РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
21 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (319)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (372) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Отдел ЗАГС информирует

Городская жизнь, 4 августа 2023 12:00, источник: ozerskadm.ru

Отделом ЗАГС администрации Озерского городского округа в июне 2023 года зарегистрировано 34 новорожденных. 

Из жизни ушло 90 человек. 

Заключено 37 браков. Оформлено 32 развода.

В июле 2023 года: 48 новорожденных, 73 умерших, заключено 55 браков, оформлено 33 развода.


001-2023-08-04-zgs.jpg  

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 августа 2023 12:37
По году будет меньше 500 родившихся, больше 1000 умерших. А раньше было наоборот, поэтому численность жителей города росла. С учётом выезжающих на ПМЖ в другие регионы, город ежегодно теряет больше 1000 человек. Обезлюживание уже сейчас заметно. А что будет через несколько лет.
Гость, 4 августа 2023 14:12
Рождаемость в ТРИ (!!!!) раза ниже смертности. Нормально идёт проект "Демография".  :o  :o  :o  
Гость, 4 августа 2023 14:20
Смертность опережает рождаемость. А сколько еще уезжает из города.
Гость, 4 августа 2023 14:34
Гость, 4 августа 2023 12:37
А что будет через несколько лет.

Придут племена с севера и заселят пустующую территорию. Всегда так было! :D  
Гость, 4 августа 2023 14:35
Это всё омерикансы виноваты.  
Гость, 4 августа 2023 14:38
Можно ведь и сказать, что в   июле снизилась смертность, рождаемость выросла, число браков увеличилось. В      ковидные годы от нас уходило до 130 человек в месяц, если не ошибаюсь.  
Гость, 4 августа 2023 14:56
Гость 14:34, племена хоть и дикие, но не на столько, чтобы заселяться рядом с хранилищами РАО.
Гость, 4 августа 2023 15:12
Нормально идёт проект "Демография".

Надеюсь вы не только возмущаетесь, но и непосредственно участвуете в проекте? Или дети ваши. внуки? Он сам себя не осуществит, участники нужны.  8-)  
Гость, 4 августа 2023 15:21
Гость, 5 июля 2023 18:21
По поводу 16 родов.
На 2 помножим в итоге получаем рождаемость в июне.
На 3 множим выше полученное имеем смертность за тот же месяц.
Таким образом на лицо половина загсовской статистики за июнь.
Гость, 4 августа 2023 текущее время
Июль как бы показывает общую положительную динамику по отношению к Июню.
Если не будет потрясений типа пандемийных то на перспективу можно исходить  из формулы
в день 1 родившийся и 3 усопших.
Гость, 4 августа 2023 15:22
Гость 14:38, всё очень просто! Продвинутые родители стараются, что ребёнок рождался летом, когда тепло. Смертность летом снижается, потому что некогда умирать, в садах много сезонной работы. Да и свадьбы лучше летом проводить, потому что много фруктов и овощей по низкой цене. Ещё и тепло, свадебное застолье можно на свежем воздухе проводить, а не в душном зимнем помещении.
Гость, 4 августа 2023 16:05
14:38 В ковидные годы от нас уходило до 130 человек в месяц, если не ошибаюсь.
К сожалению вы не ошибаетесь. Взять хотя бы 2022
Ушло
февраль      -      131
март         -      147
Гость, 4 августа 2023 16:22
За счет местного бюджета нужно выделять деньги на рождение ребёнка,как делают в других городах,если власть хочет, чтобы в городе были рабочие руки впоследствии
Гость, 4 августа 2023 17:44
Гость 16:22, Вы чо, совсем! Вся толковая молодёжь уезжает из города навсегда, а Вы собираетесь за счёт городского бюджета рабочие руки выращивать. Для вас обслуживать?
Гость, 4 августа 2023 18:09
Получается, что доступные овощи и фрукты, свежий воздух и физический труд положительно влияют на демографию.  
Гость, 4 августа 2023 18:21
Если долго клянчить
Можно и наклянчить
Гость, 4 августа 2023 19:48
За счет местного бюджета нужно выделять деньги ...
За счет федерального бюджета нужно платить в частности за тоже суррогатное материнство, период вынашивания плюс три месяца включать в трудовой стаж такой матери...
Гость, 5 августа 2023 08:46
Гость, 4 августа 2023 16:22
За счет местного бюджета нужно выделять деньги на рождение ребёнка,как делают в других городах

Может горожанам надо поменьше в бюджет платить, чтобы потом не ходить и не клянчить? Почему бы такой вариант не рассмотреть? :D  
Гость, 5 августа 2023 09:30
Гость, 4 августа 2023 15:22
Смертность летом снижается, потому что некогда умирать, в садах много сезонной работы.

Ох и ботало. :D То есть, если летом много работы в саду, то достаточно всего лишь не захотеть умирать, и смерть можно отодвинуть? Или исключительно садоводов и работяг интеллектуальный ковид выборочно не трогает, потому как перед самым погостом дает возможность полностью снять весь урожай помидоров, капусты и морковки? :D  :D  :D  
Гость, 5 августа 2023 10:30
Гость 08:46, правильно! Городской бюджет за счёт твоих налогов только на 27% наполняется. Надо совсем прекратить платить налоги, пусть центр и область содержат населения закрытого городка.
Добрый, 5 августа 2023 10:38
меньше народу - больше кислороду... селяви:)...
Гость, 5 августа 2023 10:59
09:30. Движение-жизнь! С этим трудно спорить. А летом человек движется намного больше, чем зимой. Значит становится здоровее и этим отодвигает свой уход из жизни.
Гость, 5 августа 2023 13:11
В Озёрске отрицательный рост населения. :D  
Гость, 5 августа 2023 13:32
Меньше народу- выше пенсионный возраст. Селяви
Гость, 5 августа 2023 18:35
Гость, 5 августа 2023 10:59
человек движется намного больше, чем зимой. Значит становится здоровее и этим отодвигает свой уход из жизни
-------------------------------
Вот те раз. Как все поменялось. А как же твои предыдущие "умные" комментарии в прежние года о том, что на сердечников и сосудников жара оказывает крайне негативное воздействие (особенно на людей в возрасте и переживших инфаркт/инсульт), а потому именно в сильную жару происходит всплеск смертности? Несколько мнений могут спокойно уживаться в твоей голове, и ни разу ничего не смущает? :D  
Гость, 5 августа 2023 21:49
18:35. :D Ты же сам писал сюда, что сильная жара на Урале может быть только в бане и ты вне бани мёрзнешь здесь даже летом. Перегрелся и бредишь. Выйди на свежий воздух, подыши, может поможет. :D  :D  :D    
Гость, 6 августа 2023 12:07
На Урале есть свежий воздух?
Гость, 6 августа 2023 14:28
Забавно получается. Раньше ботало писало о том, что в жару старикам и старухам плохо становится, а теперь вдруг заднюю включило и сливаться стало.  :D Сама жара невыносимая, кстати, у этого чуда на Южном Урале уже после +27 начиналась. Картошка там чахла, и сливы не росли. Вот умора. :D  :D  :D  
Гость, 6 августа 2023 16:10
Гость 12:07, конечно есть! И даже морской бриз есть. Есть же у нас целый морской отряд.
Гость, 6 августа 2023 17:05
 :D 14:28. Остывает твоя баня, уже 27 градусов. Скоро полегчает и голова твоя думать начнет :D  :D  :D  
Гость, 6 августа 2023 20:42
Везет же кому-то - голова начнет думать, а у кого-то клинический случай - даже остывшая баня не в силах исправить ситуацию хронически неработоспособной головы. :D  :D  :D  
Гость, 6 августа 2023 22:59
20:42. :D наконец-то ты нашел в себе силы признаться, что и дальше тебе придётся пользоваться неработоспособной головой. Увы, перегрев бесследно не проходит. Крепись. :D  :D  :D  
Гость, 7 августа 2023 15:26
22:59 а чем же еще в бытовых нуждах пользоваться, как только не твоей неработоспособной головой? У всех остальных она ведь худо-бедно как-то работает по своему прямому назначению. :D  :D  :D  
Гость, 7 августа 2023 16:28
 :D 15:26. Пишешь, что у всех остальных голова работает по прямому назначению? Согласен. ;)  А вот себя безголового, ко всем остальным, правильно, что  не рискнул присоединить? :D  :D  :D  
Гость, 7 августа 2023 17:28
 :D как же тебе не повезло с твоей неработоспособной головой, ежели даже не осознаешь, что именно ее неработоспособность и дает тебе эту мнимую и призрачную надежду на то, что она еще хотя бы у кого-то может точно так же капитально свистеть и не работать :D  :D  :D  
Гость, 7 августа 2023 20:12
17:28. Пока жаропонижающее не примешь или свою переработанную голову, бреднесущую, в морозилку не сунешь, так и будешь в бреду метаться.  :D  :D  :D  
Гость, 7 августа 2023 20:44
Чудной и нечистоплотный ненавистник бань со свистящим чердаком, лучше поведай-ка нам- картошка в этом году при катастрофической засухе в +27 у тебя вся пожухла? И что там со смородиной и сливой? Нам всем жуть как это интересно. :D  :D  :D  
Гость, 8 августа 2023 09:46
20:44. Смешной ты. Ну раз у тебя +27 и жаропонижающее не помогло, прими жароповышающее и озноб пройдет. :D  :D  :D  
Гость, 8 августа 2023 11:20
Почему вы все так переживаете за рождаемость? На планете уже давно идет перенаселение, нехватка ресурсов. Вас беспокоит численность русских? Скольких чистокровных русских вы можете назвать хотя бы за последние 30 лет? Вас беспокоит население Озерска? История не научила, что города как и целые цивилизации по тем или иным причинам умирают? Или вам нужны наследники ваших ипотек? Абсолютно ничего не имею против детных, особенно тех, где дети долгожданные и желанные, растут и воспитываются в хороших условиях. К деторождению или как вам угодно демографии надо подходить ответственно, обдуманно, имея хоть что-то за душой и финансами, а не кричать о проблеме демографии, чтобы хоть как-то размножиться.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений