РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Октября
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (772)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (29) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Вопросы к депутатам, или Прогулка по берегу (в районе Набережной)

Городская жизнь, 7 октября 2024 07:34, источник: Читатель

Здравствуйте!

1--20240927our.jpeg


Господа депутаты. Посмотрите, как город заиграл красками.

Пора открывать экскурсии по местам бывшего берега и бывшего пляжа (или уже бывшего озера).

Прошу обратить внимание на то, как зарос берег озера в районе улицы Набережной.


2--20240927our.jpeg

3--20240927our.jpeg

4--20240927our.jpeg


 
Ещё чуть-чуть, и дом по Набережной, 15 уже не будет видно.


5--20240927our.jpeg

6--20240927our.jpeg


Когда то здесь была лодочная станция.

7--20240927our.jpeg


 
Место бывшего лучшего пляжа в городе.

8--20240927our.jpeg


Берег с левой стороны от пляжа.

Депутат Зайцев Е. В., данный берег находится недалеко от вашего дома (конечно, если вы живете в районе Набережной 1, 3, 5 или Комсомольского проезда 10, 12)..

9--20240927our.jpeg


 
Отвлечёмся.

10--20240927our.jpeg


И продолжим

11--20240927our.jpeg

12--20240927our.jpeg


 
Отвлечёмся. На противоположном берегу город Касли (кстати, церковь с бывшего пляжа было видно)

13--20240927our.jpeg

14--20240927our.jpeg


Депутат Зайцев Е.В., в вашем проекте есть место для пляжа?

Или только дорожка, забор и табличка «Купаться запрещено»?


15--20240927our.jpeg

16--20240927our.jpeg

17--20240927our.jpeg

18--20240927our.jpeg

19--20240927our.jpeg


Берег с правой стороны от пляжа.

Старожилы, чего здесь не хватает?

20--20240927our.jpeg

21--20240927our.jpeg

22--20240927our.jpeg

 
Хорошее место для влюбленных, смотреть на закат. (А закат иногда бывает красивым)

Продолжение следует...

Анатолий

 

 

       

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 октября 2024 07:54
Печально это.
Депутаты здесь не ходят.
Гость, 7 октября 2024 08:18
Как было бы здорово сделать набережную от дамбы и до сквера Победы.Сейчас там просто непроходимый лес.
Гость, 7 октября 2024 08:31
Набережные надо делать вокруг всего города. Ибо больше нет нигде такой красоты, как у нас, в нашем городе, почти вокруг окружённом озёрами.
Гость, 7 октября 2024 09:17
Озерск- город пенсионеров, молодежь уезжает. В основном отдых горожан в садах- дачах. Пляжи нужны для курортов- там деньги другие, прибыль огромная, поэтому и все благоустроено! Не забывайте еще, в какое время мы живем.
Гость, 7 октября 2024 09:18
Любимый пляж, ностальгия!! ПАРТКАБИНЕТ,  ЛОДОЧНАЯ СТАНЦИЯ, волейбольная площадка, киоски со вкусными пирожками, полгорода на пляже. А сейчас? Унылость, заброшенность, пьяные мужики пьют храбрую водичку, подозрительные личности. Верните лодочную станцию! Возле ДК проводите ведь летом много мероприятий, наверняка и сюда народ пошел бы отдыхать, загорать, купаться. Сделайте хороший пляж. Почему такая заброшенка получилась? Место то хорошее. Или всем глубоко плевать? Руководство, прислушайтесь к мнению народа.... Хочется верить, что вы возродите этот пляж, уж не просим снова построить Парткабинет :D  :D  :D  :D , но хотя бы сделайте тут красоту неописуемую. Чем ДОКОВские люди лучше ДКАВских?? Почему у них крутой пляж, а у нас заброшенный пустырь с маргинальными алкашами??? Сделайте тут площадку с качельками, спортивными тренажерами  вместо этой заросшей заросли. Или слабООО?? Верим, что прислушаетесь к нам....
Гость, 7 октября 2024 09:29
в те времена и квартиры бесплатно давали
Гость, 7 октября 2024 09:36
очень меня утешает то, что ваших призывов никто не услышит.
дикий берег снижает вероятность нахождения на нём цивилизаторов с их непременными попытками улучшить что-нибудь
Гость, 7 октября 2024 09:50
Старожилы, чего здесь не хватает?

Старожилов и не хватает, где поработали новожилы )
Гость, 7 октября 2024 09:53
Это земли муниципалитета и муниципалитет не следит за ними. Не исполняет правила благоустройства города. Дальше писать нет смысла. Пока эти люди у руля всё так и будет. Интересно только одно почему правоохранительные органы не реагируют по факту публикации данного материала в СМИ!?  
Гость, 7 октября 2024 09:53
Все детство с 63 по 77 год прошло на Набережной. Набережная от Мелкушки- это рядом с домом 4 до лодочной станции всегда была выкошена, не было тогда газонокосилок. Напротив 7-го дома на берегу стояла карусель, дальше в сторону лодочной стояли грибочки, летом постоянно вдоль берега ловили раков, разными способами и с вилкой, с маской или просто камни переворачивали. Очень много людей загорали и отдыхали на этих грибках.Проезжая теперь вдоль Набережной, очень грустно смотреть на эти заросли. Нет в городе хозяина.
Гость, 7 октября 2024 10:05
Анатолий, а где написано в нормативных документах, что здесь должно выглядеть как-то иначе? Это просто берег озёра, а не пляж или зона отдыха.
Гость, 7 октября 2024 10:31
Обычный берег обычного озера. У любого озера в наших краях берега заросшие. И что, теперь все берега от зелени очищать? Лучше пусть власти заставят освободить побережье озёр, которое незаконно захватили алчные садоводы. Вот это точно непорядок! В то, что здесь берег заросший, нормальное явление уральской природы. Администрация города не обязана очищать берег озера в диких местах.
Гость, 7 октября 2024 10:46
А не тот ли Зайцев депутат что довел благоустройсто Заозерного до полного коллапса.
Гость, 7 октября 2024 11:24
09:53. Грамотный? Назови статью закона, КоАП или УК, по которой правоохранительные органы должны реагировать на публикации данного материала в СМИ. Только с дивана можешь всех пугать.
Гость, 7 октября 2024 11:30
Это бесполезно говорить об этих набережных. Очень много писали, ссылаясь на фото. Город уже давно запущен во всех отношениях администрацией и советом депутатов. Одни популистские лозунги и пиар! Уже десятки лет все угасает, вместе со старожилами. Озерчан, живущих по этим адресам жаль, как и детей, которые видят каждый день доказательства бессилия и не желания в Думе заниматься этими вопросами. Это безобразие, как живая картинка щагибающегося Озерска.  
Гость, 7 октября 2024 11:40
Натура постоянно в наши представления вгоняет гвоздь,
Указывая нам, кто здесь хозяин, а кто гость...
Гость, 7 октября 2024 11:47
11:30. Так толпы рядом живущих вместе с детьми могли бы организовать несколько субботников и вычистить берег озера в нужном для них месте. Ведь это им нужно, они ноют, а не администрация и депутаты. Но нет, вы будете лучше лозунги с дивана пиарить что для вас администрация и депутаты должны сделать.
Гость, 7 октября 2024 11:52
Территория, прилегающая к школе, бывший пляж "Молодежный" - тоже дикий берег? Этим летом там был просто ужас! Не пройти никому, ни деткам, ни людям погулять. Это умники из администрации что-ли комментируют? Пешеходные, заасфальтированные дорожки вдоль Набережной вечно заросшие! Пенсионеры даже и не думают там гулять. А где детям отдыхать с мамочками? Насмотрелись! Ну вы же там не живете, понятное дело!  
Гость, 7 октября 2024 12:45
Гость, 7 октября 2024 11:52
Это умники из администрации что-ли комментируют? - нет
А где детям отдыхать с мамочками? - в турции, на работе (ещё варианты - в интернете)
Ну вы же там не живете, понятное дело!  - а где
Гость, 7 октября 2024 12:59
Гость 11:40 может пусть детки с их мамами тяжелые упавшие деревья убирать с тротуаров будет и производить санитарную очистку территорий этих от старых деревьев, окашивать от зарослей травы выше человеческого роста и поросли кустарников? Голову то включите!!! Не позорьтесь!!!  
Гость, 7 октября 2024 13:00
11:52. Территория, прилегающая к школе, определена нормативными документами, а не вашем видением. Бывший пляж ну никак не может быть территорией школы. В городе больше чем надо парков, скверов, пешеходных зон для прогулок и отдыха. Гуляй нехочу! Каждый клочок земли в городе никто не будет "брить" для вас.
Гость, 7 октября 2024 13:08
Гость 11:47 детки с мамами тоже должны убирать тяжелые упавшие деревни, проводить санитарную уборку от старых деревьев, поросли кустарников и производить окон травы выше роста человека в районе бывшего пляжа Молодежный? Задело? Вашу энергию да в нужное русло. В администрации что-ли числитесь?  
Гость, 7 октября 2024 13:22
К власть имущим города, не только по берегу озера вопросы!!!
Гость, 7 октября 2024 13:39
Гость, 7 октября 2024 13:22
К власть имущим города, не только по берегу озера вопросы!!!

"а в остальном, прекрасная маркиза..."
Гость, 7 октября 2024 14:08
Гость 13:00 вы все прекрасно поняли, речь не о территории школы, за которую они же и отвечают и не о бывшем пляже. Читайте внимательно! Все вы поняли!!! В городе бардак давно! Знакомый навык забалтывания проблемы. Даже общаться с не компетентными лицами не хочется, как всегда временщики в городе.  
Гость, 7 октября 2024 14:20
13:08. Так у деток с мамами есть же ещё сильные папы-мужья.  Да и детки с 14 лет переходят в категорию "молодёжь", даже паспорт получают. Достаточно несколько выходов пап-мужей с молодёжью и берег будет чистый. Ведь это им надо.
Гость, 7 октября 2024 14:21
А замечательная  идея - облагородить всю Набережную! С трёх сторон нашего "а-ля Крымского полуострова". Вот это будет дело! Настоящее! Администрация и депутаты, согласны? Ну, уж войдите в историю города чем-нибудь настоящим! В гроб с собой ничего не унесёшь. Хоть добрая память останется. Вы же не засланные казачки!
Гость, 7 октября 2024 14:33
Именно - они засланный! А вы что еще не поняли. Но это так, к сожалению. Поэтому с них и спрос такой.  
Гость, 7 октября 2024 14:33
Люди! Ну вот о чём вы здесь пишите! Администрация должна обеспечивать порядок в парках, скверах, пешеходных зонах, на официальных пляжах. А вы докопались до дикого побережья, где вам хочется вальяжно прогуливаться. Гуляйте там, где для вас организованы места для прогулок. А если вам хочется гулять по-дикому, то и гуляйте по дикому.
Гость, 7 октября 2024 14:45
Гость, 7 октября 2024 14:21
А замечательная  идея - облагородить всю Набережную! С трёх сторон нашего "а-ля Крымского полуострова". Вот это будет дело! Настоящее! Администрация и депутаты, согласны? Ну, уж войдите в историю города чем-нибудь настоящим! В гроб с собой ничего не унесёшь. Хоть добрая память останется. Вы же не засланные казачки!

а самому/самой войти в историю слабо. посмертное оформление документов, гроб и место на кладбище вам по федеральному закону администрация гарантирует. ничего оставлять или с собой брать не надо
Гость, 7 октября 2024 14:50
Гость 14:33 хватит мутить воду, вам пишут про пешеходную зону с асфальтированными дорожками, а не о диком береге!!! Да! Некомпетентность - это даже не диагноз, а реалии нынешней администрации.  
Гость, 7 октября 2024 15:02
Не нужно относиться к Озеру как к деревне. Не убедительно даете ответ. Время покажет.  
Гость, 7 октября 2024 15:25
14:50. Девушка, нет там сейчас никакой официальной пешеходной зоны! Вам же там в сквер Победы несколько миллионов вбухали! Вот и гуляйте в сквере вальяжно туда-сюда-обратно. Что вы в дикие дебри лезите!
Гость, 7 октября 2024 16:13
В районе Набережной живёт несколько тысяч человек. Неужели все только старики и инвалиды? Не нашлось пары десятков мужских рук, чтобы в течение нескольких лет для себя, если  м надо, навести порядок на побережье? Ведь у каждого приличного мужика есть лопаты, пилы, топоры и прочий инструмент. Или все здесь живут по принципу "старуха, дверь закрой!"?
Гость, 7 октября 2024 16:29
Гость 15:25. А что это вы так юноша ( девушка) взволновались то? Вы откуда знаете, где я живу? Ну не делали до этого там и не будете делать ничего ( если имеете к этому отношение вообще) и делов - то! Что, личное отношение имеете ( должностные инструкции обязывают? Может я бабушка? Все правильно говорите, у вас там на Набережной, Бажова де при непролазные, дай бог голову вам светлую!  
Гость, 7 октября 2024 16:32
Гость, 7 октября 2024 11:24
Для тебя неграмотного. Сообщения СМИ если в них содержится информация о правонарушении или преступлении является публичным заявлением в правоохранительные органы
Гость, 7 октября 2024 16:34
Гость, 7 октября 2024 11:47
Я плачу дворнику в ук за уборку. Я плачу налоги чтобы на эти деньги муниципалитет выполнял свои обязанности. Почему мы должны делать за муниципалитет?? Приди за меня на мою работу поработай а я пойду зарплату получу!
Гость, 7 октября 2024 16:37
Гость, 7 октября 2024 14:33
Это земли муниципалитету принадлежат и это они их обязаны содержать  
Гость, 7 октября 2024 16:38
Гость, 7 октября 2024 15:25
Здрасти приехали. Как это так нету?
Гость, 7 октября 2024 16:39
Гость, 7 октября 2024 16:13
Почему люди должны косить и пилить муниципальную землю?? Это так то самуправство называется!!
Гость, 7 октября 2024 16:56
Ну что Анатолий? Будете дальше писать? Или вам ясна политика партии? По-моему наглядно, ясно. Общение в стиле: "Я - не я и корова не моя". Идите и сами наводите там у себя (!?) порядок. Бригаду мужиков рукастых нанимайте. На Руси всегда так было: один мужик способен двух генералов прокормить. В данном случае живете там у себя в диких уголках Озерска - сами обустраивайте себе зоны отдыха.  
Гость, 7 октября 2024 17:00
Причём тут депутат Зайцев?!?Все вопросы к администрации города,а лучше к отделу БЛАГОУСТРОЙСТВА.Давно пора заняться Набережной и навести там порядок.
Гость, 7 октября 2024 18:32
16:32. Глупость! Назови номер закона и статьи, по которой твоё сообщение в СМИ является публичным заявлением в правоохранительные органы (в какие органы?). Вот если само СМИ в своей статье о правонарушении или преступлении официально обратится к конкретному правоохранительному органу и отправит эту статью в орган, вот только тогда орган будет принимать меры.
Гость, 7 октября 2024 19:31
Гость, 7 октября 2024 18:32
Иди прими лекарства может поможет  
Гость, 7 октября 2024 21:19
Начало Набережной тоже - джунгли отдыхают.
Гость, 7 октября 2024 23:13
Давно пора береговую линию привести в порядок. Пока есть возможность, необходимо провести обрезку кустов службой благоустройства. А весной благоустроить пляж Молодежный. Провести экспертизу состояния озера Иртяш. Можно обратится в МГУ в  геологический факультет, там есть водники, они готовы помочь в рамках социального проекта( курсовой работы студентов), консультацию преподаватели могут дать безвозмездно. Хватит прятать голову в песок и ждать нарастания проблемы. Стыдно держаться за место и латать дыры, думая, что нам и так сойдет.
Уже сейчас продумать вопрос подготовки пляжей к сезону 2025. Если не знаете каким должен быть пляж посмотрите ,хотя бы в округе( у соседей).  
Гость александр александрович, 8 октября 2024 06:32
Молодежь уезжает после одиннадцатого класса. А как раз на пляж мы ходим в школьные годы. Я пенсионер и мне как раз уже ничего не надо,а город зарастает.И не только берега.
Гость, 8 октября 2024 07:38
23-13  :!:  :!:  :!:  
Гость, 8 октября 2024 09:29
Гость 23:13 Браво! Уважаю! Спасибо, что высказались. 👍
Гость, 8 октября 2024 10:57
23:13. Какая девичья наивность и глупость! Никто этого делать не будет. Одни влажные мечты.
Гурд, 8 октября 2024 12:14
 :D муниципальное имущество на этих фото вместе с бюджетом 8-)  :o  :D  :D  :D  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений