В парке завелись хоббиты?
Прогуливаясь по лесу в ПКиО, наткнулся на каркас строящейся землянки.
Строительство ведётся основательное: вертикальные опоры глубоко вбиты в землю, брёвна скреплены большими гвоздями.
Если строители прочитают это сообщение, прошу их объяснить, что побудило их начать сооружение землянки.
А юристов прошу разъяснить, насколько законно такое строительство на земле, не находящейся в частной собственности.
Читатель
От редакции. К этому "строительству" парк не имеет никакого отношения. Конечно, оно незаконно. Если это действительно находится в парке, "землянка" будет демонтирована. В конце концов, хоббиты у нас не водятся.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 27 сентября 2024 10:07
|
Землянки в парке были всегда. Равно как и "скворечники" на деревьях. Попробуйте назвать закон, который нарушается при их строительстве?
|
Гость, 27 сентября 2024 10:11
|
Ну вот, хотел, может, мужик уединиться в тихом безлюдном месте...или в хоббита действительно поиграть...и тут не дала некая любопытная особа с собакой... Строитель доброго слова, думаю, автору не скажет, и тем более не станет объяснять, что побудило его к строительству.
|
Гость, 27 сентября 2024 10:43
|
Строитель доброго слова, конечно, не скажет. Кто строит и для чего, легко предположить. Проблема в том, что строитель, построив землянку, будет считать её и прилежащую территорию своей собственностью, а любого человека, приближающегося к землянке, будет встречать очень, мягко скажем, недоброжелательно. А что будет происходить в этой землянке? Алкоголь будет, разумеется. Со всеми последствиями. Туда будет небезопасно приближаться. А ведь это общественная территория.
|
Гость, 27 сентября 2024 10:44
|
Может это дети штабик строят? Или туалет общественный возводится?
|
Гость, 27 сентября 2024 10:50
|
Так хоббиты же жили в приличных домах, а не в землянках. Это мальчишки решили себе сделать "партизанский штаб". Так все поколения детей играют. Раньше игра в войнушку первым делом была. А сейчас всё больше дома у компов просиживают.
|
Гость, 27 сентября 2024 10:53
|
Это заработала "Фабрика идей".
|
Гость, 27 сентября 2024 10:57
|
если до крыши дело дойдёт, то я к вам в загляну, чтобы перенять опыт (в доме батареи холодные - придётся во дворе землянку рыть. главное, чтобы ТС гулял с юристами в другом месте и по другому поводу)
|
Гость, 27 сентября 2024 11:20
|
У нас земли мало? Пусть строят.
|
Гость, 27 сентября 2024 11:28
|
Гость, 27 сентября 2024 10:50 Так хоббиты же жили в приличных домах, а не в землянках.
вот вам первоисточник - "Жил-был в норе под землей хоббит… Нора была хоббичья, а значит — благоустроенная". про дома приличные речи не идёт. если ещё не читали, то и не надо
|
Гость, 27 сентября 2024 11:30
|
Человек не смог выплатить ипотеку... И вот итог...
|
Гость, 27 сентября 2024 12:03
|
11:28. Зачем так категорично! Мы просто посмотрели фентези "Хоббит". Там хоббиты жили в прекрасной деревушке, в благоустроенных домиках. Только для обычных людей потолки у них слишком низкие.
|
Я, 27 сентября 2024 12:19
|
Гость, 27 сентября 2024 10:44 Может это дети штабик строят? Или туалет общественный возводится? ......... Дети строят на капитальных опорах!!?? Это точно?
|
Гость, 27 сентября 2024 12:22
|
Раньше срочников в парке учили окапываться. Может, опять у военных учения? Но почему руководство парка не в курсе?
|
Гость, 27 сентября 2024 12:32
|
За " Отважными"тоже понастроли, загадили и все бросили.
|
Гость, 27 сентября 2024 12:34
|
Мы тоже такое сооружение видели в парке. Странно, что руководство парка о нём не знает.
|
Гость, 27 сентября 2024 12:38
|
Я, 27 сентября 2024 12:19 Гость, 27 сентября 2024 10:44 Может это дети штабик строят? Или туалет общественный возводится? ......... Дети строят на капитальных опорах!!?? Это точно? нет, не точно. строители не смогли предъявить сертификаты, но, если кому-то очень нужно, то нарисуем как в ту сторону, так и в обратную - на выбор надзирающей организации
|
Гость, 27 сентября 2024 14:01
|
бомжи к зиме готовятся
|
Гость, 27 сентября 2024 14:25
|
Гость, 27 сентября 2024 10:07 Землянки в парке были всегда. Равно как и "скворечники" на деревьях. Попробуйте назвать закон, который нарушается при их строительстве?
Ты ли, чё ли?.. обитатель "скворечника" БезОпределённогоМестаЖительства..
|
Гость, 27 сентября 2024 14:57
|
Дайте время. Сейчас и проект нарисуем и осметим, получим разрешение на строительство и на земляные работы, передадим площадку под строительство, проведем инструктаж, выдадим допуски и запустим хоббитов на стройку.
|
Гость, 27 сентября 2024 15:04
|
Гость, 27 сентября 2024 14:25 Глупыш! Просто у меня было настоящее детство. А ты, жертва ЕГЭ и телефона, его лишён. Завидуй молча.
|
Гость, 27 сентября 2024 15:20
|
Дети штабик строят на Набережной напротив помойки у дома 37. Гады всю мебель и картонки перетаскивают с помойки через дорогу и бросают под деревьями, всё загадили... Уши надрать заср...нцам...
|
Гость, 27 сентября 2024 15:44
|
Гость, 27 сентября 2024 15:20 Дети штабик строят на Набережной напротив помойки у дома 37. Гады всю мебель и картонки перетаскивают с помойки через дорогу и бросают под деревьями, всё загадили... Уши надрать заср...нцам...
надрать это не наш метод. надо возглавить и направить. вспомнить детство золотое
|
Гость, 27 сентября 2024 15:48
|
Однозначно бомжи хотели построить домик на зиму.
|
Гость, 27 сентября 2024 16:13
|
Так хоббиты же жили в приличных домах, а не в землянках.
Можно и пару картинок было, если уж . Откуда у озерчан такие )
|
Гость, 27 сентября 2024 16:18
|
Глупыш! Просто у меня было настоящее детство. Кто знает настоящее детство..
|
Гость, 27 сентября 2024 17:23
|
Был сейчас на месте. Землянка демонтирована. Спасибо работникам парка за оперативность.
|
Гость, 27 сентября 2024 17:33
|
а вдруг война? вот и пригодится!
|
Гость, 27 сентября 2024 18:40
|
Гость, 27 сентября 2024 17:23 Ломать не строить, стучать не гвозди заколачивать
|
Гость, 27 сентября 2024 18:49
|
Гость, 27 сентября 2024 17:23 Был сейчас на месте. Землянка демонтирована. Спасибо работникам парка за оперативность. -------- Какие люди жестокие. Эту землянку строил тот тип, который вечно протестует здесь против сезонного подачи тепла в батареи. Которому всегда жарко дома. У которого нет денег на оплату тепла. Землянка в лесу была единственной надеждой этого замечательного человека! А вы её снесли.
|
Гость, 27 сентября 2024 19:04
|
За лагерем Отважных ближе к периметру города тоже были, а может и до сих пор стоят интересные сооружения. Видимо в этом случае "строителю" легче было до парка дойти
|
Гость, 27 сентября 2024 22:24
|
Гость 15:04: "Просто у меня было настоящее детство". Бабушка, неужели до сих пор детство ниже поясницы играет?
|
Гость, 28 сентября 2024 09:44
|
Гость, 27 сентября 2024 18:40, Стройте и забивайте гвозди у себя в квартире, в саду, в гараже. Мало земли? Прикупите ещё. Никто никогда не позволит захватывать и огораживать общественную землю, воровать, попросту говоря.
|
Гость, 28 сентября 2024 11:57
|
Гость, 28 сентября 2024 09:44 Да ты чё! А мужики-то не знают. Скажи это тем, кто прирезает землю к садам, включая береговую линию, к тому кто построил у оздоровительной бани непонятную конструкцию, кто вырубил лес в начале проспекта Ленина.
|
Гость, 28 сентября 2024 13:19
|
Гость, 27 сентября 2024 18:49 Эту землянку строил тот тип, который вечно протестует здесь против сезонного подачи тепла в батареи. Которому всегда жарко дома. У которого нет денег на оплату тепла. Землянка в лесу была единственной надеждой этого -------- Зато у этого чуда в перьях при Сталине было детство. А у нас (по его мнению) нет. Он по наивности своей реально верит, что наше детство при Хрущеве и Брежневе было серым и прошло в концлагере. Бедолага. )))
|
Гость, 30 сентября 2024 11:16
|
Гость, 28 сентября 2024 11:57 На постройку у бани и вырубку леса в начале проспекта Ленина точно не было разрешения администрации города? Или тебе кажется, что его не было? По поводу захвата береговой линии: конкретно адрес или какие-то координаты?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>