РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Сентября
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
15 Сентября
воскресенье
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (733)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (32) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

В Озёрске ремонтируют тротуары

Городская жизнь, 26 августа 2024 11:25, источник: Читатель

Здравствуйте!

Приглашаю депутатов, администрацию города совершить экскурсию по маршруту ул. Космонавтов - Кирова - Уральская.

Конечно, не в прямом смысле, а то вдруг ноги переломают.  Как мы без них жить будем?

Начнем.

Улица Космонавтов (нечетная сторона, перекресток Космонавтов - Советская)

1-001-2024-08-26-t-001our.jpeg


 
Ул. Космонавтов (нечетная сторона)

2-001-2024-08-26-t-002our.jpeg

 
 
Ул. Космонавтов (четная сторона, дом 14)

3-001-2024-08-26-t-003our.jpeg

4-001-2024-08-26-t-004our.jpeg


 
Дорожка к остановке Космонавтов, 20

5-001-2024-08-26-t-005our.jpeg


Остановка Космонавтов, 20

6-001-2024-08-26-t-006our.jpeg


Как здесь пройти? Космонавтов, 24 (хорошо, что еще светло и солнышко светит). А что будет ночью?

7-001-2024-08-26-t-007our.jpeg


Перейдем на другую сторону Космонавтов, 13

8-001-2024-08-26-t-008our.jpeg


И упираемся  в другую кучу Космонавтов - Кирова

9-001-2024-08-26-t-009our.jpeg


Повернем на ул.Кирова

10-001-2024-08-26-t-010our.jpeg


Далее, пешеходный переход по ул. Уральская

11-001-2024-08-26-t-011our.jpeg

12-001-2024-08-26-t-012our.jpeg


Остановка по Уральской

13-001-2024-08-26-t-013our.jpeg


Зайдем на площадь и уже на новой плите - трещина. Вопрос: менять будут или и так сойдет?

14-001-2024-08-26-t-014our.jpeg


 
Далее попытаемся пройти до Советской (фото сделано со стороны ул. Советская)

15-001-2024-08-26-t-015our.jpeg


Уральская - Советская

16-001-2024-08-26-t-016our.jpeg
 

Вопрос: до 1 сентября  2025 года успеете сделать? Или до 2026 года?

А нельзя было вначале разгромить одну часть улицы и сразу заасфальтировать? Чтобы пешеходам было где пройти, а то некоторые уже идут по проезжей части по Уральской.

Или легче разгромить весь квартал Космонавтов-Кирова-Уральская-Советская, а делать будем потом, когда будут деньги?

Анатолий

Отвечает начальник МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Куваев.

- Что касается ремонта тротуаров по улицам Уральской и Космонавтов - окончание работ запланировано на 1 сентября. 

Подрядчику сделано внушение: нельзя допустить того, чтобы ремонт затянулся. Если же так случится - последуют серьезные штрафные санкции, которые определены контрактом.




   

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 августа 2024 11:33
О как! Подрядчику сделано внушение. :D  
Гость, 26 августа 2024 11:37
В Озерске неправильно делают ремонты тротуаров.
Чтобы не мешать прогулкам горожан, ремонт надо делать ночью.
И важно, чтобы после срезки асфальта сразу укладывался новый. При правильной организации труда всю работу можно сделать за одну ночь.
А администрация должна проконтролировать, чтобы работа проводилась без лишнего шума, чтобы не мешать отдыху горожан.
Гостья Елена, 26 августа 2024 11:49
Подрядчику сделано внушение!?!!! Каким образом? Какова реакция подрядчика на это внушение?  
Гость, 26 августа 2024 13:09
Наконец-то это случилось. Давно ждали.
Гость, 26 августа 2024 13:11
Ещё сюда пройдите. Месяца два ничего не меняется.
Гость, 26 августа 2024 13:17
То есть 1 сентября школьники пойдут этими тротуарами ноги ломать??? ИЛи 1 сентября каток будет выглаживать тротуары и школьникам вообще будет не пройти?
С хутора Набережный вышла к Космонавтов 24 и обалдела: а как пройти к Спутнику? Только по дороге вместе с автомобилями, перелезши через ограждение. На газоне ёлки, обойти их невозможно, они уже занимают весь газон по ширине.
Кто чем думал, когда такое устроили?
Я, 26 августа 2024 13:27
Гость, 26 августа 2024 11:37
...........
Сам себе противоречишь. Делать ночью и одновременно не шуметь, не мешать отдыху горожан. Это как? Вы видели какая техника для этого задействована? В следующий раз подумайте прежде чем писать.
Гость, 26 августа 2024 13:38
Что ж будем ждать 1сентября. Сделают -  молодцы, не сделают - сборище болтунов и балбесов!
Гость, 26 августа 2024 14:12
Раньше делали улицы по очереди и думали о людях - где им ходить. А сейчас все перекопали и людям негде не пройти! И больше всех страдают пожилые граждане!
Гость, 26 августа 2024 14:15
А на Бажова подьезд к школе 36 можно там положить асфальт?
Там нет дороги совсем!
Перед школой 36 тоже асфальта нет.
Деревья сломанные на пляже Молодежный… как детям ходить?  
Alexandr, 26 августа 2024 14:34
Гость, 26 августа 2024 11:37

Чтобы не мешать прогулкам горожан, ремонт надо делать ночью.
При правильной организации труда всю работу можно сделать за одну ночь.
А администрация должна проконтролировать, чтобы работа проводилась без лишнего шума, чтобы не мешать отдыху горожан.
============================================================­=====
Работа ночью, но без шума?? То есть асфальт не ссыпАть из кузова, а лопатами-лопатами?? То есть не катком утрамбовывать, а ножками-ножками?? А ОнАнимный гость может помочь не словом, а ДЕЛОМ, чтобы "за одну ночь"?? :D  :D  :D  :D  :D  
Гость, 26 августа 2024 18:50
ПРИВЕСТИ ДОРОГИ В НАДЛЕЖАЙШИЙ ВИД ПО УКЛАДКИ АСФАЛЬТА С УКЛОНОМ В СТОРОНЫ БОРДЮРА.АЛЕЮ "ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ" ДОДЕЛАТЬ.ВСКРЫТЬ АСФАЛЬТ ТАМ ГДЕ ПО РЕАЛЬНЫМ СРОКАМ МОЖНО СДЕЛАТЬ,А ТО ВСРЫВАЮТ , А СДЕЛАТЬ НЕ УСПЕВАЮТ.НАДО УЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО-РАБОТАТЬ,А НЕ "ТАК СОЙДЁТ!".
Гость, 26 августа 2024 19:08
Ещё сюда пройдите. Месяца два ничего не меняется.

Зато уютно )
14:34, 26 августа 2024 19:32
Так он уже, ты хамишь отцу, Шурик. :D
Alexandr, 26 августа 2024 20:50
Гость, 26 августа 2024 18:50
ПРИВЕСТИ ДОРОГИ В НАДЛЕЖАЙШИЙ ВИД ...
===================================================
Очередная смешная история о том, как телефон подложил заподлянку своей хозяйке. :D  :D  :D  
Гость, 26 августа 2024 21:20
Вы, правда верите, что это всё можно заасфальтировать к 1 сентября 2024?
Кто подрядчик? Героев надо знать жителям города.  Надеюсь, что нам ответят.
Гость, 26 августа 2024 21:46
Из-за потери покупателей мне пришлось закрыть отдел канцтоваров по ул. Уральская,17, кто мне возместит потери, три месяца вся улица раздолбана.
Прошу прощения у наших покупателей и приглашаю в м-н "Универмаг", Свердлова1, за канцтоварами.  
Гость, 26 августа 2024 21:55
Гость, 26 августа 2024 18:50
Ещё один наивный человек. У них не стоит задача исполнить договор точно и всрок до заморозков. У них другая задача, догадаешся или нужно и это вжевать и объяснять?
Гость, 27 августа 2024 06:17
Приятно видеть как город восстает из пепла!
Гость, 27 августа 2024 07:55
Гость, 27 августа 2024 06:17
Приятно видеть как город восстает из пепла!

Вот-вот, видно же, а то приглашает видите-ли на экскурсию. Главное деньги получены с разных источников, тем самым не урежут в следующий раз.  
Гость, 27 августа 2024 10:59
ость, 27 августа 2024 06:17 Из какого пепла? У нас последние годы мощное развитие и процветание. Не вводите людей в заблуждение. ;)  
Гость, 27 августа 2024 11:17
Ну почему всегда так????
Гость, 27 августа 2024 11:41
а кто делает эти дороги то на Космонавтов? как не проедем,техники нет, рабочих нет..
Гость, 27 августа 2024 12:15
Ну почему всегда так????

Таков путь: традиции важны.
Гость, 27 августа 2024 17:24
Присоединяюсь к автору по приглашению
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений