РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
22 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (39) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Не зря ли надеюсь

Городская жизнь, 27 сентября 2023 09:12, источник: Читатель

Все тротуары нынче в городе - как после бомбёжки. Ходить возможно с трудом. Ну да ладно, раз затеяли такую "реновацию", пускай. Быстрей бы сделали. Но на перспективу волнует один вопрос. Вот на Матросова сделали тротуар. А куски асфальта и щебня по всей округе валяются теперь. Надеюсь, всё это приведут в порядок после окончания работ? Или я зря надеюсь?

Да, кстати, похожая ситуация и в других местах, где асфальт уже поменяли.

Читатель

От редакции. По информации управления капитального строительства, работы не завершены, подрядчик обязуется всё привести в порядок после окончания работ ( до 30 октября).


1-BF0Pq5zbxV0.jpg

2-Mj5AHXeCvh0.jpg


    

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 сентября 2023 09:24
А бордюры уже отменили? :oops:
Гость, 27 сентября 2023 09:31
Полное отсутствие культуры производства. Похоже что асфальтом мазали прямо по грязи. Что будет через год? Неужели это примут?
Гость, 27 сентября 2023 09:40
Когда сделают тротуары в конце Ленина :?:  Наломали, а работы далее не ведутся пол месяца :!:
Гость, 27 сентября 2023 10:03
Вообще обнаглели эти строители, хоть бы палку к краю прикладывали. Вот он город передовых технологий, высокой культуры производства и опережающего территориального развития.
Гость, 27 сентября 2023 10:04
Думаю,что такое убожество и не думали потом убирать,никому из руководства и в голову бы не пришло.
Гость, 27 сентября 2023 10:05
Гость, 27 сентября 2023 09:40
Когда сделают тротуары в конце Ленина :?:  Наломали, а работы далее не ведутся пол месяца :!:

А что подрядчик соцсферы говорит?
Гость, 27 сентября 2023 10:08
Если бы хотели убрать - убрали бы сразу и порядок навели бы.
Гость, 27 сентября 2023 10:10
ДА! Вот уж руки не стой стороны выросли?
Гость, 27 сентября 2023 10:14
Вопрос к тем, кто принимает такие работы ненадлежащего качества. Какой интересно гарантийный срок у этого "асфальта" в кавычках? Или изначально заключен контракт с неправильной сметой? Когда наконец будут класть асфальт, как в советское время на долгие годы, а не на один год? Что деньги девать некуда? Лучше увеличьте зарплату честным работникам!!!!!!
Гость, 27 сентября 2023 10:20
Гость, 27 сентября 2023 10:14
Лучше увеличьте зарплату честным работникам!!!!!!

В чей адрес вы высказываете пожелание?
Гость, 27 сентября 2023 10:27
Вот как надо!

Гость, 27 сентября 2023 10:41
Когда сделают тротуары в конце Ленина :?:  Наломали, а работы далее не ведутся пол месяца :!:

Когда дожди пойдут или снег выпадет!
Гость, 27 сентября 2023 10:42
Когда хотят облагородить город, то это не просто замена асфальта тяп-ляп, а менять на плитку или расширять тропинку и делать рядом например велосипедную дорожку. А то что сейчас понаделали, то выглядит это убого, особенно края дорожек.
Гость, 27 сентября 2023 10:49
Смешно получилось, да. Опять. Была просьба уложиться в общий архитектурный стиль на Матросова лет пять, наверное, тому, но похоже, ждут чего-то. Наивный совецкий народ :D
Гость, 27 сентября 2023 11:06
Фото губернатору.
Гость, 27 сентября 2023 11:29
Гость, 27 сентября 2023 11:32
Фото губернатору.

Угу. И в ООН.
Гость, 27 сентября 2023 11:37
Вдоль ограждения можно было бы сделать велодорожку, а рядом пешеходную.Конечно, с бордюрами.Вот это было бы для людей сделано!
А так получилось убожество, весной вся дорожка потрескается и вспучится.
Гость, 27 сентября 2023 11:45
Нет, а что вы все хотите? Администрация ЗАТО - Маяк. Исполнители - Маяк. Маяк Маяка наказывать будет? Смешные)))
Гость, 27 сентября 2023 11:45
Очень стыдно за таких строителей... Позорят профессию! А руководитель,который командовал на Матросова (А...ев,кажется) вообще стыд потерял.. Бровцевская школа...
Гость, 27 сентября 2023 12:04
Гость, 27 сентября 2023 11:45
Нет, а что вы все хотите? Администрация ЗАТО - Маяк. Исполнители - Маяк. Маяк Маяка наказывать будет? Смешные
***********
В том то и дело, что исполнитель не Маяк, а ваши любимые частники. Некоторые здесь уж очень переживали, что частный бизнес от асфальта отодвинули, теперь все нравится? Все претензии по качеству направляйте теперь им.
Гость, 27 сентября 2023 12:06
Гость, 27 сентября 2023 10:20
Гость, 27 сентября 2023 10:14
Лучше увеличьте зарплату честным работникам!!!!!!

В чей адрес вы высказываете пожелание?

Что неудобные вопросы?
Кто финансирует это мероприятие, к тому и пожелание.
Гость, 27 сентября 2023 12:18
На укладке асфальта,работают случайные люди.Не спецы.А в УКСиБ ?
Гость, 27 сентября 2023 13:07
Какой ужас, если честно. Дааа, это не Дубаи и не Берлин со Стокгольмом.
Гость, 27 сентября 2023 13:40
До 30 октября, значит, еще целый месяц по руинам скакать  :o
Гость, 27 сентября 2023 14:09
А кто нибудь работу у подрядчика принимает? И да, где депутаты?
Гость, 27 сентября 2023 14:33
Можно было расширить тротуар и бордюры поставить. И, конечно, грязь убрать. Почему всю грязь оставляют. Куда смотрит администрация? Кто и как приёмку работу осуществляет? Не выходя из кабинета?
Гость, 27 сентября 2023 15:00
Гость, 27 сентября 2023 12:04
В том то и дело, что исполнитель не Маяк, а ваши любимые частники.
--------------------------------
Если телега ныряет из кювета в кювет - кто виноват, лошадь, или кучер? Начинай думать логически: подрядчики меняются (то "Маяк", то частники), а качество лучше не становится. Может, причина не в подрядчиках, а тех, кто даёт задание и спрашивает за исполнение? Ещё раз: подрядчики меняются, а УКСИБ остаётся. Может, в филармонии надо не кровати двигать, а дирижёра гнать мокрыми тряпками?
Гость, 27 сентября 2023 15:56
А как « не спецы» выигрывают тендер на проведение работ? Разве их не проверяют: лицензия, удостоверения, опыт работы и так далее?
Гость, 27 сентября 2023 16:27
Ну есть же правила и требования к укладке асфальта? Бордюр обязателен!!!
Вот в скверике у школы №24 после раскопок вообще ничего не восстановили- ни бордюр, ни тротуарную плитку, ни вазон для цветов!
Что за город? Где администрация, депутаты?
Гость, 27 сентября 2023 17:02
Но на перспективу волнует один вопрос. Вот на Матросова сделали тротуар.

Там его не повезут, издалека на картинках. )
Гость, 27 сентября 2023 17:34
Гость 16:27 Похоже нет никого!!!Как можно ТАКУЮ работу принимать и вообще её сейчас принимают(проверяют)???!!!
Гость, 27 сентября 2023 17:59
В Заозерном по направлению к Родному привязались к этому пожарному гидранту, раскопали дорогу, засыпали абы как и как- то худо бедно закопали. Теперь правая сторона вся провалилась, просто так 2 машины не разъедутся и никому дела нет; знак запрещающий парковку с эвакуацией лежит в соседних кустах.
Гость, 27 сентября 2023 18:32
Хорошо что ремонтируют!!
Гость, 27 сентября 2023 18:43
Вот это надо Текслеру отправить,чтобы видел,на что деньги выделил и как освоили(((
Гость, 27 сентября 2023 20:41
Гость, 27 сентября 2023 18:32
Хорошо что ремонтируют!!

До этого не ремонтировали?
Гость, 27 сентября 2023 21:44
"Гость, 27 сентября 2023 09:24
А бордюры уже отменили? "                                                                    То же самое хотел сказать.Сегодня шел по ул.Матросова вдоль детского комбината - и обратил внимание, что бордюров нет. Местами газон выше тротуара. Пойдут дожди и будет все в грязи. Кому нужна такая отмывка денег? Назвать выполненной работой такое действо язык не поворачивается
Гость, 27 сентября 2023 21:45
Да кто же это безобразие принимает?!!!
Сергий, 27 сентября 2023 22:41
А Заозерный, вообще забытая территория. С его проблемами по асфальту.
Гость, 28 сентября 2023 07:11
Странные люди. Тут изначально смысл в пиаре, а не в качестве. Не зря же депутаты лицами светили. Но, как всегда, результат получился обратный.
Гость, 28 сентября 2023 07:48
Хотелось бы узнать, были ли бордюры изначально заложены в смету, или планировалось именно так ляпать? И вообще, кто несёт личную ответственность за окончательный результат?  :)
Гость, 28 сентября 2023 08:37
От редакции. По информации управления капитального строительства, работы не завершены, подрядчик обязуется всё привести в порядок после окончания работ ( до 30 октября).
____________________________________________
Т.Е. бордюры будут делать после укладки асфальта???
Гость, 28 сентября 2023 11:27
Гость, 28 сентября 2023 08:37
От редакции. По информации управления капитального строительства, работы не завершены, подрядчик обязуется всё привести в порядок после окончания работ ( до 30 октября).
____________________________________________
Т.Е. бордюры будут делать после укладки асфальта???
******************
Да именно так: после укладки асфальта! По ГОСТу!!
"ДОРОЖНЫЙ РЫВОК", однако!
Гость, 28 сентября 2023 18:27
подрядчик обязуется всё привести в порядок после окончания работ

Пф-ф.. И сдачу жителям разнести :D
Гость, 28 сентября 2023 18:27
Да именно так: после укладки асфальта! По ГОСТу!!
"ДОРОЖНЫЙ РЫВОК", однако!
_____________________________
Да, о том речь! Ведь, как они пишут, работы ещё не закончены...  :D
Гость, 29 сентября 2023 09:10
Сергий, 27 сентября 2023 22:41 Заозёрный надо законсервировать,а жителей переселить на ДОК.Зачем тратить деньги на этот никому не нужный апендикс на отшибе?
Гость, 8 октября 2023 19:33
К выборам готовятся, вот мол какие мы хорошие голосуйте за "ЕР" :?: 5
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений