РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Ноября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Эйфлер Ян Владимирович
ИНН 662334347088
erID: 2VtzquqvUUF


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (30) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Ноябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

полный архив

В Озёрске снова баню продают

Городская жизнь, 7 ноября 2022 09:18, Редакция

На известном сайте объявлений появилось предложение о продаже здания бывшей бани по пр.Победы, 42а.

plfybtyfghjlf07112.jpg

Два этажа площадью 1345 квадратных метра предлагают приобрести за 15 миллионов рублей. В описании указано, что в здании проведен газ и установлен котел.

Здание бани было введено в эксплуатацию в 1951 году. Несколько лет назад здание было законсервировано в связи с его аварийным состоянием. В МУП «Лоск» тогда не нашлось денег даже на косметический ремонт, и баню было решено продать в частные руки. По оценке 2013 года рыночная стоимость объекта составляла более 9 миллионов рублей, на восстановление здания потребовалось бы более 20 миллионов.

IMG_1556.jpg

IMG_1589.jpg

Фото из архива за 2014 год


Баню удалось продать только с третьей попытки, со стартовой ценой 6,5 миллионов рублей. Покупателем стала организация «Планета».

В 2015 году после публичных слушаний было предоставлено разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка, где расположена баня, для размещения физкультурно-оздоровительного комплекса.

И в 2020 году один из наших читателей заметил, что в здании бани идет ремонт.

IMG_20200127_150139.jpg

IMG_20200127_150408.jpg

Тем не менее, оздоровительный комплекс так и не открылся, а здание выставлено на продажу.

Кстати, еще одно здание, реализованное через аукцион, новый собственник пытается продать. Бывший муниципальный цветочный магазин был продан всего за 1,5 миллиона рублей, впоследствии здесь открылось антикафе. Но спустя некоторое время на сайте объявлений было опубликовано предложение о продаже бывшего цветочного. За несколько месяцев цена снизилась с 8 до 6,8 миллионов рублей.

plfybtyfghjlf07111.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Пока ещё Озерчанин, 7 ноября 2022 10:08
Да кому нужно эта заброшенная конструкция, в такие тяжёлые для бизнеса времена.
Гость, 7 ноября 2022 10:52
Отремонтировали и отдали бы под кружки или спортивные секции.Ну разве можно?Мы лучше продадим!!!
Гость, 7 ноября 2022 11:21
Интересно,кто отремонтирует и отдаст?!?смешные люди….
Гость, 7 ноября 2022 11:27
Гость, 7 ноября 2022 11:34
Умирает городок...
Гость, 7 ноября 2022 11:55
До чего же умныыый.. купил за 1,5 ляма, выставил за 8..
B4rm4ley, 7 ноября 2022 11:57
Вот например в Челябинске бани пользуются большой популярностью. Были тут в одной там и бассейн для взрослых детей и массаж и женские и мужские отделения и бар пивом и чаем. Люди там день рождения отмечают. Мы приехали в очереди сидели чтоб попасть! В Екб сандуны восстановили. Вот было б здорово чтоб у нас что-то подобное заработало мне кажется будет пользоваться популярностью.  
Гость, 7 ноября 2022 12:00
Умирает городок...

Фиг с ним. Судьба значит такой
Гость, 7 ноября 2022 12:41
Гость, 7 ноября 2022 10:52
Отремонтировали и отдали бы под кружки или спортивные секции.

Автор сообщения уверен, что:
1. В Озерске острый дефицит помещений для кружков и секций, имеющиеся кружки и секции не в состоянии принять всех желающих.
2. Имеется достаточное число незанятых руководителей кружков и секций.
3. В бюджете города есть свободные 25-30 млн рублей на ремонт и оборудование здания, а также ежегодно не менее 20 млн рублей на содержание здания и зарплату персоналу.  
Гость, 7 ноября 2022 12:41
Гость, 7 ноября 2022 11:34. Всë оживëт. Не волнуйтесь.  
Гость, 7 ноября 2022 13:15
Гость, 7 ноября 2022 10:52
Отремонтировали и отдали бы под кружки или спортивные секции.Ну разве можно?Мы лучше продадим!!!

