РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Городские будни, или Привет из прошлого

Городская жизнь, 30 марта 2024 07:50, Редакция

Тема луж и весеннего паводка обсуждается неравнодушными жителями ежедневно, поэтому обратим внимание на другие, не менее важные проблемы городского благоустройства.

Такие «лавки-любимки» обитают  в наших дворах. Даже и не скажешь, что на календаре – двадцать первый век…

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg


Не мешало бы покрасить облупившиеся скамейки в сквере Фетисова.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg


Ждёт вывоза снег на улице Студенческая.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg


На тротуаре проспекта Победы оголилась в большом количестве прошлогодняя листва, получается, здесь несколько месяцев не ступала нога дворника?

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg


Тротуары на улице Чапаева. Прошла целая неделя, и снова техника не добралась до этого участка.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg


Рядом во дворе «вечная» мерзлота, колея, скользко.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg


Сквозной проезд в жилом квартале перекрыт бетонными тумбами, правильно ли это? Вместо лавок – рукотворный креатив народного творчества.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg


Перекрёсток Победы – Советская, на газоне оттаяли прошлогодние чёрные мешки, может, этой весной их, наконец, вывезут?

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg


Дворовая территория в начале проспекта Победы – разваливающиеся бомбоубежища, сгоревшие сараи, залежи мусора на контейнерной площадке.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg


Снова в объективе старенькие скамейки. Вот бы их заменить на новые, чтобы было не страшно посидеть, передохнуть притомившимся пешеходам.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg


Ждёт дорожную революцию многострадальный озёрский асфальт.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg


Автомобильные колёса поднимают пыль на улице Октябрьская.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg


«Очарование». Почему-то слегка скептично читается вывеска.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg


Даже не знаем, что случилось с тротуаром у пешеходного перехода в районе ВНИПИЭТа. В любом случае, берегите ноги, пока в городе не стартовал запланированный сезон карточных и капитальных ремонтов.

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

 

 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 марта 2024 08:05
Привет из прошлого звучит, конечно же,  приятнее,
По факту, это - настоящее, так, всё-таки, понятнее...
Гость, 30 марта 2024 09:33
Тихий ужас? Нет, это громкий крик:"Спасите город!"
AVG, 30 марта 2024 09:46
Каждый год такая история. Подождём и будет всё хорошо. Всё по плану.
Гость, 30 марта 2024 09:53
Проспект Ленина в прошлогодней листве.
Гость, 30 марта 2024 10:07
И совсем не видно людей. Закрытый город обезлюживает, каждый год теряет больше тысячи жителей.
Гость, 30 марта 2024 11:15
Город сказка, город мечта. :o
Р О К Е Р, 30 марта 2024 11:19
Очередной репортаж-подтверждение,что эта стайка единомышленников,которую нам регулярно показывают ежечетверговно( а то и почаще),не способна ровным счётом ни на что!
(Даже "Марсельезу" поют хуже хора глухонемых).

Продолжаем содержать этот сонм бездельников за счёт своих налогов.
Гость, 30 марта 2024 11:28
Жизнь она такая штука все расставляет по своим местам. Есть еще люди которые помнят как было весной в Озерске правда очень давно это было цветущий красивый и очень чистый город.
Гость, 30 марта 2024 11:36
Все тихо умирает. Трубы текут по всему городу, и плановая комплексная замена водосетей должна стать главной целью администрации. Как говорится, умри, но выбей деньги на это!
Фото депрессивные, город депрессивный, старики доживут здесь- деваться некуда. Немногочисленную молодежь жаль.
Гость, 30 марта 2024 11:59
ПОКЕР 11:19, разве пенсионеры, даже с ДМО, платят налоги?
Гость, 30 марта 2024 12:13
Гость, 30 марта 2024 11:36
Опять ты тут пессимист. Влезь с дивана и оглянись вокруг и хватит ныть.
Гость, 30 марта 2024 12:42
оттаяли прошлогодние чёрные мешки, может, этой весной их, наконец, вывезут?


На них насыпа́ть горки детя́м удобно, чего выбрасывать.
Гость, 30 марта 2024 12:44
ПОКЕР 11:19, разве пенсионеры, даже с ДМО, платят налоги?

За связь налог платят, за капремонт..
Р О К Е Р, 30 марта 2024 14:33
11:59. Забыл упомянуть лизунов при власти,куда же без них.
СЕРЖ, 30 марта 2024 14:40
Админ. Когда ул. КОСМОНАВТОВ ПОКРОЮТ НОВЫМ АСФАЛЬТОМ, ПОСЛЕ РЕВИЗИИ КОММУНИКАЦИЙ ПОД НИМ.
Гость, 30 марта 2024 14:41
Админ. Дорога вдоль 8дома 15мкр.в ужасе.
Гость, 30 марта 2024 14:48
Ну а чё, подыхающая деревня смотрится органично, харизматично, местами даже самобытно!)
Гость, 30 марта 2024 14:51
Обанкротили все что можно, а лучше от этого не стало.
Профессию дворников ликвидировали, и что? Кто все это убирать будет? Частник?
Гость, 30 марта 2024 15:48
12:44. Ага, связью пользуешься и живёшь в квартире ты, а за пользование и ремонт твоего имущества должен платить кто-то? Так не пользуйся связью и живи в шалаше, деньги на кармане останутся! Пенсионеры никаких налогов не платят, даже с ДМО, но пользуются всем, часто бесплатно, со скидками, льготно, за что другие платят по полной.
Гость, 30 марта 2024 16:04
Прошлогодние мешки с мусором - это дно,товарищи!!!!!Какой позор!Полное разгильдяйство соответствующих служб!
Читатели, 30 марта 2024 16:29
ПОКЕР 14:33, откуда такая самоуверенность и убеждённость? Ты написал, мы прочитали, оценили, откликнулись.
Гость, 30 марта 2024 16:34
Когда читаю про преступления в Озерске...
Самое главное преступление - банкротство УАТ.
Гость, 30 марта 2024 16:39
На проспекте Карла Маркса, между зелёным верблюдиком и Детским миром совсем потеряла вид композиция "Я люблю Озерск", краска облупилась. Никто не захочет фотографироваться рядом с таким. Всего-то и надо оштукатурить и покрасить заново. Ну стыдно же.
Гость, 30 марта 2024 17:07
Территория опережающего развития.
Гость, 30 марта 2024 17:46
15:48

Полаятся не с кем? )
Гость, 30 марта 2024 18:13
А в каком плачевном состоянии находятся скамейки на остановке возле ГОРОДСКОГО музея, сломанные, некрашенные. В музей наверное на экскурсии и гостей города водят. Позорище!!!
Гость, 30 марта 2024 18:19
Город просто Очарование. Не припомню его таким страшным.
Гость, 30 марта 2024 18:56
16:34. Вот вот, город хоть и закрытый, но очень криминальный! Отчёт начальника полиции перед депутатами очень красноречив.
Гость, 30 марта 2024 19:01
17:46. Так для пенсионеров, если не полаяться - день прожит зря!)
Гость, 30 марта 2024 19:34
Какой хозяин,такой и город.
Гость, 30 марта 2024 20:42
Разруха, убежать хочется.
Гость, 30 марта 2024 20:48
Этим друзьям,которые здесь огрызаются Рокеру,не диалог и истина нужны,а простая болтовня. Видно ведь.
Гость, 30 марта 2024 21:44
Вот зачем нам одно и то же показывать каждую неделю? Хотелось бы услышать от чиновников, отвечающих за порядок в городе, услышать ответы или комментарии к этим фотографиям. Может, на самом деле есть объяснения, почему так , а не иначе? Вот что хочется услышать
Гость, 30 марта 2024 22:22
Людей в городе - всё меньше, мусора - всё больше, парадокс...
Гость, 30 марта 2024 22:53
Да какие это чиновники!?
Гость, 31 марта 2024 06:41
Забыли показать наш «отреставрированный» Сквер Победы.Вот где позор города.Вандализм в чистом виде.А по бумагам- все согласовано с ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ.Кто с нами согласовывал это безобразие?
Гурд, 31 марта 2024 08:05
прошлое не торопясь переползает в настоящее 8-)
Гость, 31 марта 2024 08:17
Вот где надо ходить главе города. Просто надо видеть работу.(нсто такое выражение)
Гость, 31 марта 2024 09:17
Да, всё печально и депрессивно выглядит. Но... Первая мысль была: "Не трогайте лавочки!". Сейчас они хотя бы есть. А после всех этих "прожектов", реконструкций лавочки куда-то исчезают. Причем, находятся люди, очень наблюдательные, которые знают, где и что плохо лежит, причем у всех на виду и не стесняются это взять себе. А вот мешки с мусором конечно же все видят, они уже глаза намозолили всем - и наблюдательным, и не очень. Но до контейнера донести будем ждать несуществующие службы или ещё лучше -субботника! "Маяк" все уберет- люди могут спокойно фоткать листья и мусорные пакеты.. И ездить два квартала до работы / магазина, потребляя готовые блюда из кулинарии и убивая оставшееся время в интернете или телевизоре. Общество потребления... поэтому и ждём "дядю" с метлой или вечерком с краской.. И спросите каждый себя, что конкретно ВЫ сделали, чтобы наш город стал чище и лучше? Ну кроме жалоб и фотографий в сети - это не считается.. организовали субботник во дворе, покрасили скамейку во дворе, посадили цветочки, обрезали кусты, починили баскетбольное кольцо или почистили снег под своей машиной (даже если туда в следующий раз встанет другой)? Начните изменения с себя, может ваш пример вдохновит соседа, коллегу. Ведь город - это люди, которые здесь живут. И от нас тоже много зависит, от нашего истинного отношения к нему, к нашему городу!
Гость, 31 марта 2024 09:18
Крепитесь люди скоро лето! Все заростет травой и будет не так грустно. Зимой засыпает снегом тоже хорошо.
Гость, 31 марта 2024 09:39
Какая серость,всё хмуро и пасмурно.Такое чувство возникает,что город деградирует.
Гость, 31 марта 2024 09:51
Прэлестно! :!:  Замечательные фотографии! Но концепция неполная - не хватает фотографий главы и его замов, начальников управлений и отделов, которые ответственны за эти "художества"! :o
sashaoz12, 31 марта 2024 10:22
Каков поп - такой и Приход !!!
Гость, 31 марта 2024 10:43
20:48. Девушка, разве он сам сюда пишет не ради того, чтобы  читатели прочитали его написанное, откликнулись? А болтают старушки на лавочке у подъезда.
Гость, 31 марта 2024 11:20
09:17. С наилучшими..

Вся ваша склонность к оптимизму -
От неспособности представить,
Какого рода завтра клизму
Судьба решила вам поставить.

                        Игорь Губерман.
Гость, 31 марта 2024 11:31
Гость, 31 марта 2024 09:17
-----
Ага, субботник. А за что же мы тогда жкх платим? Ну давай дальше подъезды мыть начнем, капремонт своими силами (и финансово) делать), скамейки красить, асфальт укладывать и т.д. А там чиновники будут смеяться над нами. Нет уж, дудки. Совок закончился. Обанкротили уат, ликвидировали дворников. Лично я ни на какие субботники выходить не собираюсь. Ищите дураков.
А за бесплатно пусть волонтеры убирают, ремонтируют.
Гость, 31 марта 2024 11:44
Гость, 31 марта 2024 09:17
-------------------------------
Уважаемый(ая), а вам не кажется, что ликвидируя УАТ, дворников, закрывая глаза на работу УК, администрация города на то и рассчитывала, что горожане будут всё сами делать? Будут платить налоги, жкх и сами будут и убирать, ремонтировать и прочее! Только не на того напали.
Уплочено. За свои же деньги ничего делать не собираюсь. Вы, пожалуйста, подстригайте кусты во дворе, косите траву, красьте скамейки, можете и полы мыть в подъезде. А другим свои предложения пожалуйста не навязывайте что мы должны делать, а что нет.
Гость, 31 марта 2024 12:20
И спросите каждый себя, что конкретно ВЫ сделали, чтобы наш город стал чище и лучше?

Я не курю. Мало? )
Гость, 31 марта 2024 13:00
Вот именно - откликнулись,спросили,обсудили. А не то,что ваш брат "льёт"..И не прибедняйтесь - запах вашего скрежета зубьями чувствуется за версту.
Гость, 31 марта 2024 13:41
Кому - работать от души, кому - чтоб что-нибудь писАлось,
Когда б не губерманы  и Россия бы не состоялась...
Гость, 1 апреля 2024 14:06
17х3
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений