РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
22 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (39) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Читатели пишут №1642

Городская жизнь, 4 сентября 2023 16:44, источник: Читатели

Долги на всю жизнь

Долги уже есть, а зарплаты ещё нет. Долги ЖКХ пожизненные. Человек живёт, чтобы всю жизнь зарабатывать и отдавать деньги.

Единицы смогли выйти из беличьего колеса, у кого нет регистрации и платить не за что.

Стоит потерять работу, вас будут добивать процентами за невыплаченный должок. Чем больше у человека проблем, тем больше добивание. Добивание проблемных на уничтожение, на пожизненный долг.

У меня есть очки, как в фильме "Чужие среди нас", я их вижу.

Читатель

 


Где пройти УЗИ

Сделал УЗИ щ/ж в разных мед. Учреждениях, и результат разный. Может кто-нибудь подскажет, где аппарат УЗИ более современный есть, которому можно доверять на 100 процентов? И почему такие разные результаты получаются?

Читатель

 


Груши проявили сущность

Принёс на работу груши из сада. Никто не поверил. Сказали, что они из магазина. То есть все на этой работе стали считать меня лжецом.

Сразу уволился. Отправил им фотографию из сада, чтобы поумнело стадо.

Быдло не достойно ни моей работы с ними, ни моих груш. Уверен, если бы принёс им своё вино, тоже сказали бы, что оно из магазина.

Читатель

 


Маркетинг, однако!

Пошла на рынок за красным перцем для лечо. Не успела подойти к заветному павильону, звонит подруга. Сообщаю, что иду за перцем, он по 90 рублей здесь.

Она: А я в Пятёрочке вчера за 28 рэ видела. Сходи в Пятёрочку, посмотри.

Какой разговор! Конечно, если ровно в три раза дешевле, только в Пятёрочку.

Пришла. На витрине перец и точно за 28 рублей! Вот удача!

Взяла большой пакет и положила в него всё, что было на витрине. Примерно 1,5 кг. Подхожу к кассе. Продавщица спрашивает - на цену смотрели?

- Да, отвечаю, 28 рублей.

- Это за 100 гр.

- Ничёси! Это кто же будет 100 гр. перца покупать?

От покупки отказалась, пойду всё-таки на рынок. Там точно в три раза дешевле.

Так что смотрите в оба глаза и читайте мелкий шрифт.

Читатель

 


Восстановили дорожку

Вот так у нас восстанавливают благоустройство после ремонта труб. Засыпали крошкой асфальта, и вроде как типа дорожка получилась.

Читатель

I7-bk9a_mcc.jpg

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2023 17:06
да кстати, про последствие ремонта труб- там вопросики..БОЛЬШИЕ!! Кто за собой убирать будет?!!
Гость, 4 сентября 2023 17:18
Засыпали крошкой. И всё у них так,через одно место.
Зато как восседают на предыдущем фото в своём штабике - как 12 апостолов!
Гость, 4 сентября 2023 17:19
У первой и третьей заметки один автор?
Гость, 4 сентября 2023 17:20
"Сразу уволился."
И устраивался зря. Ведь понятно же, что никто тебя не достоин и никто тебя не любит так, как ты. И пошли они все в баню! У тебя есть твоё вино и твои груши, а больше тебе ничего и не надо.
Гость, 4 сентября 2023 17:29
Где пройти УЗИ

Сделал УЗИ щ/ж в разных мед. Учреждениях, и результат разный. Может кто-нибудь подскажет, где аппарат УЗИ более современный есть, которому можно доверять на 100 процентов? И почему такие разные результаты получаются?
***********************
Достоверные данные результата по УЗИ щитовидн.железы будут, если пройти это обследование в Клиническом отделении ФИБ, Восточная ул., 2; Телефон: 8 (351-30)6-33-81
Гость, 4 сентября 2023 17:33
Стоит потерять работу, вас будут добивать процентами за невыплаченный должок.

"Человек человеку человек" - ВМЖ
--------------------------------
почему такие разные результаты получаются?

А денег одинаково потрачено?
Гость, 4 сентября 2023 17:40
Груши проявили сущность

Принёс на работу груши из сада. Никто не поверил. Сказали, что они из магазина. То есть все на этой работе стали считать меня лжецом.

Сразу уволился. Отправил им фотографию из сада, чтобы поумнело стадо.

Зачем это публиковать, явно же что вброс!
Уволился он, ну-ну.
Гость, 4 сентября 2023 17:46
Принёс на работу груши из сада. Никто не поверил. Сказали, что они из магазина. То есть все на этой работе стали считать меня лжецом.

Сразу уволился.
====================================================
А я принёс на работу торт из дома.  Никто не поверил.  Сказали, что он из магазина.  Но никто меня на работе  не стал считать лжецом.

