РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
23 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (903)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (39) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Немного о пляжах Озёрска и купальном сезоне

Городская жизнь, 8 июня 2024 06:40, Редакция

В пятницу жителей проинформировали, что с 5 июня стартовал купальный сезон, а также напомнили, где находятся официально разрешённые места для массового отдыха на водоёмах.

Решили заглянуть на пляж «Нептун». Вода еще не прогрелась, купающихся и загорающих граждан здесь пока не наблюдается.

Видно, что завезён свежий песок, но уж как-то маловато его для такой площади, в итоге получился небольшой желтенький оазис. Кому не хватит места, придётся лежать на гальке, траве или просто голой земле. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Дефицит песочка наблюдается и на волейбольной площадке, зато сетку повесили, правда, она слегка рваная.

Не знаем, проводилась ли чистка дна. У воды полно мусора, тины, да и сама вода грязная, мутная.

Конечно, когда наступит жаркая погода, народ в любом случае потянется на озеро, к прохладе, но можно ли считать пляж «Нептун» действительно подготовленным для комфортного и безопасного отдыха?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

  



   

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июня 2024 07:51
Уныло
Гость, 8 июня 2024 07:52
Ну набережная, не стриженная, не убранная держись!
Гость, 8 июня 2024 07:55
Рано вода зацвела :o
Гость, 8 июня 2024 09:07
А раньше с разрисованной каракулистами стенки рыбу ловили. Озеро четверть воды потеряло. Где-то топит, заливает, а Озерск с мелеющим озером.
Гость, 8 июня 2024 09:11
По хорошему бы проверить,сколько песка оплачено и сколько завезено реально. Хотя... кому это надо.
Гурд, 8 июня 2024 09:48
8-)не успели открыть купальный сезон,а на пяжах яблоку упасть не где,не то что человеку прилечь позагорать не :o
Гость, 8 июня 2024 10:14
А где это ?
Гость, 8 июня 2024 11:19
Сегодня +13°... пасмурно.Ещё бы при более низкой температуре сфотографировать надо было.....Сами то не пробовали в такую погоду загорать и купаться.А вода , кстати,не цветет -это пыльца с деревьев после дождя.
Гость, 8 июня 2024 12:10
Вода слишком холодная, чтобы цвести. Пыльца. А чё авторы не искупались, пример бы показали, а?
Гость, 8 июня 2024 12:12
Мне Колибри и Дальний нравятся. В парке пляж всегда чистенький, уютный. Только пыльцы налетело в воду но временное это явление.
Гость, 8 июня 2024 12:14
Где-то топит, заливает, а Озерск с мелеющим озером.

Увильды и Тургояк тоже сильно обмелели - цикличность, товарищи...
Гость, 8 июня 2024 12:19
Песка завезли для пляжа маловато, но в прошлых  годах и такого не было количества. ...
плюс поставили песочницу для детей. На волейбольной площадке песка более чем достаточно ...Сетка норм и разметка есть.
Траву скосили еще до 8 июня.
Из минусов реальных ...это стоящие у пляжа, но закрытые на ключ туалеты....
МИП, 8 июня 2024 12:28
Песок завезли - это здорово! Дети играют)
Гоги, 8 июня 2024 12:31
Думаю, что воду чистили и чистят. Хотя кому какое дело, что чисто это там, где сорят? Сколько малолетних и многолетних имбецилов бьют бутылки у воды? Не говоря о том, что выбрасывают в наше питьевое озеро шины, рухлядь и мусор…
Гость, 8 июня 2024 12:33
Интересно
Гость, 8 июня 2024 16:13
Гость, 8 июня 2024 12:33
Интересно

Да уж. Что делать с этим то?
Гость, 8 июня 2024 16:43
Требуем от администрации города много песка на все пляжи Озерского округа
Гость, 8 июня 2024 17:19
Гость, 8 июня 2024 12:33
Интересно

Да-да, вы правы, МУП соцсфера провалила бездействием подготовку к пляжному сезону.
Гость, 8 июня 2024 20:56
В таком важном городе,и нет пляжа,как в 21веке,ужас,кошмар и стыдоба
Гость, 8 июня 2024 21:15
Разметку на волейбольный площадке сделали молодые ребята, которые там играют в волейбол вечерами. Дно никто не чистил. Медика убрали. И повесили объявление, что,, Нептун,, не имеет больше статус пляжа.Теперь это прибрежная зона отдыха.
Гость, 8 июня 2024 23:13
Требуем от администрации города много песка на все пляжи Озерского округа

Из Калифорнии? )
Гость, 8 июня 2024 23:49
На « Дальний» пляж уже завозили песок в прошлом году, так на нём ни сидеть, ни лежать невозможно!!Как бетон стал.
Гость, 9 июня 2024 10:23
20:56. Ну что за нытьё! Закрытый город не курортный. Это в курортных городах и посёлках делают платные пляжи для курортно отдыхающих и туристов. Вам предоставили за счёт местного бюджета бесплатные разрешённые места для купания, вот там и купайтесь.
Гость, 9 июня 2024 13:41
10:23 «что дали - то и жрите»  мы правильно вас поняли?!?
Гость, 9 июня 2024 14:45
13:41. Вы нас неправильно поняли! Вас никто не принуждает "жрать то, что дали". Тем более для вас забесплатно.
Гость, 9 июня 2024 16:32
Добрый день! Уже написали и про песок  и про туалет, но я хочу обратить внимание администрации города на то, что если не будут чистить дно водной зоны пляжа "Нептун" от водорослей, то в следующем году у нас это будет очередное болото, как пляж Молодёжный!
Гость, 9 июня 2024 17:23
Песок жрать не надо. Тем более сырой :oops:
Гость, 9 июня 2024 18:38
то в следующем году у нас это будет очередное болото

Ну и ладно.
Полиграф, 9 июня 2024 23:19
Унылое захолустье , больше добавить нечего
Гость, 10 июня 2024 20:02
Что ноете, в 70-х воды было ещё меньше...
Гость, 10 июня 2024 21:49
Песка, говорят, больше. И вдаль уходила доска для ныряния и рыболовства.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений