гость, 30 августа 2024 16:07
На Строителе никогда не было деревянных трибун. Если только читатель имеет ввиду под ними двухярусные переносные лавочки из дощечек и металлических трубочек.
Гость, 30 августа 2024 16:24
15:44. А из "Цепей" в конце 80-х сначала сделали молодёжное кафе, где начинающие коммерсанты видики по телевизору крутили. Стояло несколько советских цветных телевизоров. Крутили всякую западную шнягу. А молодёжь за столиками культурно закусывала и даже выпивала. Потом в "Цепях" ещё и мясной рынок был.
Гость, 30 августа 2024 17:45
Третье фото: и все с гладиолусами :D  :D  :D  
Гость, 30 августа 2024 17:56
В этих «Цепях» я справляла своё 18 летие, в декабре месяце, с девчонками из нашего двора.Спасибо официанту Арыкову (не помню имени уже), что принял мой заказ и обслуживал нас.Столько лет прошло…..
Гость, 30 августа 2024 18:02
Гость, 30 августа 2024 13:01
Хорошее было кафе!
Уютное, недорогое.
Многие там познакомились,поженились.
Злачное место))) Драки, попойки, мордобой; недаром оттуда милиция не выходила - постоянно дежурили... В вытрезвитель пачками увозили... И "бодрый" там за стойкой банчИл магазинным портвейшком  :D  
Гость, 30 августа 2024 18:40
хочу в ссср :cry:  
Гость, 30 августа 2024 20:43
Гость, 30 августа 2024 16:07 Не ври.Были деревянные трибуны и проход стоил 5ть рублей с поклажей.Причем автобус для врослых  3 рубля .Школьник 30 копеек,льготник билет показывал кондуктору.
Гость, 30 августа 2024 21:00
А че вы про цепочки.Вот в мебельном.Бради штурмом.Кроссовки маде ин чина.Где?С какого входа?И сколько там было народа в час пик?Кто ответит правельно тот там жил.
Гость, 30 августа 2024 21:33
В мебельном кроссы продавали слева с торца,вся очередь на улице,брали вслепую,так как только в последний момент узнали,что за кроссы.Стояли не меньше двух часов,и не в май месяц.
Сошлось?

А этого знатока трибун надо продать сомалийским пиратам..
Гость, 30 августа 2024 22:23
мебельный наверно уже ближе к 90м, справа киоск стоит
Гость, 30 августа 2024 22:41
А кому нужна "вечная" корявая ж/б трибуна,если всё заросло бурьяном,там жители устроили выгул собак,а эта хвалёная трибуна стала служить распивочной алкашам? Где была власть и вы лично - рупор борьбы за рухлядь? Ведь такое бельмо в центре старого города! С алкашами на трибуне вместе?  
Гость, 30 августа 2024 23:12
В 1988 году наша параллель классов ( 3-их , т.е. нам было в районе 10 лет всем), справляли в ,,Парусе,, что-то типа выпускного... До сих пор помню... Дискошар,цветомузыка,дискотека... Танцуют огоньки в безоблачной ночи...( группа ,,Каролина,, ) Эх,детство,ты куда ушло?😥
Гость, 30 августа 2024 23:22
Шикарное всё-таки было кафе «цепочки» эти!!!Как мы там зажигали и танцевали.Туда ещё трудно было попасть.
Гость, 31 августа 2024 11:54
Гость 18 02
Кто зачем приходил в кафе
Мы очень любили танцевать и не вuдели попойки.
Гость, 31 августа 2024 11:54
>справа киоск стоит
Это киоск "Мороженое". Он там с начала 80х стоял.
Гость, 31 августа 2024 17:24
Да,хорошее было кафе.Всегда многолюдно,молодёжь,хорошая музыка. Почему же прикрыли? Якобы - было много людей навеселе,шумели на улице,часто дрались. Так ведь всегда и везде так было - где многолюдно,много молодёжи,там и драчки присутствовали.Часто из-за девчонок. К слову - на катке "Строитель" 60-70-х годов тоже было многолюдно,и тоже хватало драк.
Так вот про "Цепи" - закрыть то проще всего,а что взамен? Ничего.Кафе закрыли,а разливайки - нет. Уже тогда некоторая молодёжь по возможности уезжала из города,не говоря про нынешние времена. Досуга-то нет! Хотя многие молодые - и не очень,семьи,в нынешнее время досуг проводят дифференцированно - на выходные уезжают в другие города,благо,сейчас есть где отдохнуть на любой вкус и кошелёк. Не то,что тогда..
В общем,руководителям надо не дремать,а - как говорится,держать руку на пульсе. А вот с этим частенько бывали и есть проблемы.
Дедушка, 31 августа 2024 18:34
Вот смотрю я на эти фото и ловлю се6я на мысли, что единственным моим сокровенным желанием было бы вернуться туда, в то безмятежное прошлое, где всё было хорошо и все ещё были живы.... :cry:
Гость, 31 августа 2024 19:17
22:41. Так специально забросили и перестали содержать стадион "Строитель" в yгоду чтобы на его месте построили крытый каток. Теперь на содержание катка город ежегодно 6удет платить десятки миллионов рублей.
Гость, 31 августа 2024 20:44
Гость, 30 августа 2024 17:56
Юрочка Арыков. Классный. Параллельно выyчилcя в муз. yчилище по классу гитары. Преподавал. Сейчас работает, нет ли. С глазами 6еда :cry:
Гость, 31 августа 2024 21:45
Точно, Гость 20:44 !!! Юра Арыков,точно-точно,в 6ольших очках вcегда ходил, про6лемы со зрением у него 6ыли. Очень разносторонний молодой человек 6ыл. Где он cейчас и чем занимается?
Гость, 2 сентября 2024 10:01
Какая ностальгия...Каждый раз когда смотрю эту рубрику сердце радуется и замирает. Как будто вернулась в прошлое- в детство и юность. Очень хочется обратно, чтоб никаких забот, родители были молодые. Ведь раньше все казалось и было проще. Люди были добрее. И не было столько хотелок и соблазнов. Хочу в 80е.
Гость, 6 сентября 2024 13:23
Гость, 30 августа 2024 22:41
Где была власть и вы лично - рупор борьбы за рухлядь? Ведь такое бельмо в центре старого города! С алкашами на трибуне вместе?

Естественно. А теперь он переживает лишь по той причине, что на территорию отстроенного современного спорткомплекса Высота его в драной куртке с мусорки не пускают. И распивать любимый боярышник на красивом новом стадионе на улице не позволяют. Вот и брызжет слюной бедолага, потому как вынужден по кустам прятаться от глаз чужих и маленьких страшных собачек.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений