РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
20 Июня
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Прощай, старый асфальт!

Городская жизнь, 14 сентября 2023 09:45, источник: Читатель

Утром вчера в нашем дворе все было, как всегда, ничего не предвещало каких-то изменений, зато уже во второй половине дня появилась техника, готовая снимать асфальт. И объявление повесили на подъездную дверь с требованием убрать личный транспорт на период проведения работ.

Почти такое же объявление подсунули под дворники машин, вот только забыли уточнить, когда же данные работы будут проводиться. Про принудительную эвакуацию написали, а конкретные сроки не указали. 

фото 001.JPG


Как хочешь, так и понимай, так неужели нельзя было как-то заранее  предупредить?

Также очень интересно знать,  когда начнутся работы по укладке нового асфальта, ведь это тоже создаст определенные неудобства всем проживающим в доме.

На улице уже сняли асфальт, ходить здесь лучше не стоит, вернее, здесь просто не пройти. В общем, реновация в нашем дворе началась, но хотелось бы больше ясности и  информации.


фото 002.JPG

фото 003.JPG

фото 004.JPG

фото 005.JPG

фото 006.JPG


Не успел написать - сегодня начали работать во дворе. Прощай, наш старый асфальт! 😡 Ленина, 83 прямо сейчас)) Дышим газами и радуемся))

Читатель



 (ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение

    

    

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 сентября 2023 10:03
Глядишь так к зиме весь город отремантируют  :D
Гость, 14 сентября 2023 10:05
забыли уточнить, когда же данные работы будут проводиться

Ну товарищи, вы всегда ведь судите по себе. И здесь надо было этот медод применить :)
Гость, 14 сентября 2023 10:09
На Матросова сломали тротуары и пешеходы идут по проезжей части и без того неширокой. Когда асфальт вернётся на законное место неизвестно. Принцип "до основанья, а затем..." живёт и здравствует.
Гость, 14 сентября 2023 10:10
А какие сроки выполнения работ :?: Как ходить по улице :?:
Гость, 14 сентября 2023 10:12
Вы совершенно правы! Неужели нельзя было незаметно поменять асфальт, без шума и пыли, и машинки наши любимые не беспокоя?
И вообще, почему начали именно с вашего двора? Разве нет более насущных потребностей?
Гость, 14 сентября 2023 10:16
Как хочешь, так и понимай, так неужели нельзя было как-то заранее  предупредить?
===================
Прекратить истерику!!! Убери, нахрен, своё "а/корыто", не заслоняй горизонт!, -очисть место для фронта работ! Такое нужнейшее дело администрация Озёрска делает, благоустраивает, старается! Тем более Ваш, этот забытый и раздолбайски-неухоженный "уголок" в Озёрске! радуйся, что "дошли руки" и дл вашей деградирующей придомовой территории!! На минуточку, - это, в т.числе, и  визитная карточка города - въезд в г.Озёрск, встречающий и домом "с башенкой"!
...И погода хорошая, и средства есть, и силы имеются, так что потрудись выполнить ВСЕ УКАЗАННЫЕ АДМИНИСТРАЦИЕЙ МУ "СОЦСФЕРА" В ИМЕЮЩЕМСЯ ОБЪЯВЛЕНИИ ПУНКТЫ!!!
Вас, таки нерадивых, да "нерасторопных" пол-Озёрска - сколько раз просили-предупреждали-уведомляли-информировали-ставили в известность, к примеру, о необходимости убрать а/м с ул.Уральской и т.д., для производства очистки, благоустройства и пр. с этих мест города, а в результате пофигистско-наплевательского отношения к просьбам профильных служб территория, занятая личными а/м осталась и без уборки, и без благоустройства!
Так что, не ломайся, убери по-хорошему свою тачку и впредь следуй и выполняй все предъявляемых предписания!
ГОРОД НУЖДАЕТСЯ В ОБНОВЛЕНИИ!!
Гость, 14 сентября 2023 10:41
Ленина, 83 прямо сейчас)) Дышим газами и радуемся))
неизгладимые из памяти впечатления до самых выбороов
10:12 И вообще, почему начали именно с вашего двора?
тактика реновирования похоже несколько изменилась
решили с двух концов ленина обрабатывать
Гость, 14 сентября 2023 10:43
Не успел написать - сегодня начали работать во дворе. Прощай, наш старый асфальт! 😡 Ленина, 83 прямо сейчас)) Дышим газами и радуемся))
СМОТРИ СЮДА:
14 сентября 2023, 15 минут назад, источник: dostup1.ru
Текслер: Все, что не будет сделано в срок, попадет в зону риска и на мой особый контроль
На областном совещании с главами губернатор рассмотрел широкий круг вопросов и дал ряд поручений.
Гость, 14 сентября 2023 10:50
А какие сроки выполнения работ  Как ходить по улице 

Бывшие ж/д пути вероятно не лишены грунта..
Гость, 14 сентября 2023 11:46
Ребята, вы что опять ноете? Или это уже образ жизни? Заснять, написать, отправить в Интернет?
Гость, 14 сентября 2023 11:58
Город деньги получил, осваивают, радуйтесь что вы в центре живёте и вам во дворе асфальт положат
Гость из Питера, 14 сентября 2023 13:37
Гость, 14 сентября 2023 10:16
ГОРОД НУЖДАЕТСЯ В ОБНОВЛЕНИИ !
______________________________
А хамство нонче входит в пакет обновления ?

Даты-то можно было людям указать, а то они от свалившегося с неба счастья в себя еще не пришли. А то, что сроки короткие, говорит о том, что тендерная процедура сначала затягивалась, вероятно, под нужного Исполнителя, а теперь надо быстро освоить ДС и отчитаться своевременно. А качество будет на последнем месте в этом случае. Лето-то чего спали ? Значит оставшиеся неосвоенные деньги к осени высветились просто. Хорошо, что к нам в Озерск пошли. В конце концов это наши с Вами деньги налогоплательщиков. Значит, вправе знать своевременно и контролировать по мере исполнения.

А то я видела, как в моем дворе на Набережной приехала девица на машине дорогой в сопровождении двух здоровых мужиков подписывать Акт приемки по заплаточному асфальтированию придомовой территории. Я подписывать в тот момент не стала, т.к. обещали на следующий день еще раз пройти катком по положенным заплаткам, что, кстати, так и не произошло. А кто-то, безголовый и отловленный на выходе из подъездов, подмахнул, не разбираясь. Вот так у нас бывает.
Гость, 14 сентября 2023 13:48
А у нас в Кыштыме дороги из пыли, грязи и дырок. Не жмитесь, поделитесь асфальтом, соседи.
Гость, 14 сентября 2023 14:16
Гость из Питера, 14 сентября 2023 13:37
А то, что сроки короткие, говорит о том, что тендерная процедура сначала затягивалась, вероятно, под нужного Исполнителя, а теперь надо быстро освоить ДС и отчитаться своевременно.

Наверное, вы из Питера невнимательно следите за озерскими новостями. Посмотрите, когда было принято решение о выделении денег на ремонты тротуаров и внутридворовых проездов. Тогда поймете необоснованность ваших предположений/подозрений.
Гость, 14 сентября 2023 14:38
Гостье. ЭВ Питере то все дворы Законопатили?  8-)
Деньги дали к концу августа, сейчас уже работают люди. Что шп манера все критиковать, не вникнуть тему
Гость, 14 сентября 2023 16:11
А по Ленина 81 колодец напротив 1 подьезда замуровали,асфальт положат и все, не найти его будет.
Гость, 14 сентября 2023 17:03
16:11

У Гора спрОсите. При нём вроде картинки чертежей схем коммуникаций утрачены были..
Гость, 14 сентября 2023 19:33
Прекратить истерику!!! Убери, нахрен, своё "а/корыто", не заслоняй горизонт!, -очисть место для фронта работ! Такое нужнейшее дело администрация Озёрска делает, благоустраивает, старается! Тем более Ваш, этот забытый и раздолбайски-неухоженный "уголок" в Озёрске!

А хамство нонче входит в пакет обновления ?

:D Или это такая извилина сарказма?
Гость, 14 сентября 2023 19:58
Гость, 14 сентября 2023 13:48
А у нас в Кыштыме дороги из пыли, грязи и дырок. Не жмитесь, поделитесь асфальтом, соседи.

Зачем  вам не долговечный пирог из асфальта, как в Озёрске? Переходите на дорожную качественную (на ваш век должно хватит) дорожную плитку, как на Бродвее в ОГО.
Гость, 14 сентября 2023 22:39
как на Бродвее в ОГО у заводоуправления?. 8-)
Гость из Питера, 15 сентября 2023 00:08
Гость, 14 сентября 2023 14:16
Гость из Питера, 14 сентября 2023 13:37
А то, что сроки короткие, говорит о том, что тендерная процедура сначала затягивалась, вероятно, под нужного Исполнителя, а теперь надо быстро освоить ДС и отчитаться своевременно.

Наверное, вы из Питера невнимательно следите за озерскими новостями. Посмотрите, когда было принято решение о выделении денег на ремонты тротуаров и внутридворовых проездов. Тогда поймете необоснованность ваших предположений/подозрений.
_____________________________
Так что ж не напомнили дату ?

Тогда я напомню. 22 августа вечером с новостной Челябинской ленты я выложила в рубрику Читатели пишут N1634 в раздел комментариев новость о масштабной реновации Озерска. Мой комментарий не вышел, зато утром 23 августа на сайте появилась первой в 08:07 тема "Алексей Текслер объявил о начале реализации масштабной программы реновации Озёрска"...

137 дворов, 225 миллионов, программа на 2023-25гг.
Вот только пока до сих пор не увидели списка дворов, выложенного сюда на сайт в доступ.
Значит корректировки или переигровки по ходу процесса исполнения в части адресов вполне еще возможны.

Так что все предположения разумны и не противоречат вышеизложенным фактам.
Да, и к сведению : у меня более 20 лет профессиональный опыт в области тендерных поставок.
Гость, 15 сентября 2023 03:09
В Заозерном положите асфальт, это тоже Озёрск.
Гость, 15 сентября 2023 09:08
Гость, 15 сентября 2023 03:09
В Заозерном положите асфальт, это тоже Озёрск

Вот пройдет лет 60 с момента постройки домов,тогда и новый всфальт положат. так что вам еще рано. ;)
Гость, 15 сентября 2023 09:45
Гость из Питера, 15 сентября 2023 00:08
Да, и к сведению : у меня более 20 лет профессиональный опыт в области тендерных поставок.

И напомню более раннее утверждение:
Гость из Питера, 14 сентября 2023 13:37
А то, что сроки короткие, говорит о том, что тендерная процедура сначала затягивалась, вероятно, под нужного Исполнителя, а теперь надо быстро освоить ДС и отчитаться своевременно.

Решение "о масштабной реновации Озерска" принято 22 августа. Работы во дворах на пр. Ленина 2, 4 начались 23 августа.
Вы совершенно правы: "тендерная процедура сначала затягивалась, вероятно, под нужного Исполнителя". Действительно, почти сутки тянули с началом работ!
Ждем рассказов из вашего 20-летного опыта о проведении тендерных поставок в течение часа после принятия решения о выделении денег.
Гость, 15 сентября 2023 12:34
Гость из Питера, 15 сентября 2023 00:08
Гость, 14 сентября 2023 14:16
Гость из Питера, 14 сентября 2023 13:37
А то, что сроки короткие, говорит о том, что тендерная процедура сначала затягивалась, вероятно, под нужного Исполнителя,....
Так что все предположения разумны и не противоречат вышеизложенным фактам.
Да, и к сведению : у меня более 20 лет профессиональный опыт в области тендерных поставок.

Митволь, тоже опытничал около 20 лет :o . А закончил сроком под 20 лет :evil: подолжаем маниторить :{}
Гость из Питера, 15 сентября 2023 12:46
09:45
Значит Вы меня не допоняли.

Затягивание не на моменте от 22 августа, а до него.
В план-график на 2023г.такая закупка попала в экстренном порядке, а не стояла в плане-графике с начала года. Иначе об этом было бы объявлено раньше. Так вопрос именно в том, почему до начала лета она не была размещена. Логично максимально использовать возможности теплого сезона для проведения таких работ, а не идти в осень и в заморозки с неосвоенными деньгами.

Соглашусь лишь с тем, что все равно городу несказанно повезло, что эти дополнительные деньги пробили (я именно о второй части проекта). Могли и другому городу отойти. Тоже есть основание этому - вероятно, оценили остаточные свободные средства по 2023 г., а может это стыкуется с Федеральной тенденцией. В Ленобласти такой же сейчас сценарий. За лето много сделали дорожного полотна по Скандинавской трассе и т.д., развязки, подъезды к садоводствам и т.п. На днях анонсировали еще выделение денег.

Буду мудрее, закончу ворчать. Одна просьба : оповещайте своевременно и спокойно жильцов, прислушивайтесь к их мнению и не закопайте на радостях колодцы.

Терпения и удачи в иисполнении общих мечт.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений