Грязь посреди зимы
В последнее время заметила, что стало очень много грязи тащиться на обуви домой. Прям весь пол в коридоре становится каждый раз после похода на улицу грязным.
Обратила внимание, что и в магазинах стало очень грязно, полы моментально затаптываются, как будто на улице прошли снегопады или уже весенняя слякоть. Подруга мамы работает уборщицей, и она говорит, что такой ежедневной грязи давно не видела, каждый вечер теперь ей приходится тратить значительно больше времени на уборку.

Но снега не было давно, слякоти тоже нет. Так откуда такая грязища? Что-то я не помню, чтобы раньше такое бывало. Все друзья также отметили небывалую грязь от обуви.

Так каждый раз после улицы
В соцсетях тоже озерчане обсуждают этот вопрос, непонятно что за грязь такая везде. Снег в какой-то черноте, которая, похоже, разносится с дорог колесами автомобилей. Но это, правда, лишь мое предположение.
Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 24 января 2023 11:19
|
Посыпают - плохо, не посыпают - опять плохо.
|
Гость, 24 января 2023 11:33
|
Гость, 24 января 2023 11:19 Посыпают - плохо, не посыпают - опять плохо
-- Песком, а не г..м посыпать не судьба?
|
Гость, 24 января 2023 11:36
|
Гость, 24 января 2023 11:19 Посыпают - плохо, не посыпают - опять плохо. ------------- Так посыпать надо хорошо - песком или отсевом, а не обычнм грунтом!
|
Гость, 24 января 2023 11:48
|
Гость, 24 января 2023 11:33 Гость, 24 января 2023 11:19 Посыпают - плохо, не посыпают - опять плохо
-- Песком, а не г..м посыпать не судьба? Гость, 24 января 2023 11:36 Гость, 24 января 2023 11:19 Посыпают - плохо, не посыпают - опять плохо. ------------- Так посыпать надо хорошо - песком или отсевом, а не обычнм грунтом!
Да, а ведь ларчик просто открывается!
|
Гость, 24 января 2023 11:48
|
Представляете, ЧЕМ город будет дышать весной!
|
Гость, 24 января 2023 12:10
|
Думаете, комбинатовщеги тащат с работ?
|
Гость, 24 января 2023 12:13
|
Приличный снег выпадал недели три назад. С тех пор - ни снежинки. Поэтому всё черное.
|
Гость, 24 января 2023 12:26
|
Гость, 24 января 2023 11:19 Посыпают - плохо, не посыпают - опять плохо. Хорошо посыпают - плохо, плохо посыпают - нехорошо. Именно поэтому птицы на зиму улетают на юг - чтобы нытьё не слушать.
|
Гость, 24 января 2023 12:27
|
Гость, 24 января 2023 12:13 — Поэтому - это почему? Во дворе сугробы, по которым не ходят люди и не ездят автомобили из белоснежных стали чернющими буквально за пару дней
|
Гость, 24 января 2023 12:29
|
Приличный снег выпадал недели три назад. С тех пор - ни снежинки. Поэтому всё черное.
Нет, не по этому )
|
Гость, 24 января 2023 12:32
|
Снега давно не было, автомобили тоже не стерильные ездят.
|
Гость, 24 января 2023 12:39
|
Если бы я был большим начальником, то по бумагам отчитался бы, что посыпаю промытым песочком, а в реале посыпал бы грунтом из какой-нибудь канавы с Кызылтяша. Так прикольнее, всё равно отвечать не придётся или отмажут.
|
Гость, 24 января 2023 13:13
|
Все время вам не так. а как вы бы в реагентах жили.
|
Гость, 24 января 2023 13:28
|
Все банально,центральные улицы сыпали солью,вот и результат
|
Гость, 24 января 2023 14:25
|
Случается с луны люди падают но в таком количестве еще не видел. Реагентами посыпано из города наверное не выезжают в Озерске раньше не сыпали в таких количествах.54898
|
Гость, 24 января 2023 15:29
|
землю с песком мешают чтобы дешевле было
|
Гость, 24 января 2023 17:08
|
Добивают город...так наводят порядок дома, изрядно пьющие женщины... «И так сойдёт» девизом на флаге градоначальников Озёрска
|
Гость, 24 января 2023 17:11
|
Когда в городе долго нет осадков, то всегда грязь, в любое время года. А летом - пыль. Выпадет снег- сразу грязи меньше станет.
|
Гость, 24 января 2023 19:00
|
Во дворе сугробы, по которым не ходят люди и не ездят автомобили
Вообще во дворах не пройти, или авто, или говно на пути.
|
Гость, 24 января 2023 19:18
|
Давно такой грязи не было! Автор-вы серьезно? По весне всегда такая грязь. Просто снега действительно давно не было и была плюсовая температура. Отсюда и грязь!
|
Гость, 24 января 2023 19:44
|
Набережную на Гайдара засыпали - насыпали ну очень много. Такая грязь , сыпать тоже надо уметь
|
Гость, 24 января 2023 19:54
|
Гость, 24 января 2023 15:29 землю с песком мешают чтобы дешевле было _________________\ Мы тут посмеялись: то, что весной-летом при уборки дорог от зимней грязи-пыли собрали, то в гололёд и рассыпали. Круговород грязи-пыли в природе г. Озёрска. Зато - это дёшево и сердито. ЭКОНОМНО!
|
Гость, 24 января 2023 23:00
|
С каждым годом добавляется больше соли вместе с грунтом (шлаком). Раньше УАТ использовал отсев, такой грязи не было.
|
Гость, 24 января 2023 23:02
|
Не хуже, чем в большо-о-ом городе!
|
Гость, 24 января 2023 23:29
|
По весне всегда такая грязь.
Заявление требует документально заверенного подтверждения по годам до 1982 года.
|
Гость, 25 января 2023 11:21
|
Еду на работу в Кыштым, время 8 утра, в техника на кольце уже работает и собирает грязные кучи снега.Так приятно. НУ ПОЧЕМУ У НАС ОЗЕРСКЕ ВСЁ НЕ ТАК!!!!!!!
|
Гость, 25 января 2023 13:57
|
Гость, 25 января 2023 11:21 Потому,что у нас формируется комфортная городская среда.У нас ТОСЭР,инициативное бюджетирование и т.д. Некогда глупостями заниматься.
|
Гость, 25 января 2023 18:37
|
Гость, 25 января 2023 11:21 Еду на работу в Кыштым, время 8 утра, в техника на кольце уже работает
Жаль лишь, что иногда эта техника действительно кружит на кольце, а вот дальше кольца почему-то никуда не выезжает.
|
Гость, 25 января 2023 19:35
|
Обычная практика: пустить пыль глаза в центре. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
|
Гость, 25 января 2023 22:31
|
Машины шипами асфальт стирают на дорогах, где до него почищено. Вот и пыли ща чёрная. Это мелкая фракция асфальта.
|
Гость, 26 января 2023 17:20
|
А Людмила слушает, да ест.
|
Гость, 29 января 2023 18:01
|
Да, к сожалению пофигу ей на всех.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>