Пойдите отдохните немного, а то, наверное, устали бесплатные советы раздавать... :D  
Гость, 7 ноября 2022 13:16
B4rm4ley, 7 ноября 2022 11:57
Вот например в Челябинске бани пользуются большой популярностью. Были тут в одной там и бассейн для взрослых детей и массаж и женские и мужские отделения и бар пивом и чаем. Люди там день рождения отмечают. Мы приехали в очереди сидели чтоб попасть! В Екб сандуны восстановили. Вот было б здорово чтоб у нас что-то подобное заработало мне кажется будет пользоваться популярностью.

Цена билета?
Гость, 7 ноября 2022 13:19
B4rm4ley, 7 ноября 2022 11:57
Вот было б здорово чтоб у нас что-то подобное заработало мне кажется будет пользоваться популярностью.

Ой, не уверен... Почитайте комментарии к новости про поезд "Орлан".
У дорогих озерчан будет пользоваться популярностью только то, за что им еще доплачивать станут. И то - не факт.  
Гость, 7 ноября 2022 13:21
Раньше ходил в эту баню, очень нравилась. Был бы толковый предприниматель с деньгами, возродил бы её. Народ пойдёт. И цена должна быть уж никак не социальная 200 рублей,а адекватная, коммерческая. Тогда и ремонт окупится, и дальнейшая эксплуатация.  
Гость, 7 ноября 2022 13:24
Гость, 7 ноября 2022 11:34
Умирает городок...

Потерпите ещё немного - скоро и вы там будете... :D  
Гость, 7 ноября 2022 13:28
В оздоровительной бане администрация города  убрала полноценные помывочные дни в пятницу и понедельник. Большое кол-во горожан лишилось возможности получать банные услуги в эти дни.Безобразие! Вернирте нам наши понедельники  и пятницы!
Гость, 7 ноября 2022 16:17
Эти бани давно пора закрывать. Рассадник болячек.  
Гость, 7 ноября 2022 16:25

Гость, 7 ноября 2022 13:21
Раньше ходил в эту баню, очень нравилась. Был бы толковый предприниматель с деньгами, возродил бы её. Народ пойдёт. И цена должна быть уж никак не социальная 200 рублей,а адекватная, коммерческая.
==========================
У тех, кто может платит коммерческую цену, есть свои собственные бани на садовых участках. Зачем они пойдут в городскую-то?????
Сочи2014, 7 ноября 2022 16:47
А в Татышской бане очереди !
Гость, 7 ноября 2022 17:29
Красивое здание! Может, там ЗаГС сделать?
Гость, 7 ноября 2022 19:50
Где, можно ознакомиться с отчётом по расходованию прибыли от продажи муниципального (народного) имущества, за последние 10 лет?
ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН :?:  :evil:  
Гость, 7 ноября 2022 21:01
Татышская баня,также сыпется.  
Гость, 7 ноября 2022 21:04
Там либоибаню востановить.был с детства родителям нравилось.а мне нравился буфет с чаем и с лимонадом.А так типо гостинницы.как фильм про Айвенго.
Гость, 7 ноября 2022 21:38
Сочи2014, 7 ноября 2022 16:47
А в Татышской бане очереди !

Грязных и вшивых много?
Гость, 8 ноября 2022 10:33
У нас коммерческие бани уже есть в Озерске,на Горках!скатайтесь,посмотрите!
Гость, 8 ноября 2022 11:58
А там можно сразу всех посмотреть?
Гость, 8 ноября 2022 13:14
Конечно, дорогая.
Гость, 8 ноября 2022 17:19
Красивое здание! Может, там ЗаГС сделать?

И автовокзал.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений