РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
22 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (321)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (373) Сдам (42) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Об актуальных вопросах городского хозяйства

Городская жизнь, 10 апреля 2023 15:10, источник: ozerskadm.ru

10 апреля в ходе брифинга специалисты администрации прокомментировали назначение нового руководителя Культурно-досугового центра, рассказали о весенней уборке округа и предстоящих субботниках.

Первый заместитель главы округа Олег Ланге рассказал представителям СМИ о назначении нового руководителя муниципального учреждения «Культурно-досуговый центр».

DSC_1846OBL.jpg


Он напомнил, что Антон Николаевич Караваев, который с 6 апреля приступил к исполнению своих обязанностей в качестве директора МБУ «КДЦ», ранее возглавлял кинотеатр «Октябрь». Олег Ланге отметил не только деловые качества нового руководителя, но и его умение выстраивать стратегию предприятия, добиваться поставленной цели:

– За время работы Антон Николаевич проявил такие качества как уверенность в себе, знания и опыт. Его образование позволило предприятию выйти из предбанкротного состояния. Сейчас кинотеатр обладает правом показа фильмов так называемым первым экраном. Умение работать в команде и порядочность являются основными качествами нового руководителя.

Первоочередные задачи, которые перед ним стоят – это сохранение творческого потенциала учреждений, от него требуются прежде всего открытость и коммуникабельность в отношении с коллективом.

Исполняющий обязанности директора ММПКХ Антон Буренков прокомментировал утечку по адресу пр. Ленина, 10. Он пояснил, что утечка произошла на ливневой канализации, место утечки в настоящее время найдено, специалисты планируют приступить к её устранению 11 апреля.

DSC_1855AEB.jpg


О весенней уборке Озерского городского округа рассказала начальник Управления капитального строительства и благоустройства администрации Надежда Белякова:

– Зимой скопилось много песка и щебёночной смеси, которые сейчас необходимо убрать. Данные работы выполняются как механизированным, так и ручным способом. Используется и дорожный пылесос, который позволяет убрать территорию достаточно тщательно.

DSC_1877NGB.jpg


Надежда Белякова отметила, что уборка производится не только на автомобильных дорогах, но и на пешеходных дорожках и тротуарах. Параллельно собирается случайный мусор с участков, прилегающих к дорожному полотну. Приводятся в порядок автобусные остановки и дорожные знаки. После сухой уборки планируются работы по помывке улично-дорожной сети, в том числе ограждений:

– Также идёт ямочный ремонт холодным асфальтом, с 15 апреля подрядные организации будут ремонтировать дефекты полотна уже горячим асфальтом. Ямы не будут просто наполняться асфальтовой крошкой. В этом году вокруг выбоины будут делаться небольшие вырезки и укатываться горячим асфальтом. С 15 мая в округе начнётся ремонт дорог картами.

Начальник УКСиБ напомнила, что в Озерском городском округе с 17 апреля по 5 мая объявлен весенний субботник. Рекомендовано всем организациям, независимо от форм собственности, провести уборку своих территорий и вывезти мусор. Управляющим компаниям – организовать уборку во дворах, в подвальных и чердачных помещениях. Садовые товарищества и гаражные кооперативы также традиционно приводят в порядок свои территории. Ежегодно в уборке города принимают активное участие все желающие неравнодушные жители города.

Наиболее активные коллективы предприятий и организаций, в том числе ФГУП «ПО «Маяк», а также многие жители многоквартирных домов воспользовались ранней весной и уже приступили к уборке.




  
  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 апреля 2023 15:22
– За время работы Антон Николаевич проявил такие качества как уверенность в себе, знания и опыт. Его образование позволило предприятию выйти из предбанкротного состояния. Сейчас кинотеатр обладает правом показа фильмов так называемым первым экраном.
*-*
А как же теперь "Октябрь"? Снова в "предбанкротное состояние"?
Гость, 10 апреля 2023 15:46
Кто будет убирать территории дворов, которые не относятся к придомовой территории? Кто будет убирать бесхозные замусоренные и заросшие городские территории? Или опять всё закроется зеленью до следующей весны?
Гость, 10 апреля 2023 15:48
такие качества как уверенность в себе, знания и опыт- позволили Антону Николаевичу вывести из предбанкротного состояния "Октябрь"!!! КДЦ "Маяк" и "Октябрь"- предприятия Капиталистического хозяйства, поэтому основным критерием успешности  того или иного коллектива является ПРИБЫЛЬ, а не уровень культуры и образования.А фотоотчёты, которые мы видим в СМИ- симулякры! А реальный уровень культуры и образования населения можно лицезреть после 21 00 на Набережной и Карла -Маркса.
Гость, 10 апреля 2023 16:03
Госпожа Белякова, посмотрите как убрали улицу Уральская! Вся пыль и щебенка просто разбросаны к бордюрам, ездили 2 трактора, один даже поливал это грязь водой. Вот только чище не стало! Что этоза уборка? Как вы ее контролируете?  
Гость, 10 апреля 2023 16:21
Какие все белые и пушистые :D  :D  :D
Непонятно почему же мы так хреново живём  :?:  
Гость, 10 апреля 2023 16:21
И ведь на каждый вопрос у них уже заготовлен ответ! Жаль, что отчёты очень отличаются от реальности!
Гость, 10 апреля 2023 17:40
На отремонтированном б. Гайдара уже две недели течёт вода возле всём известной лавки, с каждым днём всё сильнее. Никаких работ не ведётся. Пешеходная дорога не убирается, вся в щебне. Образовался провал отремонтированного асфальта. Кто и когда этого безобразия из администрации увидит и примет меры?  
Гость, 10 апреля 2023 18:05
Если ОНИ убирают,то почему МЫ дышим пылью и видим грязь (почти везде) ?????!!
Гость, 10 апреля 2023 18:14
Почему не поднимаете тему про дез инфекцию города , а то клещи проснулись и как кладбище будет обрабатываться  
Гость, 10 апреля 2023 18:22
Кинотеатр "Октябрь" стал рентабельным ?! И сколько же прибыли он принёс в бюджет Озёрска? За последнее время он как был дотационным, так и остался.... Финансовому отделу надо бы раскрыть информацию.
Гость, 10 апреля 2023 18:53
И ведь на каждый вопрос у них уже заготовлен ответ! Жаль, что отчёты очень отличаются от реальности!

Зато можно гордиться собой, сравнивая и подхихикивая. :D  
Гость, 10 апреля 2023 19:48
Черное называть белым.Весь смысл этих брифингов.Противно.
Гость, 10 апреля 2023 19:52
А зачем Бердникову и. о.???????  
Гость, 10 апреля 2023 20:59
Ну не понимаю я , как может экономист управлять культурой.
Каждый должен своим делом заниматься.
Строитель строит
Повар варить
Гость, 11 апреля 2023 05:32
реальный уровень культуры и образования населения можно лицезреть после 21 00 на Набережной и Карла -Маркса.

Взрослый человек сам выбирает, деградировать ему или развиваться. У нас есть театры, дворцы культуры, кинотеатры в конце концов приличные пабы. Но проще сбегать в алко магазинчик и *повысить* свою культуру.  
Гость, 11 апреля 2023 07:02
Нужны новые люди. Эти явно не справились.Сколько можно эту говорильню воспроизводить.
Гость, 11 апреля 2023 07:59
Гость, 10 апреля 2023 19:52
А зачем Бердникову и. о.???????

Наверно затем, что он ушел в отпуск, и этот человек исполняет его обязанности!
Гость, 11 апреля 2023 09:08
Холодный асфальт чисто российское изобретение.  ;)  :D  :D  :D  
Гость, 11 апреля 2023 10:21
Принесли тепложировки. Похоже, по цыфре суммы чисел, наивно ожидать безвременно потраченных средств пользователям тепла 55-и домов, а идея получила одобрение. Кстати, а какой 56-й дом в списке? :)  
Гость, 11 апреля 2023 11:14
Кто уберет берега пруда? Репейник стоит года 3...
Гость, 11 апреля 2023 14:55

Гость, 11 апреля 2023 07:59
Гость, 10 апреля 2023 19:52
А зачем Бердникову и. о.???????

Наверно затем, что он ушел в отпуск, и этот человек исполняет его обязанности!

всегда было кому на время отпуска исполнять обязанности директора ММПКХ и без наёма посторонних людей
Гость, 11 апреля 2023 15:26
Кто уберёт берега пруда.
Гость, 11 апреля 2023 15:31
Гость, 10 апреля 2023 18:22
Кинотеатр "Октябрь" стал рентабельным ?! И сколько же прибыли он принёс в бюджет Озёрска? За последнее время он как был дотационным, так и остался....

Сможете назвать размер дотации "Октябрю" хотя бы за последний год?
P.S. Вопрос риторический. Не сможете. Потому что МУП "Экран" (он же - кинотеатр "Октябрь") дотации не получает. Но вам же нет дела до фактов, вам важнее набросить на вентилятор ... свое мнение.  
Гость, 11 апреля 2023 16:41
Гость, 11 апреля 2023 15:31 А сможете назвать сумму,которую кинотеатр "Октябрь" принёс в бюджет? Но вам же нет дела до фактов, вам важнее набросить на вентилятор ... свое мнение.

p.s.результатом работы МУП "ЭКРАН" за 2021 год стал убыток в размере 693 тыс. руб.В 2020 году тоже был убыток.Вот такие эффективные менеджеры у нас.У них убыток за достижение считается. :D  
Гость, 11 апреля 2023 16:43
Дорогая наша Надежда Белякова, вы это серьёзно про уборку города? Позапрошлогодние листья и посыпка даже на пр-те Ленина не убрана. :D  
Гость, 11 апреля 2023 20:34
 Начало Победы с многолетними  листьями и песком по краям тротуара, скоро вонять начнёт, как в прошлом году.
Гость, 11 апреля 2023 22:25
Непонятно почему же мы так хреново живём  :?:

Ва же дедушка Ленин прямо сказал: "Учитесь, тупицы. Наработаете блат, знакомства, связи. Да и ✓9 сможете вслух... :)  
Гость, 12 апреля 2023 06:56
Опять пустая говорильня.А город весь в грязи.  
Гость, 12 апреля 2023 09:14
Гость, 11 апреля 2023 16:41
=============================
Вы нипанимаити :!: Это же отрицательный рост, всё как и было запланировано в апрельских тезисах  ;)  8-)  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений