Уральскую "постригли"
Давно не был на Уральской. Смотрю - и не узнаю улицу. Все ветки у тополей спилены. А срезы выкрашены и вымазаны. Видно, что деревья старые. Поэтому непонятно - их совсем спилят или так оставят? Есть сомнения, что на них что-то ещё вырастет. Останутся такие страшненькие столбики.
Читатель
От редакции. В УКСиБ рассказали, что тополя, несмотря на обрезку, очень быстро обрастают. Краской закрашены спилы специально, чтобы во время сокодвижения сок не выходил на поверхность. Это сделано для защиты дерева.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 6 марта 2024 12:15
|
Герцена собирались подстричь вроде, уже ходить страшно мимо.
|
Гость, 6 марта 2024 12:28
|
Все нормально, весной все зазеленеет. Но вот только все таки вопрос, неужели нельзя было не синим цветом закрашивать спилы. Так хочется жить в эстетически красивом городе, а не в аляпистой безвкусице.
|
Гость, 6 марта 2024 12:35
|
Подстригите ТАТЫШ, ходить страшно, ул. Трудящихся - начало. Скоро все упадет на головы проживающих и транспорт!!!
|
Гость, 6 марта 2024 12:50
|
На ул.Ленина подстригите пож-ста!!!!
|
Гость, 6 марта 2024 12:58
|
столбированием занимаются, город только портят, наверно деньги осваивают
|
Гость, 6 марта 2024 13:05
|
Выглядит страшненько, так не должно быть
|
Гость, 6 марта 2024 13:16
|
Лучше бы почистили
|
Гость, 6 марта 2024 13:22
|
Гость, 6 марта 2024 13:05 Выглядит страшненько, так не должно быть Поддерживаю, спилить под корень и забыть это, как кошмарный сон.
|
Гость, 6 марта 2024 13:25
|
Норм,через год обрастут,как на Свердлова,45. Людям всем не угодишь.
|
Гость, 6 марта 2024 13:31
|
Выживут не все. По пр. Ленина уже это проходили. Треть деревьев в итоге вырубили и ничем не заменили
|
Гость, 6 марта 2024 13:40
|
Может пуха меньше будет
|
Гость, 6 марта 2024 14:08
|
Гость, 6 марта 2024 12:28 Согласен. Синий цвет,это единственное, что создаёт в нашем селе разруху и запустение.
|
Местный, 6 марта 2024 14:15
|
...Выглядит страшненько, так не должно быть ------------------------------------- Точь в точь, как в детской сказке "Морозко" у избушки на курьих ножках!
|
Гость, 6 марта 2024 14:44
|
Нормально постригли, это быстро отрастает. Вот только краску бы лучше зелёную.
|
Гость, 6 марта 2024 14:53
|
А что, УАТ возродилось и приступило к своим обязанностям? Ау, УКСиБ и прочая администрация, в Советском переулке, дома 3 и 4, аварийные деревья со стороны проезжей части разрушают кровли домов! Удалите или кронируйте немедленно!
|
Гость, 6 марта 2024 14:57
|
оТЛИЧНО СДЕЛАЛИ: ТОПОЛЯ ОБРАСТУТ ВЕТКАМИ И В ЛЕТО ПОЛУЧИТСЯ ОТЛИЧНАЯ ЗЕЛЁНАЯ "ШАПКА" У КАЖДОГО ИЗ ТОПОЛЕЙ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ УКСиБу и Озёрскому лесничеству!!!
|
Гость, 6 марта 2024 16:15
|
Достригите ул. Уральскую до конца!!!!!!!!!!
|
Гость, 6 марта 2024 17:11
|
Спасибо огромное, что подстригли тополя! Они обрастают в первый же год, но несколько лет без пуха будем жить! Ура! Вот бы по всему городу так сделать!
|
Гость, 6 марта 2024 17:36
|
Суровый Венский лес
|
asura, 6 марта 2024 17:51
|
Да с краской ултрамаринованной - вырви глаз,они конечно напартачили.Мне думается,видимо специально,не в коричневый и не в зелёный-ЧТОБ ВСЕ ВИДЕЛИ,ЧТО МАЛЯРЫ-"КРАСНОДЕРЕВЩИКИ" непашут круглыми сутками и не зря вой премиальный хлеб едят..Надо было до кучи ещё транспарантами-каждую спиленную ветку обвесить!Тогда e; точно мимо не пройдёшь!
|
Гость, 6 марта 2024 20:43
|
Действительно,почему до конца не доделали свою работу?!?!Почему ВСЮ улицу НЕ доделали???!!!
|
Alexandr, 6 марта 2024 22:54
|
Автор не узнаёт улицу? Плохо, очень плохо. Для автора плохо, не для улицы. Авитаминоз, приводящий к проблемам зрения.
|
Гость, 7 марта 2024 07:10
|
Укоротили и закрасили, торчат пеньки на страже, Весёленько и креативненько, замысловато даже...
|
Гость, 7 марта 2024 07:40
|
Гость, 6 марта 2024 12:35 Подстригите ТАТЫШ, ходить страшно, ул. Трудящихся - начало. Скоро все упадет на головы проживающих и транспорт!!! В Татыше нет хозяина Наш депутат, всё перевёл на самообслуживание, сами звоните, делайте, ищите, узнавайте
|
Озерчанам об озерчанах, 7 марта 2024 07:51
|
Каждый год талдычат, что это санитарная обрезка, каждый год тополя и клены отрастают, как сумасшедшие, и каждый год появляется незнайка, вопрошающий: "а эта чиво?"
|
Гость, 7 марта 2024 10:19
|
И правильно сделали. Это всегда было нормой и данность. Любое дерево крону регенерирует, а уж тополя тем более.
|
Гость, 7 марта 2024 10:23
|
Удивляется только школота. Ну ей не ведомо что такое шугаринг ещё)) А старшее поколение помнит, что ТАК ВСЕГДА ухаживали за городом нормальные службы нормальной администрации! Даёшь кронирование по всему городу!!!
|
Гость, 7 марта 2024 10:48
|
Гость, 7 марта 2024 07:40 В Татыше нет хозяина Наш депутат, всё перевёл на самообслуживание, сами звоните, делайте, ищите, узнавайте ____________________________________________________________ Дорогой наш ДЕПУТАТ, появитесь на глаза жителям Татыша. Мы Вас ни разу в лицо не видели и не знаем. Вы ничего не делаете,0 а как тогда отчитываетесь? Ваши представители - сидят только глазами хлопают,бумажки пишут, а воз и ныне там. Проблемы жителей Татыша не решаются от слова "СОВСЕМ"!!!!
|
Гость, 8 марта 2024 10:22
|
Кто пишет про Татыш, должно быть стыдно! Столько много для посёлка не помню когда делалось. Приходите на приём, проходит в школе, и задайте вопросы
|