РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У дома в Заозёрном ремонтируют фасад

Городская жизнь, 5 марта 2024 15:55, Редакция

Это дом №12 в Заозёрном относительно новый (во всяком случае - по сравнению с подавляющим большинством других домов в нашем городе). Сдан в эксплуатацию в 2006-м году. Но фасадные плитки стали отлетать уже достаточно давно. 

Кто уж виноват в этом - проектировщики или строители - судить не будем.

Жители дома неоднократно жаловались на состояние фасада. И вот, наконец, дело сдвинулось с мёртвой точки. Подрядчик приступил к работам по восстановлению.


000-IMG20240305141327.jpg

0001-IMG20240305141327.jpg

0002-IMG20240305141327.jpg

0003-IMG20240305141327.jpg



 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 марта 2024 16:24
Это дома Бровцева , посмотрите на Чапаева,7 Монтажников 50, заозерный 12. Все как по копирку.
Гость, 5 марта 2024 16:25
За такую работу надо судить.
Маренг, 5 марта 2024 19:38
Плитка отпадает из - за разницы температурного расширения плитки, крепежа и несущих плитку стоек. Архитектурные прибамбасы в виде рёбер в холодных условиях - дополнительная потеря тепла и удорожания дома.
Гость, 5 марта 2024 19:58
Чапаева,7 тоже облупленный дом.
ЛюбОпытный, 5 марта 2024 23:26
Да...! Полное безобразие и халтура!!! По хорошему судить за такое надо! Живу рядом и проходя мимо, ощущение такое что здесь недавно стреляли по дому прямой наводкой! :o  Плитки начали отваливаться в конце 20-х, если не раньше, лучше спросить у жильцов. Сам дом стоит на первой линии к озеру, хорошая картинка при въезде в город с озера - Дом Павлова в Озёрске в новостройке  :D и дом то новый, был... :o  :D
Жительница этого дома, 6 марта 2024 00:40
Как участница в организации могу смело заявить-Наш депутат 2 года потратил на то, чтобы этот ремонт состоялся. Спасибо также управляющей компании и соседям. Ждем результат.
Гость, 6 марта 2024 05:10
Эта архитектура так спроектирована, для "оскотинивания" сознания. Все украшательства и отделка, ничего не меняют. Это всё те же однотипные одинаковые коробки.
Гость, 6 марта 2024 06:26
ЛюбОпытный, 5 марта 2024 23:26
 Плитки начали отваливаться в конце 20-х, если не раньше, лучше спросить у жильцов.
===================================
Сейчас - середина 20-х годов.  Может быть, в конце 10-х?
Гость, 6 марта 2024 07:35
Кумаринг, сам то понял свою писанину? :D В других городах, других домах, где всё на месте, температурное расширение куда делось? ;)  Дилетант ты во всем, о чём пишешь. :D
Гость, 6 марта 2024 08:20
Слава монтажникам!
Гость, 6 марта 2024 08:57
Чапаева -7 это просто ужас! Сравнительно новый дом и уже в таком плачевном состоянии!
Гость, 6 марта 2024 09:04
Проживаешь ты в старой халупе
И смотришь на этот дурдом
Как кинув тебя с капремонтом
Ремонтируют новенький дом
Гость, 6 марта 2024 09:40
Маринг, это не 'архитектурные прибамбасы в виде рёбер', это дом с лоджиями. Лоджия с трёх сторон имеет капитальные стены. По другому лоджии не сделать. Отличие
лоджии от балкона найди в интернете сам. Когда найдешь, учи матчасть. ;)
Гость, 6 марта 2024 11:55
Матросова37, дому почти 70 лет, облупился
Маренг, 6 марта 2024 21:19
На   Гость, 6 марта 2024 09:40
Маринг, это не 'архитектурные прибамбасы в виде рёбер', это дом с лоджиями. Лоджия с трёх сторон имеет капитальные стены. По другому лоджии не сделать. Отличие
лоджии от балкона найди в интернете сам. Когда найдешь, учи матчасть.
================
Вы, даже не представляете как давно эту матчасть учил. Балконы не имеют боковых бетонных ограждений, конструктивно и монолитно связанных с несущей стеной и не увеличивают площадь охлаждения жилого дома. Балкон с этой точки зрения  дешевле, потерь тепла меньше. Остекление балкона более дешёвое уменьшение потери тепла здания. Когда учите матчасть не забывайте, что есть ещё и экономика. Прибамбасы всегда затратны.
Гость, 7 марта 2024 08:44
Мар, для квартиросъёмщика важнее не мифические 'потери тепла здания', а сохранение реального тепла в квартире зимой. Лоджия это своеобразный 'тамбур' комнаты со стороны улицы. P.S. Лоджию вам предоставляет застройщик, и расходы на её остекление (только фронт), гораздо меньше, чем полное остекление балкона на всю площадь стены комнаты.  У вас , кроме матчасти и с деньгосчитанием  проблемы. :D
Гость, 7 марта 2024 09:29
Маринг, чем дальше от самого жилого помещения до точки приложения холода, а это в нашем случае 'архитектурные прибамбасы', которые ещё имеют декоративные панели с воздушным зазором, тем меньше холода "доберется" до самого помещения.  Или ваша выдуманная матчасть такое не учитывает? Тогда смените её на настоящую. :D
Гость, 7 марта 2024 12:00
Жительница этого дома, 6 марта 2024 00:40
Как участница в организации могу смело заявить-Наш депутат 2 года потратил на то, чтобы этот ремонт состоялся. Спасибо также управляющей компании и соседям. Ждем результат.

Как один из инициаторов данного голосования, могу с уверенностью сказать, что депутат нихрена не делал два года!
Гость, 7 марта 2024 16:05
Нихрена не делать тоже надо уметь.
Гости у нас в администрации, 7 марта 2024 17:25
Чего спорите?
Плитки отпадают, потому сто господин Бровцев для облицовки использовал материалы, предназначенные для ВНУТРЕННИХ работ.
Маренг, 7 марта 2024 20:59
На   Гость, 7 марта 2024 09:29Или ваша выдуманная матчасть такое не учитывает? Тогда смените её на настоящую.
======================
Ваша матчасть настоящая ? Почему тогда плитка отпадывает и в придачу удорожает строительство и эксплуатацию здания. Здания надо изнутри утеплять. А рёбра эти с воздушным зазором для утепления декоративной отделочной плиткой, что мертвому припарка при минус 30-40 и с ветром.
20-59, 8 марта 2024 07:38
Ответ от гостя из адмы читайте выше, там всё по полочкам... :D
Гость, 8 марта 2024 22:28
Основной посыл данной информации другой: у дома открыт собственный спецсчёт по сборам на капремонт, и собственники сами решают - когда и на что тратить средства, :!:  не ожидая подачек от родного государства!
Гость, 10 марта 2024 19:21
А где же наша защитница и почитательница супер района, именуемого Заозерный? Почему до сих пор еще не выступила со сказочными перлами о своем чудесном районе XXI века? Ведь до чего же хороша жемчужная 15-ка: дома новые, надежные, качественные, красивые, никаких муравейников, инфраструктура богатая, кругом больницы, школы, стадионы, клубы, театры, даже асфальт на улице есть.. местами.. верно? ;)
Гость, 13 марта 2024 16:50
Заозерка = неликвид.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений