Езжу утром на работу и вечером с работы на велике, пешеходов на тротуаре объезжаю, хоть по траве, хоть по сугробам. Некоторые люди почему-то сильно пугаются, когда видят, как к ним приближается велосипедист, и начинают непонятно себя вести, прыгать на траву, прямо на велосипед. Идёт человек по узкой дорожке и начинает лезть на газон, когда видит велик.
Зачем пропускаете велосипеды?
Не надо прыгать от велосипедов и на них, вас спокойно объедут или пропустят. Идите своей дорогой и не дёргайтесь.
Стоит опасаться только самокатов с электромоторами, они не только не смогут объехать тротуар физически, они кувыркаются на любой яме в асфальте, впадают в транс от кнопки газа и врезаются во что угодно.
Читатель
Нет совести, стыда и морали
По дороге от "Монетки" к "К&Б" и к остановке в Татыше весь лес засыпан бутылками. Это делают пьющие люди.
Возле моего сада, в Татыше, собираю мусор мешками. Люди на машинах подъезжают к садам, выбрасывают пакеты с мусором и уезжают. Проходящие там люди постоянно бросают мусор, в основном бутылки, это пьющие люди.
Совесть отсутствует, стыд отсутствует, аморальное поведение. Сколько лет отдыхаю в саду, столько собираю чужой мусор.
Не удаётся поймать это быдло, чтобы поговорить. Так делать нельзя. Превращать всё в мусорную свалку и издеваться.
Писатель, публицист, филолог Василий Ирзабеков рассказал о возникновении и воздействии на человека оскорбительных слов.
Особое внимание отведено для аббревиатуры "БОМЖ".
Читатель
(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 17 ноября 2023 17:15
Велосипедам и пвтосамокатам не место на пешеходных тротуарах Пешеходные дорожки только для пешеходов. А велосипедисты должны ехать по автомобильной дороге
Гость, 17 ноября 2023 18:13
Стоит опасаться только самокатов с электромоторами, они не только не смогут объехать тротуар физически, они кувыркаются на любой яме в асфальте, впадают в транс от кнопки газа и врезаются во что угодно.
Не мели чушь, если ни разу не ездил на самокате. Крути свои педали и натирай мозоли на ягодицах!
Гость, 17 ноября 2023 19:39
Гость, 17 ноября 2023 17:15.есть сумасшедшие озëрские личности, которые бросаются бодо всë, что движется движется.
Гость, 17 ноября 2023 19:52
Пешеходы, в соответствии с ПДД, не должны уступать велосипедистам и электросамокатчикам на тротуарах и пешеходных дорожках, могут препятствовать их движению. Велосипедисты и электросамокатчики обязаны спешиться, если не могут беспрепятственно объехать пешеходов.
Гость, 17 ноября 2023 20:35
Великам нельзя ездить по дорогам, если логически посмотреть. Нет фар, нет габаритов, поворотников, зеркал. В тёмное время суток сложнее заметить на дороге велосипед без огней, это опасно для всех участников движения. По тротуару пусть едут спокойно, адекватно.
Гость, 17 ноября 2023 21:57
Лексика ада-верно, все верно!!!
Гость, 17 ноября 2023 22:05
Работаю в социуме, люди все разные. 99% красивая красота, на работе не слышу грязь от них, но несколько водителей (работаю с перевозками) смердят как дышат грязью с языка. В целом приемлемо, терпеть их.
Гость19:52, 18 ноября 2023 08:54
Не отмечен главный пункт, вносящий максимальный кринж в ваше послание. Простой как ваше воображение. У вас, личные, отдельно взятые ПДД? Или вашим разумом завладели, чертовы рептилоиды? Переселились из перевозчика, осуждающего мат, немного не в тему или велосипедиста, пытающегося переключить внимание на владельцев самокатов? Что с вами,ведь вы явно не зарабатываете на хлеб комментариями?
Гость, 18 ноября 2023 10:35
20:35. Почитай ПДД, какими световыми приборами, световозвращающими устройствами, звуковыми сигналами должен быть оборудован велосипед, прежде чем ты на него сядешь и поедешь куда-нибудь, даже по тротуару.
Гость, 18 ноября 2023 10:59
Гость, 17 ноября 2023 20:35 Великам нельзя ездить по дорогам, если логически посмотреть. Нет фар, нет габаритов, поворотников, зеркал. В тёмное время суток сложнее заметить на дороге велосипед без огней, это опасно для всех участников движения. По тротуару пусть едут спокойно, адекватно.
Ночью, когда нет пешеходов на тротуарах, пусть ездят. А днём - по дорогам. Вы ведь это имели в виду.
Викториус, 18 ноября 2023 20:33
"Лексика ада" - всё верно и точно!! Посмотрел и принял к сведению!!
44000, 19 ноября 2023 07:51
Сказал бабушке, чтобы не подходила ко мне с матами, её ". взбесило - заклинино" . Эти бесы сидят в людях.
asura, 19 ноября 2023 10:11
аббревиатуру, которую все используют ---------------------------------------------------------- Вспомнил в школе,на уроке учитенльицейша дала письменное задание в падежах просклонировать слово ХЛЕБ. Я где то до 10 вариантов накумекал,за что получил твёрдющий тройбан,по шкале"рихтера" по пятибальной системи гос.пиёмки за рамками ЕГЭ. Ну тут на вскидку по "нецензурной" (по некоторым своим мировозрениям дяди из ролика) аббревиатуре. БОМЖ - Мой адрес не дом и не улица-мой адрес-Советский Союз! (это я с тонким намёком на эмигрантов,если чё) БОМЖ-БОМЖАРА-БОМЖИК- БОМБЖИЩЕ-БОМЖАКАБРА - БОМЖЕРЮГО - (на итальяно педро.)- БОМЖОВИЧ-(на еврите) - БОМЖАПУТРА-(инд.) БОМЖАРИК,БОЬЖОПСА ну и хватит пожалуй -ласково - БОМЖАРУШКА.
красавица, 19 ноября 2023 12:46
Спасибо большое за эту небольшую лекцию! На улицах всех городов на огромных рекламных экранах надо транслировать вместо низкопробной рекламы!
Гость с планеты Земля, 19 ноября 2023 19:04
Не надо прыгать от велосипедов и на них, вас спокойно объедут или пропустят. Идите своей дорогой и не дёргайтесь. ------------------------------------------------------------------------------------ Не надо придумывать свои правила движения велосипедов по тротуарам и кому куда дергаться при виде велосипеда, так как в правилах дорожного движения "велосипед" относится к транспортному средству и двигаться он должен по обочине проезжей части и никто на тротуарах дергаться не будет от велосипедистов, так как по тротуарам должны передвигаться пешеходы.
asura, 19 ноября 2023 19:43
Ну у кочующих Циган -есть определённое место жительство-Кибитка со сменными региональными номерами.
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.