Я и не стал увольняться.
Гость, 4 сентября 2023 18:00
ох и ботало :D уволился, потому что груши (из самого чистого сада возле 20-го завода) оказались не той системы.. весели нас фельетонами дальше, не вздумай останавливаться на достигнутом :D  :D  :D
Гость, 4 сентября 2023 18:04
Груши проявили сущность

А этот коллектив надо к Подруге отправить на работу, они найдут общий язык  :D
Гость, 4 сентября 2023 18:15
Жители Сатки проголосовали за строительство ФОКа с бассейном
Новый спортивный объект появится благодаря инициативе Алексея Текслера и Сергея Коростелева - https://www.1obl.ru/news/sport/zhiteli-satki-progolosovali-za-stroitelstvo-foka-s-basseynom/

Последние предложения в таких сообщениях всегда радуют своей принцыпиальностью. Но это неважно, - будет ФОК построен :)
Гость, 4 сентября 2023 18:24
Дорожка-ужассс нашего городка!!!
Викторович, 4 сентября 2023 18:50
Уволиться из-за груш??? Автор, я Вам тоже не верю (насчёт причины увольнения). Придётся Вам "уволиться" из Интернета. Наше "интернет-стадо" будет плакать горючими слезами. :evil:
Гость, 4 сентября 2023 20:17
Нам-то не гони, эфиопский футболист. Мы про тебя всё знаем. Не ты уволился, а тебя уволили. Потому что груши, которые ты нам пытался скормить, на дозиметре проверку не прошли. Дико пищали и страшно зашкаливали, поломав весь прибор)))
Я, 4 сентября 2023 20:29
Попозже сделают. Надо верить
Гость, 4 сентября 2023 20:37
С грушами действительно очень смешно получилось. Только ведь уволили мы тебя вовсе не из-за груш. А из-за того, что совершено ничего не умеешь делать. Ни руками, ни тем более головой. Только языком плести. Да и то - так себе получается: не очень умно и совсем неправдоподобно.
Гость, 4 сентября 2023 20:51
УЗИ врач Машарова Елена Ивановна, каб. по ул. Свердлова
Гость, 4 сентября 2023 21:08
Если бы меня пытались угостить грушами из сада возле 20-го, то я бы тоже сделала все возможное, чтобы этот угощальщик со мной больше никогда не работал.
Гость, 4 сентября 2023 22:57
Как перестали пенька у забора утром и вечером подкармливать- потек пенек, смолу стал выделять на солнышке. А затем расти перестал, никому не нужен стал
Гость, 4 сентября 2023 23:10
И не верится пеньку, что можно жить не только под забором. А как он поверит, если всех по себе оценивает?
Гость, 4 сентября 2023 23:54
Неси теперь им яблоки из сада,они тебя восстановят на работе…..
Гость, 5 сентября 2023 05:26
ЖЕК-4 поменял кровлю нашего дома, залил отмостку, заменил провода, заменил все трубы холодного и горячего водоснабжения. Это текущий ремонт. Все ЖЕК-и берут за это деньги с населения. Почему эту строчку обозвали капитальным ремонтом и создали какой-то фонд для сбора денег, за то что делает наш ЖЕК.  :?:
Гость, 5 сентября 2023 06:57
"Маркетинг, однако!"
А какая перспектива к дальнейшему снижению ценника! 10 гр, 1 гр, 100 мгр... Все для блага потребителя...
Гость, 5 сентября 2023 07:57
...Принёс на работу груши из сада. Никто не поверил. Сказали, что они из магазина...Сразу уволился. Отправил им фотографию из сада...
========================================================
Принёс груши из сада -- Никто не поверил.
Отправил фотографию из сада -- все поверили,
вопрос -- а увольняться то было зачем?
Озерчанам об озерчанах, 5 сентября 2023 08:02
Где пройти УЗИ
Сделал УЗИ щ/ж в разных мед. Учреждениях, и результат разный.
===
Аппараты разного уровня, с разной чувствительностью и врачи с разными руками и глазами. А вообще, УЗИ - это ориентировочный метод и расчитывать на него я бы не стал.
Гость, 5 сентября 2023 09:42
в субботу заехали в Пятерку-арбузы по 19р 99к...поехали на рынок в Кыштыме -арбузы по 35 р.   начали торговаться,снизил цену до 28р.  поехали обратно в Пятерку....сладкий ,очень спелый
Гость, 5 сентября 2023 09:46
Гость, 4 сентября 2023 17:06
да кстати, про последствие ремонта труб- там вопросики..БОЛЬШИЕ!! Кто за собой убирать будет?!!
*******
Мы спросили.  В связи с такой же заменой труб на Иртяшской.  Официально ответили следующее: "Земляные работы на территории ОГО  оформляются в соответствии с Правилами производства земляных работ на территории  Озерского городского округа... Настоящие Правила устанавливают единый порядок производства всякого рода земляных работ и решения соответствующих вопросов по восстановлению благоустройства после проведения земляных работ... В соответствии с п. 4.39 Правил, нарушенное в ходе производства земляных работ благоустройство должно быть восстановлено в сроки, указанные в гарантийном обязательстве. Руководитель организации, восстанавливающей нарушенное благоустройство, после окончания работ должен сдать объект проведения восстановительных работ комиссии, тем самым снять его с контроля. Организации, выполняющие работы по восстановлению асфальтовых покрытий (дорог, тротуаров) и зеленых насаждений, несут ответственность за их качественное состояние в течение одного года после завершения работ. В соответствии с разрешением на осуществление земляных работ на территории ОГО № 112/23 от 22.06.2023, предоставленным Управлением архитектуры и градостроительства Озерского городского округа, восстановление нарушенного благоустройства... возложено на МКУ «УКС» ОГО...На основании вышеизложенного, специалистами УКСиБ ОГО направлено письмо в МКУ «УКС» с требованием определить объемы восстановительных работ, в том числе уборочных мероприятий, и изыскать источники их финансирования в период 2023-2024 гг. в рамках гарантийных обязательств."
Что в переводе с канцелярита означает, что восстанавливать будут не раньше чем в след. году и при условии изыскивания источников финансирования. Что будет если не изыщут не поясняют. :D  Плюс есть ешё маленький нюанс. В мун. контракте на ремонт труб написано, что контракт подразумевает  восстановление газонов, тротуаров и зеленых насаждений. Т.е. в стоимость контракта УЖЕ заложена цена полного восстановления благоустройства. Почему при этом нужно будет изыскивать ещё какие-то источники финансирования и определять организации, которые будут его производить не ясно. Возможно,  мы как-то не так поняли. Если есть среди читателей переводчики с канцелярита, поправьте меня пожалуйста. :)
Гость, 5 сентября 2023 09:52
Что в переводе с канцелярита означает, что восстанавливать будут не раньше чем в след. году и при условии изыскивания источников финансирования.

Нам ответили, что жители сами должны :)
Гость, 5 сентября 2023 10:44
Груши проявили сущность

Принёс на работу груши из сада. Никто не поверил. Сказали, что они из магазина.
====
Т.е.такая же дрянь.
Гость, 5 сентября 2023 11:15
Гость, 5 сентября 2023 09:52
Нам ответили, что жители сами должны  :)
********
Какая прелесть. :D Получается должен восстановить кто угодно, но только не Администрация ОГО. А пожаловаться на Администрацию ОГО можно в спортлото. Так и живем.
Гость, 5 сентября 2023 13:24
Сообщите, пожалуйста, телефон Машаровой Елены Ивановны для записи на прием. Заранее спасибо!!
Гость, 5 сентября 2023 17:01
На основании вышеизложенного, специалистами УКСиБ ОГО направлено письмо в МКУ «УКС» с

И сколько специалистов сей вопрос решали и отправляли письмо? А МКУ, вроде как, не в курсе, что есть такой документ? А средства-то выделены на благоустройство? И где они? Хорошо устроились!
Гость, 5 сентября 2023 17:15
Гость, 5 сентября 2023 13:24
Сообщите, пожалуйста, телефон Машаровой Елены Ивановны для записи на прием. Заранее спасибо!!
=============================================
Если только ничего не изменилось с весны этого года:
график работы -- пн., ср., пт. с 8 до 16 часов;
запись по т.9-87-72 и 8-951-80-74-808
Гость, 5 сентября 2023 20:40
Гость, 5 сентября 2023 09:42
в субботу заехали в Пятерку-арбузы по 19р 99к...поехали на рынок в Кыштыме -арбузы по 35 р.   начали торговаться,снизил цену до 28р.  поехали обратно в Пятерку....сладкий ,очень спелый

Не может такого быть, потому что не может быть никогда. Каждая собака знает, что в кыштыме всё дешевле не в 2 не в 4, а ровно в три раза. Если не верите, то спросите у нашего нытика, он это вам подтвердит.
Гость, 5 сентября 2023 22:22
Огромное спасибо за телефон Машаровой Елены Ивановны!!!
Гость, 6 сентября 2023 07:22
Гость, 5 сентября 2023 20:40
Ну, мы у тебя и спрашиваем: как такое может быть?
Гость, 6 сентября 2023 15:57
Гость, 6 сентября 2023 07:22
Зачем у него спрашиваешь, если вопрос именно тебе адресован? Соберись ... и ответь уже. Ведь нам всем безусловно очень важно твое 'офтаритетное' мнение. ;)
Гость, 10 сентября 2023 21:53
А в ответ от нашего нытика - тишина.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений