РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"
ИНН 7453019764
erID: 2VtzqvPBuL4


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

Евгений Щербаков об очистке дорог, новом заместителе и подготовке к Новому году

Городская жизнь, 23 ноября 2023 08:00, источник: Евгений Щербаков

Вчера вечером на своей страничке в социальной сети глава округа Евгений Щербаков опубликовал своё выступление, посвящённое актуальным вопросам жизнедеятельности Озёрска.

Друзья, сегодня хотел провести прямой эфир, но у «ВКонтакте» случился сбой.

Как-то накопилось, о чем нам с вами надо пообщаться. Это и снегопад: посмотрите за окно. Уборка идет, ранее днем прошла подсыпка гололеда, службы в режиме полной готовности. Это и кадровые назначения: как вы знаете, городским хозяйством теперь заведует новый специалист. В общем, давай пообщаемся без официоза.



(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение

 




 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 ноября 2023 08:24
Можете прояснить ситуацию с гаражами в районе УМР с затоплением и ваше участие в оказании помощи?
Гость, 23 ноября 2023 08:44
Объясните мне пожалуйста, как выигрывают конкурс по очистке, уборке города ИП, не имеющие в своем составе нужного кол-ва снегоуборочной техники и людей? В договоре есть вывоз снега?
Идет снег, вчера и сегодня утром в старой части города не замечено ни одной единицы снегоуборочной техники! Дороги, тротуары никто не убирал!Вчера возле дельфина сыпали уфалейский отсев, как можно было преобрести эту гадость?
Почему не убирается старый город?
Гость, 23 ноября 2023 08:52
Бла бла бла. Утро 3 трактора, половина города не очищена, а службы в режиме полной готовности, на трех тракторах.... бис браво. Прежде чем говорить, надо думать, и по городу проехать посмотреть реальную обстановку, а не слушать бредни подрядчика и замов о том что в Багдаде все спокойно
Гость, 23 ноября 2023 09:07
даешь снегоуборочную технику. ото одна говорильня.  Откуда в Новогорном в УК техника? ее у нее просто нет! как будут чистить.? вот в чем вопрос. Где Горюнов ее возьмет.?
Гость, 23 ноября 2023 09:08
Уважаемый Евгений Юрьевич! Из предложений по подготовке к Новому году: Предприниматели не все задействованы в украшении прилегающих к торговым точкам территорий и своих объектов,управляющие компании тоже. Считаю их надо мотивировать к созданию праздничного настроения населения города. В городском и детском парках также не хватает праздничной иллюминации, а ведь там много людей гуляет во время новогодних каникул. Спасибо Вам за все что делаете для города.
Гость, 23 ноября 2023 09:19
О проблеме ДЕЗа и ЖКС ни слова!
Гость, 23 ноября 2023 09:25
Гость, 23 ноября 2023 08:44
Объясните мне пожалуйста, как выигрывают конкурс по очистке, уборке города ИП, не имеющие в своем составе нужного кол-ва снегоуборочной техники и людей?

Потому что проводятся не конкурсы, а аукционы. По закону при проведении аукциона единственным критерием является цена, и никакие другие условия, в т.ч. наличие техники,в качестве требования к участнику нельзя устанавливать.
УКСиБ, если реально заинтересовано в качестве уборки, просто обязано в следующем году проводить КОНКУРСЫ на обслуживание дорог.
Гость, 23 ноября 2023 09:42
Да, сегодня по дороге на работу (из одного конца города в другой) встретила целый один трактор, который из всего моего пути успел очистить шестую часть. Всю остальную дорогу можно было преодолевать только на лыжах. Бедный дяденька-тракторист. Он один борется с непогодой целого города. А не это вот бла-бла
Гость, 23 ноября 2023 10:08
Дяденька тракторист не один. Это вам один попался.
Гость, 23 ноября 2023 12:20
Гость, 23 ноября 2023 09:08
Уважаемый Евгений Юрьевич! Из предложений по подготовке к Новому году: Предприниматели не все задействованы в украшении прилегающих к торговым точкам территорий и своих объектов,управляющие компании тоже. Считаю их надо мотивировать
------
да дайте хоть со снегом разгрестись! советников полно, льстивых и подхалимничающих, которые седня шепчут одному уважаемому на другого уважаемого, а завтра наоборот, но усердно улыбаются обоим, если хочется праздника - идите да развесьте гирлянды
Гость, 23 ноября 2023 12:23
Прямые эфиры должны быть ВОПРОС-ОТВЕТ, а не заранее подготовленная речь.
Гость, 23 ноября 2023 12:34
Почему в старом городе снег никто не вывозит?
Гость, 23 ноября 2023 13:14
Завтри в Челябе в парке Терешковой открывают каток. А вы хоть к Новому году поспеете?
Гость, 23 ноября 2023 13:34
развесить гирлянды,легко было бы ,что да и оплату. А Вы сами что то полезное сделали или только советчик ни за что не отвечающий. Здоровья Вам.
Гость, 23 ноября 2023 14:24
Гость, 23 ноября 2023 09:25
Гость, 23 ноября 2023 08:44
**************
Ну, про грядущий год для УКСиБа, - это маловероятно: пришедший зам.главы Жмайло эту пустопорожнюю никчемную, дублирующую функции многих других орг-ций, контроу ликвидирует!
Гость, 23 ноября 2023 15:01
да дайте хоть со снегом разгрестись! советников полно, льстивых и подхалимничающих, которые седня шепчут одному уважаемому на другого уважаемого, а завтра наоборот, но усердно улыбаются обоим, если хочется праздника - идите да развесьте гирлянды
____
Земляк, могу Вам предложить также взять лопату и пойти почистить снег. Полезно для города и для здоровья. Здоровья Всем.
Р О К Е Р, 23 ноября 2023 15:26
Из воспоминаний ветеранов города и своих лично:
Раньше на месте сквера Броховича был лесок;
На месте Почты,временно( надеюсь)захваченной блеф-клубом ПСР,был деревянный одноэтажный Дом Офицеров;
На месте Универмага - одноэтажный деревянный Продмаг;
На месте ДК - на достаточно высокой горочке был небольшой овощной магазин,к которому вели длинные деревянные ступеньки;
А вот т.н. столовая #6 была по Ленинградской,дальше и левее поворота на Космонавтов;
Дома,в котором по ул.Новой долгое время был знаменитый Сортир,до 54-го года не было - там было небольшое одноэтажное деревянное здание Суда. И судили там очень строго - за опоздание на работу более, чем на 20 минут, впаивали до 3-х месяцев земляных работ!
Предлагаю восстановить такое здание в черте города и карать в первую голову нерадивых чиновников,обещающих многое и не выполняющих этих своих обещаний!
Гость, 23 ноября 2023 15:55
А он на улице интересно бывает?
Гость, 23 ноября 2023 15:58
Он и жена на джипах ездят, так что, им все равно
Гость, 23 ноября 2023 16:11
На 16:00 по Строительной, Студенческой, Свердлова, Менделеева не было ни одного трактора! На автомобильных дорогах колея! На тротуарах сугробы! Никто ничего не чистил!
Гость, 23 ноября 2023 16:27
Почему не чистят снег? Чистить нечем и некому. Время показало, что никакой ИП не может работать в этой сфере. Что есть у ИП? Стол, стул, компьютер и всё. Дальше начинается беготня и поиск конторы с трактором, которую можно нанять. На деле, нужно одно предприятие, например, Управление по уборке города. В штате сотни дворников, несколько десятков единиц спецтехники, ремзона, спецмойка и т.д. За дворниками должны быть закреплены участки, тогда и будет с кого спросить. А сейчас, какая-то тётя, захотела заняться очисткой города. Какой с неё спрос?
Гость, 23 ноября 2023 16:33
выберете меня в мэры!!!! бардак искореню!!!
Гость, 23 ноября 2023 17:05
ПОКЕР 15:26, ты как-то всё поперепутал! Это депутаты дают обещания перед выборами, но потом их не выполняют. А вот чиновники не дают обещаний, они действуют по закону и по инструкциям, указаниям вышестоящих. Зачем им кому-то чего-то обещать?
Гость, 23 ноября 2023 17:15
В Заозерном вообще не чистят дорогу. Всего лишь узенькая калея для одной машинки. Как разъезжаться?
Гость, 23 ноября 2023 17:17
Лучше бы начал нормально работать глядишь бы меньше плохих комментариев было, чо как первый день то в кресле главы? Голову то надо включать
Гость, 23 ноября 2023 17:26
По тротуарам ходить невозможно!
Гость, 23 ноября 2023 17:29
16:33. Не искоренишь,с грамотёшкой проблемы. Такие уже были раньше - тебя ещё не было тогда.
Гость, 23 ноября 2023 17:47
А что на джипах можно с закрытыми глазами ездить?
Гость, 23 ноября 2023 18:05
"Считаю их надо мотивировать к созданию праздничного настроения населения города."

Это вам в Министерство Счастья надо обращаться, ну или фильм "Чародеи" посмотреть  ;)
Гость, 23 ноября 2023 18:35
09-08 Подхалимы
Гость, 23 ноября 2023 18:38
15-58 А вы хотите чтобы Он и его Жена на запорожцах ездили?
Гость, 23 ноября 2023 19:10
17:05. Какой-то вы,гражданин..Перечитайте ещё раз то,что вы написали..
Ворчун, 23 ноября 2023 19:11
Евгений Юрьевич! Обратите свой взор на протечку №29 возле Дзержинского 53 (она есть, Сергей Гергенрейдер подтвердит, в отличичие от вас он её посещал). Уже асфальт на соседнем тротуаре проседать начал, так и до беды дотянете((
Гость, 23 ноября 2023 19:15
Объясните пожалуйста го-же Беляковой как нужно применять неустойку к подрядчикам за отвратительную уборку дорог.
ознакомьтесь с этим контрактом на 9,5 млн, ну не выполняется тот объем работ, который заложен в ведомости!!!
https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=3742201794323000050&contractInfoId=84703377
Может эту огромную сумму надо было разделить на 10 частей, чтобы 10 потенциальных подрядчиков выполняли работы? Ну не справляется 1!!!!!
Гость, 23 ноября 2023 19:45
Был  УаТ.Над которым администрация имела власть. И мужики в полночь уже нарезали круги по городу.Было невыгодно а  сейчас все нормально, добЬют Уатовскую технику и кранты.Какую город получил технику , ?
Гость, 23 ноября 2023 20:59
Сегодня вечером: центральная аллея проспекта им.Ленина не чищена совсем. Народ месит снег.Что уж говорить о остальном старом городе.Как в заброшенной деревне живём.Подрядчики забили болт на уборку и не парятся.
Гость, 23 ноября 2023 22:45
Тротуары, вообще, собираетесь чистить? Наверное, надо по дорогам ходить, а какая разница, зима же, всё замело, машины на газонах, люди на дорогах!
Гость, 24 ноября 2023 07:19
Уверенно, демократично и доходчиво, местами,
Что ж, ждём конкретики и подтверждения, делами...
Гость, 24 ноября 2023 08:08
Был  УаТ.Над которым администрация имела власть. И мужики в полночь уже нарезали круги по городу.Было невыгодно а  сейчас все нормально, добЬют Уатовскую технику и кранты.Какую город получил технику?

Вот и я говорю. За такое судить надо.
Гость, 24 ноября 2023 08:18
Гость, 23 ноября 2023 08:24
Можете прояснить ситуацию с гаражами в районе УМР с затоплением и ваше участие в оказании помощи?
С затоплением никаких проблем: поставить насос и откачивать. За что председателю по 40 тысяч платите?
Гость, 24 ноября 2023 11:11
Гость 08:18, правильно! Какое к затоплению гаражей имеет отношение администрация города? Там, когда ещё не было гаражей, протекала речка от РМЗ. Речку засыпали при строительстве гаражей. Но вода, пусть через десятилетия, нашла себе выход! Так что это дело гаражистов воду откачивать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений