РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Октября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (781)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (20) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Глава поставил "неуд" подрядчику

Городская жизнь, 14 октября 2024 15:01, источник: Сергей Гергенрейдер

Сегодня глава округа Сергей Гергенрейдер сообщил на своей странице в социальной сети:

- Ставлю подрядчикам жирный «неуд» за работу в первый снегопад.

И в выходные, и сегодня с самого утра объезжаю и обхожу город. Отвратительное состояние дорог: колея, мяша, ничего не посыпано. То же самое касается и загородных трасс. Отдельная тема - тротуары: ледяная корка, как на катке. Обращаюсь к частным организациям, выигравшим конкурсы на содержание дорог. «Содержанием» это назвать нельзя. Где патрульная очистка? Где посыпка скользких участков? Посыпка не той грязью, которой вы привыкли, а нормальным чистым песком, как я просил.

Если я сегодня не увижу технику на дорогах - мы готовим документы на внесение вас в реестр недобросовестных поставщиков. Такого отношения ни я, ни жители терпеть не будем.


XiSVDWMVikPxzcHBjelc_cmb-JUcOuoxUMCRd2kftNy_LxUSvh_x4Itt9Wury78RMadvQKTs_CreGILnZeDkBx8v.jpg


 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 октября 2024 15:09
Заведите дворников,и эти подрядчики будут не нужны.
Это хорошо,что глава округа так реагирует,в отличии от предыдущего ...
Гость, 14 октября 2024 15:21
Браво!
Гость, 14 октября 2024 15:56
Уважаемый глава города, огромная просьба, загляните во двор Карла Маркса 5, там можно только летать. Двор ещё + ко всем несчастьям и проездной. Выйти из подъезда невозможно, есть все шансы переломать части тела, либо попасть под машину, водители которых не осознают, что едут (летят с вытарещенными глазами) по дворовой територии (от слова совсем) и приимущество у пешеходов. Беда (трагедия) не за горами, жаль, что не все жители данного дома это  не понимают.
Гость, 14 октября 2024 15:58
Вот это да!!!Молодец!!!
Гость, 14 октября 2024 16:03
А что дворники лопатами сделают со снегом? Нужна техника для сборра и вывозки снега с дорог.
Гость, 14 октября 2024 16:11
А к укашкам это тоже относится по дворам, или только к сторонним по дорогам? Я уже сегодня упала во дворе.Мне 75
Гость, 14 октября 2024 16:15
)))))))))
Он что первый год в городе живет? Раньше всего этого не видел?
Можно было не объезжать и не обходить город для выводов по уборке дорог и тротуаров...
Гость, 14 октября 2024 16:23
Новогорный,гололед . Ходить не возможно на дорогах колдобины,колеи. Что трудно было свежий снег убрать а теперь все укатано . с достоинством и честью преодолеваем трудности созданные самими. кто теперь виноват а ведь зима еще ненаступила.
Гость, 14 октября 2024 16:24
очень хорошее начало деятельности главы города!
ГостьСергий, 14 октября 2024 16:43
Уважаемый наш Глава, на дамбе всё время лужа перекрываюшая полосу движения, водители обливают прохожих, велосипедисты наезжают на пеших. Пройдите сами там. Сколько ещё терпеть.?  
Гость, 14 октября 2024 17:31
Молодец!  
Гость, 14 октября 2024 17:32
И городок-то небольшой, а не до смеха,
Не обсказать всего  и не объехать...
Демьян Богатый ( духовно ), 14 октября 2024 17:44
                В память об ушедшем
              ( И в назидание пришедшему )

На тротуарах снова наледь,
Такое было в прошлом,да ведь?
И горы снега,и колея,
А что Глава? А ни ..чего!!
Гость, 14 октября 2024 17:57
Собака лает, а караван идет
Гость, 14 октября 2024 18:03
Еще когда все растает нужно было проверить.
Гость, 14 октября 2024 18:03
Завтра снег и лед растают. Смысл посыпать на 2 дня, чтобы потом дышать песком? Закажите себе уже ледоходы, стенающие, падающие и скользящие  горожане. Наденьте на свою привычную обувь и передвигайтесь спокойно по любому льду и накату. Все проблемы - в вашей голове.
Гость, 14 октября 2024 18:05
А в четверг, пятницу не проконтролировали? И тогда же нужно было реагировать, а не спустя 4 дня.
Гость, 14 октября 2024 18:37
А за НЕУД сколько заплатили?
TVI, 14 октября 2024 19:02
  Гостю 18:03. Может им лучше трикони заказать и ледоруб. Тогда передвигаться вообще будет удобно.
AFG, 14 октября 2024 19:13
Во дворах уже лед не растает. ЖЭК4 -где дворники? Обледенелые крыльца до добра не доведут. Кто-то может сдать инвалидом из-за такой мелочи.
Гость, 14 октября 2024 19:15
А где продаются ледоходы ? никогда ими не пользовалась.
Гость, 14 октября 2024 19:21
Не устаём и пишем для родного города
С утра, по поводу любому и без повода...
Гость, 14 октября 2024 19:31
Дорога в Татыш, колея высотой пол метра :evil:  
Гость, 14 октября 2024 19:38
КРУТО  НАЧАЛ !!!!  МОЛОДЕЦ!!! ЧУВСТВУЕТСЯ  ХОЗЯИН В ГОРОДЕ!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Надеемся, что это не показушная деятельность, а так и будет всегда!! Городу нужен настоящий ХОЗЯИН, а то город хереет и мрачнеет. Верим в Вас ! Возродите увядающий город!!!
Гость, 14 октября 2024 19:39
Гость, 14 октября 2024 15:09
Это хорошо,что глава округа так реагирует,в отличии от предыдущего ...
--------------------------------
Давайте будем судить по делам, слова это здорово, но не достаточно
Гость, 14 октября 2024 20:06
Что за черной грязью было посыпано в некоторых местах ? Опять отходы с графитового карьера.
Я, 14 октября 2024 20:31
Внесение  в реестр недобросовестных поставщиков приведёт к коллапсу, потому что других в городе НЕТ.
Гость, 14 октября 2024 21:06
Ещё бы сквер Логинова заасфальтировать. С площади до ул. Победа не добраться. А как жильцы по четной стороне домов на ул. Космонавтов домой добираются? Тоже ещё нет асфальта?
Пару тёплых дней ещё обещают.
Гость, 14 октября 2024 21:08
Вспоминаем лето :!:  :evil: Как проходил окос травы в городе  :!:  :!:  В три этапа и как всегда не успевали ,при том окос произведут, а трава так и остаётся лежать до следующего окоса ,это уже не смешно  :evil:  :cry:  :evil:  :evil: Пора иметь своё хозяйство Озеленение как это было раньше  :!:  :!:  
Гость, 14 октября 2024 21:56
Не парьтесь, будет оттепель, потом весна. Нервы дороже. Ну обувь подберите нескользкую.
Гость, 14 октября 2024 22:16
и что захлопали в ладошки? Посмотрим на результат. Своей спецтехники в городе не осталось. Кто помнит в каком году последний раз закупалась современная техника для уборочных и ремонтных работ?
Частники-подрядчики напугались. При нормальном договоре и подрядчики бы уже свою работу сделали как надо, без запугиваний. Просто они почти все за пределами нашего города вкалывают!  
Гость, 14 октября 2024 22:25
Гость, 14 октября 2024 18:03
А по моему проблемы в вашей голове, которая не понимает что условия контракта надо выполнять, также правила благоустройства города пока ещё никто не отменял.
Гость, 14 октября 2024 23:31
Если это не популизм,то просто Браво! А если нет, то что это?  
Гость, 15 октября 2024 07:47
Ледоходы продаются на Озоне, Вайлдберрис. Просто вводите слово ледоходы в строке поиска товара, и весь ассортимент с ценами и размерами откроется.
Гость, 15 октября 2024 08:06
А в переди зима ;)  
Гость, 15 октября 2024 08:15
Кто-то от одних слов и обещаний еще так радуется.
Гость, 15 октября 2024 08:42
Летит и нами, и без нас земля, и песня эта не допета,
Согласен, в переди - зима, а с зади, это - точно, лето.
Гость, 15 октября 2024 09:36
Кто-то от одних слов и обещаний еще так радуется.

Кстати, да, дату засекли? И когда надоест на мороз к нороду выходить в одних валенках без носков.
Гость, 15 октября 2024 11:48
Техники на дорогах нет. Ваши действия? Сроки по контрактам перенесёте на лето?
Гость, 15 октября 2024 12:24
Дороги ладно растаяли, но тротуары некоторые, особенно во дворах нет. И пожилые люди должны страдать проходя по этому всему. УК на счет этого тоже тормошить надо
12:24, 15 октября 2024 13:02
Второе предложение вашего текста максимально точно отображает реальность.  
Гость, 15 октября 2024 18:49
Святость оплачивается муками ;)  
Гость, 15 октября 2024 18:59
Меня одного удивляет что мэр грозит подрядчикам через свою страничку в соцсети?
Гость, 15 октября 2024 19:39
Глава подрядчикам поставил жирный "неуд", и не вдруг,
Надеемся, они во всём исправятся, сработает испуг...
Гость, 15 октября 2024 23:02
Ну и где? Кто-нибудь видел посыпку чистым песком? Я нет. Очередные громкие слова и полное бездействие.  
Гость, 16 октября 2024 07:15
Гость, 15 октября 2024 18:59
Уже давно не удивляет. Русская пословица: Главное-прокукарекать, а там хоть не рассветай.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений