РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
20 Июня
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Евгений Щербаков сообщил о досрочном сложении полномочий

Городская жизнь, 30 мая 2024 14:24, источник: Евгений Щербаков

Глава Озёрского городского округа Евгений Щербаков сегодня сделал заявление на своей страничке в социальной сети.

Уважаемые земляки, сегодня я хочу сделать важное заявление.

Мною принято решение о досрочном сложении полномочий главы города. Мы все знаем, что в городе есть запрос на обновление и я принял решение начать с себя. А через год у нас выборы в Собрание депутатов.

9 лет я служу нашему любимому городу. За эти годы мы с вами сделали немало.

В первую очередь, это бюджет, потому что деньги являются инструментом для реализации многих проектов. Бюджет 2014 года был около 3 миллиардов рублей, сейчас - более 5 миллиардов. Мы сделали с вами много благоустроительных проектов. В том числе, более 100 километров дорог были приведены в нормативное состояние и отремонтированы: дорога Озерск-Касли, Озерск-Метлино, Озерск-Татыш, Челябинская дорога и многие другие.

Многое сделано благоустроительных работ, общественно значимых мест:

Городской парк культуры и отдыха полностью заасфальтирован и освещен. В этом году он примет окончательный вид. Набережная «бульвар Гайдара» по-новому замощена и освещена. Бродвей, пешеходная улица Карла Маркса, тоже сделана современно, а также отремонтирован фонтан, который не работал 20 лет.

Ремонтировали и социальные объекты, школы: 41-я , 35-я школы в поселках, 33-я, 23-я, 37-я в Озерске, сейчас ремонтируется 34-я, да и многие другие, все вы их видите. Также ремонтировались и детские сады: 10, 26, 27 и другие.

До 2016 года у нас была устойчивая тенденция на отток специалистов из города, ежегодно уезжало около 300 человек, то есть было отрицательное сальдо миграции. С 2016 года тенденция переменилась, и каждый год у нас на 300 человек приезжает больше, чем уезжает. Все это люди трудоспособного возраста, которые вливаются в нашу дружную озерскую семью.

Про медицину. Только за последний год приехало более 22 специалистов в Озерск, а вы знаете, как это важно. Также совместно с ФМБА, Госкорпорацией “Росатом”, с “Маяком” и региональными властями ведутся программы, которые позволяют ремонтировать помещения, а также покупать новые современные оборудования. А это значит, что наша медицина движется вперед.

Про ЖКХ. Мы все понимаем про Аргаяшскую ТЭЦ, про сети, которые необходимо ремонтировать. И вы знаете, что сейчас у нас совместно с Госкорпорацией “Росатом” зашло предприятие “Росатом Инфраструктурные Решения”. Теперь совместно будут реализовываться программы в данном направлении.

Хочется также рассказать о самых ярких проектах, которые реализованы и строились исходя из инициативы органов местного самоуправления, жителей, совместно с правительством Челябинской области, губернатором Алексеем Текслером, Госкорпорацией “Росатом”, “Маяком” и нашим социальным партнером, почетным гражданином города Андреем Комаровым. Это наши ледовые арены: “Маяк” и “Высота”. Мы благоустроили весь район, который окружает ледовую арену “Высота”.

И я хотел бы, конечно, сказать слова благодарности. В первую очередь, губернатору Челябинской области, Алексею Леонидовичу Текслеру, руководству Госкорпорации “Росатом”, “Маяку”, нашим общественникам, общественной палате, нашему депутатскому корпусу, всем сотрудникам администрации и всем вам, неравнодушным жителям, которые поддерживают нас в развитии города.

Я знаю, что в работе еще много задач в городе, которые нужно решить. И только вместе эти задачи могут решиться. Поэтому я уверен, что с приходом новой команды позитивное развитие города, которое было, будет продолжаться. Но это возможно только вместе. Спасибо еще раз за поддержку. Уверен, что вместе мы реализуем все планы.



    (ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение


  

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2024 14:45
Какие планы то?
Гость, 30 мая 2024 15:04
Надо ещё вспомнить и банкротство УАТ.  При таком бюджете город мог спокойно содержать автотранспортный МУП с последующим акционированием. Можно было пересмотреть всю маршрутную сеть, закупить автобусы средней и малой вместимости, иметь небольшое количество автобусов большой вместимости, ввести безналичную оплату проезда. Сделать удобные графики.
Гость, 30 мая 2024 15:08
Кто будет?
Гость, 30 мая 2024 15:11
Я устал, я ухожу....
Гость, 30 мая 2024 15:13
Засидевшегося первого заместителя когда уберут?  :o Пережил у же третьего мэра.
Гость, 30 мая 2024 15:18
К беде это :o
Гость, 30 мая 2024 15:35
Гость, 30 мая 2024 15:18
________
Чат ботов адмы, что пишут на всех ресурсах своё никому ненужное мнение,уволят точно :D
Гость, 30 мая 2024 15:40
Как это неожиданно!
Гость, 30 мая 2024 15:47
15:04. Чудак, ты готов заставить озерчан пересесть со своих личных авто на общественный транспорт? А они этого хотят? Даже тысячи комбинатовских едут на работу на своих авто, хотя их доставляют на работу бесплатно на комбинатовских автобусах.
Гость, 30 мая 2024 15:51
Предлагаю Ланге в мэры! А что, он свое дело знает на отлично! Забьем так сказать последний гвоздь в крышку гроба, в котором Озерск.
Гость, 30 мая 2024 16:05
Вспомните предыдущего главу Озерска Александра (?)Калинина. При котором не делалось вообще ничего. Просто ноль заслуг. Щербаков много сделал. Я понимаю его решение. Чего ни сделаешь - людям не нравится, сплошная критика. Делал, что мог.
Гость, 30 мая 2024 16:07
Спасибо за нечищенные дороги и дворы зимой, за холод в квартирах зимой и жару в апреле, за лысый сквер Броховича
Гость, 30 мая 2024 16:17
Делал, что мог.

Пока был Похлебаев.
А самостоятельно, как оказалось, не может ничего
Гость, 30 мая 2024 16:20
Гость, 30 мая 2024 16:05  :D  :D   :D  где он что сделал? Не смеши
Гость, 30 мая 2024 16:21
Спасибо за работу
Гость, 30 мая 2024 16:28
Щербаков много сделал. Я понимаю его решение. Чего ни сделаешь - людям не нравится, сплошная критика. Делал, что мог.

Делать надо как следует, как для себя. Похоже на дезертирство, дорогой земляк.
Третий глаз, 30 мая 2024 16:30
Гость, 30 мая 2024 15:35
Гость, 30 мая 2024 15:18
________
Чат ботов адмы, что пишут на всех ресурсах своё никому ненужное мнение,уволят точно :D

Подтверждаю.  :cry:
Гость, 30 мая 2024 16:36
А красиво уходит! Накидал кучу проектов по асфальтированию и с плеч долой. "Сделал всё, что смог"
Гость, 30 мая 2024 16:51
Так просто? А ответственность?  :?:  :?:  :?:
Гость, 30 мая 2024 16:57
Всем нытикам и злопыхателям.Должность Мэра в России превратилась в лозунг-"Мэр-это обязанный должник перед Федеральной властью и населением". Зря отменили прямые выборы.Проголосовал бы за "Третий глаз" ,пусть попробует.
Ирина Санновна, 30 мая 2024 17:12
Ваши инициативы и проекты помогли улучшить качество жизни каждого жителя. Благодарим вас за это!
Гость, 30 мая 2024 17:14
Гость 16.28. Человек решил уйти, значит так надо. Сказал правду, никого не обидел, не оскорбил.  Но вы и напоследок ложку дегтя добавляете. Все мы люди, всем свойственно ошибаться, тем более на таком посту. Всем не угодишь. Я тоже где-то была не согласна с ним, но до оскорблений не доходило. Люди! Оставайтесь людьми.
Гостюшка, 30 мая 2024 17:15
Вы сделали наш город современным, удобным и привлекательным для жизни. Спасибо за ваше руководство!
Гость, 30 мая 2024 17:16
Насильно никого не заставляют мэром.пришли - работать надо.
Гость, 30 мая 2024 17:17
жение!
13 Ваше стремление к развитию и улучшению города вдохновляло нас всех. Благодарим за вашу работу!
Оля, 30 мая 2024 17:22
Вы всегда принимали решения в интересах горожан, и это видно по позитивным изменениям вокруг. Спасибо за ваше руководство!
Гость, 30 мая 2024 17:26
Ну сила не в персоналиях, а в институтах должна быть. Поэтому всем и страшно и все растеряны
Гость, 30 мая 2024 17:48
Как продавцы ходят из Пятерочки в Монетку, потом обратно, так и руководство с Маяка в администрацию по кругу.
Гость, 30 мая 2024 17:59
Уходя,надо говорить о том,что не сделал или сделал плохо. Вот тогда все станет ясно...
Гость, 30 мая 2024 18:03
Должность Мэра в России превратилась в лозунг

В России не было мэров, пэров, префектов..

Городской голова (устар. Градской глава) — выборная должность в Российской империи, доверенное лицо горожан, представлявшее их интересы перед государственными учреждениями, глава городского самоуправления.
Должность городского головы введена манифестом императрицы Екатерины II от 14(25) декабря 1766 года («Об учреждении Комиссии для сочинения проекта нового Уложения»), предусматривавшим проведение в городах выборов депутатов в Комиссию и составление наказа от жителей города. Организатором выборов должен был стать городской голова, избираемый сроком на 2 года из мужчин старше 30 лет, имевших в городе недвижимость, ремесло или торг. В выборах участвовали все жители города. В 1768 году вышел указ о новых выборах городского головы. С 1771 года должность городского головы, утратившая связь с выборами в Комиссию, приобрела постоянный характер, городской голова стал избираться регулярно раз в 2 года.
Гость, 30 мая 2024 18:16
Молодец Щербаков! Всё сделал правильно назло критиканам. Жизнь удалась!
Гость, 30 мая 2024 18:21
А можно поподробнее рассказать про "запрос на обновление"
Гость, 30 мая 2024 18:22
Жесткости ему не хватит, слишком демократичный.
Гость, 30 мая 2024 18:32
Позитивного развития города как раз и не было, всё стремительно катится вниз, иначе не свалил бы.
Ворчун, 30 мая 2024 18:34
Ирина ССановна, 30 мая 2024 17:12
Ваши инициативы и проекты помогли улучшить качество жизни каждого жителя. Благодарим вас за это!
-------------------------------------
Жена???
Гость, 30 мая 2024 18:41
Я бы тоже ушёл . Замом на Маяке лучше. Критики меньше, денег больше. Повезло человеку. Не будем завидовать .
Гость, 30 мая 2024 18:43
А я бы сказал Евгению Юрьевичу простое человеческое спасибо. Город ему достался в состоянии тяжелом. И накопился ворох ошибок прошлых , и предыдущие мэры были так себе. Он выжал, пожалуй, максимум из сложившейся ситуации.
Гость, 30 мая 2024 18:55
Если сравнить Качана и Щербакова, то сравнение явно в пользу последнего
Гость, 30 мая 2024 18:59
Блоками хвальбы строчит один и тот же Архимед.
Ещё на Героя ему подайте документы,чудаки!
ЛВМ, 30 мая 2024 19:16
Благодарю Евегения Юрьевича за его работу
Распутин, 30 мая 2024 19:16
Гость, 30 мая 2024 16:57
Всем нытикам и злопыхателям...Зря отменили прямые выборы.Проголосовал бы за "Третий глаз" ,пусть попробует.

Он на своём месте. Пусть глазюкает дальше.
Гость, 30 мая 2024 19:25
Гость, 30 мая 2024 16:28
...

Делать надо как следует, как для себя. Похоже на дезертирство, дорогой земляк.

Далеко не сдезертирствует, мы его ведём.
Гость, 30 мая 2024 19:25
Прощай!
И ничего не обещай,
И ничего не говори,
А чтоб понять мою печаль,
В пустое небо посмотри!
Гость, 30 мая 2024 19:32
Гость, 30 мая 2024 18:55
Если сравнить Качана и Щербакова, то сравнение явно в пользу последнего
-------------------------------------
Если бы у Качана было девять лет, тогда сравнение было бы честным.
Гость, 30 мая 2024 19:35
Е.Щ. : За эти годы мы с вами сделали немало.
В первую очередь, это бюджет, потому что деньги являются инструментом для реализации многих проектов. Бюджет 2014 года был около 3 миллиардов рублей, сейчас - более 5 миллиардов".
====================
Так цены за 10 лет выросли на всё в двое. Вот и бюджет в основном дотационный и вырос с 3 до 5 млрд. Ничего не сделано по развитию в городе производства. Что толку от благоустройства, если замерзающий город - одна  автостоянка.
Гость, 30 мая 2024 19:36
15:04. Чудак, ты готов заставить озерчан пересесть со своих личных авто на общественный транспорт?
******************
Я согласен с "Гость, 30 мая 2024 15:04". Если бы в городе были бы нормальные автобусы, ходили бы по нормально стравленным расписаниям, по  удобным маршрутам, многие бы ездили на автобусе.
Гость, 30 мая 2024 19:50
Благодарю вас за это!

Эх, ССановна,'ну,как не порадеть родному человечку!' ("Горе от ума" Грибоедов)
Гость, 30 мая 2024 19:50
Гость, 30 мая 2024 15:47
15:04. Чудак, ты готов заставить озерчан пересесть со своих личных авто на общественный транспорт? А они этого хотят? Даже тысячи комбинатовских едут на работу на своих авто, хотя их доставляют на работу бесплатно на комбинатовских автобусах.

половина дневного персонала ездит на своих автомобилях по другой причине - смыться с работы с обеда. Посмотрите на поток частных машин после 12 часов! Сотни людей, преимущественно молодого возраста, уезжают с работы до и сразу после обеда  :D Никто не контролирует... Это воровство....  :|  рабочего времени.  А автобусы обратно с 16 часов идут полупустыми.
Гость, 30 мая 2024 19:56
'Спасибо еще раз за поддержку! Только вместе..'
...и прослезился...
Гость, 30 мая 2024 20:29
Гость, 30 мая 2024 16:20
где он что сделал?

Бестолковый, с луны что ли свалился? Или опять с дивана? Выйди на улицу и полюбуйся, а заодно и воздухом свежим подыши, оторвись от дивана и монитора.
Или хотя бы выгляни в окно, только не выходи в него, как тогда, ведь на этот раз уже может не повезти.
Гость, 30 мая 2024 20:36
Похоже на бегство...
Гость, 30 мая 2024 20:36
Ну Качан успел и за несколько месяцев наворотить. Хорошо что раньше убрали. Щебракову надо было первым делом от качановских избавиться
Гость, 30 мая 2024 20:50
Гость, 30 мая 2024 16:21
Спасибо за работу

Ага, критиканам, которые ускорили побег.
Гость, 30 мая 2024 22:55
Щербаков, в отличие от Калинина и Костикова сделал многое для города! Гораздо больше, чем предыдущие мэры!
Гость, 30 мая 2024 22:56
Интересно смотреть без звука. Заметно, что Евгение Юрьевич только руками разводит, прощаясь с земляками
Гость, 30 мая 2024 22:59
Гость, 30 мая 2024 18:41
Я бы тоже ушёл . Замом на Маяке лучше. Критики меньше, денег больше. Повезло человеку. Не будем завидовать .

Не завидуем. Досадуем, что рано ушел.Бросил на полпути столько начинаний ;)  :D
Гость, 31 мая 2024 05:03
Щербаков, в отличие от Калинина и Костикова сделал многое для города! Гораздо больше, чем предыдущие мэры!

Костиков был мэром??? :o  
Гость, 31 мая 2024 06:24
В ознаменование заслуг присвоить фонтану на бродвее название "имени Щербакова", а лавке -любимке название "Щербаковская"
Гость, 31 мая 2024 06:33
Гость 20 29
Я не тот гость "бестолковый", но опишу , что вижу выходя из дома.  На право прошлогодние приличные раскопки. Прямо заросли кустов. Последний раз при Малкове подстригали. На лево раздолбанная дорога. Ну ,а пляж Мододежный сами опишите. Мне не поверите.
Гость, 31 мая 2024 06:59
Ну что, освободил дорогу Гергенрейдеру. Теперь все будем обукечены!
Гость, 31 мая 2024 07:40
Успехов,Евгений Юрьевич!!!
Гость, 31 мая 2024 08:24
Очень много критики в его адрес стало, вот и ушёл красиво на место лучшее предыдущего.
Гость, 31 мая 2024 08:43
Не пропускают , но еще раз напишу.
А что видят ученики 38школы выходя из здания? Справа Ритуал и слева Ритуал
Гость, 31 мая 2024 09:17
Гость, 31 мая 2024 08:43
Не пропускают , но еще раз напишу.
А что видят ученики 38школы выходя из здания? Справа Ритуал и слева Ритуал

И причём здесь Щербаков?
Гость, 31 мая 2024 09:36
Спасибо за работу, всё видно всё заметно!
Вот любого кого выберет народ ничего не сможет сделать, чтоб всем угодить!
Дороги их сколько не делай они разрушаются это везде, может технология не такая, вода будет всегда плохой все трубы сгнили менять нужно весь город на пластик и будет чистенькая, порядок навести на улице это же не мэр оставляет бутылки на лавочке и выкидывает в гаражи мусор, дворовые площадки, как построили в СССР так никто и не парится,зарплату повысить мэрине может всем, что тут говорить управлять таким механизмом как город это не просто и любого поставь из тех кто орёт, что надо это надо то, никто не решит проблемы за год за два!
Гость, 31 мая 2024 09:52
Вот и славно....
Гость, 31 мая 2024 09:54
Гость, 31 мая 2024 09:36
Спасибо за работу, всё видно всё заметно!

С какой орбиты видно и заметно?
Гость, 31 мая 2024 10:50
Гость, 30 мая 2024 15:11
Я устал, я ухожу....

Да-да, будет как все листву собирать на Ленина, берега чистить, за ДК мусор убирать, на остановках часами автобус ждать, в гололёд калечиться, месяцами к докторам попадать и т.д.. В общем, как все.
Гость, 31 мая 2024 12:09
Гость, 31 мая 2024 09:52
Вот и славно....

Сразу ТЭЦ, температуру носителя подняло. Давно надо было. ...
Гость, 1 июня 2024 11:40
Удачи вам, Евгений Юрьевич. А на хейтеров диванных критиков пофиг
Дима, 1 июня 2024 11:43
Молодец. В непростой для города период было многое для города сделано. Да, не всё идеально, есть моменты непонятные и неприятные. Но в целом твердая четверка.
Софья, 1 июня 2024 11:44
Спасибо вам за эти 9 лет.
НЛ, 1 июня 2024 11:46
Всё правильно, что ушел досрочно. Трудно девять лет на одном уровне оставаться. И при этом выслушивать в соцсетях потоки сомнительных комментаторов. Большинство из которых эксперты во всем. Или ни в чем. Всегда забавляло, что люди столько пишут в этих ваших интернетах, но на прием к главе сколько из них записалось? Чтобы в лицо проговорить проблемы. Примерно ноль
МИП, 1 июня 2024 11:48
Очень жаль, активная работа по многим проектам (та же плитка на Ленина и реконструкции значимых объектов) идет полным ходом. Сможет ИО поддержать темп? Каждый день должно кипеть, чтобы город развивался
Гость, 1 июня 2024 17:27
Гость, 30 мая 2024 22:56
Интересно смотреть без звука. Заметно, что Евгение Юрьевич только руками разводит, прощаясь с земляками
_____________________________
Зачёт!!! Чего не мог-не сделал, а сделать я не мог. :D  :D  :D
Гость, 2 июня 2024 02:35
хейтеров диванных критиков

Т.е. на Вам?
Гость, 2 июня 2024 09:21
МИП, 1 июня 2024 11:48
Очень жаль, активная работа по многим проектам (та же плитка на Ленина и реконструкции значимых объектов) идет полным ходом. Сможет ИО поддержать темп?

Вы по какому паспорту объектов, график темпов то усмотрели, кто составлял? ИО обязательно разберется, в экономической целесообразности данной реконструкции.
Гость, 2 июня 2024 21:14
Раз уж ваш Щербаков сложил свои полномочия, то отдайте его нам в Кыштым. Может быть хотя бы он наведет у нас порядок, построит спорткомплексы, облагородит аллеи с парками и наконец уложит асфальт на дорогах.
Гость, 3 июня 2024 09:09
Гость 11 46
Ему предложили  другую более спокойную  и денежную работу.
А вы стараетесь доказать , что жители виноваты ,что возмущались тем , что мёрзли зимой в квартирах,что не убирались дороги и тротуары, не поливались. Дальний пляж, свер Броховича и тд. Лучше бы за это он не брался. Деньги вложены огромные, а результат?
Гость, 5 июня 2024 16:12
Т.е. рассказы про процветание и развитие ОГО закончились? И что, опять никакой ответственности,кроме тёплого места на Маяке?
Гость, 7 июня 2024 15:17
Соглашусь со всеми. Щербаков - это лучшее , что было у города за последние несколько десятилетий.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений