Читатели пишут №1623
Сила в сливках
Привезли заказанные сливки, сухие. Навернул 200 грамм ложками и запил чаем. На велике рванул в Татыш, в сад, привезли стройматериалы, возвёл здание и вернулся в город. Всё это за день. Сливки - это нечто. Мощь, сила, энергия.
Берите натуральные, цельные.
Читатель
Про красоту в Озерске
Когда-то, в советское время, были выстроены кирпичные столбики, которые обрамляли железные заборчики, на проспектах Победы, Ленина, за вокзалом, у здания МФЦ и т.д. К каждому празднику их красили. Было красиво и торжественно.
Сейчас же эти столбики стоят полуразрушенные, падающие, ненароком могут обрушиться и кого-нибудь придавить. Они придают неряшливость в нашем любимом Озёрске.
Может наша администрация поставит хоть в очередь ремонт этой проблемы?
Читатель
К Вашей статье про маленькие елочки
Добрый день. Вот ёлочка у института.
Читатель

Дорожная революция по-каслински
Вчера довелось в три часа дня ехать из Озерска в Екатеринбург. Обычно дорога занимает два часа, но вчера из-за дорожной революции в Каслях на это ушло аж 4 часа. Обычно смотрим навигатор, а тут даже не подумали, что влипнем в такое. В общем, история такова. Выехали мы с объездной дороги Озерск-Касли на трассу и поняли, что попали в абсолютно стоячую пробку. По началу она ооооочень медленно, но двигалась, а потом просто встала. Навигатор повел нас через какие-то буераки и вывел к выезду из города. Но не тут-то было. Касли решили отремонтировать выезд из города именно в этот день, когда на трассе ведутся ремонтные работы и когда люди массово едут с озер в Екатеринбург. Выезд тоже мертво стоял. Посередине дороги неторопливо передвигался каток, тормозя весь поток транспорта. Но навигатор не сдавался и снова повел нас через буераки и гаражи. И тут мы приблизились к заветному въезду на трассу. Но.... пробка мертво стояла. Реверсивное движение пускали по какому-то непонятному принципу. Сколько ездим по разным дорогам - такое видели впервые. Встречные потоки пускались по очереди примерно раз в 30 минут. Из-за того, что ремонтные работы велись как силами Каслей, так и силами Росавтодора, и эти действия не были согласованы между собой, возник транспортный коллапс. Хочется задать вопрос, неужели трудно подумать о людях? И почему не вести работы в ночное время, когда интенсивность движения не такая высокая? Ну а чтобы легче на эти вопросы было отвечать, особенно администрации Каслинского городского округа и Росавтодора, эти же вопросу будут отправлены в Администрацию Президента. Потому что так издеваться над людьми просто нельзя.
Читатель
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 24 июля 2023 16:56
|
Про пробку у Каслей соглашусь с автором. Жесть. Нам ещё меньше повезло. Были в конце этой пробки. В итоге, плюнули, развернулись и не поехали в Екат. Простояли больше часа
|
Гость, 24 июля 2023 17:06
|
Вчера тоже ехал с Екатеринбурга около часа дня. Стоял в этой пробке почти час. А со стороны Касли машины стояли от поворота на Уфалей и до моста через перешеек озера. Пипец был полный!!!
|
Гость, 24 июля 2023 17:36
|
Потому что так издеваться над людьми просто нельзя.
Можно. Расскажете о результатах привезённых гонцом? )
|
Гость, 24 июля 2023 17:44
|
Тоже попали в эту пробку. Только ехали с ЕКБ в Озерск. Отстояли почти час. Думали на КПП будет тоже самое. Слава богу обошлось. Почему бы в будние дни не начать ремонт дороги. Все таки движение не такое как в выходной.
|
Гость, 24 июля 2023 17:49
|
Тоже загорели в этой пробке почти час. Ужас! А про аварии на этой дороге молчат. Насчитали 3 или 4 аварии на небольшом промежутке дороги.
|
Гость, 24 июля 2023 17:49
|
Оплата труда ночью в другом размере, думаю чиновники в этом не заинтересованы. То что писать будете в интернет-приемную Президента РФ - это поддерживаю. Но и разочарую, придет очередная отписка. Но молчать тоже нельзя.
|
Гость, 24 июля 2023 18:06
|
Милая! а из чьего кармана будешь платить за ночные работы?
|
Гость, 24 июля 2023 18:23
|
Про столбики. Да вы о чём?! Сейчас эти кирпичные столбики ничейные, нет у них собственника, они не стоят на балансе. Поэтому на их ремонт никто не будет выделять средства. Ну если только жители близ стоящих домов за свой счёт отремонтируют и покрасят эти столбики. Ну или найдётся какой-нибудь меценат-инвестор.
|
Гость, 24 июля 2023 18:24
|
Жаловаться надо на Госсуслугах, реально работает и всегда есть обратная связь
|
AFG, 24 июля 2023 18:33
|
Собралась в ЕКБ. А этот дурдом на сколько недель запланирован? Или тоже запросить у Президента.
|
Гость, 24 июля 2023 18:58
|
Гость, 24 июля 2023 18:06 __________ Самый умный? Из твоего и вычтут,чтоб на работе работал а не в интернете чушь писал.
|
Гость, 24 июля 2023 19:27
|
Так што президент сказал?
|
Гость, 24 июля 2023 19:48
|
Какие здесь нежные озерчане попались! Значит часами они в пробках стоять готовы, чтобы два десятка лишних километров сэкономить, а выехать на ЕКБ через Метлино-Б.Куяш им влом. Ну и стойте в пробках, пыхтите от злости, жалуйтесь президенту, что в области дороги ремонтируют. Позорники!
|
Гость, 24 июля 2023 21:17
|
В каких еще сливках сила? Вся сила в пиве!
|
Гость, 24 июля 2023 21:55
|
А что вы сюда то пишете? Это Озёрский сайт не Каслинский! Теперь что, как Озерчанин где в пробку попадёт, будем здесь его жалобы разбирать? Пишите, жалуйтесь, но делать дело надо, а на всех не угодишь, отремонтируют и скажите спасибо, нашли жтилетку где всем плакаться можно.
|
Гость, 24 июля 2023 22:01
|
вот придумал объезд в 80 км вместо 25!
|
Гость, 24 июля 2023 22:42
|
Про столбики. Вот когда придавит кого-нибудь или упадет с этого столбика кирпич на голову кому-нибудьл, тогда найдут за чей счёт снести эти столбики.
|
Гость, 24 июля 2023 23:28
|
Гостю 19:48 Поехать через Метлино можно, когда ты заранее знаешь о проблеме. А не тогда, когда развернуться не можешь. Да и никто и не ожидал, что все настолько плохо.
|
Гость, 25 июля 2023 03:38
|
КРОВЬЮ И ПОТОМ, АНАБОЛИКИ, НАВЫЕРНУТЬ ЛИТР ПРОТЕИНА, КРУЧЕ ТОЛЬКО ЯЙЦА, СЛИВКИ В ТЕМУ.
|
Гость, 25 июля 2023 03:45
|
прямо трагедия что в пробке стояли!!!!!!! стояли бы в пробке в самом Екб то молчали бы!!
|
asura, 25 июля 2023 08:38
|
Привезли заказанные сливки, сухие. Навернул 200 грамм ложками и запил чаем. возвёл здание и вернулся в город. Всё это за день. ------------------------------------------------------------------------ Может ты пачку сухого молока с порошком амфитамина перепутал..
|
Гость, 25 июля 2023 08:42
|
Гостю 03:45 А Вы, случайно, не сотрудник администрации Каслей? Он сказал то же самое. Я - житель Екб, но такой пробки, которая не двигается совсем, ещё не видела.
|
Гость, 25 июля 2023 09:07
|
Вот что поражает во всем этом, так это то, что жителям Озерска возмутительно даже от того, что люди стоянием в пробке недовольны. Складывается ощущение, что озерчане привыкли к тому, что над ними можно поиздеваться. В пробке стоять - нормально, обхамят в магазине - сам виноват, ямы на дороге - ездить надо аккуратнее. Есть только один во всем виноватый - "калея". А так - терпите, дорогие.
|
Озерчанам об озерчанах, 25 июля 2023 09:22
|
"Сила в сливках. Мощь, сила, энергия. " == Взял наливки из черешен, Взял пельменей, сел за стол. We don't need no education. We don't need no thought control!
|
Гость, 25 июля 2023 10:30
|
Гость 22:42, вот когда придавит кого-нибудь или кирпич упадёт, тогда напрочь снесут эти ненужные столбики. Ремонтировать их никто не будет, да и снос дешевле обойдётся. Один раз снесли и никаких проблем!
|
Гость, 25 июля 2023 11:30
|
Восклицания некоторых здесь звучат как письмо Ваньки Жукова на деревню дедушке: "Уважаемый господин президент, у нас тут в и возлей Каслей дороги ремонтируют, а нам так это не нравится, просто неудобно жить!".
|
Гость, 25 июля 2023 11:54
|
Гостю 11:30 Ошибаетесь. Не письмо Ваньки Жукова, а письмо пострадавших. В этой пробке некоторым людям скорую пришлось вызывать. Подписей собрано достаточно. А Вы продолжайте терпеть.
|
Гость, 25 июля 2023 12:13
|
- Где сливал? - Там уже нет
|
Гость, 25 июля 2023 12:16
|
>> стояли бы в пробке в самом Екб то молчали бы!! С худшим сравнивают только плохое
|
Гость, 25 июля 2023 12:49
|
Гость 11:54, а откуда и куда вызвали скорую, если там была пробка? Как скорая добиралась через пробку? Кто выдаст справку, что пострадавшие пострадали от пробки?
|
Гость, 25 июля 2023 16:00
|
Гостю 12:49 Комментарий типичного озерчанина.
|
Гость, 25 июля 2023 16:30
|
Гость 16:00, это не комментарии, а вопросы, требующие вашего ответа. А то насобирали подписей, а на поставленные вопросы ответить не можете.
|
Гость, 25 июля 2023 16:32
|
Интересно, как ещё не умудрились здесь обвинить в пробке у Каслей администрацию и главу ОГО.
|
Гость, 25 июля 2023 16:46
|
Судя по комментариям, защитники из каслинской администрации подтянулись. Насчёт скорой, мы видели, как женщине в отечественной машине плохо стало. Ей вызвали скорую. Согласен с автором поста. Был полный беспредел. Молодцы, что не оставили это безобразие просто так. Сколько езжу в Екб и Чел - первый раз в такое попал.
|
Гость, 25 июля 2023 17:43
|
Интересно, как ещё не умудрились здесь обвинить в пробке у Каслей администрацию и главу ОГО.
А они предупреждали о пробке?
|
Гость, 25 июля 2023 20:01
|
"Привезли заказанные сливки, сухие." ----------------------------------- так вот кому мой волшебный порошок попал! А я нюхаю, нюхаю - никакого толка. Точно сливки...
|
Гость, 25 июля 2023 23:45
|
Звонила в администрацию Каслей. Они сказали, что ну получилось как получилось. Да, так вышло, что одновременно и выезды решили поремонтировать и федералы трассу ремонтировали. А согласовать между собой не судьба? Или хотя бы у себя на сайте, а СМИ народ о таких ремонтах проинформировать. И посоветовать выбирать пути объезда
|
Гость, 26 июля 2023 09:49
|
Гостья 23:45, Вы постоянно сидите на сайте администрации Каслинского района? Оригинально!
|
Гость, 26 июля 2023 09:59
|
23:45. По вашему администрация Каслей должна была поставить регулировщика, как Абдулла в "Джентельмены удачи": Ты туда не ходи! Ты сюда ходи, а то ....
|
Гость, 26 июля 2023 10:18
|
И посоветовать выбирать пути объезда
На выборах? )
|
Гость, 27 июля 2023 12:03
|
Интересно, как ещё не умудрились здесь обвинить в пробке у Каслей администрацию и главу ОГО.
А они предупреждали о пробке? ___________________________ А должны были это сделать???
|
Перейти к обсуждению на форуме >>