Подача горячей воды в Озерск началась вчера вечером
Около 21.00 вчера, 17 июля, Аргаяшская ТЭЦ получила от диспетчерской ПО «Маяк» команду на включение теплогенерирующего оборудования, которое обеспечивает нагрев воды для Озерска. До этого момента в городских магистральных сетях циркулировала холодная вода, которая использовалась для проведения гидравлических испытаний. Теперь, когда пришла очередь ТЭЦ включиться в работу, температура постепенно возрастет до нормативной и в дома озерчан начнет поступать горячая вода.
Возобновление подачи ГВС после окончания периода летнего отключения – сложная работа, в которой задействованы различные организации. К примеру, специалисты озерского филиала РИР за минувшие две недели провели ремонты оборудования, необходимого для нагрева теплоносителя. Вчера утром РИР, ММПКХ и управляющие организации доложили о готовности к началу подачи ресурса. Затем днём общими усилиями были проведены гидравлические испытания теплосетей. После этого РИР получил возможность включить оборудование для нагрева воды.
Напоминаем, что ее поступление в дома всегда происходит постепенно, по мере прохождения ГВС по магистральным трубам. Необходимо от 6 до 8 часов, чтобы вода нужной температуры дошла от ТЭЦ до Озерска. Затем она будет распределяться по магистральным сетям. Чем ближе дом к началу магистрали – тем быстрее в него приходит горячая вода. Плюс к тому, управляющие организации должны обеспечить циркуляцию ГВС во внутридомовых сетях. Поэтому сроки появления ГВС в разных домах и районах Озерска могут отличаться.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 18 июля 2023 08:59
|
Коли началась, так хорошо.
|
Гость, 18 июля 2023 09:27
|
12 часов после пуска- воды нет
|
Гость, 18 июля 2023 09:38
|
Очередная формулировка по рировски-озёрски.Какая мне разница,когда началась подача воды, если в моём доме её нет? Когда вода будет подана во все дома?
|
Гость, 18 июля 2023 09:47
|
То ли ещё будет... Говорила мать её матери.
|
Гость, 18 июля 2023 09:50
|
Нет ничего....Космонавтов, Бажова.
|
Гость, 18 июля 2023 09:51
|
17 считается до 18:00
|
Гость, 18 июля 2023 09:55
|
Космонавтов и Бажова еще продлили до 20 числа.Все никак не могут кран включить! Это что- то! Безобразие полное .
|
Гость, 18 июля 2023 10:00
|
Какую-то бумагу ждут от начальства(думаю,что городского) ЖЭКи. Видимо, команду включать. Так мне ответил директор УК"ОзёрскСтройЖилСервис".
|
Гость, 18 июля 2023 10:29
|
Гость, 18 июля 2023 10:00 Какую-то бумагу ждут от начальства(думаю,что городского) ЖЭКи. Видимо, команду включать. Так мне ответил директор УК"ОзёрскСтройЖилСервис".
Какие-то фантазии. Все бумаги давно подписаны, Укашки должны начать включать в домах.
|
Гость, 18 июля 2023 10:43
|
На Семёнова нету горячей воды.Да и сомневаюсь что у кого то есть
|
Гость, 18 июля 2023 10:47
|
Воды нет. Мониторю кран в штатном режиме.
|
Гость, 18 июля 2023 11:00
|
А кто практикует практики, в компетенции установки газовых колонок?
|
Гость, 18 июля 2023 11:22
|
Где вода-то, мозго...? На Чапаева - нет на 11.20.
|
Гость, 18 июля 2023 11:23
|
И смешно, и поакать хочется Горячей как не было так и нет Так еще и холодную отключили
|
Гость, 18 июля 2023 11:32
|
констатирую: по состоянию на 11:30 18.07.2023 по пр.Победы,21 пуск горячей воды не состоялся!
|
Гость, 18 июля 2023 11:59
|
Герцена. Горячей воды нет. Хотелось бы узнать сколько часов, суток потребуется горячей воде дойти до Озерска?
|
Гость, 18 июля 2023 12:02
|
К пятнице дадут...наверно
|
Гость, 18 июля 2023 12:07
|
Ну и где горячая вода?
|
Гость, 18 июля 2023 12:23
|
официально заявляю что горячей воды нету
|
Гость, 18 июля 2023 12:27
|
Уж полдень наступил, а нет воды и нет)). Судя по предыдущим годам циркуляцию "налаживают" от двух недель до двух месяцев на Гайдара(к сожалению было и такое, а диспетчер на повторку отвечает - "ну никто больше не жалуется, только ВЫ"
|
Гость2, 18 июля 2023 12:39
|
Гайдара 11 горячей нет, а теперь и холодной)))
|
Гость, 18 июля 2023 12:40
|
Горячей воды нет , но вы держитесь..!
|
Гость, 18 июля 2023 12:46
|
Подтверждаю
|
Гость, 18 июля 2023 12:48
|
у кого то вообще есть горячая вода? Судя по комментариям, ни у кого нет...Очередной обман, как и кадый год. По факту, воду отключают не на 2, а 3 недели.
|
Гость, 18 июля 2023 13:06
|
Семенова 3. Появилась, пока не горячая.
|
Гостья Елена, 18 июля 2023 13:10
|
13:00,Ленинградская,горячей воды до сих пор нет. На улице сыро,в квартире сыро.
|
Гость, 18 июля 2023 13:15
|
Герцена. На 13:12 горячей воды нет. При повороте смесителя на горячую воду тишина, никаких звуков. Очередной обман по-озерски. Воду отключают не на 2 недели, а больше! Хочется чтобы виновных в аварии наказали рублем.
|
Гость, 18 июля 2023 13:38
|
Октябрьская. Вода появилась, наконец-то 🙏🙏🙏
|
Елена, 18 июля 2023 13:43
|
Менделеева 21 13.40 воды нет, и не предвидется. Уже срок по 20.07 говорят, опять очередная сказка про аварию где-то. Каждый год обманывают, так и три недели опять протянут. Похоже опять скандалить придётся, мирно не дождаться видимо. Одни говорят, что подача началась, в жеке опять авария.
|
Гость, 18 июля 2023 13:45
|
Гость, 18 июля 2023 10:00 Какую-то бумагу ждут от начальства(думаю,что городского) ЖЭКи. Видимо, команду включать. Так мне ответил директор УК"ОзёрскСтройЖилСервис".
А еще управляющие компании утверждают, что поднимать плату за содержание жилья их заставляет администрация города. Мы верим и в это.
|
Гость, 18 июля 2023 13:56
|
Гость, 18 июля 2023 13:06 Семенова 3. Появилась, пока не горячая.
Это остаток со стояков.
|
Гость, 18 июля 2023 14:11
|
|
Гость, 18 июля 2023 14:13
|
Забавно. Вот рир сообщает, что возобновление подачи ГВС после окончания периода летнего отключения – сложная работа.А почему лет так 30 назад, эта работа не считалась сложной и всё делалось в назначенное время? И да, видимо отключение гораздо легче,раз и весь город отключен?
|
Гость, 18 июля 2023 14:14
|
Потом ,через несколько дней, выяснится,что во всём виноваты укашки.
|
Гость, 18 июля 2023 14:39
|
ГорВода! Где? Когда?!
|
Гость, 18 июля 2023 14:50
|
У родителей на Менделеева 23 нет горячей воды и похоже не предвидется. Звонили в УК где то какая то авария.
|
Гость, 18 июля 2023 14:53
|
Гость, 18 июля 2023 13:45 Гость, 18 июля 2023 10:00 Какую-то бумагу ждут от начальства(думаю,что городского) ЖЭКи. Видимо, команду включать. Так мне ответил директор УК"ОзёрскСтройЖилСервис".
А еще управляющие компании утверждают, что поднимать плату за содержание жилья их заставляет администрация города. Мы верим и в это.
А укашки, конечно же против и пытаются отказаться!
|
Гость, 18 июля 2023 14:54
|
Мда ,наобещали в кусты,воды так ни у кого и нет
|
Sakura, 18 июля 2023 15:22
|
Дзержинского. Вода есть. Горячая. По цвету вроде тоже ничего.
|
Гость, 18 июля 2023 15:27
|
|
Гость, 18 июля 2023 16:02
|
Безнаказанность,а нет воды и плевать ,все равно ниче не будет,ну матом их покроют,ну и все.Кому хотим включаем,а кому то и не хотим.
|
Гость, 18 июля 2023 16:50
|
Где вода? В Татыше нет.
|
Гость2, 18 июля 2023 16:50
|
Гайдара 11 воду дали течет горячая, но не вкусная
|
Гость, 18 июля 2023 16:53
|
Огромная благодарность ответственным людям, что горячую воду начали давать точно в срок.
|
Гость, 18 июля 2023 17:04
|
Традиционно перепутали, вместо горячей идëт холодная.
|
Гость, 18 июля 2023 17:13
|
На ул. Семашко горячей воды нет! Почему опять старому городу опять включают позже, здесь не люди живут?
|
Гость, 18 июля 2023 17:26
|
Время 17.25; горячей воды нет по Свердлова. Интересно когда дадут.
|
Гость, 18 июля 2023 17:28
|
По Свердлова воды горячей нет
|
Гость, 18 июля 2023 17:32
|
Менделеева 21, 17:29 горячей воды нет. В УК отвечают, что подача горячей воды откладывается на неопределенный срок из-за аварии, приносим извинения. Из года в год одно и тоже. Я вас спрашиваю, когда будет горячая вода???
|
Гость, 18 июля 2023 17:37
|
Маркса 6 и 8 - в горячих кранах даже не шипит... Ау, ОСЖС!!!
|
Гость, 18 июля 2023 17:48
|
Конец Победы, время 17:48час. Горячей воды нет!!! Укашка Сфера,вы там не припухли?
|
Гость, 18 июля 2023 18:07
|
У-а! Есть го-ячая вода!
|
Гость, 18 июля 2023 18:13
|
Время 18.12,а горячей воды нет. Интересно когда получат Свердлова
|
Гость, 18 июля 2023 18:17
|
Гость, 18 июля 2023 16:53 Огромная благодарность ответственным людям, что горячую воду начали давать точно в срок. __________ Это где такие люди? В ОГО ?
|
Гость, 18 июля 2023 18:30
|
А холодная сегодня будет ? Иртяшская2
|
Гость, 18 июля 2023 18:39
|
Гость, 18 июля 2023 16:53 Огромная благодарность ответственным людям, что горячую воду начали давать точно в срок.
Вы с набережной, подключенные к котельной мёд городка?
|
Гость, 18 июля 2023 18:48
|
Вода идет холодная из горячего крана. Как обычно(
|
Гость, 18 июля 2023 19:01
|
Не знаю, кто тут ноет и постоянно мутит, но нам тоже дали горячую воду.
|
Гость, 18 июля 2023 19:28
|
Да хватит ныть Давно пора понять, что всем плевать на ваши стоны здесь.
|
Гость, 18 июля 2023 19:30
|
Ура, на Студенческой есть горячая вода! ....шучу.
|
Гость, 18 июля 2023 19:30
|
Огромная благодарность ответственным людям, что горячую воду начали давать точно в срок. __________ Это где такие люди? В ОГО ? ============ А администрации
|
Гость, 18 июля 2023 19:32
|
Такая грязная черная вода течет из крана горячей воды. Пользоваться невозможно
|
Гость, 18 июля 2023 19:48
|
Грязнющщая грязь вместо воды
|
Sakura, 18 июля 2023 19:51
|
Гость2, 18 июля 2023 16:50 Гайдара 11 воду дали течет горячая, но не вкусная. ________________________________________________________&
Обалдеть! Пробовали что-ли?
|
Гость, 18 июля 2023 20:45
|
Да вода горячий ест , но толко чуть чуть теплый !
|
Гость, 18 июля 2023 20:47
|
Карла Маркса - вода есть.
|
Гость, 18 июля 2023 20:56
|
Воду включите, сколько врать можно!? В аварийке щлющие сидят, орут на людей.Сдерут потом ,как будто за включенную воду.
|
Гость, 18 июля 2023 21:25
|
на Свердлова 44 нет...в прошлом году дали на пятый день...
|
Гость, 18 июля 2023 21:30
|
Как отключать, так в 00:00 уже нет воды. А включать - не дождешься. В 21:30 18 июля на Семенова воды горячей нет!
|
Гость, 18 июля 2023 21:31
|
Как много человеку надо.. )
|
Гость, 18 июля 2023 21:36
|
Семёнова 3 нет
|
Гость, 18 июля 2023 21:40
|
У нас тоже горячая вода пошла. Чистенькая.
|
Гость, 18 июля 2023 21:57
|
Карла маркса 5,нет горячей воды.
|
Гость, 18 июля 2023 22:45
|
Почему горячая вода холодная и не нагревается?
|
Гость, 19 июля 2023 04:57
|
Готовность нулевая. Н2о есть, а, компонентов ДЖ ИЛИ ГКЛ нет
|
Гость, 19 июля 2023 05:10
|
Ленина 76 горячей воды нет, вместо неё идёт холодная.
|
Гость, 19 июля 2023 07:01
|
Да ладно негодовать. Давно пора привыкнуть, что говорильня и имитация деятельности в приоритете. А специалистов просто нет.
|
Гость, 19 июля 2023 07:21
|
19 число Менделеева 6 воды нет! Как же надоело уже. Хоть бы раз сделали как обещают.
|
Гость, 19 июля 2023 07:59
|
Строительная, 51 19 июля горячей воды нет
|
Гость, 19 июля 2023 08:02
|
|
Гость, 19 июля 2023 08:18
|
Гость, 19 июля 2023 05:10 Ленина 76 горячей воды нет, вместо неё идёт холодная.
Пригласите указку, пусть включит циркуляционный насос.
|
Гость, 19 июля 2023 08:23
|
Удивительно, что при отключении горячей воды она горячая еще 6-8 часов от ТЭЦ не идет
|
Гость, 19 июля 2023 09:08
|
На Свердлова 18 горячей воды нет
|
Гость, 19 июля 2023 09:28
|
В Кыштыме честно сказали что подключение с 21 числа. Вряд ли в рабочем посёлке подключат сети быстрее чем в райцентре.Так что у кого нет горводы, настраивайтесь на 21 минимум
|
Гость, 19 июля 2023 11:27
|
а на Иртяшской вчера в 17.30 была нормальная холодная вода, и вот удивление, после стирки в машинке белого белья , около 18.40, оно стало оранжево желтым. Можно выкидывать. и это холодная вода. Позвонив в Жэк, мне озвучили, что у вас нет воды, на всей Иртяшской нет, вы не могли стирать. Удивительный город, качество услуг на высоте.
|
Гость, 19 июля 2023 11:34
|
А чего вообще отключали весь город? Дань традиции?
|
Гость, 19 июля 2023 11:35
|
Вот РИР сообщает, что необходимо от 6 до 8 часов,что бы горвода дошла до нас.Видимо вода не послушалась и пошла через Екатеринбург,поэтому её нет так долго.
|
Гость, 19 июля 2023 11:45
|
Так чë у Вас, жёлтая канализационная вода в машину пошла?
|
Гость, 19 июля 2023 12:08
|
Гость, 19 июля 2023 11:35 __________ У них сейчас новая, от..ка,то бишь причина, "ээ,вода в сети подана, спрашивайте у своей ук" Вот там веселье
|
Гость, 19 июля 2023 12:21
|
А чего вообще отключали весь город? Дань традиции?  Чтоб не забывали, что доступные блага могут и перестать быть
|
Гость, 19 июля 2023 12:26
|
Жёлтая вода,новый тренд нашего городка?
|
Гость, 19 июля 2023 13:21
|
Жёлтая река Хуанхэ: колыбель китайской цивилизации..
|
Гость, 19 июля 2023 13:26
|
К.Маркса 8 - сегодня 19.07 горячей воды нет, время 13-25
|
Гость, 19 июля 2023 13:42
|
Время около 14.00,а воды горячей нет на Свердлова 18.отлично.красота.
|
Гость, 19 июля 2023 14:10
|
Третьи сутки идут - воды нет. Кто- то из озера их балаболив из администрации, РиР, ММПкХ и прочей путать за срыв сроков рублем или своим местом ответит?
|
Гость, 19 июля 2023 15:21
|
Слышала, что подключат только 20 июля. Так ли это?
|
Гость, 19 июля 2023 15:26
|
Да поплевать.Давно водогрей газовый использую.
|
Гость, 19 июля 2023 15:31
|
Желтая вода — вспоминаю, умираю. Желтая вода, я только о тебе мечтаю. Желтая вода — самая прекрасная! Желтая вода,Желтая вода,Желтая вода!
|
Гость, 19 июля 2023 17:11
|
19.07.2023, время 17:11 час, конец Победы, горячей воды нет!!!
|
Гость, 19 июля 2023 17:11
|
Гость, 19 июля 2023 15:21 Слышала, что подключат только 20 июля. Так ли это? _______ Ориентируюсь на райцентр.Тамошнему руководству больше веры чем администрации рабочего посёлка вахтовиков-затейников. Райцентр с 21 будут подключать
|
Перейти к обсуждению на форуме >>