РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
20 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (311)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (370) Сдам (38) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

День города и 75-летие «Маяка»: пятница, 23 июня

Городская жизнь, 25 июня 2023 07:30, Редакция

Итак, рассказываем, как в Озёрске отметили День города и 75-летний юбилей Производственного объединения «Маяк».

В пятницу, 23 июня, на площади Броховича состоялась праздничная программа «Мастера атомного века», продолжавшаяся несколько часов. Разумеется, все подъезды к площади заботливо перекрыли, дабы обеспечить безопасное передвижение населения, а походить и посмотреть было на что.

Во-первых, это значительное количество мастер-классов от учреждений культуры, дополнительного образования, городских умельцев и частных предпринимателей. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg


На каждой аллейке сквера, а также в палатках у здания бывшего почтамта располагались заветные столики, где юные озерчане что-то лепили, разукрашивали, мастерили, шили, клеили под чутким руководством знатоков своего дела. Мамы с папами умилённо поглядывали на  старающихся отпрысков, искренне радуясь такому замечательному и полезному времяпрепровождению.

Практически на каждом мастер-классе не было отбоя от желающих, где-то даже не хватало мест.

«Молодцы, а мы и не знали, что такое будет», - похвалила жительница организаторов мастер-класса по росписи пряников. Уверены, что это были не единственные слова благодарности в тот день. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg


У «Универмага» надули батут, и здесь тоже было очень оживлённо.

Со стороны улицы Уральская раскинулись прилавки с угощением, традиционно шашлыки, плов, прочие вкусняшки. Тут же поставили  столы, чтобы люди могли спокойно перекусить.

Разумеется, продавались различные сувениры, особенно бойко разбирали воздушные шары с подсветкой, а запечатлеть себя на память можно было в тематических фотозонах. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg


Сама праздничная программа началась не столь привычно. Впервые в Озёрске провели общегородской бал выпускников, торжественное и красивое действо.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Ожившая история: Иосиф Виссарионович и Игорь Васильевич (актёры театра «Наш дом» Виктор Мартынов и Андрей Сюськин)


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Ведущие праздничного вечера Кристина Фролова и Игорь Ковалёв


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg


Вместе собрались выпускные классы всех школ нашего округа, что, конечно, было очень символично  в День города, ведь именно за  нарядными юношами и девушками –  будущее, как Озёрска, так и «Маяка».

Об этом говорили  глава Озёрского городского округа Евгений Щербаков, генеральный директор ФГУП ПО «Маяк» Андрей Порошин и советник Департамента по взаимодействию с регионами Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», руководитель проекта «Школа Росатома» Наталья Шурочкова, когда поздравляли взволнованную молодёжь с окончанием школы. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg


Поздравила ребят и начальник Управления образования Любовь Горбунова: «Вы уже сделали первый шаг в  новую жизнь, пусть все  мечты сбудутся, и помните, родной город ждёт вас, будущих инженеров, строителей, врачей, педагогов. В добрый путь!»

Выпускникам, получившим 100 баллов на ЕГЭ, под аплодисменты вручили серебряные значки озёрского образования. Были награждены  победители и призёры олимпиад, а также учащиеся, показавшие значительные успехи в творчестве, спорте, общественной деятельности. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg


Повзрослевшие дети станцевали вальс, от души поблагодарили за науку и заботу своих учителей, родителей – за любовь и поддержку, в общем, было и весело, и трогательно, много  песен, добрых пожеланий, улыбок, иногда, конечно, на глаза набегали слёзы, как всегда случается на выпускных вечерах.

На этой лиричной ноте первый общегородской бал завершился, но гостей праздника ждало ещё много интересного, так что продолжение следует…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 035.jpg

  

  

     

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июня 2023 09:49
Почему выпускницы в кроссовках :o  
Гость, 25 июня 2023 10:16
Просмотрели все фотографии всей семьёй и пришли к выводу,что платья у девушек очень красивые,а обувь ужасная (кеды и кроссовки)!Мы понимаем,что так ходить более комфортно и удобно,НО…… К юношам претензий нет,все выглядят красиво и достойно!((
Гость, 25 июня 2023 11:32
Организаторы мероприятия попросили девочек не надевать каблуки и тд. Это было сделано в целях безопасности,  девочки все-таки танцевали и бегали
Я, 25 июня 2023 11:32
Гость, 25 июня 2023 09:49
Почему выпускницы в кроссовках
............
Потому что кеды дешевле туфель
Гость, 25 июня 2023 11:46
А вы хотели, чтобы выпускницы были на шпильках, как Джорджи Милони? Ведь смотреть страшно, неудобно, вредно для ног и здоровья.
Гость, 25 июня 2023 12:05
Гость, 25 июня 2023 10:16
Просмотрели все фотографии всей семьёй и пришли к выводу,что платья у девушек очень красивые,а обувь ужасная (кеды и кроссовки)!Мы понимаем,что так ходить более комфортно и удобно,НО……
-----------------
вы видимо на машине передвигаетесь, но не у всех девушек есть машины, а по разбитым тротуарам и ужасная обувь пойдёт :{}  
Гость, 25 июня 2023 12:23
Гости, которые жалуются на кроссовки.. Вы же понимаете, что стоять 2+ часа в не определённую погоду на каблуках не самая лучшая идея.. Девочкам просто запретили приходить на высоком каблуке, безопасность превыше всего   ;)  
Гость, 25 июня 2023 12:35
Про кроссовки и кеды. Сейчас мода такая, ничего не сделать. Два года назад весной подрабатывала в обувном магазине: девушки на последний звонок и выпускной брали исключительно белые кеды, в сторону туфелек и босоножек даже не смотрели! Мамы уговаривали хотя бы просто примерить - бесполезно!  :o  
Демьян Богатый(духовно), 25 июня 2023 12:46
Озерчане отметили День Маяка,
А мы накатили по сто коньяка,
Сапоги нацепили,ветровки - и в лес,
Подосиновик там повсеместно полез.

А также обабки,лисички,волнушки,
И белые - вот,хоть у этой старушки,
Спросите.
Она нас умело водила по лесу,
И берегла от кыштымского бесу.
Который за каждою кочкой сидит,
Грибы озерчанам рвать не велит,
Дескать,у вас,и своих там полно..

На обратной дороге купили вино,
По стаканчику выпили у магазина,
Угостили старушку - а звать её Зина.

Подарили ей собранный свой урожай.

Жену,деток люби - стариков уважай.        29.06.22.
Гость, 25 июня 2023 12:53
Вы не обратили внимание, что девушки практически ВСЕ в спортивной обуви? Как родитель девочки выпускницы, ответственно заявляю - такая обувь - требование организаторов.
Гость, 25 июня 2023 12:55
Бал в таком формате получился очень даже ничего. А учитывая, что это первый подобный опыт, так вообще, супер!!! По поводу обуви девочек, это было требование организаторов праздника, видимо в целях удобства и безопасности.
Гость, 25 июня 2023 14:27
Мне не понравился этот выпускной, я шол на день города, зачем мне все это?
Гость, 25 июня 2023 14:33
Как родитель девочки выпускницы, ответственно заявляю - такая обувь - требование организаторов.

Советская привычка оправдываться даже без повода и вопроса?
Гость, 25 июня 2023 14:38
и пришли к выводу,что платья у девушек очень красивые,а обувь ужасная

Советская привычка возлагать на другого?
Гость, 25 июня 2023 15:19
Вам выложили такой прекрасный пост, а у наших комментаторов все стабильно, пишут про обувь🙄Вы что-то хорошее вообще умеете писать?? Все надо помоями обложить. Фу,противно! Кеды и платья это современная мода. Сидят там колхозанки, внешний вид оценивают.  
Гость, 25 июня 2023 15:27
У нас вся страна уже носит платья с кроссовками,но замечание именно выпускницам.Девочки,вы супер!!!Стильные,красивые,лучшие!!!!!
Гость, 25 июня 2023 16:19
Являясь участником данного мероприятия, я хочу поблагодарить всех выпускников. Ведь этот бал проводился впервые,поэтому были свои трудности. Особую благодарность выражаю И.А.Санниковой(главному режиссеру) и танцевальному коллективу  "Родничок" за их терпение,профессионализм и уважительное отношение ко всем участникам.СПАСИБО!!!!
Гость, 25 июня 2023 16:27
Привязаться не к чему?
Кеды удобно и организаторы молодцы!
Гость, 25 июня 2023 17:02
Гость 12:05 У меня нет машины.
Гость, 25 июня 2023 17:06
Существуют туфельки и босоножки на низких каблуках,гость 12:23 !!! …..  
Гость, 25 июня 2023 17:17
А что удивляться такой обуви в нашей деревне. :D  
Гость, 25 июня 2023 18:02
Выпускной интересен небольшой кучке людей, остальных просто обманули, когда написали, что праздник начнется в 18.00, и мы ждали у загона два часа, пока нас пустят.
Гость, 25 июня 2023 18:24
Зачем такие долгие напутствия для выпускников? Устали стоять и погода была прохладная.  
Гость, 25 июня 2023 18:27
Отличное мероприятие и хороший репортаж о нем!
Организаторы молодцы, что позаботились о девочках- стоять и двигаться на улице несколько часов в модельной обуви, это кошмар! Все красиво и стильно!
Гость, 25 июня 2023 19:02
Вам выложили такой прекрасный пост, а у наших комментаторов все стабильно, пишут про обувь🙄

Стабильность.


Например ) 55555
Гость, 25 июня 2023 19:51
Яркие и современные выпускники! Всё в тему.Зажигательный флешмоб,трогательный вальс и самый неожиданный выход классных руководителей.Это было здорово.МОЛОДЦЫ
Гость, 25 июня 2023 20:30
Дорогие, любимые, самые лучшие наши мальчики и девочки, наши выпускники! Вы прекрасные и замечательные! Не читайте негативные комментарии вечно недовольных! В кроссовках, кедах, на каблуках, до хоть босиком (кому как удобно) идите, бегите, мчитесь вперёд! Успехов, удачи, радости познания нового, исполнения самых смелых желаний! Ваш Бал - это праздник и для бывших выпускников! Спасибо за суперположительные эмоции! 🔥👏🤗💖👍
Военрук, 25 июня 2023 21:06
Молодцы ! Такая обувь очень пригодится на контрактной службе !  Весьма удобно бегать и преодолевать препятствия ......
Гость, 25 июня 2023 21:07
Сандалии, туфли, балетки, лоферы, есть все без каблуков, не слышали про такое?  :D  никто не привязывается к фото, просто это бросается в глаза. Конечно кроссы и кеды круче с платьем смотрятся
Гость, 25 июня 2023 21:22
Мдааа. Ну что ж. Довелось мне побывать в этом году и на праздновании Озерска, и на праздновании Кыштыма. Что тут сказать. День Города в Озерске от Дня Города в Кыштыме отличается примерно как Мерседес-Е450 от Москвич-412. Разница в классе видна невооруженным взглядом. Похоже, никогда нам не догнать Озерск. И мне, как коренному жителю Кыштыма, становится очень грустно от этого.
Гость, 25 июня 2023 22:10
Кеды - наше всё…..озёрское…..и кроссовки……. туда же ,с прекрасными и элегантными платьями  :o  
Гость, 26 июня 2023 04:30
Гость, 25 июня 2023 14:33 и 14:38

Советская привычка засунуть свои ржавые гнутые 2 копейки?
Гость Людмила, 26 июня 2023 08:22
Самое главное, чтобы этот праздник понравился ребятам и их родителям. Сколько волнений,слез,переживаний и вот выпускной бал.В этом году он был особенный. Надо позитивно смотреть на все,а не только на кроссовки.
Гость, 26 июня 2023 08:48
Гость, 25 июня 2023 14:27
Мне не понравился этот выпускной, я шол на день города, зачем мне все это?
----------------
Про типа экономические манёвры слыхали? Вот это и произошло :o  
Гость, 26 июня 2023 11:36
Похоже, никогда нам не догнать Озерск.

Просто Москвич к Доджу привязан.
Гость, 26 июня 2023 12:56
Учитесь писать правильно.
Не к доджу, а к дождю
и грязи.
Гость, 26 июня 2023 16:39
Советская привычка засунуть свои ржавые гнутые 2 копейки?


Хождение монеты по рукам оставляет на поверхности жирные следы, которые способствуют окислению. Пятна могут быть рыжими, зелеными или беловатыми. Важно не спутать дефекты поверхности с настоящей благородной патиной, делающей монету ценнее.


Но ведь эта монета ничем особым на фоне других советских пятаков не выделяется! Откуда же такая цена?! Дело в том, что в период с 1965 по 1972 год 5-копеечные монеты чеканились лишь ограниченным тиражом. Тираж 1970 года хоть и не был самым маленьким, однако монеты с этой датой почему то встречаются гораздо реже остальных... - dzen.ru

:)  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений