РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
26 Февраля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (559)
РекламаРекламодатель:
ИП Фролов Евгений Дмитриевич
ИНН 742210028018
Erid: 2VtzqwPMzVj


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (35) Обмен (2)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Февраль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2

полный архив

"Сделали" новую парковку

Городская жизнь, 26 февраля 2025 10:14, источник: Читатель

Ну как "сделали"? Просто заняли место, и всё. 

Не, ну я всё понимаю: человек в автомобиле чуть только видит более-менее относительно "свободное" место - тут же "ставит в стойло" своего "железного коня".

Фактически здесь пешеходная зона. Но всё равно кто-нибудь постоянно паркуется. Надо что-то с этим делать.

Читатель

Ozersk74

Ozersk74


 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 февраля 2025 10:33
А вот и вездесущий возмущенный пешеход:
Всё - для авто, а где для жителей проход7
Гость, 26 февраля 2025 10:39
ГАИ? Не, не слышали о таком...
Гость, 26 февраля 2025 10:45
"Надо что-то с этим делать."

уже делали. клали розовые ведёрки. ведёрков нет, а жизнь на свободном месте как завелась сколько лет, так и есть. надо полосатый шлагбаум попробовать
Гость, 26 февраля 2025 10:51
велком на Ермолаева от Сюта до цзл))) можете там пофоткать))) Гаям пофиг)
Гость, 26 февраля 2025 11:00
Потому что нет нормальной парковки и знаки стоят.... а у бордюра там кот наплакал места и на... но главное сквер привели впорядок и камеры повесили чтоб в сквере не гадили.
Гость, 26 февраля 2025 11:04
Та же история у старого ресторана! Стоят на газоне и ездят по пешеходным зонам! Хотя парковка есть позади здания!
Гость, 26 февраля 2025 11:11
А кому они мешают? Там места для пешего прохода навалом. На зону автобусной остановки не заезжают и не перекрывают. Десятилетиями всегда там паркуются, а тут помешало) Вот просто очередное диванное экспертное мнение.
Гость, 26 февраля 2025 11:16
А у нас вообще, по космонавтов 27 ОЗТК №16 прямо у крыльца центрального выхода автомобили стоят. Дети выходят отучившись из учебного заведения, вот здесь с ними может произойти ДТП.      
  ГДЕ ВЫ СЛУЖИТЕЛИ ЗАКОНА ГИБДД?
Гость, 26 февраля 2025 11:21
Да, время гаджетов, искусственности и идей,
Всё - для машин, а что осталось - для людей...
Гость, 26 февраля 2025 11:33
Надо было сфотографировать с номерами и отправить фото в ГИБДД.
Гость, 26 февраля 2025 12:22
Гость, 26 февраля 2025 11:04
Хотя парковка есть позади здания!
----------------------
Нет там парковки. Точнее есть, но не для всех. А вообще если бы властям было дело до городских проблем, то они попытались бы ситуацию с парковками поправить. У того же старого ресторана парковку можно оформить между зданием и клумбами, оставив пешеходам тротуар. И возле старого универмага есть возможность не ущемляя права пешеходов организовать стоянку у здания. Автомобилей в городе на порядки больше, чем было пятьдесят лет назад и закрывать на это глаза могут только недалёкие люди.
Гость, 26 февраля 2025 12:31
На автобусной остановке на площади Курчатова тоже машины паркуются, хотя даже знак поставили. Несколько штрафов оформили и все. Знак стоит, а машины продолжают парковаться. Все как всегда.
Гость, 26 февраля 2025 12:32
Стоят никому не мешают.Пишут люди, у которых нет машины.
Лесной Кот, 26 февраля 2025 12:34
замочек повесьте) с цепочкой обязательно :!: моёее,твоеее,сами знаете :{}  
Гость, 26 февраля 2025 12:58
Универмаг был построен в далёкие советские времена, когда преобладал общественный транспорт, а не частный. Поэтому возле старых магазинов не были предусмотрены автопарковки. Так чего здесь теперь уж копья ломать! Ничего не исправить. Пусть паркуются там, где место есть.
Гость, 26 февраля 2025 13:06
Гость, 26 февраля 2025 12:22
Гость, 26 февраля 2025 11:04
Хотя парковка есть позади здания!
----------------------
Нет там парковки.

сколько раз заезжали в "рабочее время" и нас никто не выгонял
Гость, 26 февраля 2025 13:07
Гость, 26 февраля 2025 12:32
Стоят никому не мешают.Пишут люди, у которых нет машины.

у меня есть. в семье и не одна есть
Гость, 26 февраля 2025 13:25
Пора обратиться к психологу;)
Гость, 26 февраля 2025 13:26
А что вы возмущается! В городе все ДОРОГИ с односторонним движением превратили в бесплатные автопарковки, где автотазики неделями, месяцами стоят без движения. Поэтому не могут нормально почистить, отремонтировать эти дороги. Запретить парковать авто на таких дорогах. Установить везде знаки "Стоянка запрещена".  
Гость, 26 февраля 2025 13:42
Надо ходить пешком.И экологии на пользу и людям не помешало бы.Город за 20 минут скорым шагом пересечь можно.
Гость, 26 февраля 2025 14:19
У нас во вдоре жильцы дома уже не стесняются и хранят свою машину на детской площадке, одна из них - буквально колесами в песочнице.
Гость, 26 февраля 2025 14:21
>> А кому они мешают? Там места для пешего прохода навалом.
Вот сперва сами по бытовой мелочи повсеместно правила нарушают, а потом жалуются, что в стране коррупция.  :{}  
Гость, 26 февраля 2025 14:49
Гость, 26 февраля 2025 12:32
Стоят никому не мешают.Пишут люди, у которых нет машины.

То, что у человека нет машины, еще не означает, что этот человек - "никто". Ведроводы привыкли думать только о себе
13:26, 26 февраля 2025 14:58
Наконец найдена причина убогой очистки дорог. Оказалось дело не в отсутствии уборочной техники, а в припаркованных автомобилях.  :D  Помехой они безусловно являются, но при нормальной организации и эта "проблема" решаема. Но эта задача не для средних умов. :D  
Гость, 26 февраля 2025 15:00
Всё тоже самое каждый день творится на площадке у ДДиМ !!! Бесполезно что-то писать и говорить.
Гость, 26 февраля 2025 15:05
Машина стоит в неположенном месте, которое при этом с большим скоплением людей (вход в универмаг). Надо в ФСБ звонить, говорить, что там какой-то подозрительный мешок и как будто бы провода. Приедут саперы, взорвут ее нахрен, или хотя бы эвакуируют, там даст бог у ведроводов и прояснится, что без своей парковки ведра быть не может. А там может и ГАИ хвост накрутят, что бы работали
Гость, 26 февраля 2025 15:16
вот заняться нечем, авто стоят никого не трогают и то зацепились  
Гость, 26 февраля 2025 15:18
13:26, 26 февраля 2025 14:58
Наконец найдена причина убогой очистки дорог. Оказалось дело не в отсутствии уборочной техники, а в припаркованных автомобилях.  :D  Помехой они безусловно являются, но при нормальной организации и эта "проблема" решаема. Но эта задача не для средних умов. :D  

похоже, что ты все проблемы уже решил, вот только челюсть всё время выпадает и рот не закрывается
Гость, 26 февраля 2025 15:21
Гость, 26 февраля 2025 13:06
Видимо вы так выглядите, что охрана  стесняется из будки выйти.
Гость, 26 февраля 2025 15:24
Десятилетиями всегда там паркуются, а тут помешало)

 Десятилетиями паркуются, что за бред пишете? Это совсем недавно начали парковаться особо борзые водители.К универмагу теперь не подойти из-за них. Не штрафуют ведь, скоро на голову пешеходам своё железо ставить будут.
Только, если не штрафуют, то это не означает, что всё позволено и можно правила нарушать.
Гость, 26 февраля 2025 15:26
Гость, 26 февраля 2025 14:49
Судя по всему ты любишь порассуждать. Давай рассуждать вместе: те, кто передвигается на машинах, освободили тебе место на тротуарах. Никто тебя не толкает, ты свободно идёшь куда хочешь. За это огромное удобство надо лишь немного потерпеть автомобили на парковке. Я понимаю твою зависть: передвигаться по покрытому льдом городу на двух ногах сложнее, чем на четырёх колесах. Но это уже претензии не к автолюбителям, а к администрации города.  
Гость, 26 февраля 2025 15:31
Гость, 26 февраля 2025 15:16
вот заняться нечем, авто стоят никого не трогают и то зацепились  

вас только проверка сирен трогает. уже поняли
Гость, 26 февраля 2025 15:34

Гость, 26 февраля 2025 15:21
Гость, 26 февраля 2025 13:06
Видимо вы так выглядите, что охрана  стесняется из будки выйти.

нормально мы так выглядим. и с людьми нормальными разговариваем хорошо. а вас уже, видимо, узнают и боятся куда-либо пускать от греха подальше
Гость, 26 февраля 2025 15:40
Гость, 26 февраля 2025 15:26
Гость, 26 февраля 2025 14:49
Судя по всему ты любишь порассуждать. Давай рассуждать вместе: те, кто передвигается на машинах, освободили тебе место на тротуарах. Никто тебя не толкает, ты свободно идёшь куда хочешь. За это огромное удобство надо лишь немного потерпеть автомобили на парковке. Я понимаю твою зависть: передвигаться по покрытому льдом городу на двух ногах сложнее, чем на четырёх колесах. Но это уже претензии не к автолюбителям, а к администрации города.

судя по всему, ты особенный. и рассуждения у тебя свои, особенные. только вот в них слов много, а логика отсутствует или особенная
Гость, 26 февраля 2025 15:46
15:26. Девушка, видно вы большая автолюбительница. Пора уже стать и человеколюбительницей. А то любовь к автомобилям вам совершенно застилает глаза.
Гость, 26 февраля 2025 16:07
Сквер с камерами, то так себе, нагородили каменных джунглей, раньше все в зелени утопало, сейчас на современный лад.  
Гость, 26 февраля 2025 16:25
У старого ресторана такая же история и всем до фонаря.ГИБДД не реагирует...
Гость, 26 февраля 2025 16:46
Предлагаю старый ресторан и Универмаг снести, а на их месте сделать парковки.
Гость, 26 февраля 2025 17:38
Гость, 26 февраля 2025 15:40
То, что ты не можешь понять чужих рассуждений и чужой логики вовсе не означает , что они плохие. Может, тебе просто серого вещества не хватает, чтобы осмыслить.
Гость, 26 февраля 2025 17:38
В другой теме писал о никому не нужных людях. Бессвязный поток мыслей любителя писать без заглавных буковок как пример. Пожалейте человека, сведите его с бабушкой, завидующей девушкам.  :D  
Гость, 26 февраля 2025 17:39
Гость, 26 февраля 2025 15:46
Девочка, видишь, взрослые дяди разговаривают. Не встревай, иди в песочницу поиграй.
Гость парковки!!, 26 февраля 2025 18:29
1000% согласен где одностороннее движение Запретить стоянку!!!! Только остановка!!!! Ну или по времени с  с 07:00 до 22:00 только остановка не стоянка!!! И так проехать не возможно еще ведра стоят на этих улицах  
18:29, 26 февраля 2025 19:05
Невозможно? Сдай права и купи букварь.
Гость нина, 26 февраля 2025 19:32
Пусть паркуются. Никому не мешают. Там машину негде оставить.
Гость, 26 февраля 2025 20:50
Гость, 26 февраля 2025 16:46
Предлагаю старый ресторан и Универмаг снести, а на их месте сделать парковки.

Можно ещё городскую поликлинику снести и сделать там автопарковку. Да много чего ещё можно снести. Например, снести жилой дом, а на его месте для удобства бывших жильцов дома сделать бесплатную парковку за счёт автовладельцев.
Гость, 26 февраля 2025 20:59
Гость нина, 26 февраля 2025 19:32
Пусть паркуются. Никому не мешают.

А как вы это определили? Лишь бы вам было хорошо? А, ну тогда с вами всё ясно. Я буду делать точно также, лишь бы мне было хорошо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений