РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Сентября
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (753)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Проспект Карла Маркса: будни озёрского «Бродвея»

Городская жизнь, 20 июля 2024 09:15, Редакция

Прошлись вечером по проспекту Карла Маркса. Здесь всегда многолюдно, особенно в хорошую погоду, поэтому интересно посмотреть, как поживает одна из самых оживлённых «артерий» Озёрска.

Городской рынок. Несмотря ни на что, некоторые киоски работают, а индивидуальные предприниматели пытаются конкурировать с крупными «сетевиками». 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Сильно зарос пруд. Вода покрыта ряской. На берегу несколько раз пытались посадить молодые деревца, но культурные растения теряются среди «дикоросов». 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Зарыли огромный котлован. Работы по замене трубопровода окончены. Теперь очередь за восстановлением места раскопок. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


На въезде у «Мебельного» магазина произошёл очередной коммунальный разлив. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Пешеходную зону проспекта благоустраивали в несколько этапов. По прошествии времени некоторые объекты требуют ремонта, как, например, знаменитые зелёные фигурки. Мы уже ранее сообщали, что повреждено покрытие из топиария на пролётке… 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Вообще, в целом ощущение от прогулки по «бродвею» - очень грязно. Мусор везде. Под ногами, на газонах, как будто здесь никогда не подметали и не убирали. Трава с одной стороны проспекта скошена, с другой – колосится с человеческий рост. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Общественный туалет. Тоже из разряда громких городских проектов. Непонятно, работает или нет. Зайти и проверить желания не появилось, уж больно будка исписана, но очереди в него точно нет. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


За время благоустройства на проспекте были установлены малые архитектурные формы, лавочки необычных форм, урны, вазоны. Сейчас большинство из них изуродованы вандалами, не мешало бы их подремонтировать или заменить, хотя сразу возникает вопрос – надолго ли? А ведь камеры видеонаблюдения работают, и можно отследить, кто портить наше с вами имущество. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Почти все лавочки заняты у фонтана. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Шумно и весело на детской площадке. Малышня играет, родители радуются. По традиции, портят вид надоевшие каракули… 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

 

Не восстановлено асфальтовое покрытие у ТЦ «Орфей». Коммунальную аварию устранили здесь, наверное, больше года назад, если не два, а новый асфальт так и не появился. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Много лет ямам на парковке у «Руси». Машины, как могут, лавируют между остатками асфальта и щебня. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Продают свежий урожай садоводы. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Растут молодые пирамидальные тополя среди мусора. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


У гостиницы люди идут по новенькому асфальту. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Продолжаются работы по благоустройству у кинотеатра. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


У телефонной станции появилась молодая тополиная аллея. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg


Потихоньку ржавеют опоры очередного позабытого долгостроя. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


Пучит асфальт на парковке у оздоровительной бани, и на пути автовладельцев появился самостийный лежачий полицейский. Как долго теперь он будет мешать движению, покажет время…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июля 2024 09:31
Почему нельзя поставить скамейки как на остановке площади Курчатова. Зачем делается деградация до ящиков коробок и шизофрении. Эти высокие пародии на скамейки можно завалить назад, они все "скамейки-любимки" перевёртыши, лежать на них удобнее, но не сидеть в положении лежанкой вверх.
Гость, 20 июля 2024 09:36
Да уж,есть над чем задуматься.Нет слов.
Пруд жалко,цветет и пахнет.
Гость, 20 июля 2024 10:31
Город мечта! Дальше лучше не станет, даже наоборот. Сами жители города не хотят, чтобы лучше стало. Ведь они же налогоплательщики. Пусть другие порядок наводят.
Гость, 20 июля 2024 10:39
А на какие шиши в городе порядок наводить? Ведь бюджет города и так на три четверти дотационный дефицитный. Никто больше лишнего рубля не даст городу, чтобы было чисто и красиво. Ведь сами жители закрытого городка и их вандалята доводят городок до такого состояния. В городке чужих нет, все только свои, доморощенные, воспитанные закрытой территорией.
Гость, 20 июля 2024 11:09
"Растут молодые пирамидальные тополя среди мусора..." - их такое количество на этом участке, что можно целый проспект засадить вдоль дороги.  
Гость, 20 июля 2024 11:12
"У гостиницы люди идут по новенькому асфальту. " Вроде порадоваться надо, однако, качество этого нового покрытия оставляет желать лучшего. Как-будто не катком прошли, в лопатой выравнивали.
Гость, 20 июля 2024 12:49
Это всё голуби. Проклевали фигуры, вытоптали траву и асфальт, намусорили, насвинячили и улетели :!:  ;)  :D  :D  :D  
Гость, 20 июля 2024 13:32
Ненормальный дизайн всего, от скамеек до зданий. Ни футуристичность, ни одноразовость, но какая-то фальшивость и несерьёзность. Мебель из поддонов тоже пришла.
Гость, 20 июля 2024 13:39
Спасибо за статью! Может наша администрация уже перестанет рассказывать, что у нас всё хорошо и красиво! Вот человек прошёлся и приготовил реальный отчёт! Можно сказать, что часть работы за руководство сделал.  
Гость, 20 июля 2024 14:57
Надо было ещё пройти и пофотографировать противоположную сторону Бродвея. Там в ужасном состоянии асфальтовое покрытие тротуара и никто его не ремонтирует уже давно.Заросшие кустарники и поросль деревьев вдоль тротуара, тоже давно ничего не обрезалось,да что уж говорить, если за отремонтированной частью улицы не следят, не поддерживают, то про эту сторону улицы совсем забыли, конечно, там же нога ответственных работников не ступала.




Гость, 20 июля 2024 15:13
А когда бабок, у Руси будут штрафовать? Торгуют без лицензии, продукты на улице, около дороги и машин.  
Гость10:39, 20 июля 2024 15:54
Вандалята, воспитанные и вами в том числе, по вашему глубокому мнению и трубы разрушили, когда стали больше яиц покупать, при повышении уровня жизни ? Слышал подобное утверждение от одного плотника, обещающего всем попадание в рай. Кому вы совместно рассказываете эти сказки? Себе?
Гость, 20 июля 2024 16:05
Вот интересно,когда закупали такие ни то шезлонги пляжные,ни то сушилки,но ни как не скамейки,на них вообще пробовали сидеть?Ну так для интереса?Где тот дизайнер,где он? В глаза ему посмотреть.(Райкин)
Это как в общем довоенном вагоне ,без спины совсем останешься,посидев на таком плацкарте.Ни голову наклонить,ни расслабить позвоночник.
Функция скамеек я думаю,чтобы присесть, отдохнуть. Это же издевательство. И потом одних реек там на две бы хватило.
Как хорошо,что хоть старые оставили нам пенсионерам,не повыбрасывали.Не трогайте их пожалуйста.
Гостья Елена, 20 июля 2024 17:18
Где мальчик с тележкой (топиарий)? Верните мальчика на место!  
Гость, 20 июля 2024 17:25
Гость, 20 июля 2024 10:39 В городе за последние 20-30лет произошло замещение значительной части населения, к сожалению. Раньше, когда по расписанию носили мусор к мусорной машине, в случае, если она не приходила, несли мусор обратно. И детей своих так же воспитали. Сейчас сколько возмущений, что некуда кинуть обёртку от конфеты, в голову не приходит, что её можно положить в карман. На Уральской общежития, дети ходят одичалые стаями, по-другому не скажешь: кричат, будто их режут, литературные слова используются в небольшом количестве для связки нецензурных. Кто эти люди, которые там живут? Вряд ли они родились в городе. И очень упавший уровень общей культуры, не только в нашем городе, к сожалению. Здесь уже претензии к соответствующим министерствам и тому, что внедряется в массы.
Гость, 20 июля 2024 17:41
13:39. Да да, пусть администрация говорит правду о положении в городе. У тебя и жителей сразу поднимется настроение от правдивости: Лучше горькая правда, чем сладкая ложь! Только потом сразу не забудь надеть розовые очки, чтобы было не так больно от увиденной правды. А так, в розовых очках, вокруг вроде не так плохо.  
Гость, 20 июля 2024 19:50
Гость, 20 июля 2024 13:39
Спасибо за статью! Может наша администрация уже перестанет рассказывать, что у нас всё хорошо и красиво

Традиционно не перестанет.  
AFG, 20 июля 2024 21:03
Какой был шикарный барбарис между скамейками. Теперь один сорняк в человеческий рост. УКСиБ забыл что такое коэффициент отпада? Почему не заставил подрядчика посадить новые саженцы. Про тупое освещение вообще говорить не хочется. какие были красивые светильники-шары. Как на Арбате.  
Гость, 20 июля 2024 22:23
А когда бабок, у Руси будут штрафовать?

Когда в запятые сможете )
Гость, 21 июля 2024 09:28
Вопрос к администрации: Почему в нашем городе нет дворников?
Смотрю фото и все хвалебные оды городу испаряются.
Гость, 21 июля 2024 10:17
Тополиная аллея... Зачем? Опять пух. Кто следить-то будет? :?:  :o  
Гость, 21 июля 2024 11:06
Гостья Елена, 20 июля 2024 17:18
Где мальчик с тележкой (топиарий)? Верните мальчика на место!

Может на дачу ушёл.  
Гость, 21 июля 2024 13:04
17:25. Чудачка, за последние 20-30 лет произошло не замещение, а отток значительной части населения и резкий падёжь рождаемости в закрытом городке. Притока свежей крови в закрытый городок нет, что приводит к маргенализации населиния с местным закрытчанским менталитетом. Лучшие уезжают из города, а также их дети. Дети оставшихся тоже после школы уезжают из города и не возвращаются. Остаются потомки первостроителей и первокомбинатовцев, которые никому не нужны и которым деваться некуда. Вот и формируется в городке слой населения с маргинальными наклонностями.
Гость, 21 июля 2024 13:50
А когда бабок, у Руси будут штрафовать?

На Руси бабки издревле торговали безпошлинно и без штрафов.
Гость, 21 июля 2024 15:04
Гость, 21 июля 2024 09:28 А смысл? Дворникам надо деньги за работу платить. Сено,труха,зимняя посыпка,мусор и т.п. валяется бесплатно.Кроме того это не мешает процветанию и развитию города. А дворники (опять же из-за необходимости платить зарплату) будут мешать. Лучше посмотрите какие стенды с ценной информацией установили в разных местах города, это креативно и вышестоящему начальству нравится.Какие ещё дворники....  :)  
Гость, 21 июля 2024 15:21
09:28. Потому что в вашем городе остались одни налогоплательщики, которые сами никогда не пойдут работать дворниками. Кого из озёрских обывателей вы видите в качестве дворников? Сами не хотите дворниками поработать?
Гость, 21 июля 2024 15:56
Гость, 20 июля 2024 10:39 Уймись, защитничег. Деньги на всякую туфту, вроде концертов вышедших в тираж 20 лет назад рокеров есть. А на уборку денег нет.Ага,конечно. Иди рассказывай это в администрацию,там поверят.
Гость, 21 июля 2024 18:15
13:04. То есть вы - маргинал? Или со справкой не считается?
Гость, 21 июля 2024 18:30
15:56. Девушка, так концерт запиленных 20 лет назад рокеров комбинат оплатил, а не администрация города(округа). У администрация города на три четверти дотационный дефицитный бюджет. Скоро нечем будет оплачивать распевки художественной самодеятельности в городских ДК.
красавица, 21 июля 2024 20:42
Каждое утро в 7 часов утра иду по ул.К.Маркса и наблюдаю, как дворники убирают. Видела даже чашу фонтана мыли. Так что с себя спрашивайте, а дворники работают.
Гость, 21 июля 2024 20:57
Вечер 21 июля. Фонтанчиком возле "Мебельного" бьет вода . Никто даже не пошевелился. На чьи плечи ляжет оплата за воду?  На жителей близлежащих домов?
18:30, 21 июля 2024 22:09
Биомеханоид! Тот самый комбинат, который, градообразующий и приносящий неплохую прибыль непонятно кому, но не городу?
Гость, 22 июля 2024 17:40
красавица, 21 июля 2024 20:42
Каждое утро в 7 часов утра иду по ул.К.Маркса

К кому ходите?  
красавица, 22 июля 2024 20:01
Гость, 22 июля 2024 17:40
красавица, 21 июля 2024 20:42
Каждое утро в 7 часов утра иду по ул.К.Маркса

К кому ходите?

На работку.
Гость, 23 июля 2024 18:41
На работку на машинке жи надо! :o  
Гость, 25 июля 2024 19:20
это ужас. Во что превратился наш город. Когда мы успели настолько деградировать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений