РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Квитанции за январь. Откуда такие цифры? Объясняем

Городская жизнь, 19 февраля 2024 08:04, источник: Филиал АО "РИР" в Озёрске

На своей страничке в социальной сети специалисты филиала "РИР" в Озёрске объяснили:

Тарифы в январе 2024 г. остались на прежнем уровне:

- для Озерска - 1433,67 руб./Гкал
- для пос. Новогорный - 1329,49 руб./Гкал

➡Плата за отопление по нормативу тоже не изменилась (по нормативу платят жители домов, где нет общедомовых приборов учета).

Изменения в начислениях произошли там, где стоят ОДПУ. Прибор фиксирует, сколько тепла пришло в дом, а точнее гигакалорий - количество тепла в единицу времени. Чем холоднее месяц, тем больше требуется тепла (Гкал).

В декабре 2023-го среднемесячная температура воздуха окружающей среды была минус 11,5 градусов, а в январе почти минус 13. Именно это повлияло на повышение платы за отопление в январе.

Показания ОДПУ снимают сотрудники УК и передают в наш филиал. Начисление платы происходит по фактическому потреблению, в этом и есть главное преимущество ОДПУ.

Проверим, сколько можно сэкономить. Возьмем квартиру 59,2 кв. м и сравним плату за отопление по нормативу и ОДПУ (см. таблицу - 2 фото)!

Получилось 3 000 руб., и это только за четыре месяца.

❓Остались вопросы? Телефон клиентского отдела: 8-800-200-53-12. Адрес электронной почты: dom@rusatom-utilities.ru.


1-iOccvRr3DuA.jpg

2-Wdyhgj91zuo.jpg

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

19 февраля 2024г,8.35, 19 февраля 2024 08:38
Дзержинского,35 -раньше на доме были ОДПУ и перерасчеты проводились.Где они сейчас,куда делись?Платим по тарифу,о пересчёте забыли.Кто ответит на этот вопрос?
Гость, 19 февраля 2024 08:55
19 февраля 2024г,8.35, 19 февраля 2024 08:38
Дзержинского,35 -раньше на доме были ОДПУ и перерасчеты проводились.Где они сейчас,куда делись?Платим по тарифу,о пересчёте забыли.Кто ответит на этот вопрос?
__________________________________________
Ваша УК
Гость, 19 февраля 2024 09:16
Бла, бла, бла... У кого-то расчётка в минус была?
Гость, 19 февраля 2024 09:19
Щас наш кловун прибежит и будет нас всех смешить, в очередной раз рассказывая байки о том, что платит по какому- то факту. Ога. По факту. А увеличившиеся цифры на бумажке в его почтовом ящике, наверное, будет оплачивать Пушкин
Александр Сергеевич. :D
Озерчанин., 19 февраля 2024 10:19
Будет отжим, это ведь ясно.
Гость, 19 февраля 2024 10:20
Почему на горячую воду две цены в квитанциях?
09:19, 19 февраля 2024 10:33
Ты свой "кловунский" номер отработал первым. Гордись! :D
Алексан Сергеич, 19 февраля 2024 10:43
Алексан Сергеич щедрый парень и он всё уже давно оплатил :!:
Так что пользуйтесь на здоровье 8-)
Гость, 19 февраля 2024 11:19
А вот из колодца между 36школой и садиком уже 2месяца идет сильный пар. Оплачивает кто?
Гость, 19 февраля 2024 11:41
Огромные суммы за отопление 3 тыс в месяц за 40 м2. Разве это нормально?
Гость, 19 февраля 2024 12:17
Так суммы меньше стали,или больше? Напишите у кого дома с приборами учёта? А то мы по старинке,по нормативу платим. :oops:
Гость, 19 февраля 2024 12:19
Гость, 19 февраля 2024 11:41 Это много.У меня за 82 кв.м. 4100 руб.
asura, 19 февраля 2024 12:58
У меня токма 1 вопрос,если после установки  общедомовых теплосчётчиков РИР сильно потеряет в доходах,то зачем так их усердно втюхивать?!
От знакомой слышал ,что на всё ей эти хлопоты дороже вышли..А по себе скажу..После того как  мне заменили Эл.счётчик,он стал  наматывать вместо 10 к.в в месяц- аж 80!!! При том что  я  практически не живу в квартире,даже холодильника нет,1 старенький компьютер и лампочка Ильича на 25 вт.. температура в квартире +16 градусов всю зиму..Вот и пусть всем  РИР - дошираку рекламирует дальше.со своими настенными графиками-высосанными из  среднего пальца сити менеджера ихнего.. :evil:
Гость, 19 февраля 2024 13:17
Из расчётки не понятно, сколько достаётся от суммы концессионерам тепла- ММПКха и подогревательному котлу маяка?
Гость, 19 февраля 2024 14:14
За 62кв.м 3500 открыты все окна и балкон дышать нечем,но платим по счетчику.
Гость, 19 февраля 2024 14:32
19 февраля 2024г,8.35, 19 февраля 2024 08:38
Дзержинского,35 -раньше на доме были ОДПУ и перерасчеты проводились.Где они сейчас,куда делись?

У нас УКашка, тоже сломала вверенное общедомовое имущество.
Чего ждëм? Делай давай.  :evil:
Гость, 19 февраля 2024 15:49
Разница в 2 градуса, а  оплата в два раза поднялась :o
Гость, 19 февраля 2024 17:23
По общедомовому счётчика не выгодно!даже больше получается ,чем по тарифу.
Гость, 19 февраля 2024 19:30
А вот из колодца между 36школой и садиком уже 2месяца идет сильный пар. Оплачивает кто?

Не школой и садиком едиными. На Луначарского фестиваль стал непрерывным. Но без участия одной из зействующих сторон. Дымит прямо в жилой фонд. Может, показательные выступления для кого, люди-то все российския..
Гость, 19 февраля 2024 19:47
15-шка: однокомнатная квартира, было 1300 руб/мес стало 1850 руб/мес.
трехкомнатная квартира, было 2400 р/мес стало 3500 р/мес.
И в декабре замерзали и в январе. Приходилось включать обогреватель, что дало +500 руб к электричеству.
Вы, конечно, складно рассказываете о всяких компонентах и теплоносителях, что греет душу, но телу было очень холодно.
Гость, 19 февраля 2024 21:20
Ух ты! Вот это да! Оказывается, ОДПУ не спасает от внезапного и безпричинного увеличения оплаты. Это так неожиданно)))
Маренг, 19 февраля 2024 21:58
Меня просто умиляет с какой скромностью обдирают население города с оплатой отопления. Приведённый пример это раскрывает. Две одинаковые квартиры 59,2 м2, в рядом стоящих одинаковых домах, но одна в доме со счётчиком отопления, имеют одинаковый норматив отопления 2,11... Гкал. с октября по январь. Выходит, что в октябре и ноябре население должно задыхаться от жары, а по факту мёрзнет в квартирах без счетчика, а со счётчиком население ещё больше мёрзнет раз потребляет тепла меньше, но экономит 3006 руб. Чем оборачивается эта экономия на тепле объяснять нет необходимости. Только при утеплённых стенах и чердаках, подъездах, технических этажах выгодно устанавливать в домах счётчики. Со второй половине сентября дома должны постепенно прогреваться и быть готовыми к поздним осенним похолоданиям
и далее к зимним морозам. РИР перестаньте прикручивать вентиля !
Гость, 19 февраля 2024 23:18
Про прибор ОДПУ понятно. Непонятно каким образом при морозах увеличивается расход теплоносителя? Кто то регулирует расход вентилем на трубе вручную, а после морозов обратно вентиль закручивает?
Гость, 19 февраля 2024 23:24
за январь с ОДПУ 82 кв.м 3785р. Если без счетчика то было бы 4183 р. До -15..-17С на улице в квартире нормально, после -20С начинается дубак
23:18, 20 февраля 2024 09:11
Увеличение давления (автоматически или вручную)  теплоносителя (это жидкость) на входе в систему повышает скорость прохождения самого ТН. Повышение  скорости, это увеличение расхода  ТН. Что и как может повысить давление в системе интересует? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений