РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Октября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (781)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (20) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Читатели пишут №1751

Городская жизнь, 16 июля 2024 17:03, источник: Читатели

Помни о мори

Речь не о море и здесь нет описки.

Водитель данного авто предупреждает лихачей. Правильно делает.

Читатель

TpuQ8chNY7I.jpg



Позабыта, позаброшена

Уже несколько раз сайт напоминал УКСиБу об обстановке на остановке УМР. Не слышат, не видят. На данный момент мы видим такую картину.

Читатель

msK-P1JJrHA.jpg

bX-pUEbItgI.jpg



Трава по пояс

В Заозерном напротив дома №5 вдоль объездной дороги траву не косили с начала лета, где наши контролирующие органы, раньше хоть студенты косили, а сейчас вид заброшенного микрорайона

Читатель



Кормила грудью у всех на виду

Вообще не понимаю неуёмное желание некоторых молодых мам таскать своё грудное чадо по общественным местам. Им там совершенно не место. Во-первых, и самим детям некомфортно, во-вторых, и окружающим приятного мало, когда чей-то ребёнок постоянно орёт и рыдает.

А тут наблюдали совершенный трэш. Сидели в кофейне, куда зашли две таких мамочки. Мало того, что дети своими криками не давали спокойно сидеть, так в конце концов одна из мам, никого не стесняясь, достала грудь и стала кормить своего карапуза....

Не, ну я всё понимаю, но, блин, вы же не на колхозном поле, когда у вас других вариантов нет! Вы же прекрасно знаете часы кормления, ну какого лешего вы идёте на публику с ребёнком??!!!

Читатель


 

 


 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июля 2024 17:08
"Вообще не понимаю"... Ну так спросите их, может объяснят и вы поймете. Поймете, что мир вокруг вас не вертится, что мамы с грудными детьми тоже люди и хотят общения и вкусного кофе в обществе людей. Что кормить ребенка грудью - это нормально и естественно. Если лично вам это причиняет дискомфорт, можете не смотреть.
Гость, 16 июля 2024 17:10
"Им там совершенно не место"
Уж ваше-то мнение в этих вопросах не учитывается
Гость, 16 июля 2024 17:13
Водитель данного авто предупреждает лихачей.

Иллирийских?
Гость, 16 июля 2024 17:30
Кормила грудью у всех на виду

Надеюсь, вы не оставляли комментариев на этом сайте о том, как плохо в Озерске с рождаемостью, что скоро все повымираем тут.  
Гость, 16 июля 2024 17:49
Кормила грудью у всех на виду

Читатель, какого лешего ты в люди выперся??? Знаешь прекрасно, что тебя дети бесят - так сиди дома и в угол забейся, не? А гулять часа в 4 утра иди - и груднички, и их мамы спят, тебя, ранимого, не потревожат, титьку при тебе не достанут  
Гость, 16 июля 2024 18:11
Кормление в общественном месте неправильно. Комментирующие здесь женщины тоже мамы, вырастили детей и не таскали их в кафе дабы у всех на виду вытащить грудь.  
Гость, 16 июля 2024 18:46
Гость, 16 июля 2024 17:49
Да, всё меняется и нормы и морали, только хамство всегда будет хамством. Бескультурье торчит как уши зайца, из за всех кустов. Не скажу, что уважаемый, хамство никто не уважает. Выражайте своё мнение тактично и без грубости. Кормите кого хотите, где хотите, но вежливо и с пониманием особенностей иного воспитание и норм морали.
, 16 июля 2024 18:54
В общественных местах должна соблюдаться этика ситуации.
Можно отвернуться, прикрыться платком или пеленкой, ну или поставить на стол сумку.
Мог бы спасти слинг!
Гость, 16 июля 2024 18:55
Гость, 16 июля 2024 18:55
Гергенрейдер делает вид что работает сказал что по траве уже заявления в суд направлены. Только трава то от этого не покосится.
Уксиб вообще никого не слышит и ничего не видит, не только по этой остановке, там море после дождей организовывается они и этого не видят. Вообще непонятная структура непонятно зачем создана непонятно что делает и непонятно кто там делает вид что работает
А разве правильно слово написано на автомобиле? Присмотритесь!
Ну кормила ляльку и что? Человек не стесняется и кормит, а если бы было специальное место наверное она бы его использовала, и не нервировада тебя. Кстати а чего так возмущаться то? Тоже чтоль захотелось? Так надо было подойти и попросить  
Гость, 16 июля 2024 18:56
Кормить ребенка грудью - это нормально и естественно, тогда "испортить" воздух и сходить в туалет тоже естественно, но почему то мы это делаем в специально отведенных местах
Гость, 16 июля 2024 19:01
То есть,человек высказал свое мнение и ему сказали фу-у.Мамы тоже люди, осталось спросить мнение младенца, нравиться ли ему сидеть на руках (или где?) в кафе, в незнакомой обстановке (недаром дитя выражал свой протест криками). Зато мамы пообщались. ;)  
Гость, 16 июля 2024 19:27
Помни о мори
Нет, он военный. Так что он других лихачей предупреждает  ;)  
Гость, 16 июля 2024 19:29
Конечно не буду осуждать кормящих мамочек в общественных местах, но я так никогда не делала. Для меня лично это неприемлемо.  
Гость, 16 июля 2024 19:31
На остановку у УМР выбрасывают мусор водители маршруток и хозяева соседних торговых точек. Повесить видеокамеру - и можно много интересного увидеть (для штрафообложения)  ;)  
Гость, 16 июля 2024 19:34
Кормила грудью у всех на виду
Всё верно, это общественные места - кофейни, рестораны и прочее. Не надо приходить в подобные места и устраивать балаган и демонстрировать простоту деревенскую. У нас почти полностью исчезла культура посещения подобных мест. Очень многое стали позволять, от этого бардак происходит.  
Гость, 16 июля 2024 19:50
Я женщина и хочу вам сказать, мне противно смотреть, как некоторые дамочки вываливают свое богатство и кормят детей. Не надо кричать, что это естественный процесс. Детей делать тоже естественно, но вы первые заверищите, если увидите пару котороя не стесняется этим заниматься на людях.  
Гость, 16 июля 2024 20:05
>> это нормально и естественно
Туалет это тоже нормально и естественно, но делаем мы это не в клумбу перед театром почему-то.
Гость, 16 июля 2024 20:28
Мусор у остановки к 7 вчера был убран. Теперь бы ещё грязь вывезли.После дождя там её по колено.
Гость, 16 июля 2024 20:30
Как где контрольные органы ? Отдел охраны окружающей среды почему то лазает по частным садам - по территории СНТ, а не по муниципальным злачным местам.
Гость, 16 июля 2024 20:31
Ага, давайте с орущими младенцами ходить на концерты , в библиотеку и т. д. Сами как-то раз пошли в кафе на К.Маркса , но даже побеседовать не удалось из-за воплей детишек.
Автора поддерживаю.
Гость, 16 июля 2024 20:33
Терпите, мамашки теперь детишек даже до 3-х лет  тащат не только в самолёты, но и на дискотеки и на вечеринки. Как остальным там от криков мамашек, которые не могут справиться с собственными чадами, их не волнует. Они ж имеют право))
Гость, 16 июля 2024 20:33
Автора поддерживаю. Давайте с орущими младенцами ходить не только  в кафе, но и на концерты, в библиотеку и пр.

И ещё. Мама где грудь перед кормлением помыла? Как врач спрашиваю.
Гость, 16 июля 2024 21:40
Гость, 16 июля 2024 20:31
Вопли у тебя истеричные
Гость, 16 июля 2024 21:57
Отдел охраны окружающей среды почему то лазает по частным садам - по территории СНТ

Услышав стук непринуждённый, Иван полез за кошельком.?
Гость, 16 июля 2024 22:09
июля 2024 20:05
>> это нормально и естественно
Туалет это тоже нормально и естественно, но делаем мы это не в клумбу перед театром почему-то
То есть вы туалет и кормление грудью сравнили? Это не одно и то же
Гость, 16 июля 2024 22:13
И ещё. Мама где грудь перед кормлением помыла? Как врач спрашиваю.

А вы так себе врач, Коль не знаете, что грудь специально перед кормлением мыть не надо. Там определённая микрофлора, которая помогает младенцу переваривать молочко. К тому же, альвеолы пахнут околоплодными водами, что успокаивает ребёнка. А мытьё это пережиток советских времён. Жаль, что врачи в поликлиниках не проходят современного обучения и повышения квалификации.  
Гость, 16 июля 2024 22:28
Мама где грудь перед кормлением помыла? Как врач спрашиваю.
---------------
Она и руки то не помыла
Гость, 17 июля 2024 03:45
И ещё. Мама где грудь перед кормлением помыла? Как врач спрашиваю.

вот и я в первую очередь подумала. а руки мыли?
Гость, 17 июля 2024 04:10
ПОПРОБУЙТЕ НАЧАТЬ ПРОВОДИТ ВРЕМЯ В ОЗЁРСКЕ, НЕ СВЯЗЫВАЯ ЕГО С ТРАТОЙ ДЕНЕГ
Гость, 17 июля 2024 07:22
Гость, 16 июля 2024 20:05
>> это нормально и естественно
Туалет это тоже нормально и естественно, но делаем мы это не в клумбу перед театром почему-то.

А за остановкой у УМР.  
Гость, 17 июля 2024 08:07
Когда будут косить траву в Татыше??? Заросли полностью. Трава выше человеческого роста. Нет ни косарей, ни УК0 ни депутата!!!!
Гость, 17 июля 2024 08:18
22:13. На немытых после еды ложках, вилках и ножах ещё больше "определённой микрофлоры", которая помогает в пищеварении. ;)  А пользование чистыми столовыми приборами (при вашем желании конечно :D )  тоже можно "подогнать" под "пережиток советских времён". :evil: Если мамаша перед кормлением ребёнка свой молокозавод не моет, то и после кормления, помыть свою кухню, для неё это тоже "совковое наследие". :evil:  
Гость, 17 июля 2024 08:25
22:13
Вы абсолютно правы,непоправимые ошибки по незнанию в 80годах, нас в роддоме  и чтобы дома после выписки заставляли перед кормлением ребенка грудь протирать раствором фурацилина.
Мой ребенок может поэтому был искусственником,аж выворачивался ,но только из бутылочки...
Что тут за паника поднялась ?В наше время увидеть кормящую мать с младенцем это как увидеть человека с книгой наверное.Может они откуда-то шли и мама сама сама устала ,проголодалась,зашли перекусить.
Уж не думаю ,что женщина вывалила откровенно всем напоказ свою грудь. Из ничего слепили историю.
А на пляже не кормящие??вы почему почти без трусов и лифчиков? Кому выставляете там телеса? Ужас ведь
Гость, 17 июля 2024 08:42
Ненормально кормить грудью везде и всюду.И нехватка общения - это не оправдание. Пришла в кафе, нужно покормить, найди укромное место и корми. Даже в детской поликлинике есть место для кормления. Везде и всюду там не кормят. У самой 2 детей. Такое себе не позволяла. Это называется нехватка скромности и невоспитанность.  
Гость, 17 июля 2024 08:54
Гость, 17 июля 2024 08:07
Когда будут косить траву в Татыше??? Заросли полностью. Трава выше человеческого роста. Нет ни косарей, ни УК0 ни депутата!!!!

Бижеляк не ноет как вы. Они используют современные технологии по борьбе с травой, выпускают гусей, курей, коз, барашек и тяжелую технику как лошадей.
Вы же тоже можете использовать данную технологию или вы всю технику подобную уничтожили, как ряд предприятий?  
Гость, 17 июля 2024 09:51
Нечего таскаться по кафе с грудным ребенком,кормить грудью у всех на виду.Следующий раз надо запечатлеть этот момент и выложить.
Ухо Трампа, 17 июля 2024 09:56
А я ведь всё слышу :!:  
Гость, 17 июля 2024 10:35
А я ведь всё слышу :!:

И пишешь, верно, осколок-то суфлёра? 8-)  
Гость, 17 июля 2024 10:42
Команды АЗ «Урал» из Миасса не добрались до финиша


www.1obl.ru/news/
Гость, 17 июля 2024 10:50
Гость, 17 июля 2024 10:42
Команды АЗ «Урал» из Миасса не добрались до финиша

Ожидаемо.  
Гость, 17 июля 2024 11:30
А вы заметили, что первые комменты в защиту мамаши без комплексов? Ну, потом хоть адекватные подтянулись. А в принципе даже в деревне, в поле уходили кормить младенцев в уединённое место, куда-нибудь прятались за стожок с сеном. Так что, на деревню не надо сваливать. Здесь другое. Куда хочу туда иду, окружающие люди мне не указ, и вообще пусть все смотрят на мою грудь. И в ум не приходит, что людей тошнит от чужой голой груди и висящего голого пуза над одеждой, тем более в кафе.  Свобода только для меня любимой... ну и так далее по списку современных людей. Замечу, не всех. И опять главное - всё идёт из семьи и от воспитания. И точка.  
Гость, 17 июля 2024 11:46
>> за остановкой у УМР
Хотя бы за!  :D  
Гость, 17 июля 2024 11:51
"Уксиб вообще никого не слышит и ничего не видит, не только по этой остановке, там море после дождей организовывается они и этого не видят. Вообще непонятная структура непонятно зачем создана непонятно что делает и непонятно кто там делает вид что работает"
Да этот УКСиБ совсем не следит за голыми грудями ))
Гость, 17 июля 2024 12:01
так в конце концов одна из мам, никого не стесняясь, достала грудь
---
Тебе не понравилась ее грудь? Поэтому отказываешься на ней жениться, хороняка? :evil:  
Гость, 17 июля 2024 12:07
Ну раздули из мухи слона. Ну покормила, и что. Взрослые могут терпеть сколько угодно. А малышам вынь да положь. Может специально в кафе зашла. Не на улице же.
Гость, 17 июля 2024 12:27
Гость, 17 июля 2024 12:07
А для таких случаев мамаши сцеживаются и дают из бутылочки на улице и в общественных местах, если вдруг ребёночку вынь да положь . А вы не знали? Все так делают. Не надо оправдывать бескультурье :|  
Будущая мамаша, 17 июля 2024 13:55
Гость, 17 июля 2024 12:27
Гость, 17 июля 2024 12:07
А для таких случаев мамаши сцеживаются и дают из бутылочки на улице и в общественных местах,


Не скиснет в жару?  
Гость, 17 июля 2024 13:57
Пишите ЕСЧО свои наблюдения,поговорим
Груди обсудили,не интересно  
Гость, 17 июля 2024 15:15
Одни тети заматываются с ног до головы,а другие норовят раздеться по самое не хочу... Середины не видно совсем.
Гость, 17 июля 2024 15:19
Гость, 17 июля 2024 12:07
А малышам вынь да положь
=================
и чО, и чО? Помер бы без титьки прям там в забегаловке, Ога?
Тоже знаю одну знакомую, всю жизнь живет с точно таким же девизом в пустой голове: вынь да положь.
Сейчас её малышу уже почти 30. А он до сих пор конючит и получает своё: "Мам, дай на сижки 200 рублей и на пивко 500!" И сердобольно-отзывчивое яжмамо бежит, теряя на ходу тапки, лишь бы дитятко в страшных муках и припадках в одночасье не склеило ласты от алкогольно-никотинового голодания.
красавица, 17 июля 2024 15:35
Мамочка с оголённой грудью просится на встречу с психиатром. Нормы морали в нашей стране никто не отменял. И пока мы живы, дети и подростки не будут бегать кисками и собачками и писать и какать под кустами!!!
Гость, 17 июля 2024 15:59
Адекватных людей больше, чем тех, кого бесят дети и грудное вскармливание.
Кормящая мать ничего вам не обязана. Она кормит ребенка , а не ваш похотливый взгляд на чуть оголенную чужую грудь. Вы захотели есть - поели никто вам не выскажет свое ФИ на ваш раскрытый рот с чашкой кофе. Так почему маленький младенец должен ждать и терпеть?
Уймите вашу истерику, дорогой недовольный ценитель чужих женских грудей.
Гость, 17 июля 2024 16:15
остановке УМР

СНТ № 9 Родник ответственен за остановку наверняка.
Гость, 17 июля 2024 17:05
Сравнили грудничка с 30летним мужиком.
Что из крайности в крайность то.
Гость, 17 июля 2024 17:07
Полностью поддерживаю !
Гость, 17 июля 2024 17:26
Дзержинского 34 и 36- трава не скошена до сих пор. На дорожках трава уже лежит, ходим и друг другу место уступает. Надо пригласить
господина Текслера, чтобы воочию увидел отсутствие желания работать у озерских кандидатов на пост мэра.
Гость, 17 июля 2024 17:38
17 июля 2024 12:27
Гость, 17 июля 2024 12:07
А для таких случаев мамаши сцеживаются и дают из бутылочки на улице и в общественных местах, если вдруг ребёночку вынь да положь . А вы не знали? Все так делают. Не надо оправдывать бескультурье :|

Современные роддома и консультанты по гв не рекомендуют кормить ребёнка из бутылки, потому что может отказаться от груди. А вы не знали?  
Гость, 17 июля 2024 17:40
Всё правильно сделала мама, молодец, что не стеснялась.  
Гость, 17 июля 2024 17:42
Комментарии удивляют. Люди, вы действительно думаете, что если женщина родила, то ей надо сидеть в 4х стенах и никуда не выходить теперь? Мама покормила ребёнка как раз, чтобы не орал и не приносил дискомфорт другим.  
Гость, 17 июля 2024 18:53
Вот как строили наши предки, на века! Пол века (может и больше) стоит эта остановочка, пусть облезлая, пусть помятая, вся засыпанная мусором и густой пылью, но стоит! Жаль только от солнца не спасает и на скамеечках не отдохнешь... Видимо администрация города считает, что люди здесь не бывают.
Гость, 17 июля 2024 18:59
Покормить грудью можно так, что никто даже и не заметит. Для этого существует одежда для кормления, на крайний случай прикрыться можно. Ну а вываливать грудь это действительно слишком.
Гость, 17 июля 2024 20:26
Гость, 17 июля 2024 15:59
Адекватных людей больше, чем тех, кого бесят дети и грудное вскармливание.
Кормящая мать ничего вам не обязана. Она кормит ребенка , а не ваш похотливый взгляд

Вот-вот, а завтра за соседним с их столиком будет сидеть чувак какой либо с кольцом в ухе, тоже бесить будет взгляд? А ведь с кольцами всё больше становится в городе.  
Гость15:35, 17 июля 2024 21:07
Снова в запое?
Гость, 17 июля 2024 22:56
Гость, 17 июля 2024 17:07
Полностью поддерживаю !

Вот-вот.  
Гость, 17 июля 2024 22:59
красавица, 17 июля 2024 15:35
Мамочка с оголённой грудью просится на встречу с психиатром. Нормы морали в нашей стране никто не отменял. И пока мы живы, дети и подростки не будут бегать кисками и собачками и писать и какать под кустами!!!

По стране может ты и не бегаешь, но в зато это норма. ВелкАм в ОГО.  
Гость, 18 июля 2024 04:00
Времена меняются.Это не деревня,не крестьянское поле.Это просто неприлично!Это распущенность!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений