РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
22 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (39) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Об актуальных вопросах городского хозяйства

Городская жизнь, 4 сентября 2023 12:47, источник: ozerskadm.ru

В понедельник в ходе традиционного брифинга директор ММПКХ Сергей Бердников рассказал о подготовке округа к отопительному периоду, а также прокомментировал ситуацию по капитальным и текущим ремонтам водопроводных сетей.

– В настоящее время коммунальное предприятие к отопительному периоду в целом готово, резерв для ремонта внешних водопроводных сетей у нас на складе создан.

Что касается отключений воды, которые запланированы на ближайшее время: сегодня планируется большое отключение в старой части города (пр. Ленина, ул. Набережная и прилегающие к ним улицы) по заявке ООО «Монолит». Предприятие занимается капитальным ремонтом трубопровода в Озерске. Из девяти объектов, которые было запланировано капитально ремонтировать в этом году, восемь уже выполнены.

Отключения, связанные с этими ремонтами, конечно, вызывают у горожан определённое недовольство, но очень важно понять, что это делается в первую очередь, для жителей. На тех участках, где капитальный ремонт выполнен, больше какие-либо нештатные ситуации жителям неудобства доставить не должны.

Также Сергей Бердников пояснил, что утечка на пр. Ленина должна быть устранена до 8-9 сентября, то есть до конца этой рабочей недели. Завтра должна быть устранена нештатная ситуация на ул. Свердлова.

Подача горячей воды в необходимых параметрах на пр. Победы, 29 и 37, откуда от жителей в ММПКХ поступает много сигналов, будет восстановлена к пятнице.

Также дал течь напорный коллектор на пр. К. Маркса. Планируется во вторник, 5 сентября, начать земляные работы, а в четверг и пятницу восстановить его работу в необходимых параметрах.


DSC_9528CNB.jpg



 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2023 13:07
Почему мы об отключении узнаём в понедельник в обед от управляющей компании? Включение поанируется в 18 часов!!! Весь день без холодной воды!!!! Алло!!!! Или вы считаете что все люди поголовно в понедельник на работе и можно тихо отключить врду? Почему жителей заранее не оповестили об отключении? Чтобы люди запастись водой! В туалет пойду к директору ММПКХ
Гость, 4 сентября 2023 13:16
Сколько много адресов!весь город протекает.
Озерчанин., 4 сентября 2023 13:26
Почему нигде не сообщается о масштабных отключениях воды? Это современное отношение коммунальных служб к жителям города? Докатились, ниже не куда.
Гость, 4 сентября 2023 13:43
Такое впечатление, что городские  просто посыпались. Утечки образуются быстрее,чем их устраняют.Плана модернизации просто нет.И денег на это нет. Судя по всему пора отвыкать от коммунальных благ. :)
Гость, 4 сентября 2023 13:43
запланированы на ближайшее время: сегодня планируется большое отключение в старой части города

Где графики отключений?
Гость, 4 сентября 2023 14:09
Гость, 4 сентября 2023 13:43
Такое впечатление, что городские  просто посыпались. Утечки образуются быстрее,чем их устраняют.Плана модернизации просто нет.И денег на это нет. Судя по всему пора отвыкать от коммунальных благ.
------------------
Пора, всем горожанам, скидываться, на пиковые котельные и замену теплотрасс по городу. Отказываться, от  РИР. Толку, всё-равно от них нет
Гость, 4 сентября 2023 14:18
Также дал течь напорный коллектор на пр. К. Маркса. Планируется во вторник, 5 сентября, начать земляные работы, а в четверг и пятницу восстановить его работу в необходимых параметрах.

Люди уже практически НЕДЕЛЮ без горячей воды, а вы только ЗАВТРА думаете приступить к земляным работам??? Это как?  :o
Гость, 4 сентября 2023 14:31
Спасибо частнику-монолиту за безвозмездную помощь муниципалу-ммпкх
Гость, 4 сентября 2023 14:41
Директору ММПКХ очень важно понять, что о подобных отключениях водоснабжения, тем более ХОЛОДНОГО, необходимо оповещать граждан ЗАБЛАГОВРЕМЕННО :!: Для того, чтобы люди сделали запас воды для питья и приготовления пищи
Гость, 4 сентября 2023 15:17
А директор наш,озёрский, или варяг?Если второе,то ему не надо особо беспокоится о дорогих озерчанах. ;)
Гость, 4 сентября 2023 15:33
13:07 и др.
Ещё 01.09 в 16 часу Аварийная служба МУП «ДЕЗ» давала здеся объявление о предстоящих 04.09 ремонтных работах на водоводе.
Гость, 4 сентября 2023 15:46
Ну что за люди! Вы же должны понимать, что сети, особенно в старой части города, старые, аварийно изношенные. Спасибо, что их ещё как-то ремонтируют. Дальше ведь будет ещё хуже и нынешние времена будете вспоминать как лучшие.
Гость, 4 сентября 2023 16:09
14:31 Спасибо частнику-монолиту за безвозмездную помощь муниципалу-ммпкх
15:46 Спасибо, что их ещё как-то ремонтируют.
А кого тогда надо благодарить за безвозмездно сливавшиеся в тихую  с берега в озеро напротив Набережной 47 тонны муниципального ресурса с августа и до последних дней.
Только раки в Иртяше осторожно стали появляться, а тут на тебе очередной сюжет местного раздалбайства.
Гость, 4 сентября 2023 16:49
Гость, 4 сентября 2023 15:46
Ну что за люди! Вы же должны понимать, что сети, особенно в старой части города, старые, аварийно изношенные. Спасибо, что их ещё как-то ремонтируют. Дальше ведь будет ещё хуже и нынешние времена будете вспоминать как лучшие.
********************
Да, по всему городу,  вообще, везде, эти прорывы. Сети, капец, как изношены...
Гость, 4 сентября 2023 16:59
Ещё 01.09 в 16 часу Аварийная служба МУП «ДЕЗ» давала здеся объявление о предстоящих 04.09 ремонтных работах на водоводе.

А на дверь подъезда повесить??? Или все в нашем городе читают оз-74?  И все 60-70-летние имеют компьютер? Или я приехала из отпуска и тут нате вам - нет воды, а объВления не замечено. :evil:  
Гость, 4 сентября 2023 17:23
В туалет пойду к директору ММПКХ

Думаете, у него есть туалет? Он же не месный.
Гость, 4 сентября 2023 17:27
А на дверь подъезда повесить??? Или все в нашем городе читают оз-74?

Тема в принцыпе не имеет решения, столько посыльных бюджету не прокормить )
Гость, 4 сентября 2023 17:45
16:59 А на дверь подъезда повесить???
С вами сложно не согласиться.
Да за отсутствие объявления все причастные  к этому лица на дверях должны оказаться.
После отпуска и не помыться - просто жэсть.
Гость, 4 сентября 2023 17:56
Ну и где вода?
Гость, 4 сентября 2023 18:13
воды на Космонавтов 7 , 10 нет!
Гость, 4 сентября 2023 18:55
Воды не будет до 17 часов 5 сентября 2023 года!!! Администрация вы совсем оборзели??? Совсем страх потеряли???
Гость, 4 сентября 2023 19:24
Гостю, 4 сентября 2023 15:46
Вы соображаете, что пишите? Что значит - спасибо? Люди платят исправно деньги за всё. Так надо делать тоже для людей всё, независимо старый город, ДОК или Заозёрный. Или по Вашему мнению на старый город теперь забить? Странные, однако, у Вас выводы! Коли изношено всё в старом городе, так будьте добры, господа ответственные работники, сначала старый город наладить! А то получается, что в старом городе не люди живут, а мёртвые души.
Гость, 4 сентября 2023 19:36
Очень слабый напор холодной воды в доме 23 по Советской. Из крана х94476олодной воды идёт горячая.
Гость, 4 сентября 2023 19:42
>>Ещё 01.09 в 16 часу Аварийная служба МУП «ДЕЗ» давала здеся объявление о предстоящих 04.09 ремонтных работах на водоводе.

В рубрике "Читатели пишут"??? Вы серьёзно??? Это так теперь подаются важные объявления?!  А ДЕЗ и Сфера это ж просто читатели, а не управляющие компании, чтоб соответствующим образом жителей информировать, да?!
Ворчун, 4 сентября 2023 19:51
ДЗЕРЖИНСКОГО 53 (перед подъездом № 3) ПРОТЕЧКА-АА-ААА!!!!!!!!!
Гость, 4 сентября 2023 19:58
Советская 32,воды нет.
Гость, 4 сентября 2023 20:16
Не уверен что в старом городе нужно капитально заниматься трубами. Латать можно, а капитально менять старые трубы на новые - нет. Старые дома нужно сносить либо консервировать. Все равно старый город законсервируют рано или поздно.
Гость, 4 сентября 2023 20:40
космонавтов 40 воды нет. у жителей столько дней нет и не будет горячей воды . а Вам я так понимаю все равно.
Гость, 4 сентября 2023 20:42
На Блюхера вода еле течёт из крана, как мыться? :evil:
Гость, 4 сентября 2023 20:51
ну, ДЭЗ,  держись. За отсутствие оповещения в соответствии с ПП 354 подам в суд и весь дом подниму. Моральный вред нам выплачивать будете!!! Дешевле всё-таки было объявления повесить заранее :D  
Гость, 4 сентября 2023 20:55
Космонавтов,2 воды нет
Гость, 4 сентября 2023 20:55
Почти во всём старом городе холодной воды нет. Администрация города, вы уснули??
Гость, 4 сентября 2023 20:57
В городе вообще интересно сначала асфальт кладут а потом трубы меняют сплошная сатира в городе
Ворчун, 4 сентября 2023 23:03
Видимо, это наглядное проявление Всемирного Закона Сохранения Воды : если на ДОКе вода из земли течёт, то в старом городе её в трубах нет?!!
Гость, 4 сентября 2023 23:46
Гость, 4 сентября 2023 20:16
Не уверен что в старом городе нужно капитально заниматься трубами. Латать можно, а капитально менять старые трубы на новые - нет. Старые дома нужно сносить либо консервировать. Все равно старый город законсервируют рано или поздно.
****************
Не нравится старый район, проходите мимо.... Прикопались, к району... Себя консервируйте или езжайте... Не уверены, промолчите , за умного сойдёте. Специально для вас : недавно, читала, сводку, аварийных областей России, по теплотрассам, так вот, везде эта проблема(изношенность труб). По вашей логике, надо, всю Россию, консервировать. Делайте выводы...
Гость, 5 сентября 2023 09:07
Гость 23:46. Сделали выводы, поняли, что раз такое аварийное положение со старыми труба по всей стране, то в старой части Озёрска точно трубы менять не будут. Денег на всех не хватит, тем более на деградирующий закрытый город со стремительно снижающимся населением.
Гость, 5 сентября 2023 09:08
Почему в этом городе все делается через одно место. Куда ни кинь всюду клин... ничего толком не могут. Какая реновация дворов АУ мы скоро в каменный век скатимся без воды и отопления. Осталось только деревянные туалеты во дворах построить
Маша, 5 сентября 2023 09:42
Дзержинского,35 с 16.08.2023 года нет горячей воды, течет холодная, полотенцесушитель холодный, обращения к УК "Система, к РИР не дают никакой информации и когда закончится этот беспредел не понятно, потому что  только кивают друг на друга и все.Платим как за ГВС, но ее нет, перерасчет (копейки) не нужен, нужна горячая вода.
Гость, 5 сентября 2023 10:03
Маша, ЛДПР и Слуцкой? 8-)
Гость, 5 сентября 2023 10:59
Слава богу Варфоломеев день 04.09 у Старого города остался за плечами. Аминь
Гость, 5 сентября 2023 12:23
Гость, 5 сентября 2023 09:07
Какие, у вас, эгоистичные выводы... Только, о своих, интересах, думаете. Тогда, надо, на ВЕСЬ Озерск, наплевать и не менять трубы... Док, всего, на 4-5 лет, моложе старого района! Только 15ку, начали, выстраивать в 2000х годах, потом, Иртяшскую, Музрукова и Октябрьскую(я про новые кирпичные дома). Какой вы неугомонный человек...
Гость, 5 сентября 2023 12:58
Гость, 5 сентября 2023 09:07
Ремонт, за ваш счёт? Нет? Тогда, проходите мимо, с вашим мнением
Не прошёл мимо, 5 сентября 2023 13:30
Гость 12:58, у тебя есть что-то конкретное предложить по этой теме? Нет? Тогда проходи мимо. Без денег твои трубы никто менять не будет. Все деньги по нацпроекту "Комфортная среда" вместо ремонта коммунальных сетей ушли на благоустройство скверов и набережных. Это во многих регионах отмечают. Всё это сделано к большим выборам. Это наглядней для избирателей.
Гость, 5 сентября 2023 15:01
Не прошёл мимо, 5 сентября 2023 13:30
Во-первый, это не мои трубы, а городские. Если понадобилось, их менять, именно в том районе, значит надо (не потому, что привилегии). Чё переживаете? На доке, тоже меняют. Везде, изношенные теплотрассы
Гость, 5 сентября 2023 17:51
Это наглядней для избирателей.

Осталось посмотреть как оценят?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений