РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
26 Июня
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (924)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (360) Сдам (40) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Читатели пишут №1695

Городская жизнь, 29 января 2024 16:30, источник: Читатели

Вопрос знатокам

Добрый день, честной народ! Недавно задумался, где потерялось здание с адресом Семёнова, 1, и почему улица Дзержинского начинается с 32 дома? Может есть и другие "пропажи"?

Читатель

 


Надо было идти в бизнес

Надо было идти в бизнес двадцать лет назад, сразу после окончания учёбы, заниматься своим делом в стерильных условиях. Не дали, уговорили, заманили и навредили. Под видом благовидности, родственники устроили меня на работу к наркоманам, пьяницам, матерящимся нелюдям. Моего терпения хватило, чтобы в течении пяти лет дышать с ними в цехе табачным дымом, наблюдать попойки на работе и слушать грязь с языков каждый день. Моего осознания, насколько это вредно, ещё не было.

Прошло двадцать лет работ в подобных коллективах. Терпение лопнуло. Ещё больше отвращение к курящим. Больше не дышу отравой рядом с ними, не слушаю грязь и не работаю в курилках.

Так, одной заманухи на "хорошую работу", хватило, чтобы выкосить двадцать молодых неосмысленных лет из жизни.

Вам скажут - надо работать как все, на производстве, стать специалистом, работать на большом предприятии. А я говорю, идут лесом все советники, которые тащат вас в помойную яму.

Читатель

 


Предупреждение татышским паразитам

Возле наших садов СНТ "Татыш" выбрасывают мусор в пакетах. Заезжают на машинах, распивают алкоголь, разбрасывают пакеты с мусором по кустам.

Весной, когда снег растает, откроется экологическая катастрофа. Держим сад шестой год и терпим это шестой год. Убираем чужие отходы.

Не хочется терять контроль и вступать в конфликт с паразитами.

Мы вооружены камерами, соседи с собаками, если увидим как гадят на нашей земле, будем действовать согласно закона.

Читатель

 


Скользко на остановке

Очень скользкая остановка и у бассейна "Лидер". Можно подскользнуться и упасть под маршрутку и автобус.

Пожалуйста, уважаемая администрация, дайте указание почистить и на этой остановке, снег и лед на дороге и на самой остановке.

Заранее вам благодарны.

Читатель

 


Квартира без ЖКХ

Надо брать, пролетела мысль, когда поиск жилья упёрся в произведение российских автостроителей. До просмотра этой экскурсии, в мыслях не было, что ГАЗ строит автодома.

Читатель


 (ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение



Про светофор

В семь утра на перекрёстке у типографии движение уже - будь здоров! А светофор не включён в нормальный режим! Ау, ответственные! Включайте его на час раньше! Иначе дождёмся происшествия.

Читатель

ScoJ1KipNdY.jpg

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 января 2024 17:26
В семь утра на перекрёстке у типографии движение уже - будь здоров! А светофор не включён в нормальный режим!----

На перекрёстке ул. Октябрьская - ул. Монтажников уже в шесть утра светофор регулирует движение. Кому он там нужен в такую рань?
Гость, 29 января 2024 17:28
Не только на типографии светофоры не работают, на доке тоже не работают. Еду в 7.50 каждое утро, дети в школу идут через 4 полосы, а скользко....
Гость, 29 января 2024 17:35
Когда доблестные типа уборщики снега, все таки соизволят убрать снежные кучи возле Ленина 54,56?
Едешь с дока в старый город, и пересекаешь Ленина в сторону Победы,заезжаешь на Лермонтова в слепую!!!!!!! Чо ждём? Дтп? Не проблема, будут иски к администрации! Администрация готова оплатить восстановление автомобиля и лечение людей??
Пысы. На перекрёстке победы-советская было дтп из-за наката, так вычистили до асфальта. Видели да?
Гость, 29 января 2024 17:57
Вопрос знатокам

Добрый день, честной народ! Недавно задумался, где потерялось здание с адресом Семёнова, 1, и почему улица Дзержинского начинается с 32 дома? Может есть и другие "пропажи"?

Читатель
=====================================
Вы, случайно, не в ЦРУ работаете?
Гость, 29 января 2024 18:18
17:35. Не чуди! В ПДД однозначно написано, что ты должен двигаться по дороге с учётом всех обстоятельств, вплоть до полной остановки. Ты же визуально видишь препятствие для визуализации обстановки. Поэтому свой иск администрации повесь на стенку в рамочку и иди в ГИБДД сдавать ПДД или водительское удостоверение.
Гость, 29 января 2024 18:20
А скользко ни только у "Лидера" .Администрация ау
Гость, 29 января 2024 18:45
Что за бизнес в стерильных условиях может быть у работяги/ слесаря- сантехника?
Гость, 29 января 2024 18:58
Улица Индустриальная! Кто должен чистить улицу Индустриальная?
Гость, 29 января 2024 19:09
По поводу нумерации домов.Может быть так изначально было задумано?!
Гость дорожник, 29 января 2024 19:50
Гость, 29 января 2024 18:20
А скользко ни только у "Лидера" .Администрация ау

По К.Маркса напротив гостиницы колеи - ужас :!:  Машины поперёк дороги ставит.... Сегодня опять ДТП.  :cry:  Невозможно очистить механическим образом - надо химию использовать.... Жизни людей и стоимость машин дороже !!!
Гость, 29 января 2024 20:03
"
Гость 18:45
Что за бизнес ..

"

Выйди из шаблонов для начала, включи голову.
ПВЗ, магазин, логистика, строители, ремонты, ..
Гость, 29 января 2024 20:11
Гость, 29 января 2024 18:18
Болезный иди пропаведуй в другом месте
Гость, 29 января 2024 20:12
Автомобильный кемпинг путем создания секретной базы в автомобиле. Ко мне на бывшую работу, на площадку возле здания, каждую ночь приезжали молодые люди ночевать, в машине. Утром просыпались и уезжали.
Гость, 29 января 2024 23:50
Квартира без ЖКХ... А если машина сломается, вы же зимой насмерть замерзнете, + огромные выхлопы в атмосферу. Зимой круглосуточно молотить движок будет? Это кемпинг, а не дом.
Гость, 30 января 2024 00:14
Гость дорожник, 29 января 2024 19:50
Гость, 29 января 2024 18:20
А скользко ни только у "Лидера" .Администрация ау

По К.Маркса напротив гостиницы колеи - ужас :!:  Машины поперёк дороги ставит.... Сегодня опять ДТП.  :cry:  Невозможно очистить механическим образом - надо химию использовать...

До прихода в администрацию команды из Росатома, при тех же налогах, дороги механически, без химии всяких отлично очищали. Так шо, дорожники из градообразующего идите и шкаблите дорожки.
Гость Умный, 30 января 2024 05:32
Постоянно читаю Подслушано Подсмотренно, люди вы где учились, разве можно быть такими безграмотными.
Гость, 30 января 2024 07:43
Гость, 29 января 2024 18:18
Визуально визуализируя визуальные объекты, мотивируя мотивации  и компилируя компетенции ты уверенно перемещаешься по дорогам!
Гость, 30 января 2024 07:45
"Надо было идти в бизнес"
---------------------
Интересно, это в каком бизнесе тебя ждали? Где такой бизнес, "где ни баб, ни вина, ни души, только ты"? Если семечками у магазина на развес торговать, так ведь и там люди.
Гость, 30 января 2024 07:49
Чтобы жить в автодоме тот должен быть на базе чего-то большого типа "Икаруса". И то в нашем климате масса неудобств. А при нынешних ценах на топливо, дешевле встанет коммуналка за пятикомнатную квартиру. А "Газель" - это на выходные на шашлыки выехать.
Гость, 30 января 2024 08:28
7.45
По себе людей не судят, верно? :)  ;)
Гость, 30 января 2024 08:51
вот почеу с утра пенсионеры толпятся у банков 8-) теперь в перёд на колёсах в путешствия 8-)  8-)  8-)
Гость, 30 января 2024 09:10
Гость, 30 января 2024 08:28
Неверно. Не по тебе же их судить? Так можно полностью разочароваться в человечестве.
Гость, 30 января 2024 09:20
Гость, 29 января 2024 18:18 ПДД надо соблюдать, это как дважды два, но не надо защищать тех, кто должен привести дороги города и сам город в порядок. Не простые жители развалили всё в городе. Не они закрыли УАТ и многие другие организации.Пришёл в Администрацию, взял права в свои руки - работай, держи город в чистоте и порядке, спрашивай с нерадивых, которые должны за это отвечать, наказывай за неисполнение. Город должен процветать, как при Подольском. И это в первую очередь зависит от его главы. Всем здравия , счастья и мирного неба.
Гость, 30 января 2024 10:00
Гость 9 20
Спасибо!
Все правильно написали.
Гость, 30 января 2024 10:01
Пришёл в Администрацию, взял права в свои руки - работай,

Беда только в том, что к правам не приложили ответственность. Посмотрите соответствующий раздел Устава города - там не прописана ответственность главы за то, что творится в городе. Поэтому и творится.
Гость, 30 января 2024 10:09
9.10
Полнейшее не понимание смысла пословицы. Опять двойка) Русский язык хотя бы выучи (изучи), классическую литературу почитай
Гость, 30 января 2024 10:43
Редакция, сделайте уже рубрику "нытьё" 8-)
Гость, 30 января 2024 10:46
Гость 09:20, давай забьёмся об заклад, что при любой администрации в этом городе будет одинаково. Администрацию можно поменять, а вот что делать с населением города, которое сплошь и рядом устраивает административные нарушения и уголовные преступления?
Гость, 30 января 2024 11:01
09:20. Разве администрация города виновата, что собачатники с их любимыми псинами загадили весь город, водители нарушают ПДД везде в городе, жители бросают свой мусор под ноги, курильщики дымят где запрещено, алкаши пьют где не разрешено?
Гость, 30 января 2024 11:07
"Рыба гниёт с головы", русский язык, 1 класс. Администрация должна любить город и уважать народ, который в нём живёт. А народ отвечать взаимностью. В сумме будет всё хорошо. И ещё из русского языка, а точнее из басни И.А. Крылова - "Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт." А так хочется, чтобы наш город снова расцвёл!
Гость, 30 января 2024 12:27
По себе людей не судят, верно? :)  ;)

Только по себе )

ЗЫ Рыба гниёт одновременно. А выхот обработанных масс позволяет быстрее гнить быстрее реснитц
Гость, 30 января 2024 12:45
Гость 11 01
Администрация власть и ей наводить порядок. Через штрафы и т.д.
Сталин писал на жалобу: у меня других писателей нет. Работайте с этими.
Администрация знала куда шла, за что деньги получают?
Гость, 30 января 2024 13:34
12:45. Совесть и добропорядочность жителей закрытого города скидываешь со счетов? Она напрочь у них стёрта?
Гость, 30 января 2024 15:18
Гость, 30 января 2024 10:09
Чудик, был задан конкретный вопрос. Если не знаешь ответа - сиди, не высовывайся (всяк сверчок знай свой шесток). Нет, ты вылезаешь с нравоучениями и дурацкими смайликами (хочешь изменить мир - начни с себя). Тебя одернули, умный человек понял бы , что не прав. Но ведь это не про тебя? ( молодец с воз, а ума и с накопыльник нету).
Гость, 30 января 2024 15:21
Гость, 30 января 2024 10:09
Двоечник! Ты бы уж не позорился со своим знанием русского языка! Ещё и других поучает... Посмотри в словаре как пишется слово "непонимание" и запомни, что скобка точку как знак препинания не заменяет.
Гость, 30 января 2024 15:51
15.18
Отдыхай на пенсии, наслаждайся жизнью. Если это про «вас» конечно. Не лезь не в свое дело и все гуд будет. Проверять грамматику в ветке сообщений? Смешно)
Гость, 30 января 2024 17:37
Гость, 30 января 2024 15:51
Ну выдай мне эту пенсию, буду на неё отдыхать. А не можешь - сиди тихонько и сопи в две дырочки.
Гость, 30 января 2024 19:44
Какой разговорчивый любитель халявы. Халявки захотелось? Заработай. Не можешь- помалкивай.
Гость, 31 января 2024 00:06
Пенсию не знаешь как получить? Уже у людей спрашиваешь? Может побираешься? Номер карты пиши
Гость, 31 января 2024 06:58
Гость, 30 января 2024 19:44
Ты-то пытаешься что-то сказать, хотя нечего и нечем.
Гость, 31 января 2024 17:28
На перекрестке Семенова-Дзержинского светофор тоже поздно включают. Будет лучше,если в 7-00 будут включать,как раньше
Гость, 31 января 2024 18:01
На перекрестке Семенова-Дзержинского светофор

Кто подскажет на каком перекрёстке знаком перехода закрыт светофор от пешеходов?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений