РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
26 Июня
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (924)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (360) Сдам (40) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Заснеженное утро Озёрска

Городская жизнь, 27 декабря 2023 08:44, Редакция

Мелькало где-то в голове название для материала "Послезавтра" - вспоминался известный голливудский блокбастер, где в результате катаклизма Америку накрыло снегом, из-под которого в конце еле выглядывала замёрзшая голова статуи Свободы. Но у нас не заморские края, и не послезавтра, а уже сегодня. Да и "катаклизмик", в общем, "средней паршивости". Однако, хлопот у озерчан с утра всё-таки будет немало.

Ситуация в целом по городу разная. 

С главными дорогами - более-менее, с второстепенными - похуже, а третьестепенные (типа Царевского) - лучше туда без особой нужды не заезжать.

С тротуарами, в общем, совсем плохо. Узенькие дорожки, конечно, граждане уже протоптали, "проложили" санками и детскими снегоходами. Но двоим разойтись трудно, кому-то приходится сходить в сугроб.


1-1nLMSXobwv0.jpg

2-42zQNYg4Nks.jpg

3-HPdMPzBMkjU.jpg

4-YgQ-t8kYWsk.jpg

5-Ag7yBosHbA4.jpg

6-UhGlCt7geBU.jpg

7-ExcBu7b-VoI.jpg

8-UyFnbf0-98o.jpg

9-CThOXIclLKU.jpg

Теперь действительно ветки елей напоминают лапы


  

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 декабря 2023 08:59
Проехал утром по городу. Можно констатировать: в очередной раз адма не выдержала погодного экзамена... :o  :oops:  :!:
Гость, 27 декабря 2023 09:05
Когда дойдёт очередь чистить улицу Семёнова??!!
Гость, 27 декабря 2023 09:07
В восемь часов утра «Яндекс.Такси» запросил сегодня 512 рублей за поездку в десять минут.Народ,как вам такие расценки?!
пешеход, 27 декабря 2023 09:16
гостю 09:05

Улицы будут расчищать в алфавитном порядке
"А" - администрация
Гость, 27 декабря 2023 09:18
Гость, 27 декабря 2023 08:59 А причём здесь адма? Она не отвечает за это. Что им с лопатами на улицы выходить? ;)
Гость, 27 декабря 2023 09:36
Не снега много, а снегоуборочной техники мало. Улица Герцена, Менделеева вообще не чищены! Чистить тротуары вообще собираетесь? Налоги платим. Только не надо писать, возьми лопату и почисти. Нет уж, а то дальше может еще подъезды мыть начать?
Гость, 27 декабря 2023 09:40
Обычный,плановый коллапс.Всё под контролем.Не о чем беспокоиться. С наступающим! :)
Гость, 27 декабря 2023 09:44
На ГОСТ Р 50597-2017 в нашем модном селе , всем чиновникам плевать.Да и времени нет,НГ на носу.
Гость, 27 декабря 2023 09:59
Можно было ночью почистить на площади у МФЦ. Месиво, не проехать.
Гость, 27 декабря 2023 10:02
Зато красиво!
Гость, 27 декабря 2023 10:05
в городе - СНЕЖНЫЙ КОЛЛАПС! НЕ ВИДНО И НЕ СЛЫШНО НИ РАБОТАЮЩЕЙ УСНЕГОУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ, НИ ДВОРНИКОВ, НИ, НАКОНЕЦ -(могли бы и потрудиться на благо электората) ГЛАВу ОГО С ЗАМАМИ с лопатами! НУ, ЛАДНО ПЕРЕД АДМЦИНИСТРАЦИЕЙ "ДЖОМОЛУНГМА" СНЕЖНАЯ, НО КАК УКОР И ПАМЯТНИК БЕЗРАЗЛИЧИЮ ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ РАСЦЕНИВАЮ ЗАВАЛЕННЫЕ СНЕГОМ СТУПЕНИ И ТЕАТРАЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ ТЕАТРА "НАШ ДОМ"! Чёрт возьми, выгоните, в таком случае, с лопатами и мётлами УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ С ЕГО НАЧАЛЬНИЦЕЙ - ПУСТЬ ПОРАБОТАЮТ ВО БЛАГО ВВЕРЕННОГО ИМ УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ!
и вообще:почему нет ни каких телодвижений ни со стороны ПРОКУРАТУРЫ, на со стороны НИКЧЁМНОЙ КОНТОРЫ ПОД НАЗВАНИЕМ "Управление капитального строительства И благоустройства"под управлением Беляковой НГ?
Гость, 27 декабря 2023 10:17
пешеход, 27 декабря 2023 09:16
гостю 09:05

Улицы будут расчищать в алфавитном порядке
"А" - администрация
"Б" - администрация
"В"-улица Блюхера-администрация
Гость, 27 декабря 2023 10:20
Почистите Победу!!!Выезд между домами 10,8-сплошное месиво!
Гость 666, 27 декабря 2023 10:21
На улице 27 декабря 2023 года, второй час ночи. Проехали по всем главным улицам города (Дзержинского, Музрукова, Семенова, Октябрьская, Ленина, Блюхера, Победы, Космонавтов), которые должны быть почищены в первые часы после окончания снегопада, но дороги города напоминают деревенское бездорожье и тротуары - непаханую целину. Уборочная техника не была обнаружена ни на одной улице города, хотя все дороги и тротуары пусты.
Уважаемая наша администрация города, мэр города Евгений Юрьевич, УКСиБ и организации, ответственные за уборку города - почему не производится уборка города от снега в ночное время? Также хочу Вам всем напомнить, что в городе проживают нетолько автолюбители, но и пешеходы. Если по сегодняшним «аварийным» дорогам города еще можно проехать на низкой скорости, то тротуары вообще не чистятся и пешеходы сами вынуждены протаптывать себе дорогу. Так, например, тротуары по улице Космонавтов и Ленинградской не чистятся с октября месяца. Предлагаю Вам, Евгений Юрьевич, утречком взять и прогуляться пешком с колясочкой по улицам вверенного Вам города и оценить своими ногами и глазами качество работы подрядных организаций.
Зайти в гости к своим родителям и прогуляться с ними до ближайшего продуктового магазина и аптеки, и оценить уровень удобства и комфорта для пожилых жителей города, глядя на своих родных людей.
Также, не могу не упомянуть о наших отменных УК в сфере ЖКХ - дворы завалены снегом, а скоро новогодние каникулы. Если в предыдущие снегопады Вы попросту отсиживались в ожидании потепления, то сейчас снег сам не растает и сам себя не уберет. Если собственники сами будут чистить двор, то зачем тогда Вы?
Ждем комментариев от всех упомянутых лиц и организаций нашего славного города.
Гость, 27 декабря 2023 10:23
Где у нас городской МЧС, а на улице то ЧС?
Гость, 27 декабря 2023 10:26
Гость, 27 декабря 2023 10:05
в городе - СНЕЖНЫЙ КОЛЛАПС! НЕ ВИДНО И НЕ СЛЫШНО НИ РАБОТАЮЩЕЙ УСНЕГОУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ
*********************
В этот список можно добавить самоустарившуюся службу под названием ОГИБДД по ЗАТО г.Озерск Челябинской области, в служебные обязанности к/рой входит контроль за состоянием дорог!
Андрей Викторович, вопрос к вам: что конкретно предпринимается (и предпринимается ли вообще) возглавляемой Вами службой для улучшения ситуации по очистке улично-дорожной сети Озёрска на 27.12.2023?
Гость, 27 декабря 2023 10:32
Что за бардак творится в городе??Почему нет техники на улицах города??Почему город утопает в снегу,где расчистка улиц и дворовых территорий???
Гость, 27 декабря 2023 10:35
ТОСЭР, короче.
Снеговик, 27 декабря 2023 10:36
В Тосэр снег чистить и убирать нет смысла, прорыв в данном случае есть!
И он близко, весна скоро
Гость, 27 декабря 2023 10:39
Наступили золотые времена для таксистов…..
Гость, 27 декабря 2023 10:40
ОЗЁРСК - город нытиков и налогоплательщиков.
Гость, 27 декабря 2023 10:41
Гость 09:18 Конечно пусть выходят и не надо стесняться!!!!Пусть покажут достойный пример)))
Гость, 27 декабря 2023 10:41
Заснеженное утро Озёрска
Городская жизнь, 27 декабря 2023 08:44, Редакция
==============================
Уважаемая редакция, здравствуйте! Спасибо за актуальный утренний фоторепортаж, за комментарии к нему, но на будущее совет: давайте картинку одновременно в проблемных, и не только, как вы правильно указываете "Ситуация в целом по городу разная.
С главными дорогами - более-менее, с второстепенными - похуже, а третьестепенные (типа Царевского) - лучше туда без особой нужды не заезжать." - С ФОТОФИКСАЦИЕЙ ТЕРРИТОРРИЙ, ГДЕ ЖИВУТ ОЗЁРСКИЕ ЧИНОВНИКИ: ЩЕРБАКОВ(ул.Парковая),ну и т.д.,по списку! Будет виден контраст: КАК, кляня и проклиная, на чём свет стоит всех этих функционеров-"ленторезчиков" и "наградовручателей" - И ПО КАКИМ, ГЛАВНОЕ, ПУТЯМ-ДОРОГАМ ПЕТЛЯЮТ ПУТИ ОЗЕРЧАН (и пеших, и "конных"), и "лепота" у чиновничьих "изб"!
Гость, 27 декабря 2023 10:54
Гость, 27 декабря 2023 10:32
Что за бардак творится в городе??Почему нет техники на улицах города??Почему город утопает в снегу,где расчистка улиц и дворовых территорий???

Потому что ГЛАДИОЛУС! Ну или Нарцисс! :oops:
Гость, 27 декабря 2023 11:26
Депутаты единогласно проголосовали за бюджет на следующий год
Городская жизнь, 27 декабря 2023 09:01, источник: ozerskadm.ru
===========================================
Вот после всего того, что на протяжении уходящего в историю 2023-го года претерпел и испытал многострадальный Озёрск (ЗАТО г.Озерск Челябинской области) и в плане бездарного управления (хвалебные "правильные" статьи и публикации ангажированных СМИ и "прикормленных" служб - не в счёт!), и катастрофической ситуацией в дни погодных осадков (снегопады, гололёды, грязь на дорогах, скользкость) было бы правильным шагом начать процедуру импичмента Главы ОГО вместе со всей командой, а также некоторых представителей депутатского корпуса города!
Гость, 27 декабря 2023 11:27
Что за бардак творится в городе??Почему нет техники на улицах города??Почему город утопает в снегу,где расчистка улиц и дворовых территорий???

Потому что ГЛАДИОЛУС! Ну или Нарцисс! :oops:

Так вот кто во главе города... :D
Гость, 27 декабря 2023 11:37
Администрация города поставлена решать вопросы местного значения. Уборка улиц от снега как раз является таким вопросом. Администрация его не решает. Вывод: надо менять администрацию.
Гость, 27 декабря 2023 11:52
А правда что намедни приняли решение об увеличении (индексации) размеров денежного вознаграждения и должностных окладов выборных должностных лиц органов местного самоуправления Озерского городского округа?
Гость, 27 декабря 2023 11:57
Некоторые, особо одаренные,думают,что ситуация аховая только с уборкой города.Но это далеко не так.С отоплением,или водоснабжением всё гораздо хуже.Что в таких случаях надо делать:слать на верх радостные отчёты о процветании. :)
Гость, 27 декабря 2023 12:56
В Кыштыме так быстро и качественно вчера почистили улицы, что сегодня отменили занятия в школах.
Гость, 27 декабря 2023 13:03
Гость, 27 декабря 2023 11:26
...было бы правильным шагом начать процедуру импичмента Главы ОГО вместе со всей командой, а также некоторых представителей депутатского корпуса города!

Вот это правильно! Правда, уже сейчас и без всяких выборов в "команде" есть вакансии как раз в сфере ЖКХ и горхоза. Но вы почему-то не спешите эти вакансии занять.
Да и на выборы вы не пойдете.
Кстати, для объявления "импичмента" требуется сначала создать инициативную группу. Начните с себя, организуйте группу.
Гость, 27 декабря 2023 13:17
Гость, 27 декабря 2023 13:03 Вам не рассказали, что жители озёрска не могут выбирать главу ОГО?
Гость, 27 декабря 2023 13:27
В 13.00 ехал с обеда , с ДОКа в город , не одной уборочной машины !!!!!
Гость, 27 декабря 2023 13:34
Вам легче стало от того что вы сюда написали? Не понимаю просто
Гость, 27 декабря 2023 13:36
Меня возьмите в группу,очень стыдно за город , дети на Новый год в гости приедут а тут такое "ТВАРИТСЯ" ......
Гость, 27 декабря 2023 13:48
Гость, 27 декабря 2023 13:17
Гость, 27 декабря 2023 13:03 Вам не рассказали, что жители озёрска не могут выбирать главу ОГО?
***************
Слушайте! Как сказал наш президент Владимир Владимирович Путин, и как записано в ОСНОВНОМ ЗАКОНЕ - В КОНСТИТУЦИИ РФ - ОСНОВНЫМ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ В РФ ЯВЛЯЕТСЯ НАРОД! Поэтому, если продолжать ныть и размазывать слёзы, мотать на кулак сопли, толочь воду в ступе и всё время ссылаться на свою гражданску немощь (гражданскую импотенцию!), а проявят консолидированную коллективную солиджарность и выступят - направяят Обращение, то я вас уверяю! - в преддверии Эпохального события по Выбрам Президента РФ глас народа будет услышан и "увиден"!
Гость, 27 декабря 2023 13:48
Когда дойдёт очередь чистить улицу Семёнова??!!

Когда Трудовую почистят
Гость, 27 декабря 2023 13:52
Гость, 27 декабря 2023 13:36
...дети на Новый год в гости приедут...

Из Челябинска или Екатеринбурга? Не приедут... Разве только если смогут вытолкать автобус из сугроба. В сети немало роликов про вчерашний снегопад в уральских городах. Посмотрите, пока ваши соседи во дворе снег убирают.
Гость, 27 декабря 2023 13:53
Гость, 27 декабря 2023 13:17
Гость, 27 декабря 2023 13:03 Вам не рассказали, что жители озёрска не могут выбирать главу ОГО?

Знаю про это. Но в первоначальном комментарии речь шла и про депутатов. Их-то пока ничто нам не мешает выбирать. Кроме нашей собственной лени.
Гость, 27 декабря 2023 14:19
Гость, 27 декабря 2023 13:53
Нам не дадут выбирать. Вы этого не понимаете чтоль?
Гость, 27 декабря 2023 14:20
Город будут чистить или как?
Гость, 27 декабря 2023 14:22
Гость, 27 декабря 2023 13:48
Ага, "вот приедет барин, барин нас рассудит!" Пиши челобитную хорошему царю на плохих бояр.
а, 27 декабря 2023 14:29
В деревне Щербаковка коллапс.
Гость, 27 декабря 2023 14:30
10:39. Ага, у таксистов крылья повыростали! А у кого из них крылья не повыростали, они на свои такси лыжи и гусеницы натянули для проходимости.
Гость, 27 декабря 2023 14:39
Это не лень, а благоразумие и тонкий расчёт :)
Гость, 27 декабря 2023 15:59
Но ведь это же дурной тон жаловаться в Москву и в Челябинск на снегопад! Там, в Москве и Челябинске, десятибалльные пробки на дорогах из-за снегопада, дети в школы не ходят. А в тихом закрытом Озёрске таких пробок не наблюдается.
Гость, 27 декабря 2023 16:07
Гость, 27 декабря 2023 12:56
В Кыштыме так быстро и качественно вчера почистили улицы, что сегодня отменили занятия в школах.
-----
Ваша скабрезная шутка про наш Кыштым, где уже давно никому и ничего не надо, конечно смешная. Только вы на свой Озерск лучше внимательнее и пристальнее смотрите. У вас в городе тоже проблемы случаются.
Гость, 27 декабря 2023 16:43
Гость, 27 декабря 2023 13:34 А вам? :D
Гость, 27 декабря 2023 17:38
Гость, 27 декабря 2023 12:56
В Кыштыме так быстро и качественно вчера почистили улицы, что сегодня отменили занятия в школах.
***************************
А в Челябинске (для справки: Челя́бинск — восьмой по численности населения город в Российской Федерации, административный центр Челябинской области, шестнадцатый по занимаемой площади городской округ.) вообще очные занятия с 1-11 классых 1-й и 2-й смен ОТМЕНИЛИ, ПРОВЕДЯ ИХ В ДИСТАНЦИОННОМ РЕЖИМЕ! И не из-за морозного дня (чуешь?!), а из за ГИГАНТСКОГО КОЛ-ВА СНЕГА! Так какого чёрта ты решил, что занятия отменили из-за снега? Если сравнивать маленький, но гордый и трудовой Кыштым, в котором хоть как-то позаботились о жителях в виде уборки от снега дорожной сети города, и 8-й по численности населения город в РФ, в котором, на минуточку, расположено Правительство Челябинской облсти,Законодательное собрание Челяб.обл,ГУБЕРНАТОР Челябинской области, и т.д. и т.п.и в к/ром, при наличии мощнейшего снегоуборочного парка машин не справились с ситуацией, коль дети на дистант вышли - ТАК НАШ КЫШТЫМ ЕЩЁ И ОЗЁРСКУ ПРИМЕР ПОКАЗАЛ ТОГО, КАК НАДО НЕ СДАВАТЬСЯ И ИДТИ ВПЕРЁД НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!
...Прокакали свой прекрасно функционирующий и знаменитый МП"УАТ", разбазарили парк укомплектованный многофункциональной техникой, пробил час(как 26 и 27 декабря) - не то что снегоуборочных машин, -так и лопат с дворниками под рукой нет, а теперь, ничтоже сумнящеся, "пальцем показывается" на в разы меньший вашего Озерска Кыштым, у которого и бюджет в разы меньше, и возможностей!
Гость, 27 декабря 2023 20:55
Соглашусь, у нас в Кыштыме вообще ничего не почищено. Только две центральные улицы, да и то кое-как.
Гость, 27 декабря 2023 20:57
Гость, 27 декабря 2023 08:59
Можно констатировать: в очередной раз адма

Тебе самому не надоело вечно чушь какую-то писать и ныть постоянно?
Гость, 27 декабря 2023 22:31
Только две центральные улицы

Т.е. все )
Гость, 28 декабря 2023 01:17
Если у вас есть личный автомобиль это не значит что город должен чистить дороги для вашего проезда.покажите документ где это написано.
Гость, 28 декабря 2023 05:34
Гость 666. Замечательный комментарии. Самый лучший в этом году.
Гость, 28 декабря 2023 05:40
Все прочитала и решила: " Надо звонить Путину"
Гость, 28 декабря 2023 07:35
Гость, 28 декабря 2023 01:17
Если у вас есть две ноги это не значит, что для вашего перемещения тротуары должны быть вычищены до асфальта в первые полчаса после снегопада. Покажите документ, где это написано. Ах, нет? Тогда сидите и не выступайте не по делу.
Гость, 28 декабря 2023 09:49
Гость, 28 декабря 2023 07:35 По ГОСТ Р 50597-2017, тротуары должны быть очищены не позднее чем через 24 часа (все). Ну и что в нашем городке они уже очищены? Ах нет?Тогда сидите и не выступайте не по делу. ;)
Гость, 28 декабря 2023 14:15
Гость 666, Вы ещё у Мишустина спросили на форуме его города :D
Гость, 28 декабря 2023 15:27
Гость, 28 декабря 2023 09:49
Вы с этим ГОСТом как некто с писаной торбой по всем сайтам носитесь и в каждую дырку его суёте. А нет простого понимания, что далеко не всегда написанное реализуемо. Вам вынь да положи. Ну вот я вынимаю и кладу.
Гость, 28 декабря 2023 17:45
Из широких штанин?
Гость, 28 декабря 2023 18:31
Гость 15:27 А мы догадывались,что вы давно уже положили на город….
Гость, 28 декабря 2023 23:31
Гость, 27 декабря 2023 22:31
Только две центральные улицы

Т.е. все )

..и то кое-как. Итого: для деревни это плачевный результат.
Гость, 29 декабря 2023 06:26
Гость, 28 декабря 2023 17:45
Ты знал! Колдун, что ли?
Гость, 5 января 2024 20:11
Гость, 27 декабря 2023 10:40
ОЗЁРСК - город нытиков и налогоплательщиков.

Опять у тебя ошибка и каша в голове - налогоНЕплательщиков.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений