РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация о теплоснабжении города Озерска

Городская жизнь, 19 ноября 2022 11:44, источник: Официальный Озёрск

Вчера в администрации округа состоялось совещание с участием АО «РИР» (ресурсоснабжающей организации), ММПКХ и ПО «Маяк» (теплосетевых организаций), в ходе которого обсуждался вопрос недостаточных параметров теплоснабжения города Озерска.

Стороны-участники нашли приемлемое и удовлетворяющее всех решение - как результат, сегодня, до конца дня, температура теплоносителя будет поднята до нормативных, комфортных для потребителей, значений.

В понедельник, 21 ноября, будут произведены контрольные замеры и, в случае необходимости, внесены коррективы.


WL_rT-7xiyb5SPsi7K1KDrCU_DkvXFh3NjyUkhK6RL-zMzIzUd1dGTtj1H5b4b3NaJioO_AAkzw-dJVjraFfG9yJ.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 ноября 2022 12:10
Скажите это УК ЖКС, было нормально, старики хоть согрелись на Набережной 37, так нет, пришли и убавили, что батареи еле тепленькие. Шеншерова, у вас дома тоже так?  :evil:
Гость, 19 ноября 2022 12:20
Скажите это УК ЖКС, было нормально, старики хоть согрелись на Набережной 37, так нет, пришли и убавили, что батареи еле тепленькие. Шеншерова, у вас дома тоже так?  :evil:
Гость, 19 ноября 2022 12:55
В предыдущей теме от 17 ноября РИР утверждал, что виноваты УК, а теперь выясняется, что у них самих "рыльце в пуху".
Гость, 19 ноября 2022 13:05
дровишки подкинут?
Гость, 19 ноября 2022 13:07
Стороны-участники нашли приемлемое и удовлетворяющее всех решение - как результат, сегодня, до конца дня, температура теплоносителя будет поднята до нормативных, комфортных для потребителей, значений.

Не прокатило что ли? А санкции?
Гость, 19 ноября 2022 13:15
Скажите это УК ЖКС, было нормально, старики хоть согрелись на Набережной 37, так нет, пришли и убавили, что батареи еле тепленькие. Уважаемый директор, у вас дома тоже так?  :evil:
Гость, 19 ноября 2022 13:17
Живу в Заозерном.Батареи еле теплые,полы холодные.Интересно будет ли перерасчет за октябрь месяц,а то получается,что платить приходится теперь за холодные батареи ту же сумму,что и в прошлый отопительный сезон.А может мы уже в Европе?
Гость, 19 ноября 2022 13:22
дровишек подкинут?
Гость, 19 ноября 2022 13:47
Это кто мёрзнет у нас в городе? Постоянно окна открываю, как дома, так и на работе.
Гость, 19 ноября 2022 13:53
Речь шла о комфортных или минимально допустимых температурах?
Гость, 19 ноября 2022 14:21
А РИР перерасчёт не желает сделать, за полтора месяца? Хотя о чëм это я?
Гость, 19 ноября 2022 15:18
Советская 32 - очень холодно.
Гость, 19 ноября 2022 15:34
Спасибо.
Гость, 19 ноября 2022 19:04
Если это нормативно комфортные ,надо запасаться буржуйками. :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 19 ноября 2022 19:32
Для меня факт пока однозначный - в квартире холоднее, чем прошлый год на данное время. Что то не стало теплее после повсеместной установки регулировочных шайб и конусов на теплоузлах.
Гость, 19 ноября 2022 19:44
А кто отвечать будет за то, что при ремонте телосетей поврежденные трубы заменяют на трубы меньшего диаметра (что было то и ставят, не смотря на нормативы).
Гость, 19 ноября 2022 19:46
Во многих домах в нашем городе не хватает тепла,батареи греют слабенько.Не надо только о себе думать.
Гость, 19 ноября 2022 19:59
Почему так поздно поднимают градус до норматива?
Надо наказывать за это
Гость, 19 ноября 2022 21:03
Сегодня 19 Время 9 часов вечера. В доме на Ленинв 9 очень прохладно!
Гость, 19 ноября 2022 21:48
А кто отвечать будет

Пушкин? )
Гость, 19 ноября 2022 22:13
Гость, 19 ноября 2022 13:15 Если здесь поплакаться,будет теплее? :D
Гость, 19 ноября 2022 22:16
Поражают люди, которые здесь жалуются,что дома холодно. Сделайте хоть что то,поднимите зад с дивана,напишите бумаги в соответствующие инстанции,зафиксируйте в установленном порядке факт пониженной температуры в квартире. Сколько можно ныть с заранее нулевым результатом? :)
Гость, 20 ноября 2022 09:17
Гость, 19 ноября 2022 22:16 Возможно, и не пониженной. Мы тоже мёрзнем, решили померять температуру, оказалось +22.
Гость, 20 ноября 2022 09:56
Хватит уже заниматься ерундой.
В прошлых годах все проще было, тут начинаем крутить вертеть
Гость, 20 ноября 2022 10:18
На Гайдара 26 батареи еле тёплые, а на Гайдара 24 горячие (там от садика сеть запитана). Значит можно тепло сделать.
Гость, 20 ноября 2022 10:24
Гость, 19 ноября 2022 22:16
Какой факт пониженной температуры? Норматив +18, его просто не намерят, потому что мерить будут в районе потолка, там теплее. А ходите вы по полу. +18 это очень холодно для квартиры.
Гость, 20 ноября 2022 10:31
Гость, 19 ноября 2022 19:32
Для меня факт пока однозначный - в квартире холоднее, чем прошлый год на данное время. Что то не стало теплее после повсеместной установки регулировочных шайб и конусов на теплоузлах.
-----------
Ожидаемо, что сделано только для экономии, а не тепла.
Партия борьбы с ЖКХ, 20 ноября 2022 11:03
отому что мерить будут в районе потолка,

Методика обязывает измерять в середине комнаты в метре от пола. Следите за этим, когда вам будут измерять. В солнечный день измерения запрещены. По крайней мере закройте шторы в этот день, чтобы комната не нагревалась от солнца.
Гость, 20 ноября 2022 11:17
Какой идиот придумал норматив +18градусов? У меня сейчас +23, я в тëплых носках сижу.
Гость, 20 ноября 2022 11:47
Что то пошло не так! На Семашко, 1 теплее не стало. Более того, полотенцесушители в ванной ледяные! Пишу обращение в приемную губернатора, надоело это вранье.
Гость, 20 ноября 2022 12:25
Какой факт пониженной температуры? Норматив +18, его просто не намерят, потому что мерить будут в районе потолка, там теплее. А ходите вы по полу. +18 это очень холодно для квартиры.


Глаза при этом чесные-чесные, как у ллг. И советы (мы ведь страна советов): все вносках ходят по ковролину..  :)
Гость, 20 ноября 2022 13:52
Чего митингуете тут? Работать идите. Там кому положено разберутся.
Гость, 20 ноября 2022 14:27
На Гайдара, 24 еле теплые батареи
Гость, 20 ноября 2022 14:39
Гость, 20 ноября 2022 11:17
Какой идиот придумал норматив +18градусов? У меня сейчас +23, я в тëплых носках сижу.
-------
Это минимально допустимый норматив на время исправления всяких аварий. Его населению втюхивают как норму, которая в центральной части страны составляет 23-25 градусов, а в наших широтах должна быть на 2 градуса выше.  :oops:
Гость, 20 ноября 2022 15:56
разберутся

На составляющие?
Гость, 20 ноября 2022 16:22
То есть, если я правильно понял, то РИР недопоставлял теплоноситель необходимого качества (температуры), а деньги собирал по полной? Огласите, пожалуйста, все цифры! :!:  :o
Гость, 20 ноября 2022 18:06
Пол города замерзает. Одна и таже картина каждый год. Почему при Советской власти такого не было?  
Гость, 20 ноября 2022 18:39
Почему такую бюракратию развели? В управление  и в Рир предлагаю выключить тепло на недельку другую а потом включить после трех совещаний у главы города когда управление и рир докажут что им холодно.... вы вообще в своём уме?
Гость, 20 ноября 2022 20:47
После капремонта нашего дома, который закончили в 2014 году была допущена ошибка с обогревательными трубами. В угловых квартирах третьего подъезда(квартиры 14, 15 и 18).До ремонта в квартирах была нормальная температура. В течении многих лет обращения в УК, в администрацию не дали никаких результатов, только были обещания разобраться. Кроме того в каждой квартире угловых  были убраны по одному окну и батареи под ними. Уже нет у нас сил, остается только помощь прокурора. Причина может быть
в замурованности концов труб в цокольном этаже
Гость, 20 ноября 2022 22:35
Почему при Советской власти такого не было?

Может потому, что людская память коротка?
Гость, 20 ноября 2022 23:02
Гость 20:47 Вы забыли указать свой адрес!
Гость, 21 ноября 2022 00:14
Советская 19 в квартире 19-20 градусов, холодно...
Заявление в жилинспекцию подали, ждем результата...
В теплоузле опечатан пломбой РИРа узел с заменённым конусом и подписанно 5,5мм, ранее было 8мм и тогда постоянно комиссии вызывали, потому, как была ситуация, когда температура падала до 14гр и это зафиксировано в акте комиссии  :o
Сколько живём, столько и боремся за тепло в доме  :evil:
Гость, 21 ноября 2022 06:57
Гость, 20 ноября 2022 20:47
Есть предложение ваш дом снести, а на его месте поставить памятную стеллу с надписью "Здесь стоял дом, жители которого слишком много хотели".
Гость гостю20 ноябрь 23.02, 21 ноября 2022 08:36
Наш дом Свердлова, 25, третий подъезд кв. 14, 15,18.Это первый дом, который получил капремонт после обращения губернатору Сумину и выделение средств из Министерства РФ. Ремонттянулся более 7 лет, но благодаря суду, отремонтировали только в 2014 году.НО БЫЛО НАРУШЕНО ТЕПЛОВОЕ ОТОПЛЕНИЕ В НЕКОТОРЫХ УГЛОВЫХ КВАРТИРАХ
Гость, 21 ноября 2022 08:46
Гайдара 24 обязательно не забудьте проверить, а то квартиру проветрить невозможно, всё "тепло" сразу выдувает. Такого никогда не было в нашем доме, тепло было с запасом, а сейчас 19 гр. еле еле.
Гость, 21 ноября 2022 09:28
Как ни странно, сегодня я спокойно вылезла из-под одеяла, и без дрожи пошла в ванну. Неужели за выходные что-то сделали??? Набережная.
Гостьгость, 21 ноября 2022 09:57
советская 42 -весьма свежо Дом последний на ветке Поставили конус В этом году стало холодно
asura, 21 ноября 2022 10:04
Кто там жалуется что жарища в квартире,И прретесь как куры гриль? Звоните в РИР там какой ,если не из той же конторы пищет...то-пусть вам закрутят контрогайку и приварят  намертво!А у нас на Набережной- полный дубак- в валенках телогрейке и  шапке- ушанке  ходим! +15 градусов- без кислорода с задраенными насмерть окнами-люками,как в подводной лодке. :evil:  Зато деньги дерут по максиму,как будь то на канарах живём.. И в Ж... Ващ Араящ- тайгу топить миллион киллометров  с градусником  на 117 промилей на выходе с  бендюжки вашей померянный.... это просто растрата ресурсов..
Гость, 21 ноября 2022 10:22
Особых изменений невидно, Гайдара 26,7.Не прогревалась так и не прогревается :(  :(  :(
Гость, 21 ноября 2022 10:24
Гость, 20 ноября 2022 14:39 В нашем регионе норматив +20 в комнатах и +22 в угловых комнатах , исходя из температуры наиболее холодной пятидневки.Все нормативные акты есть в свободном доступе, яндекс в помощь,кому интересно..Если вам говорят, что норматив +18, вам просто лгут.
Гость, 21 ноября 2022 10:31
Гость, 20 ноября 2022 12:25 Если мерить будет уполномоченная организация, имеющая лицензию,например ФГБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии №71 Федерального медико-биологического агентства",то всё будет замерено по правилам,а не у "потолка".А вам будет выдан соответствующий документ,с которым вы уже можете обращаться в ЖИ,прокуратуру и т.д. Но вам ведь этого не надо,главное тут поплакаться,правда?  :)
Гость, 21 ноября 2022 11:42
Было достаточно тепло ( 24,5) до похолодания на улице, сейчас 22-23 по комнатам, прохладно. Включили конвектор на 0,5 кВт , подогревает слегка до 25 градусов.
Р О К Е Р, 21 ноября 2022 11:52
Вчера стартовал очередной Чемпионат мира о футболу.

Там люди из пустыни сделали оазис,у нас из оазиса усиленно пытаются сделать пустыню. Радиоактивную!
Гость, 21 ноября 2022 15:50
21 ноября! На Ленина 9 холодно.Кто и когда будет делать эти замеры-неизвестно!
Дурагон, 21 ноября 2022 23:56
Господа,благодарите нашу адм.Нет чтобы поддержать доблестное ММПКХа (плохо было, хаяли нас).Пригласили РИР,оплатили Фортуму(финская компания) долги ММПКХа.Зачем?
Гость, 22 ноября 2022 06:19
С утра в комнате 20 градусов, где обещанное регулирование температуры?
Гость, 22 ноября 2022 09:16
У нас в комнате +25,5 показывает. Это считается холодно или не очень?
Гость, 22 ноября 2022 12:03
Семашко 2, в квартире +19 градусов(верхний этаж) очень холодно, низ батарей холодный. Где выполнение обещаний по регулировке теплоснабжения? Люди мерзнут, болеют!
Гость, 22 ноября 2022 13:04
В квартире тепло. Зачем выдумываете то, чего нет? Может, просто форточку надо закрыть или дверь входную, чтобы сквозняка не было?
Гость, 22 ноября 2022 15:16
Уважаемая редакция! Пожалуйста опубликуйте продолжение статьи. Какие были замеры на воде в МКД 21.11.2022. Какие отклонения от Графика температур, утвержденного в АО "РИР"?
Гость, 22 ноября 2022 16:55
Р О К Е Р, 21 ноября 2022 11:52

Двухпартийная система позволяет находить компромиссы. Говорят :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений