РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
20 Июня
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

В рамках программы «Наш дом – наш двор – наш город» в Озерске обновлено более двадцати дворов

Городская жизнь, 15 сентября 2023 10:25, источник: ozerskadm.ru

Программа стартовала в конце августа. В этом году она затронет более 60 дворов на проспекте Ленина. На сегодняшний день дворы и дворовые проезды заасфальтированы у домов с №2 по №23 на пр. Ленина.

Напомним, что на реализацию этого проекта, рассчитанного на три года, средства направил регион и градообразующее предприятие. Кроме того, дорожные службы «Маяка» взяли на себя весь объем работ по замене старого асфальта. 23 августа они оперативно приступили к работе.

На сегодняшний день заасфальтированы дворы и дворовые проезды у домов с №2 по №23 на пр. Ленина. Эти дома относятся к избирательному округу №8, депутат на этом округе – Юрий Халиков. Много лет к нему обращались жители этих домов по поводу того, что асфальт во дворах не менялся десятилетиями. Кроме того, в тех местах, где расположены дорожки непосредственно к подъездам, после ремонтных работ, участки перекопок просто засыпались щебнем:

– Когда я обходил свой участок то сам видел, что многие дворы находятся в неприглядном состоянии. Складывалось впечатление, что асфальт укладывался во время строительства дома и больше не ремонтировался. Вопрос этот давно назрел. Особенно во дворах по нечётной стороне, перекопки были сделано давно, и асфальт с того времени не обновлялся.

Требовалось также восстановить асфальтовое покрытие рядом с колодцами, где просел грунт. Выступающие крышки люков мешали и пешеходам, и машинам, и спецтехнике, которая вывозит мусор с контейнерных площадок. Надеюсь, что в рамках программы все эти недочёты будут устранены и наши дворы станут комфортными.

В настоящее время идет подготовка к асфальтированию дворовых территорий домов с №26 по №28 на пр. Ленина. Придомовые территории этих домов по площади больше и объём работ, соответственно, тоже. Также идет срезка асфальта у домов по пр. Ленина №№45, 47, 49, 75, 77, 79.

Рассказывая о программе, глава округа Евгений Щербаков неоднократно подчёркивал, что качественное благоустройство возможно только при участии граждан. В ходе ремонта жители домов сразу видят, какие недочёты в дальнейшем могут доставить им неудобства. Например, в ходе замены асфальтового покрытия жители дома № 16 пр. Ленина обратили внимание на то, что после укладки нового слоя получился слишком высокий перепад между уровнями тротуара и дорожки, ведущей в подъезд. Специалисты МУ «Соцсфера» и «Маяка» устранили его в рабочем порядке: установили промежуточную ступеньку.

Если жители считают, что их двор должен войти в программу «Наш дом – наш двор – наш город», они могут обратиться к депутату на своем избирательном округе. Список адресов, округов и контактов депутатов.

Депутаты на своих округах соберут информацию, передадут сведения в комиссию, которая оценит состояние двора и утвердит необходимость обновления дворовой территории. Кроме того, народные избранники окажут помощь в проведении общего собрания жильцов. Также жители со своими предложениями могут обращаться в депутатский центр ВПП «Единая Россия» по телефону 3-34-18. Помимо этого, предложения от жителей примут и разъяснят порядок действий по телефонам Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации: 2-51-46, 2-49-69, 2-84-99.


1-DSC_9717POB-001our.jpg

2-DSC_9722POB-002our.jpg

3-DSC_9731DBor987-003our.jpg

4-DSC_9737POB5-004our.jpg

5-DSC_9739POB-005our.jpg

 

  

  

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 сентября 2023 10:40
Жители дворов,где происходит благоустройства этих дворов,пожалуйста отпишитесь,как у вас проходит благоустройство.Как делают - на совесть?!Или тяп-ляп и быстро отчитаться!?!
Гость, 15 сентября 2023 10:46
Молодец депутат,сам приехал проверять.
Гость, 15 сентября 2023 11:19
Почему уровень земли прямо по уровню бордюра? А там где можно бы насыпать земельки ямы?
Гость со Свердлова29, 15 сентября 2023 11:37
Наш двор стонет от грязи и мусора стекающих к нам от соседних домов.
депутат Зайцев Евгений Викторович, 15 сентября 2023 11:53
Депутат Халиков, когда будет отремонтирована улица Архипова?
Гость, 15 сентября 2023 12:04
По программе должны отремонтировать 137 дворов. Из них отремонтируют 60 дворов, но только по проспекту Ленина и не все дворы. Значит большинству дворов города ремонт не светит.
Гость, 15 сентября 2023 12:31
У нас тяп-ляп, безобразно просто. Неужели сами то не видят, что наделали? (Гайдара)
Гость, 15 сентября 2023 12:31
Какое отвратительное качество работы. Неужели это безобразие приняли?
Гурд, 15 сентября 2023 12:34
работы производятся со скоростью поезда Орлан 8-) но где гарантия,что с тойже скоростью,зимой и весной вся эта суета не приобретёт тот же плачевный вид :?: может ещё наковыряют в других дворах 8-) не :o
Гость, 15 сентября 2023 12:53
Практически месяц с Набережной 47 также обновляем состав природного питьевого водоёма через сброс содержимого городской водопроводной сети.
Создаём таким образом для живности Иртяша зону комфортного обитания.
Гость из Питера, 15 сентября 2023 13:04
Радует хотя бы тон статьи.

Огорчает, что это капля в море. 60 дворов. По Ленина маленькие дворы. Сколько домов при этом там будет охвачено ? Вся Ленина ? На Набережной какие дворы захватят ? Там дома-то попротяженнее и дворы большие. Так что разница принципиальная.
Гость, 15 сентября 2023 13:05
Гость, 15 сентября 2023 12:04
По программе должны отремонтировать 137 дворов. Из них отремонтируют 60 дворов, но только по проспекту Ленина и не все дворы. Значит большинству дворов города ремонт не светит.

Программа трехлетняя. В этом году - 60 дворов, остальное еще за два года. Светит вам или не светит, можете узнать из указанных контактов.
Гость, 15 сентября 2023 13:07
депутат Зайцев

А когда дворы на Набережной отремонтят? Или вы уже в Екб предвыборной кампанией занимаетесь? А как же ваши избиратели здесь без вас будут? :cry:  ;)
Гость, 15 сентября 2023 13:18
А наш депутат с 15-го района на лаврах пожинает где он и как никому не ведомо. Грязь и разруха в районе детского садика а ему все фиолетово.
Гость, 15 сентября 2023 13:24
Гость 13:05, в городе далеко не 137 дворов, а в разы больше, которые требуют ремонта. О том была речь! А не о трёхлетнем периоде ремонта дворов.
Гость, 15 сентября 2023 13:48
Во дворе Семашко 2 , особенно под аркой, сплошные выбоины и ямы, невозможно ни пройти, ни проехать! Обратите внимание на наш двор!
Гость, 15 сентября 2023 14:23
"На сегодняшний день заасфальтированы дворы и дворовые проезды у домов с №2 по №23 на пр. Ленина"У 2 подьезда 17 дома при входе можно ноги сломать, да ещё трещина идёт под фундамент дома.Ни один из телефонов из статьи не отвечает.ОБРАЩАЙТЕСЬ.....
Гость777, 15 сентября 2023 15:05
>депутат Зайцев Евгений Викторович, 15 сентября 2023 11:53

А когда депутат Зайцев соизволит отмыть и отремонтировать испорченные агитацией двери? Когда депутат Зайцев соизволит прийти к своим избирателям? Когда депутат Зайцев сообщит о сроках наведения порядка в микрорайоне Блюхера-Набережная-Комсомольский проезд?

Так много вопросов к Зайцеву, но так мало получаем ответов, т.к. он блокирует тех, кто смеет высказывать свою точку зрения.
Гость, 15 сентября 2023 15:39
Депутат Зайцев Евгений Викторович, десяток метров тротуара вдоль дома 3 по Восточной уничтожены 25 лет назад перекопкой + заезд,к 5 дому со стороны роддома, ямы в асфальте во дворе дома 3 растут не по дням,а по часам. И это все у Вас прямо под носом.
Гость, 15 сентября 2023 16:10
Когда же в 15 мкр начнут заниматься благоустройством дворов :?: Где депутат который должен контролировать :?: Почему УК Система вот уже сколько лет ,абсолютно ничего не делает в пределах своей компетенции :!: Кто вообще должен контролировать благоустройством дворов в городе :?:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 15 сентября 2023 17:01
Блюхера 27, кустарники и деревья закрывают окна. Жалобы в управляющую компанию ЖКС игнорируются.
Гость, 15 сентября 2023 17:24
Асфальт без бордюров, притоптанный ногами. Браво! Вы смогли сделать хуже, чем обычно.Надеюсь все причастные дотянут до светлого будущего.
депутат Зайцев Евгений Викторович, 15 сентября 2023 17:49
15 сентября 2023 15:39
Напротив домов по Восточной 3 и 5 идут строительные работы по завершению строительства недостроенного акушерского корпуса и будут проводиться земляные работы после которых будет выполнено благоустройство.
Всему своё время.
В этом году в нашем округе отремонтированы дороги по улицам Ленинградская и Набережная, также завершается благоустройство сквера 40-летия Победы, выделены деньги на прочистку ливневой канализации вдоль ул. Набережной, которая 10-летиями страдала от проблемы отсутствия водоотведения.
Каждый год в первом округе проводятся масштабные работы инициированные мной.
Гость, 15 сентября 2023 18:31
Депутат Зайцев, Вам нужно было добиваться благоустройства всей набережной на Набережной, как на Гайдара, а не благоустраивать никому не нужный сквер. Рядом есть сквер Броховича. Зачем в одном районе два сквера, где нет ни одного общественного туалета? В кустики бегать?
Гость, 15 сентября 2023 18:53
Спасибо Евгению Зайцеву.
Гость, 15 сентября 2023 19:32
"Каждый год в первом округе проводятся масштабные работы инициированные мной" - а часовню тоже Вы ?
Гость, 15 сентября 2023 19:43
Почему другие депутаты не отписались,что они СДЕЛАЛИ !?!!Или они ничего НЕ ДЕЛАЮТ!!!!?
Гость, 15 сентября 2023 19:43
Рутинная работа по поддержанию в нормативном состоянии - это оказывается целая программа
Гость, 15 сентября 2023 20:03
Что распыляется во дворе Карла.Маркса-17?
Гость, 15 сентября 2023 20:04
13 05 вы уже прочитали: контакты не отвечают.
И если даже светит , то так как вы делаете это кошмар.
депутат Зайцев Евгений Викторович, 15 сентября 2023 20:45
15 сентября 2023 18:31
Идея благоустройства всей Набережной обсуждается и эта инициатива можем быть заявлена на конкурс лучших проектов.

При этом, в настоящее время, после благоустройства сквера 40-летия Победы на следующий год будет благоустроен вход в парк со стороны Поперечного переулка и далее, эти территории будут соединены благоустройством ул. Набережной.

В целом, нужно сделать кольцевой велопешеходный маршрут вокруг Озерска.
Гость, 16 сентября 2023 11:38
Депутат Зайцев, а какова цель кольцевого велопешеходного маршрута? У Вас какие-то маниловские, по Гоголю, взгляды на город.
Гость, 16 сентября 2023 13:08
Это не его идея, поэтому не проработана )
Гость, 16 сентября 2023 15:26
13:08. Глупая идея, поэтому её никто не будет прорабатывать и денег на эту глупость никто не даст.
Гость, 16 сентября 2023 20:23
Можно кольцо гночное на участке от причала до ПКимО. Парковая зона же.
Гость, 16 сентября 2023 20:52
депутат Зайцев Евгений Викторович, 15 сентября 2023 20:45
15 сентября 2023 18:31
Идея благоустройства всей Набережной...эти территории будут соединены благоустройством ул. Набережной.

В целом, нужно сделать кольцевой велопешеходный маршрут вокруг Озерска.


ПОДДЕРЖИВАЕМ, КАК И СКЭЙТПЛОЩАДКУ В ПРОШЛОМ, В ПАРКЕ.
Гость, 17 сентября 2023 10:00
В целом, нужно сделать кольцевой велопешеходный маршрут вокруг Озерска.

А с северо-востока протянуть до свердловских пляжей и исторической деревни.
Гость, 17 сентября 2023 10:29
СКЕЙТПЛОЩАДКУ НАДО СДЕЛАТЬ НА МЕСТЕ РЫНКА У ПРУДА. А ВЕЛОДОРОЖКУ СДЕЛАТЬ ВОКРУГ ПРУДА, а не вокруг города. На это можно деньги найти - обозначить как благоустройство городской территории вместо ржавого рынка.
Гость, 17 сентября 2023 14:38
Когда до Набережной 39 очередь дойдет....забытый угол города
Гость, 17 сентября 2023 18:22
Гость 14:38, вам же рядом целый сквер за многие миллионы рублей благоустраивают! Чего вам ещё надо?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений