Будничный Озёрск накануне выходных
В пятницу в Озёрске свежо и пасмурно. На перекрёстке Карла Маркса - Октябрьская продолжают менять трубы.



На парковке у «Орфея» асфальт ходит волнами.

Набираются сил молодые деревца у пруда. По нашему скромному ботаническому мнению, это растёт маньчжурский орех.

Кусты на улице Музрукова подстрижены почти под корень, с запасом, чтобы до конца лета уже не беспокоили.

На улице Иртяшская тоже меняют трубы.



Кто-то из автовладельцев не успел убрать свой транспорт. Теперь «Жигули» и «Ока» будут ждать окончания работ.


На пляже «Дальний» везде трава.




Несмотря на прохладу, молодёжь пытается загорать и даже купаться.
Горожане жаловались, что сломался один из грибков. На момент съёмки грибок отремонтирован.

Еще раз повторимся, трава на «Дальнем» везде, даже заросла репейником парковка для велосипедов.




Замечательно смотрится на клумбе денежное дерево.

Снова проезжаем мимо раскопок, только теперь с другой стороны. Траншею выкопали глубокую, а из ограждений - тоненькие ленточки. Будьте аккуратными.




Вот для чего нужны пустые таблички на остановочных комплексах! Чтобы пачкать их своими наскальными надписями.


На проспекте Ленина красят фасад жилого дома. Красивый цвет.

Заглянули во двор по соседству. Из развлечений здесь песочница и суровые качели из покрышки. Рядышком покосился сарай, того гляди упадёт.




В сквере Броховича вроде зазеленели тоненькие прутики-саженцы. Жители переживают, что здесь погибает растительность из-за скудного полива. Да, как видим, засохли некоторые саженцы, пожелтела трава на газоне.


И только детворе не до проблем, подружки резвятся, бегают, радуются лету и каникулам.
Хороших выходных!
Андрей Лёшкин, Дина Рябова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 15 июля 2023 09:10
|
Это ива, а не орех
|
Гость, 15 июля 2023 10:18
|
А чего они без касок?
|
Гость, 15 июля 2023 10:43
|
Каракури.. )
|
Гость, 15 июля 2023 11:29
|
Дебилы с фломастерами уже весь город испоганили
|
Гость, 15 июля 2023 11:44
|
В старой части города старые водопроводные сети аварийно изношены. Поэтому город скоро превратится в один сплошной перекоп от аварий.
|
Гость, 15 июля 2023 12:03
|
Люди! Которым было жарко пару дней назад! Сейчас то у вас всё хорошо? Очень хочется знать что у вас всё в порядке
|
Гость, 15 июля 2023 12:11
|
В Карабаш "Винтаж" приезжает, в Кыштым "Глюкоза".. Молодёжные города.. Хорошо живут металлурги
|
Гость, 15 июля 2023 13:06
|
Интересно, почему молчит тот, кто на прошлой неделе призывал срочно покупать и ставить кондиционеры?
|
Гость, 15 июля 2023 13:06
|
Гость, 15 июля 2023 12:03 Люди! Которым было жарко пару дней назад! Сейчас то у вас всё хорошо? Очень хочется знать что у вас всё в порядке _______________ Если, бы, лето, было, только, холодным (до +15,+17), они были, бы счастливы.
|
Гость, 15 июля 2023 13:50
|
Гость, 15 июля 2023 11:29 Дебилы с фломастерами уже весь город испоганили  --------------- это те муаристы, которые парами разъезжают, под покровом ночи на велосипедах с рюкзаками?
|
Гость, 15 июля 2023 13:53
|
Даже нет сомнения, что родители рисовальщиков-пачкунов знают чем занимаются их детки деграданты. Скорее всего они их ещё и подзуживают:"Правильно, правильно делаешь! Так им и надо! Только не попадайся."
|
Гость, 15 июля 2023 18:17
|
Люди! Которым было жарко пару дней назад! Сейчас то у вас всё хорошо? ************************************************* Лучше не бывает!
|
Гость, 15 июля 2023 18:17
|
Ну опять 25!
|
гость, 15 июля 2023 18:23
|
пластиковые трубы со временем \3 1-2года\
пластиковые трубы со временем \3-5лет\ дают основательную усадку на 10метров-5см
|
Гость, 15 июля 2023 18:42
|
Траншею выкопали глубокую, а из ограждений - тоненькие ленточки. А будто не видно, что раскопки. Забор трёхметровый поставить надо? Любите драматизировать.
|
Гость, 15 июля 2023 19:58
|
Пройтись в любое время года по К.М. и не увидеть тама знакомый профиль экскаватора это все равно что умышленно проигнорировать красоты Бродвея. Если ни филиал ММПКХ то уж приличный гараж для упомятого землекопа можно в том районе смело открывать.
|
Гость, 15 июля 2023 20:04
|
Любите драматизировать.
Это другое. Спрашиваешь у продавщицы: - Сок свежий? А она отвечает: - Грушовый. )
|
Гость толстопузый, 16 июля 2023 13:12
|
Металлургов 20го завода,поздравляю с профессиональным праздником!
|
Гость, 16 июля 2023 13:29
|
Озëрск перекопанный, Озëрск в дыму, Озëрск мрачный. Сейчас, конечно, лучше, чем раньше, но всë же далековато от идеала.
|
Гость, 16 июля 2023 18:06
|
Перекоп.
|
Чугунный совок, 16 июля 2023 20:37
|
Зомби город
|
Дормидонт Евлампиевич, 16 июля 2023 20:40
|
Гость, 15 июля 2023 13:06 Если, бы, лето, было, только, холодным (до +15,+17), они были, бы счастливы. Они уже кайфуют) Холодок,прекрасно) Зачем им вообще лето
|
Р О К Е Р , 16 июля 2023 21:51
|
Современный Перекоп и озеро Сиваш. И внеочередной слёт депутатов местного Совнаркома будет напряжённо решать, кому из их состава поручить сниматься в ремейке известного фильма,где в главных ролях боец Некрасов и его неугомонный друг! За отсутствием Ероплана придётся летать на двухместной ступе,и отказа быть не должно! Как любит говорить местный глава,вторя другому известному персонажу из другой картины(где он,честно сказать,очень на него похож в плоскости интеллекта),"Бабу-Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе!"
Город замер в ожидании..
|
Гость, 16 июля 2023 22:06
|
Спрашиваешь у продавщицы: - Сок свежий? А она отвечает: - Грушовый.
Спрашиваю: яблоки сладкие или кисло-сладкие? Отвечает: вкусные! А ты мой вкус откуда знаешь????
|
Гость, 17 июля 2023 09:51
|
ПОКЕР 21:51, вот умеешь ты настроение испортить!
|
Гость, 17 июля 2023 19:28
|
Дормидонт Евлампиевич, 16 июля 2023 20:40 Гость, 15 июля 2023 13:06 Если, бы, лето, было, только, холодным (до +15,+17), они были, бы счастливы. Они уже кайфуют) Холодок,прекрасно) Зачем им вообще лето  _____________________ Вот и я, тоже, об, этом, думаю. Для чего, людям дано лето(тёплое, +25 и выше), если они его не любят.... Им, подавай, сразу, осеннюю погоду(по факту, а не календарю)
|
Перейти к обсуждению на форуме >>