РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Ноября
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (754)
РекламаРекламодатель:
ИП Эйфлер Ян Владимирович
ИНН 662334347088
erID: 2VtzquqvUUF


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (27) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Ноябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

полный архив

На повестке дня – уборка снега и тепло в квартирах

Городская жизнь, 31 октября 2023 08:32, источник: ozerskadm.ru

Вчера утром в ходе традиционного брифинга руководители профильных подразделений администрации прокомментировали уборку улично-дорожной сети после снегопада и ситуацию по теплу в многоквартирных жилых домах.

На прошлой неделе поступали обращения от жителей по поводу недостаточного отопления в жилых домах. О том, что необходимо предпринять жителям в подобных случаях, рассказала начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Наталья Левина:

– В связи с понижением температуры наружного воздуха, не был соблюден температурный график, в ряде многоквартирных домов коммунальная услуга «Отопление» предоставлялась ненадлежащего качества. В течение одного-двух дней температура была отрегулирована, но многие жители посчитали нужным отправить свои обращения в Минстрой Челябинской области.

DSC_1790NL.jpg


Наталья Левина обратила внимание на то, что существует определённый алгоритм действий в данной ситуации, который, в том числе, закреплён договором с управляющими организациями. Разъяснения по поводу того, как поступать жителям, если коммунальная услуга по отоплению предоставляются ненадлежащего качества, также размещены на сайте органов местного самоуправления.

– Первое и основное, что надо сделать – это обратиться в аварийную службу своей управляющей организации. Аварийная служба обязана принять заявку, присвоить ей номер и зафиксировать, далее принять все необходимые меры, чтобы устранить претензии жителей, – пояснила Наталья Левина– Если, по каким-то причинам, возникают проблемы со своей УК, обращайтесь к нам в Управление ЖКХ, у нас есть горячая линия. Информация о телефонах также размещена на сайте ОМС: 2-51-46, 2-31-91, 2-84-99. Мы будем подключаться и с УК прорабатывать каждое обращение.

Кроме того, надзор за деятельностью УК в Озерске осуществляет Кыштымское подразделение Государственной жилищной инспекции. В случае необходимости можно будет поднимать вопрос о проверке исполнения лицензионных требований. Граждане могут обратиться как самостоятельно, так и с помощью наших специалистов, которые перенаправят требования в ГЖИ.

Этот же алгоритм касается и тех случаев, когда недолжным образом проводится уборка дворовой территории от снега и от наледи. Это всё зона ответственности УК. Если она не выполняет свои обязанности – обращаемся в УЖКХ и ГЖИ.

На сегодняшний день температура теплоносителя предоставляется в соответствии с температурным графиком. По данным на утро 30 октября жалобы от жителей не поступали.

Об уборке улично-дорожной сети рассказала начальник Управления капитального строительства и благоустройства администрации Надежда Белякова:

Температура воздуха колеблется от плюса до минуса, дождь сменяется снегом несколько раз в день. Поэтому сейчас особое внимание уделено зимнему содержанию УДС. В Озерске протяжённость автомобильных дорог составляет 169 километров, площадь тротуаров – 259 тысяч квадратных метров. На содержание УДС в зимний период заключены муниципальные контракты с подрядными организациями: ИП Вострякова, ООО «Портал», ИП Бибик (посёлок Метлино), ООО «Челябавтодор» (посёлок Новогорный). В первую очередь убирается снег на дорогах с высокой интенсивностью движения, задействовано 20 единиц техники. Подрядчик работает в две смены. Производится противогололёдная обработка дорог на наиболее опасных участках, на спусках, подъёмах, крутых поворотах, на пешеходных переходах, автобусных остановках. Задействован ручной труд для того, чтобы очистить автобусные площадки, пешеходные переходы и заезды во дворы.


DSC_1817NB.jpg

Надежда Белякова отметила, что специалисты УКСиБ ежедневно мониторят погодные условия. На этой неделе прогнозируют повышение температуры воздуха до плюс восьми градусов, поэтому контроль за подрядными организациями будет усилен. Первый снежный фронт показал, что подрядчики не очень хорошо справились с ситуацией. Был выявлен ряд недостатков – это и образование колейности, и снежные накаты, и скользкость. Если недостатки не будут устраняться, к ним будут применяться штрафные санкции.

В настоящее время уже убраны ул. Челябинская, ул. Дзержинского, пр. К.Маркса, ул. Октябрьская, ул. Космонавтов, пр. Победы, б. Гайдара.



  
  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 октября 2023 09:00
Со вчерашнего дня отключено отопление на Луначарского 23 безо всяких обьяснений.
Гость, 31 октября 2023 09:13
А когда будут убраны остальные улицы?  
Гость, 31 октября 2023 09:22
Заявка в УК зарегистрирована, обращение в администрацию отправлено (адма переправила её в область), в квартире до сих пор холодно (батареи стали чуть теплее, но не особо). Ну и? Проблема решена?  
Гость толстопузый, 31 октября 2023 09:31
Алгоритм действий не нравится...А нам не нравится алгоритм бездействия УКашек и причастных служб.
Гостьгость, 31 октября 2023 09:45
советская 42 холодно Везде звонили Теплее не стало Писать придется на линию Текслера
Гость, 31 октября 2023 10:03
Гость, 31 октября 2023 09:00
Со вчерашнего дня отключено отопление на Луначарского 23 безо всяких обьяснений.
==========================
А так же К.Маркса 6 и 8. Отопления нет. Батареи и стояки ледяные.
Никакой информации нигде нет. УК вчера сказала - авария. Когда и как устранять будут, сказали пока не знают. Здорово просто! На сайте городской администрации ни слова. Ни о плановом ни об аварийном отключении...
Зато мы к сезону готовы. И реновацию тротуаров за 50 лимонов на Ленина проводим. А трубы рвутся... На плитку тротуарную деньги нашлись, а на ремонт, который нужен куда как больше, чем новый тротуар - НЕТ!!!
Гость, 31 октября 2023 10:21
Наверно не надо напоминать всем службам города и управляющим компаниям,что все ступеньки в городе,а во дворах особенно,должны быть очищены!!!
Гость, 31 октября 2023 10:29
В УК" Система" звоним как на работу. Отопление Гайдара 26 6 подъезд стояки еле теплые.Насколько я поняла заявок с Гайдара много,а по отчётам похоже все хорошо .  
Гость, 31 октября 2023 10:41
Где работает техника по уборке снега?не слышно,на улицах тишина……
Гость, 31 октября 2023 10:44
Магазины «Монетка» вы собираетесь чистить ступени на подходах в ваши магазины?Кстати,к другим магазинам,столовым и кафе это тоже относится!(((
Гость, 31 октября 2023 10:55
Космонавтов 34-холодища!!! Позор ООО ЖКС!
Гость, 31 октября 2023 11:02
Пока снег мягкий и рыхлый , пока тепло три-четыре дня обещают , можно весь город от снега вычистить , чтобы каши на дорогах и во дворах не было.
Гость, 31 октября 2023 11:17
Неужели в городе 259 тыс.м2 тротуаров?! А почему тогда собираются отремонтировать только 11,7 тыс.м2 тротуаров?
Гость, 31 октября 2023 11:53
Вы серьёзно...проблема с отоплением решена? Где? В квартире холодно, в кофтах ходим  :( батареи еле теплые
Гость, 31 октября 2023 11:57
Пустая болтовня
Гость, 31 октября 2023 12:00
Весь горд завален снегом. Чистить,как думают чиновники,значит сгребать снег на обочину.Вывозить его никто даже не пытается.Везде каша из грязи,листьев и снега.
Гость, 31 октября 2023 12:23
09:45. И это правильно! Чем больше будет обращений - тем быстрее он нагрянет сюда.Губер регулярно объезжает область согласно жалобам жителей - вот,намедни посетил Златоуст и Чебаркуль.
Гость, 31 октября 2023 12:23
Только в Минстрой надо обращаться по отоплению. По другому не работает. Оттуда хорошо им прилетает.  
Гость, 31 октября 2023 12:28
Почему снег не чистят,пока есть такая возможность?вам сама природа помогает,тёплые деньки наступили.Потом замёрзнет всё,появятся бугры,не пройти,не проехать.
Гость, 31 октября 2023 12:47
Да им там плевать на всё, день прошел и ладно .
Гость, 31 октября 2023 13:47
советская 42 холодно Везде звонили Теплее не стало Писать придется на линию Текслера

Никуда звонить не надо и не надо с ними разговаривать, слушать их отпихизмы не надо. Сразу на вк "Текслер помоги".
Гость, 31 октября 2023 13:56
Гость, 31 октября 2023 11:53

Такая же хренатень.
Гость, 31 октября 2023 14:21
Гость, 31 октября 2023 10:55
Космонавтов 34-холодища!!! Позор ООО ЖКС!

Так ЖКС с 21 сентября расторгла договор с подрядной организацией, которая обеспечивала содержание и текущий ремонт домов. А перестала платить ей ещё с июня этого года. Дома, находящиеся в ведении ЖКС к отопительному сезону фактически не подготовлены, хотя бумажки нарисовали... :o  
Гость, 31 октября 2023 14:37
Наверное, пора, ТСЖ по районам создавать....  :(   :evil:  
Гость, 31 октября 2023 15:02
Гость 12:23, ну приедит губернатор, и что? Ты же с ним не пойдёшь встречаться, жаловаться. Только здесь можешь барагозить!
Гость, 31 октября 2023 15:07
А так вот почему УК ЖКС с нас деньги собирает, а дворы не убирают, подъезды не моют, трава была по пояс, грязища! Верните Шаньшерову!!! :evil:  
Гость, 31 октября 2023 16:29
Гость, 31 октября 2023 10:29
В УК" Система" звоним как на работу. Отопление Гайдара 26 6 подъезд стояки еле теплые.Насколько я поняла заявок с Гайдара много,а по отчётам похоже все хорошо .
---------
гаражи в начале гайдара опять отопление себе добавили(умр) года три назад их заставили понизить градус и в конце гайдара стало теплее, да и дома начало и середина гайдара окна на проветривании стоят - им жарко, сантехникам жэка некогда регулировать видимо, пока адме из области волшебный пендель не прилетит
глядя на этих измученых дам, пендель видимо перенаправляется им, но я подозреваю что возможностей что то сделать у них мало...
Гость, 31 октября 2023 17:29
Гайдара не чищена. Врет и не краснеет.
Гость, 31 октября 2023 18:42
А может в Минстрой пожаловаться на ЖКС (посчитать нужным), так как никто с ними справиться не может. А они обнаглели вконец уже. И ГЖИ и администрация их защищает.  
Гость, 31 октября 2023 19:23
Пушкина 8, поданы заявки от трёх квартир, никто даже не появился на горизонте, выходит правда надо писать     Текслеру, наш Дэз отдыхает, даём Вам время...  
Гость, 31 октября 2023 20:31
Только здесь можешь барагозить!

Сударь(сударыня), Вы-провокатор!
Гость, 31 октября 2023 20:35
Это всё зона ответственности УК. Если она не выполняет свои обязанности – обращаемся в УЖКХ и ГЖИ.

Поясните, за что же отвечает начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Наталья Левина? Информирует, куда обращаться по алгоритму? :o  :o  :o  
Гость, 31 октября 2023 20:58
19:23. Никуда вы не будете писать. Это ДЭЗ вам даёт время тихонько того...
Гость, 1 ноября 2023 07:06
Не соблюдают горожане алгоритм действий! Сразу жаловаться, писать начинают в высшие инстанции. А надо как в статье написано, соблюдать алгоритм действий! :D  
Гость, 1 ноября 2023 16:11
Левина говорит неправду! Просто народ устал звонить в аварийку и повторно оформлять заявку, хотя и предыдущие не выполнялись. У нас и до сих пор ничего не изменилось в лучшую сторону. Хотя, после 3 заявок в течение 6 дней наконец-то сегодня 30 октября пришел работник ДЭЗа и убедился, что батареи почти мертвые. Пообещал, что сообщит руководству и ушел. Батареи как были чуть теплыми сверху и холодными снизу, так и остались таковыми. И вот, 31 октября и 1 ноября аварийная служба ДЭЗ провела работы и тепло, не очень большое, но появилось. Теперь дело за РИР. Стыдно, госпожа Левина, вводить горожан в заблуждение. Думаю, что в вашей квартире тепло. Рад за вас.  
Гость, 1 ноября 2023 19:55
А что так нежно - справились не очень хорошо. Не справились. И почему в отчетах часто упоминают только проезжие части. Машины то проедут как нибудь. А пешеходы ?
Гость, 2 ноября 2023 01:40
А пешеходы ?

Кто это?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений