РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Октября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (781)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (20) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Просили, умоляли. А в итоге?

Городская жизнь, 14 октября 2024 15:44, источник: Читатель

Несколько лет назад озерчане, любители тортов и пирожных, просили главу города Щербакова возродить кулинарный цех "Сластёна".

Это, между прочим, муниципальное предприятие.

Цех открыли. И что в итоге?

Отдел, который находился в "Пятёрочке", не смог конкурировать в полной мере с кулинарией, где тоже продавали торты и пирожные.

И недавно он переехал в "Наш дом" (Бывший "Детский мир"). 

Вчера мы зашли в этот новый отдел.На витринах,что душе угодно,те же легендарные торты, пирожные и множество видов печенья. Но продавец сидел без дела - покупателей не было. Разговорились. Продавец поведала, что пока дела движутся не очень, а ведь в этой продукции только натуральные продукты. Масло,к примеру,  только 82,5! 

Цех-то относится к комбинату Школьного питания. И здесь строгий контроль. 

Ни спреи, ни маргарин не допустимы!

Купили торт "Ленинградский". Он остался таким,каким и был в нашем детстве. 

Мы, рядовые покупатели, конечно, переживаем за "Сластёну". Не хочется, чтобы цех закрыли окончательно. В цехе, как сказала продавец, трудится кулинар с 45-летним стажем! Это говорит о многом.

Это наши традиции, это стОящая продукция. Мы покупаем только там. 

Читатели

Просьба к редакции! Поставьте, пожалуйста фото-иллюстрацию к тексту. Наверняка у вас есть. Спасибо!


DSC_0046.jpg

DSC_0070.jpg

Фото из материала 2019 года

 

 



 
 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 октября 2024 16:05
Реклама нужна, переезд в другой магазин в СМИ нужно информировать население, теперь отдел хорошо расположен. Жители, поддержите своего производителя!!!
Гость, 14 октября 2024 16:06
Да! "Сластёна" нас радует, торты и пирожные покупаем только здесь! Спасибо!
Гость, 14 октября 2024 16:11
Торты покупаю только в "Сластене".Всегда свежие и вкусные. Спасибо!  
Гость, 14 октября 2024 16:11
"Наш дом" - это, по-моему, название театра.
Назовите точный адрес "Сластёны", пожалуйста.
Гость, 14 октября 2024 16:15
В детстве все время покупали сладости в нашем кулинарном цеху Сластена. Сейчас зайдешь,вздохнешь, слюньки сглотнещь и идешь во своясь. Да, все натуральное,все очень вкусно,но все очень дорого. Вы же сами знаете ответ на этот вопрос. Зачем спрашивать.Зарплаты у нас мизерные. Поэтому и не могут люди позволить ходить в вашу Сластену.      
Гость, 14 октября 2024 16:19
Умолять и умалять - разные слова!
Гость, 14 октября 2024 16:20
если состав и рецептура осталась прежней, то, видимо, у меня вкус изменился не в лучшую сторону. одно время специально для гостей ходил за местными изысками в сластёну, но гости как-то не оценили. когда прохожу мимо павильона на школьной, мелькает мысль зайти и что-то прикупить к чаю. но на этом всё и заканчивается
Гость, 14 октября 2024 16:28
Хорошо, что написали где находится! Обязательно зайду.
Надеюсь, что качество не разочарует! Пусть подороже, но качество на уровне, без заменителей!  
Гость, 14 октября 2024 16:28
Такие торты покупают люди в возрасте. Ностальгия. Я люблю муссовые.
Гость, 14 октября 2024 16:30
А где реклама? Соцсети? Таргетирование чтоб баннеры всплывали по локации на КМ? Без этого сейчас - все равно что подмигивать девушке в темной комнате.
Гость, 14 октября 2024 16:33
Не "Наш дом", а "Наш мир" (вместо прежнего "Детский мир") - на Карла Маркса 23A.
Гость, 14 октября 2024 16:34
Проблема этого цеха видится в том, что они стоят на месте. Старыми рецептами не возможно отвоевать рынок, нужно развиваться :!:  
Гость, 14 октября 2024 16:41
Вчера пришли в универсам за тортом от Сластены. Там все закрыто, висит объявление, что переехали. Обычно ездим к Маяку, в павильон Сластены. Когда приезжают дети и внуки, хотят кушать торт только от Сластены, эта продукция им знакома с детства. Никто не может заменить наши любимые Чайки и Звёздные от Сластены!!!  
Гость, 14 октября 2024 16:56
Ничего не понять, где находится "Сластёна".
То ли в детском мире, то ли в детском доме.
Гость, 14 октября 2024 17:01
Автор приносит извинения за неточности. Конечно,  "наш мир".
И за ошибку в тексте.  
Гость, 14 октября 2024 17:13
Ненавижу крема из масла, почему бы не освоить белковые крема, как у всех ведущих кондитеров. Да дорого, делайте на заказ, я куплю. Для справки - хороший вкусный торт стоит 2 тыс.рублей за килограмм, приходится заказывать за неделю - всё расписано.  
Гость, 14 октября 2024 17:15
Гость, 14 октября 2024 16:56
Ничего не понять, где находится "Сластёна".
То ли в детском мире, то ли в детском доме.
------------------------------------
В доме престарелых.
Гурд, 14 октября 2024 17:34
была когда то сластёна,а стала солёна и вся вышла :o  :o  :o  
Гость, 14 октября 2024 17:44
На прошлой неделе купили торт "Клюквенный". Бисквит оказался сухим, невкусным. А раньше бисквит пропитывали специальным сиропом, бисквитные торты были очень вкусные. С
Гость, 14 октября 2024 17:45
схожу прикупить вкусняшек.
Кстати, все кулинарии города! Ни сахар,ни мука,ни масло,ни яйца вроде не дорожали,а пирожные и булочки на 20 % на этой неделе подпрыгнули. Не успеваем однако за вашим подорожанием .Вот и покупателей нет.
Гость, 14 октября 2024 17:47
переехал в "Наш дом" (Бывший "Детский мир").

В "Детский мир" туалет был встроен. Правда обычный, без бумаги, говорят )
Сладкоежка, 14 октября 2024 18:32
Перестала покупать продукцию"сластены" т.к. видимо у меня изменился вкус....
Даже "ленинградский" стал не того вкуса...
Жаль...
Гость, 14 октября 2024 18:43
Торт Звёздный уже очень давно не такой качественный как раньше. Поэтому и спроса нет.
Гость, 14 октября 2024 18:47
Торты только в Сластене покупаю возле Маяка
Гость, 14 октября 2024 18:58
Велеколепные пирожные ЭКЛЕР. В городе нет подобных. Начинка взбита и нежна - вкусно, приятно с кофе или чаем. А попробуйте торт ПОДАРОЧНЫЙ-это десерт высший пилотаж. Я покупатель, мне не все торты нравятся но поверьте, есть лучше меренгового рулета.  
Гость, 14 октября 2024 19:03
Да,Сластёна лучше всех в рейтинге нашего города среди сладкоежек.Да,дорого!Но вкусно….зараза…..как с вами похудеть?!?
Гость, 14 октября 2024 19:18
Конечно наша Сластёна вне конкуренции, очень вкусная продукция.Самые лучшие торты только там покупаем.Калач, Ёжик и Звёздный - для нашей семьи в приоритете. :{}  
Гость, 14 октября 2024 20:08
Не понятно причём здесь сейчас Комбинат школьного питания?
Он ещё существует? Давно уже школы обслуживаются другими поставщиками.
По поводу натуральности есть вопросы к "Сластёне". Маргарином всё же попахивает.
Гость, 14 октября 2024 20:18
Вкусно. Но цены кусаются.
Гость, 14 октября 2024 20:41
Замечательная продукция у Сластёны. Вчера зашли в Детский мир и курили тортик. К вечеру умяли. Вкусняшка
Гость, 14 октября 2024 21:11
Все торты вкусные. Спасибо работникам предприятия.
Покупаем только вашу продукцию.
Гость, 14 октября 2024 21:21
Гость, 14 октября 2024 16:15
В детстве все время покупали сладости

Не сладости, а сласти. Сладостным может быть поцелуй.
Сласти - и вот вам Сластёна ,а не сладостёна.
Гость, 14 октября 2024 21:22
Спасибо за нужную информацию. Наивно сидеть и ждать покупателей в отделе, о месте нахождения которого никто не знает. Реклама - наше всё!  
Гость, 14 октября 2024 21:22
А мы наоборот не любим белковый крем. только масляный.
Гость, 14 октября 2024 22:38
Может, есть смысл передать кулинарный цех в состав УРС Маяка по примеру первой столовой. Сохранить технологию и ассортимент, дать возможность отоварить талоны.  
Гость, 14 октября 2024 23:09
почему бы не освоить белковые крема, как у всех ведущих кондитеров.

Ведущие-это кто? И потом, не любите-не надо терзать подробностями читателей.
Гость, 15 октября 2024 05:55
Какие кремА!!!Пишите и говорите правильно!
Гость, 15 октября 2024 07:08
Сластена лучший производитель тортов. И традиции не утрачены! На ул. Ермолаева всегда свежая продукция!
Гость, 15 октября 2024 08:03
20.41. А что курили то?  
Гость, 15 октября 2024 08:07
Гость отслеживающий ошибки, вы
Самоутверждаетесь или у вас психическое заболевание?
Гость, 15 октября 2024 08:53
мне хватило 1 раза, чтоб купить торт и выкинуть его, есть не возможно, был сухой,не сладкий, деньги на ветер,разочарование полное,теперь даже в гостях не ем их продукцию
Гость, 15 октября 2024 08:56
Пиарщики администрации ОГО строчат коменты в соцсетях, чтобы у невникающие горожане продолжали пребывать в иллюзии, что в городе нет проблем с сетями ЖКХ. Вместо этого пиарщиков надо отправить на пиар Сластёны, но нашей администрации это простое действие, к сожалению, недоступно.  
Гость, 15 октября 2024 09:06
Всегда покупаю продукцию "Сластены", знаю, что там все натуральное. Дети приезжают с большой земли и сразу в этот магазин за пироженками и с собой еще покупают. Говорят, что в Москве нет таких вкусных печенек как "Анютины глазки" например. Я сама очень люблю печенью "Изюминка" и пирожное "Корзиночка". А вот тортики уже не те, видимо ингредиенты уже заморские. И жаль, что отдел переехал в "Детский мир", думаю покупательский спрос там снизится, так как народ покупает продукты в продуктовых магазинах, а отдельно бежать в другой магазин уже такое себе.
Гость, 15 октября 2024 09:18
Гость, 15 октября 2024 08:07
Гость отслеживающий ошибки, вы
Самоутверждаетесь или у вас психическое заболевание?

я не знаю, что у гостя, к которому вы обращаетесь, но у вас ошибки по тексту
Гость, 15 октября 2024 09:31
копирайтер у вас так себе
Букварь скурил, 15 октября 2024 09:33
 И сладкое люблю, но продукция давно оставляет желать лучшего. Филологу, рекомендую закупиться корвалолом, при статистике 1:3 ваши стенания обращены к пустоте.
Гость, 15 октября 2024 09:38
"Ёжик" уже не тот...и пирожное картошка (везде, не только в сластене) отдает какой-то парфюмерией...🥺
Гость, 15 октября 2024 09:45
Какой звездный торт был в восьмидесятые сейчас совсем не то  
Гость, 15 октября 2024 09:48
ЛУчший "Калач". И вся продукция великолепна. После непонятных муссовых тортов или тортов с мастикой, продукция Сластены - это вкус детства и натуральных продуктов.  
Гость, 15 октября 2024 09:59
одни пишут, что нужно развитие производству, вторые параллельно жалуются, что не как в 80х. Смешные такие конечно))
Ностальгирующим -> учитесь сами себе как в старину готовить, как вам всем и надо. А магазин пусть меняет целевого покупателя и следует веянию моды и вкусам целевой аудитории. Молодые более платежеспособные :{}  
Гость, 15 октября 2024 10:26
Гость, 15 октября 2024 08:07
Гость отслеживающий ошибки, вы
Самоутверждаетесь или у вас психическое заболевание?
-----------------------------------------------------------
Это вы так к своим учителям русского языка обращались? Или русский для вас сильно не родной?
Гость, 15 октября 2024 11:08
У нас в "Сластёне" тоже есть свои предпочтения - "Калач", "Графские развалины", "Ленинградский", пирожное "Корзиночка", "Картошка", "Грибочки"(забыла правильное название)).
Состав, надеюсь, всё тот же натуральный, но вкус у изделий и, правда, поменялся. Вроде, и тот, да не тот!)))
А муссовые торты и пирожные - вкуснотища, конечно, но по цене - "золотые"! Раз в полгода - год, пожалуй, можем себе их позволить.
А вот пирожные и торты из "Элиты" или из "Кулинара" - красивы и "вкусны" на вид, но из натурального в них, похоже, только мука и яйца, и немного масла.))) Как мы смеёмся -"синтетика"!
Жалко, конечно, если "Сластёна" не "вывезет" - всё же натуральные продукты ВКУСНЕЕ и ПОЛЕЗНЕЕ, даже если это пирожные и торты!
Гость, 15 октября 2024 11:35
10-26  :!:  
Гость, 15 октября 2024 11:57
Всё-таки вкусные тортики у нашей Сластёны.Едим с удовольствием.Самые вкусные Калач и Прага.
Гость, 15 октября 2024 12:01
Гость, 14 октября 2024 21:21
А как называют того, кто дает непрошенные советы? И куда его потом посылают?
Гость, 15 октября 2024 12:15
Гость, 15 октября 2024 10:26
Гость, 15 октября 2024 08:07
Гость отслеживающий ошибки, вы
Самоутверждаетесь или у вас психическое заболевание?
-----------------------------------------------------------
Это вы так к своим учителям русского языка обращались? Или русский для вас сильно не родной?

очень по делу и хорошо так приложили
Гость, 15 октября 2024 12:24
Продукция, можно было сказать, эталонная. Но перестали покупать, так как перестали есть сладости, как раньше.
А многие покупают дорогущие торты. Красивые, но сделанные непонятно из чего. С приличным сроками хранения.
Гость, 15 октября 2024 12:50
А я уже трижды брала клюквенный, нравится всем и дома, и на работе!
Гость, 15 октября 2024 13:00
Хватит врать! Сливочное масло 72,5% там даже рядом не лежало. Торты стали просто несъедобные, по-этому и не покупают их продукцию.
Гость, 15 октября 2024 13:03
Гость, 15 октября 2024 12:01
Гость, 14 октября 2024 21:21
А как называют того, кто дает непрошенные советы? И куда его потом посылают?

ну что вы так сразу. видно, что писатель не обладает широким кругозором, но сказать что-то ну очень хочет. может это в будущем наш известный театральный сценарист (аналог из дк маяк). не беда, что он даже словарём пользоваться не умеет (не хочет). он в результате своей замкнутости в рамках порока сластолюбия даже не представляет, что есть на свете "восточные сладости"
Гость, 15 октября 2024 13:11
Гость, 15 октября 2024 12:24
Продукция, можно было сказать, эталонная. Но перестали покупать, так как перестали есть сладости, как раньше.
А многие покупают дорогущие торты. Красивые, но сделанные непонятно из чего. С приличным сроками хранения.

можно БЫЛО сказать была близка к эталону. торт "калач" в своей классической рецептуре имеет коньяк. админ забанил мой вопрос - сколько в "калаче" от сластёны коньячных звёзд? если в торте "калач" нет коньяка, то это уже отклонение от эталона. если коньяк есть, но не "тот" коньяк или не в "том" количестве, то это тоже не эталон. у приличного торта всегда "приличный" срок реализации (хранения)
Гость, 15 октября 2024 16:49
Масляный крем есть не могу, а другого Сластена не держит. Даже эклеры и то только с масляным кремом.
На прошлой неделе зашли в павильон на Ермолаева. Постояли, подождали, позвали продавца. Так и ушли ни с чем. Увы.  
Гость, 15 октября 2024 17:25
Торты не вкусные ,все однотипные.закрывайтесь уже!
Гость, 15 октября 2024 17:46
В соседней ветке алкашню восхваляют, здесь отраву сладкую нахваливают. Не зря наверное нас всех в умалишённых записали в мировых реестрах, т.к. сами же себя порабощаем, травим и убиваем друг друга. Как вы думаете после этого всего к нам весь остальной мир будет относиться  :?: Просыпайтесь и оздоравливайтесь уже наконец :!:  :!:  :!:  
Гость, 15 октября 2024 18:49
13:00 не надо за всех так говорить.мы всегда довольны тортами.очень вкусные.раньше (очень давно) делали торт «полено» - вот тоже шикарный торт был.
Гость, 15 октября 2024 18:54
Эклеры с масляным кремом ЭТО вообще СКАЗКА.Спасибо за такую вкусноту.Обожаем их всем отделом.
Гость, 15 октября 2024 18:59
Торты и пирожные очень вкусные, наша Сластёна молодец, предприятие старается для нас - для жителей города.Так держать!
Гость, 15 октября 2024 19:09
Не вздумайте закрываться.Кому не нужна ваша продукция - те и не придут за ней.А мы вас любим и будем к вам приходить.Любое домашнее мероприятие не обходится без вашей продукции.Спасибо за ваш труд. :{}  
Баба Дуся, 15 октября 2024 19:54
Прям разбудили моё любопытство своим обсуждением))) Заходила один раз на Ермолаева .Чисто зрительно не привлекла внимание эта продукция,не захотелось купить.Обычно в 12 столовой(в кулинарии) покупаю всю выпечку и торты , пироженки.Зачетно сделано.Придется дегустировать Сластёну.Иначе любопытство весь мозг вынесет ))))  
Гость, 15 октября 2024 20:37
МУПы просто не знают что такое реклама!
Просто надо руководителям предприятий пройти доп обучение об эффективности предприятий
Гость, 15 октября 2024 22:30
Да просто в магазине "Наш мир" вообще не место этому отделу. В "Универсаме" и то больше народу было, несмотря на конкурентов.А свой покупатель у "Сластены" всегда есть.  
Гость, 15 октября 2024 22:54
Была у них как-то в цеху… и с тех пор нет никакого желания покупать их продукцию.  
Гость, 15 октября 2024 23:07
Любителю восточных сладостей: кто бы говорил, всю жизнь (а это срок) одну пышку пережевываешь. Восточные только в фантазиях видел, а рассуждаешь. Авторитет словарный
Гость, 16 октября 2024 14:40
Гость, 15 октября 2024 23:07
Любителю восточных сладостей: кто бы говорил, всю жизнь (а это срок) одну пышку пережевываешь. Восточные только в фантазиях видел, а рассуждаешь. Авторитет словарный

может это меня и не касается, но чем-то напомнило выпад деда, который под новый год что-то с солью доедал вместо восточных сладостей. видно, что можете что-то поведать нам о восточных сладостях, чего мы не ведаем по словарями, но стесняетесь
Гость, 16 октября 2024 21:59
Была у них как-то в цеху… и с тех пор нет никакого желания покупать их продукцию.

Не надо заглядывать в пирожок, который ешь :)  
Гость, 16 октября 2024 23:29
Раз сюда пишете, значит касается. Давайте подробнее, что вас там чем касается, причем тут соль и какие словари знаете. А то время только тратите и чужое и свое.
Гость, 17 октября 2024 09:44
Гостю 22-30 Так арендодатель поднял цену за аренду в два раза без всяких на то оснований, вот предприятию пришлось переехать на новое место.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений